1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Maximilian Andrae

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: KGB Leipzig e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 12-0208
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 807 986
2019
Herren 1041 1664
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 09.10.2021 Jena Offenes Doppel 18 23
Challenger Sa., 21.08.2021 Jena Offenes Doppel 17 19
2019
Challenger Sa., 05.10.2019 Leipzig Offenes Doppel 15 20
Challenger Sa., 13.07.2019 Leipzig Offenes Doppel 11 20
Challenger Sa., 25.05.2019 Leipzig Offenes Doppel 13 19
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Garand, Simon / Andrae, Maximilian Ostertag, Matthias / Smajic, Mirza Niederlage
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garand, Simon / Andrae, Maximilian Mulsow, Max / Rammler, Philipp Niederlage
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garand, Simon / Andrae, Maximilian Strzelczyk, Daniel / Mellouk, Ayoub Niederlage
09.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Garand, Simon / Andrae, Maximilian Kurth, Sylvia / Aßmann, Robert Niederlage
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garand, Simon / Andrae, Maximilian Domhardt, Tobias / Fersing, Simon Sieg
09.10.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Garand, Simon / Andrae, Maximilian Schröder, Max / Howeihe, Jonas Sieg
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garand, Simon / Andrae, Maximilian Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas Sieg
21.08.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zimny, Axel / Andrae, Maximilian Drobny, Falko / Beck, Svenja Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by