1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Weitere Infos

Björn Bauer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Roter Stern Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0422
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 778 906
Herren Classic 235 256
2019
Herren 624 1664
Herren Classic 163 211
2018
Herren 1690 1842
Herren Classic 145 293
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Classic Challenger Di., 10.03.2020 Bremen Offenes Classic Doppel 13 15
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 17 22
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Bremen Offenes Doppel 8 11
Challenger Sa., 28.09.2019 Bremen Offenes Doppel 5 11
Challenger Sa., 24.08.2019 Bremen Offenes Doppel 11 13
Classic Challenger Di., 13.08.2019 Bremen Offenes Doppel 9 11
Challenger Sa., 11.05.2019 Bremen Offenes Doppel 9 9
Classic Challenger Di., 09.04.2019 Bremen Offenes Doppel 13 13
Classic Challenger Di., 12.02.2019 Bremen Offenes Doppel 10 14
2018
Classic Challenger Di., 11.12.2018 Bremen Offenes Doppel 10 10
Classic Challenger Di., 13.11.2018 Bremen Offenes Doppel 4 14
Challenger Sa., 10.11.2018 Bremen Offenes Doppel 19 20
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Marx, Wilts Arved / von Gleich, Sebastian Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Oelkers, Christopher / Jaensch, Morris Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Paschin, Alexander / Gohres, Martin Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Niederlage
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stacey, Ceylani / Bauer, Björn Hopmann, Arn / Teckemeyer, Christian Niederlage
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stacey, Ceylani / Bauer, Björn Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Sieg
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stacey, Ceylani / Bauer, Björn Retzlaff, Antje / Jakob, Sebastian Niederlage
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stacey, Ceylani / Bauer, Björn Saß, Martin / Eggers, Lars Niederlage
Mehr …
 

Partner & Sponsoren

Powered by