1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Tim Darmstädter

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: TSC Fränkisch-Crumbach e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4747
Internationale Spielernr.: 27611916
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Junioren Gesamtrangliste 36 72
Juniorinnen & Junioren Classic 21 36
Juniorinnen & Junioren U19 22 45
2019
Junioren-Gesamtrangliste 41 101
Juniorinnen & Junioren U16 23 51
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Doppel U19 5 8
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Junioren Einzel U19 9 15
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Junioren Classic Doppel U19 4 7
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 17 32
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 17 23
2019
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Junioren Doppel 5 6
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Junioren Einzel 8 10
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 70 74
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Junioren Doppel 7 8
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Junioren Einzel 15 18
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Doppel U16 5 9
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Einzel U16 17 25
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
TSV Rot-Weiß Auerbach Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde
2019
TSC Fränkisch-Crumbach 4 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Darmstädter, Tim Gottmann, Jonas Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Darmstädter, Tim Klinger, Johannes Sieg
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Darmstädter, Tim Arras, Joana Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Darmstädter, Tim Dilg, Alexander Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Darmstädter, Tim Wirtgen, Dirk Niederlage
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Darmstädter, Tim Rissmann, Mario Niederlage
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Darmstädter, Tim Weiß, Tobias Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Darmstädter, Tim Klinger, Johannes Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-13
Darmstädter, Tim / Schott, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-13
Darmstädter, Tim / Schott, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Schellhaas, Colin / Schneider, Luca
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Schott, Jonas / Darmstädter, Tim
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Röckel, Philipp / Albert, Luca
TFF Neudenau 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Schott, Jonas / Darmstädter, Tim
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Albert, Luca / Gerli, Philip
TFF Neudenau 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Schott, Jonas / Darmstädter, Tim
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Schott, Jonas / Darmstädter, Tim
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Schott, Jonas / Darmstädter, Tim
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Hilmer, Fabian / Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Schott, Jonas / Darmstädter, Tim
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Honekamp, Fabian / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by