1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Marius Baars

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Tischfußball-Club Mönchengladbach
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1604
Internationale Spielernr.: 27611629
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 587 986
Herren Classic 106 275
2019
Herren 1061 1664
2018
Herren 1690 1842
2017
Herren 1375 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 129 154
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
ITSF Masters Sa., 28.08.2021 Ottweiler Offenes Doppel 33 44
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 65 137
Challenger Sa., 17.07.2021 Münster Offenes Doppel 9 18
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 14 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 13 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 13 99
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 187 188
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 42 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 38 81
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 58 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 55 79
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 38 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 32 97
2018
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 107 111
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 107 111
2017
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 72 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 85 101
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 86 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 86 90
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 80 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 96 99
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Baars, Marius Wilkens, Andrei Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Baars, Marius Wedemann, Tim Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Baars, Marius Ehren, Louis Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Baars, Marius Krauß, Benjamin Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.07.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baars, Marius / Rissmann, Mario Heinz, Jan-Hendrik / Lachetta, Mario Niederlage
17.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baars, Marius / Rissmann, Mario Youn, De-Won / Weitzner, Bastian Niederlage
17.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baars, Marius / Rissmann, Mario Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Sieg
17.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baars, Marius / Rissmann, Mario Gallardo, Manuel / Schürmann, Dieter Niederlage
17.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baars, Marius / Rissmann, Mario Deiters, Mirco / Schilling, Nick Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Reif, Volker / Lautenschläger, Dominik Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Bade, Matthias / Greve, Jona Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Baars, Marius / Möllenbruck, Tom Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Möllenbruck, Tom Schröer, Stefanie / Schlebusch, Pia Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Möllenbruck, Tom Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Möllenbruck, Tom Haushahn, Max / Deiters, Mirco Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Möllenbruck, Tom Krauß, Jonathan / Hoppe, Stephan Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Möllenbruck, Tom Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Baars, Marius / Möllenbruck, Tom Jordan, Antonia / Majewski, Jan Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Niesar, Peter / Sommerhof, Frank Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Benero, Lena / Mühleis, Sebastian Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Baars, Marius / Saß, Christoph Steeger, Susanne / Bawari, Khush Hal Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Saß, Christoph / Baars, Marius Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias Niederlage
05.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dreblow, Marcel / Baars, Marius Jahn, Carsten / Park, Jong Pyeong Niederlage
05.08.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dreblow, Marcel / Baars, Marius Wehmeier, Sven / Klassen, Julian Niederlage
05.08.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dreblow, Marcel / Baars, Marius Titze, Christina / Do, Nguyen Vuong Sieg
05.08.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dreblow, Marcel / Baars, Marius Lorenz, Siegfried / Askanas, Daniel Niederlage
05.08.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dreblow, Marcel / Baars, Marius Glasmeyer, Felix / Wieczorek, Fabian Niederlage
05.08.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dreblow, Marcel / Baars, Marius Rönn, Alexander / Reif, Volker Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Dreblow, Marcel / Baars, Marius Otto, Frank / Koch, Fabian Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Dreblow, Marcel / Baars, Marius Kiel, Claus / Werner, Michael Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Dreblow, Marcel / Baars, Marius Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Dreblow, Marcel / Baars, Marius Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Dreblow, Marcel / Baars, Marius Bruch, Matthias / Bangratz, René Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Dreblow, Marcel / Baars, Marius Beringhoff, Arno / Weiß, Tobias Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Dreblow, Marcel / Baars, Marius Malcherek, Michael / Kampermann, Michael Niederlage
01.04.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dreblow, Marcel / Baars, Marius Otting, Nils / Hoffschneider, Sebastian Sieg
01.04.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dreblow, Marcel / Baars, Marius Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Niederlage
01.04.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dreblow, Marcel / Baars, Marius Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by