1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Till Siebert

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1772
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 726 1662
2018
Herren 1689 1840
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 31 36
Challenger Fr., 02.08.2019 Edewecht Offenes Doppel 20 23
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 33 51
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 15 24
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 21 27
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 11 21
Challenger So., 17.03.2019 Hannover Offenes Einzel 25 36
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 50 77
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 28 33
2018
Challenger So., 17.06.2018 Göttingen Offenes Einzel 18 20
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Siebert, Till Adam, Hendrik Niederlage
17.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Siebert, Till Emami, Erfan Niederlage
17.03.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Siebert, Till Mauntel, Arne Sieg
17.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Siebert, Till Mauntel, Arne Sieg
17.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Siebert, Till Fleischhauer, Axel Niederlage
17.03.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Siebert, Till Große, Peter Sieg
17.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Siebert, Till Lange, Christoph Niederlage
17.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Siebert, Till Ellis, Jason Mark Sieg
17.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Siebert, Till Rossoll, Max Sieg
17.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Siebert, Till Büscher, Eike Sieg
17.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Siebert, Till Carlsson, Philip Niederlage
17.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Siebert, Till Schönig, Reinhard Niederlage
17.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Siebert, Till Albers, Michael Niederlage
17.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Siebert, Till Klaffert, Mario Niederlage
17.06.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Siebert, Till Hoppe, Lisa Niederlage
17.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Siebert, Till Manthey, Henrike Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Rackow, Marian / Nieberding, Bernd Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Rossoll, Max / Riechey, Henning Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Stephani, Jens / Lück, Björn Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Wegener, Tim / Stockmanns, André Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Hippler, Hans / Wächter, Viktor Niederlage
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Niederlage
02.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Siebert, Till / Azizi, Farhad Sondag, Thomas / Passe, Jhoanne Sieg
02.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Siebert, Till / Azizi, Farhad Borchers, Reemt / Poschwatta, Christoph Niederlage
02.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Siebert, Till / Azizi, Farhad Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Niederlage
02.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Siebert, Till / Azizi, Farhad Brinkhege, Max / Koopmann, Viktor Niederlage
02.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Siebert, Till / Azizi, Farhad Schmidt, Markus / Dorschner, Sebastian Niederlage
02.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Siebert, Till / Azizi, Farhad Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Niederlage
02.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Siebert, Till / Azizi, Farhad Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Sieg
02.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Siebert, Till / Azizi, Farhad Sondag, Thomas / Passe, Jhoanne Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Möller, Bele / Homann, Marcel Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Schrieber, Thomas / Abel, Dennis Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Wagemann, Felix / Lewandowski, Timo Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Rüscher, Tristan / Zander, André Niederlage
29.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Siebert, Till / Stoss, Thorsten Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Sieg
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Siebert, Till / Stoss, Thorsten Kanpulat, Noyan / Gomilschak, Gwenllian Sieg
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Siebert, Till / Stoss, Thorsten Möller, Bele / Hümmer-Küster, Katrin Sieg
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Siebert, Till / Stoss, Thorsten Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Niederlage
29.06.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Siebert, Till / Stoss, Thorsten Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Sieg
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Siebert, Till / Stoss, Thorsten Azizi, Farhad / Lübben, Michael Niederlage
29.06.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Siebert, Till / Stoss, Thorsten Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Niederlage
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Siebert, Till / Stoss, Thorsten Borchers, Reemt / van Lengen, Marco Niederlage
29.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Siebert, Till / Stoss, Thorsten Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Sieg
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Siebert, Till / Stoss, Thorsten Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
29.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Siebert, Till / Stoss, Thorsten Möller, Bele / Hümmer-Küster, Katrin Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schulz, Paul / Siebert, Till Seele, Niklas / Kamczyk, Patrik Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulz, Paul / Siebert, Till Büssing, Vera / Vogler, Caroline Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulz, Paul / Siebert, Till Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Niederlage
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulz, Paul / Siebert, Till Ehlers, Stefan / Thiess, Benjamin Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schulz, Paul / Siebert, Till Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulz, Paul / Siebert, Till Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schulz, Paul / Siebert, Till Bock, Natascha / Kaune, Michelle Niederlage
30.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Richter, Christoffer / Siebert, Till Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Niederlage
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Richter, Christoffer / Siebert, Till Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Sieg
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Richter, Christoffer / Siebert, Till Pohl, Michael / Eggers, Niklas Sieg
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Richter, Christoffer / Siebert, Till Nikolic, Robert / Ihssen, Mathias Sieg
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Richter, Christoffer / Siebert, Till Plechte, Pascal / Glawe, Judith Niederlage
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Richter, Christoffer / Siebert, Till Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Richter, Christoffer / Siebert, Till Machado de Lima, Claas / Bussilliat, Maximilian Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schulz, Paul / Siebert, Till Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Niederlage
09.03.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Schulz, Paul / Siebert, Till Boos, Matze / Riebschläger, Sarah Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulz, Paul / Siebert, Till Vogler, Caroline / Lienkamp, Florian Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulz, Paul / Siebert, Till Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Niederlage
09.03.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Schulz, Paul / Siebert, Till Klaholz, Sven / Schlicht, Jan Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulz, Paul / Siebert, Till Wilkens, Andrei / Schadt, Anne Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schulz, Paul / Siebert, Till Böhm, Frank / Glawe, Judith Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schulz, Paul / Siebert, Till Mensah, Semin / Wilke, Matthias Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schulz, Paul / Siebert, Till Supra, Joshua / Walter, Christian Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulz, Paul / Siebert, Till Cinkaya, Sinan / Gschwander, Tjorben Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Homann, Marcel / Dettmer, Jörg Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Sölter, Jens / Meyer, Malte Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Rüscher, Tristan / Langer, Jonas Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Mess, Andre / Schlancke, Oliver Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Peters, Sören / Hornbostel, Sven Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lübben, Michael / Siebert, Till Storm, Jerome / Storm, Andreas Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by