1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Falk Schmidt

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: SSV Brammer
Organisation: Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 14-0983
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 542 979
2019
Herren 1339 1662
2018
Herren 1571 1840
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Fr., 06.11.2020 Hamburg Offenes Doppel 59 62
Challenger Mo., 25.10.2021 Flensburg Offenes Doppel 12 15
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 64 69
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 7 19
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 110 112
2019
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 23 25
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 40 40
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 78 80
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Flensburg Offenes Doppel 15 15
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
25.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Anna Rohwer, Stefan / Müller, Zeno Sieg
25.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Anna Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Niederlage
25.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Anna Grunau, Kym / Petersen, Lasse Niederlage
25.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Falk / Simon, Anna Fürst, Sebastian / Kochhafen, Anton Niederlage
25.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Anna Fürst, Sebastian / Kochhafen, Anton Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Jörg Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Niederlage
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Jörg Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Jörg Kleßen, Martin / Christoph, Leif Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by