1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Maximilian Andrae

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: KGB Leipzig e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 12-0208
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 215 248
2021
Herren 803 982
2019
Herren 1039 1662
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 12.03.2022 Braunschweig Offenes Doppel 25 32
2021
Challenger Sa., 09.10.2021 Jena Offenes Doppel 18 23
Challenger Sa., 21.08.2021 Jena Offenes Doppel 17 19
2019
Challenger Sa., 05.10.2019 Leipzig Offenes Doppel 15 20
Challenger Sa., 13.07.2019 Leipzig Offenes Doppel 11 20
Challenger Sa., 25.05.2019 Leipzig Offenes Doppel 13 19
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
12.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Schmitz, Valentina / Janker, Sophia Sieg
12.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Stellfeldt, Olaf / Eskander, Dia Niederlage
12.03.2022
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Holze, Michel / Trauernicht, Michael Niederlage
12.03.2022
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
12.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Neumann, Christoph / Schaper, Lorenz Niederlage
12.03.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Bock, Natascha / Calberlah, Sina Sieg
12.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Mellouk, Ayoub / Mulsow, Max Niederlage
12.03.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Garand, Simon / Andrae, Maximilian Ostertag, Matthias / Smajic, Mirza Niederlage
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garand, Simon / Andrae, Maximilian Mulsow, Max / Rammler, Philipp Niederlage
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garand, Simon / Andrae, Maximilian Strzelczyk, Daniel / Mellouk, Ayoub Niederlage
09.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Garand, Simon / Andrae, Maximilian Kurth, Sylvia / Aßmann, Robert Niederlage
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garand, Simon / Andrae, Maximilian Domhardt, Tobias / Fersing, Simon Sieg
09.10.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Garand, Simon / Andrae, Maximilian Schröder, Max / Howeihe, Jonas Sieg
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garand, Simon / Andrae, Maximilian Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas Sieg
21.08.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zimny, Axel / Andrae, Maximilian Drobny, Falko / Beck, Svenja Niederlage
21.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zimny, Axel / Andrae, Maximilian Wohlfarth, Tina / Pader, Maria Niederlage
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zimny, Axel / Andrae, Maximilian Wörlen, Matthias / Görlich, Daniel Sieg
21.08.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zimny, Axel / Andrae, Maximilian Gawenat, Dennis / Rammler, Philipp Niederlage
21.08.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zimny, Axel / Andrae, Maximilian Zeidler, Florian / Eßer, Milan Sieg
21.08.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zimny, Axel / Andrae, Maximilian Reinhold, Timo / Steffen, Maximilian Niederlage
21.08.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zimny, Axel / Andrae, Maximilian Lück, Björn / Hubatsch, Christian Niederlage
21.08.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Zimny, Axel / Andrae, Maximilian Nieberding, Bernd / Rackow, Marian Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Erhard, Lina / Andrae, Maximilian Fritsch, Ben / Zimny, Axel Niederlage
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Erhard, Lina / Andrae, Maximilian Mellouk, Ayoub / Behringer, Leonard Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Erhard, Lina / Andrae, Maximilian Wohlfarth, Tina / Rammler, Philipp Sieg
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Erhard, Lina / Andrae, Maximilian Einenkel, Tobias / Künzel, Max Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Erhard, Lina / Andrae, Maximilian Wiebach, Julien / Kreye, Max Sieg
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Erhard, Lina / Andrae, Maximilian Rühl, Thomas / Oertl, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Andrae, Maximilian / Horn, Clemens Möckel, Kevin / Lehnhardt, Stephan Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Andrae, Maximilian / Horn, Clemens Zimny, Axel / Erhard, Lina Niederlage
13.07.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Andrae, Maximilian / Horn, Clemens Zimny, Axel / Erhard, Lina Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Andrae, Maximilian / Horn, Clemens Fritsch, Ben / Salzmann, Florian Niederlage
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Andrae, Maximilian / Horn, Clemens Fritsch, Ben / Salzmann, Florian Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Andrae, Maximilian / Horn, Clemens Künzel, Max / Rethfeldt, Manuel Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Andrae, Maximilian / Horn, Clemens Kurth, Sylvia / Garand, Simon Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Andrae, Maximilian / Horn, Clemens Strzelczyk, Daniel / Rühl, Thomas Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Andrae, Maximilian / Horn, Clemens von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Horn, Clemens / Andrae, Maximilian Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Horn, Clemens / Andrae, Maximilian Disse, Christian / Plogmann, Hendrik Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Horn, Clemens / Andrae, Maximilian Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Horn, Clemens / Andrae, Maximilian Zeidler, Florian / Fu, Rainer Niederlage
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Horn, Clemens / Andrae, Maximilian Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Horn, Clemens / Andrae, Maximilian Stoik, Mathias / Döbel, André Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Horn, Clemens / Andrae, Maximilian Stahn, Gerrit / Sauerländer, Sarah Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by