1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Klaas Lohmann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Galerie
Goalzillas Hamburg
Hamburger SV e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-3740
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 232 767
Herren Classic 23 74
2021
Herren 278 982
Herren Classic 211 269
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 65 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 65 133
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 57 72
Challenger Sa., 09.07.2022 JuKI42, Ahrensburg Offenes Doppel 2 13
KOMM KICKERN Ranglistenturnier Sa., 02.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 14 31
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 30 44
Classic Challenger Fr., 10.06.2022 FC St. Pauli Offenes Classic Doppel 5 25
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 64 79
2021
Challenger Sa., 11.12.2021 Braunschweig Offenes Doppel 10 23
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 51 62
Challenger Mo., 25.10.2021 Flensburg Offenes Doppel 7 15
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 53 69
Classic Challenger Sa., 02.10.2021 Hamburg Offenes Classic Doppel 16 24
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 129 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 17 137
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 13 26
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 15 72
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 22 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 49 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 59 112
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 44 51
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
FC St. Pauli 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Lohmann, Klaas
FC St. Pauli
Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Lohmann, Klaas
FC St. Pauli
Heinrich, Ruben
Hannover 96
Unentschieden
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lohmann, Klaas Dörjes, Noah Niederlage
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lohmann, Klaas Samakeh, Rabie Sieg
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lohmann, Klaas Lein, Aljoscha Niederlage
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lohmann, Klaas Meyer, Finn Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Lohmann, Klaas / Auria, Luciano
FC St. Pauli
Droese, Dirk / Mertens, Jordy
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Lohmann, Klaas / Honekamp, Wilfried
FC St. Pauli
Droese, Dirk / Ben Halel, Hamza
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Lohmann, Klaas / Zülsdorff, Kim
FC St. Pauli
Wagner, Joschka / Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Lohmann, Klaas / Zülsdorff, Kim
FC St. Pauli
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Lohmann, Klaas / Zülsdorff, Kim
FC St. Pauli
Kaufmann, Kai / Kähne, Malte
Supersonic Berlin
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Lohmann, Klaas / Zülsdorff, Kim
FC St. Pauli
Hagemann, Leon / Kähne, Malte
Supersonic Berlin
Niederlage
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuschow, Daniel / Lohmann, Klaas von Gartzen, Stefan / Köhnke, Jessica Niederlage
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuschow, Daniel / Lohmann, Klaas Nassar, Ali / Würtz, Aljoscha Niederlage
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuschow, Daniel / Lohmann, Klaas Saß, Martin / Gosau, Lavinia Sieg
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuschow, Daniel / Lohmann, Klaas Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuschow, Daniel / Lohmann, Klaas Pöche, Daniel / Martinen, Michael Niederlage
23.07.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kuschow, Daniel / Lohmann, Klaas Simon, Jörg / Simon, Gaby Niederlage
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuschow, Daniel / Lohmann, Klaas Höning, Dennis / Steinke, Teresa Niederlage
09.07.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Samakeh, Rabie / Klöhn, Christoph Niederlage
09.07.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Christ, Mario / Schmitz, Valentina Sieg
09.07.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Dinse, Laura / Limburg, Marcel Sieg
09.07.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Fischer, Frank / Grottke, Bernd Sieg
09.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Christ, Mario / Schmitz, Valentina Sieg
09.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Porsiel, Niels / Rotta, Yannic Sieg
09.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Niederlage
09.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Samakeh, Rabie / Klöhn, Christoph Niederlage
09.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Dinse, Laura / Limburg, Marcel Sieg
09.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Hodrus, Kilian / Honsel, Christian Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
5. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / von Gartzen, Stefan Porechina, Alina / Fleck, Nadine Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
4. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / von Gartzen, Stefan Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
Platz 3 Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / von Gartzen, Stefan Pützschler, Thorben / Olfert, Viktor Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
3. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / von Gartzen, Stefan Fu, Rainer / Lütke, Martin Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
Halbfinale Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / von Gartzen, Stefan Zander, André / Anger, Thomas Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
2. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / von Gartzen, Stefan Knill, Bernd / Krickau, Fabian Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
Viertelfinale Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / von Gartzen, Stefan Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
1. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / von Gartzen, Stefan Hodrus, Kilian / Földesi, Laszlo Sieg
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Porsiel, Niels / Schiborn, Felix Niederlage
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Sieg
25.06.2022
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Hodrus, Kilian / Földesi, Laszlo Sieg
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Niederlage
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Sachau, Sabrina / Bock, Natascha Niederlage
25.06.2022
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Sieg
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Samakeh, Rabie / Dibowski, Sanna Niederlage
25.06.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Trepkau, Dennis / Decken, Sven Sieg
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Wilkens, Hannah / Walter, Sarah Sieg
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lohmann, Klaas / Eggers, Chris Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Eggers, Chris Ertürk, Muhammet / Kamaly, George Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Eggers, Chris Schadt, Anne / Josten, Moritz Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Eggers, Chris Neuber, Patrick / Heine, Carsten Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Eggers, Chris Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Eggers, Chris Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Auria, Luciano Zander, André / Passe, Jhoanne Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Auria, Luciano Asseli, Salima / Giesen, Paul Harald Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Auria, Luciano Hofer, Celine / Sattarian, Puyan Niederlage
02.04.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / Auria, Luciano Fleck, Nadine / Niestedt, Michael Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Auria, Luciano Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Niederlage
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / Auria, Luciano Rumpke, Melanie / Schünke, Dennis Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Auria, Luciano Holze, Michel / Heine, Carsten Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / Auria, Luciano Mencke, Christopher / Rupp, Zina Sieg
11.12.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lohmann, Klaas / Janning, Tobias Serowy, Katja / Pies, Mario Niederlage
11.12.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Janning, Tobias Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
11.12.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Janning, Tobias Tornow, Tobias / Leißling, Andreas Sieg
11.12.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Janning, Tobias Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
11.12.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Janning, Tobias Möller, Bele / Link, Vincent Sieg
11.12.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Janning, Tobias Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
11.12.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Janning, Tobias Neuber, Patrick / Trauernicht, Michael Sieg
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pinna, Loredana Pfeiffer, Burkhard / Oelkers, Christopher Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pinna, Loredana Engelhardt, Stefan / Richarz, Klaus Niederlage
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pinna, Loredana Baumann, Dominik / Kunath, Michael Niederlage
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pinna, Loredana Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pinna, Loredana Velasco, Marvin / Harms, Jörg Niederlage
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / Pinna, Loredana Weise, Marlen / Glawe, Judith Niederlage
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pinna, Loredana Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Sieg
25.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Hansen, David / Reigardt, Oskar Sieg
25.10.2021
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Fürst, Sebastian / Kochhafen, Anton Sieg
25.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Mark, Samuel / Adam, Justus Sieg
25.10.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Passon, Finn / Schröder, Stefanie Sieg
25.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Schmidt, Falk / Simon, Anna Sieg
25.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Kaufmann, Mike / Fleck, Nadine Niederlage
25.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Kisse, Pablo / Althoff, Ulrike Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Lohmann, Klaas Safia, Orwa / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Lohmann, Klaas Hodrus, Kilian / Honsel, Christian Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Lohmann, Klaas Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon Niederlage
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Lohmann, Klaas Reimer, Henning / Lange, Daniel Niederlage
16.10.2021
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Zülsdorff, Kim / Lohmann, Klaas Deniz, Charly / Graf, Alexander Niederlage
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Lohmann, Klaas Glawe, Judith / Voecks, Julia Sieg
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Zülsdorff, Kim / Lohmann, Klaas Neumann, Marco / Niebuhr, Ansgar Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Kramer, Moritz / Josten, Moritz Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Schmitz, Valentina / Christ, Mario Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Günther, Richard / von Osten, Wiebke Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Mariam, Robih / Mariam, Abdullah Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Finale Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Ryan, Patrick / Auria, Luciano Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Spitzmann, Jonas / Kuschow, Daniel Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Hilmer, Fabian / Heilmann, Pascal Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Dodier, Dana / Haß, Felix Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Franz, Felix / Vitting, Lennart Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Franz, Felix / Vitting, Lennart Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pluta, David / Lohmann, Klaas Harms, Thorben / Vogler, Caroline Niederlage
18.01.2020
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Pluta, David / Lohmann, Klaas Diessner, Philip / Lehmann, Christoph Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pluta, David / Lohmann, Klaas Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pluta, David / Lohmann, Klaas Supra, Joshua / Walter, Christian Sieg
18.01.2020
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Pluta, David / Lohmann, Klaas Wilkens, Andrei / Schmitz, Valentina Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by