1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Jan Dreyling-Eschweiler

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Galerie
Hamburger Tischfußball Club (HTFC) e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2065
Internationale Spielernr.: 27600593
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 389 979
2019
Herren 360 1662
2018
Herren 355 1840
Herren Classic 62 293
2017
Herren 489 1651
2016
Herren 204 1745
Herren Classic 100 411
Herren Speedball 120 217
2015
Herren 576 1613
2014
Herren 368 1555
2013
Herren 54 1364
2012
Herren 85 1246
2011
Herren 189 956
2010
Herren 507 798
2009
Einzel 194 331
Doppel 212 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 201
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 270
2021
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 30 72
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 36 112
2019
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 86 119
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 39 59
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 31 106
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 16 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 26 68
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 38 77
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 235 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 117 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 37 132
Classic Challenger Mo., 10.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 11
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 61
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 34 55
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 43 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 13 82
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 37 50
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 7 60
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 31 74
2016
Challenger Speedball Do., 05.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 5 12
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 28 57
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 6 34
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 20 63
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 47 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 23 52
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 46 52
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 59 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 57 160
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 24 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 81 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 12 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 32 103
2015
Challenger So., 06.09.2015 Hamburg Herren Einzel 16 27
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 34 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 29 122
2014
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 5 40
Challenger Sa., 19.04.2014 St. Pauli Offenes Doppel 10 50
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 26 76
2013
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 65 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 33 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Semi-Pro Doppel 9 49
Challenger Sa., 07.09.2013 Wedel Offenes Doppel 5 24
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 63
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 53 69
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 21 81
Challenger Sa., 15.06.2013 Wedel Offenes Doppel 13 36
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 89
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 5 83
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 88
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 85
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 112 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 17 65
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Offenes Doppel 33 122
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Offenes Einzel 17 210
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Semi-Pro Doppel 9 39
Challenger Sa., 24.03.2012 Hamburg Offenes Doppel 25 57
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 81 104
Challenger Sa., 10.12.2011 Hamburg Offenes Doppel 19 68
Challenger Sa., 05.11.2011 Hamburg Offenes Doppel 25 70
2011
Challenger Sa., 15.10.2011 Bremen Doppel 25 49
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Einzel 65 171
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Doppel 33 94
Challenger Sa., 14.05.2011 Hamburg Doppel 25 52
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 73 154
2010
Challenger B Sa., 14.08.2010 Oldenburg Offenes Doppel 17 57
Challenger B Sa., 15.05.2010 Hamburg Offenes Doppel 49 61
2009
Landesmeisterschaft Sa., 24.10.2009 Hamburg Einzel 25 36
Landesmeisterschaft Sa., 24.10.2009 Hamburg Doppel 17 31
Challenger B Sa., 19.09.2009 Wedel b. Hamburg Doppel 9 48
Challenger B Sa., 08.08.2009 Hamburg Doppel 33 65
Challenger B Sa., 28.02.2009 Hamburg Doppel 17 75
Challenger B So., 08.02.2009 Hannover Doppel 49 102
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Gadgettos Hamburg 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2021
C-Lizenz (DOSB Breitensport) Trainer
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
D-Lizenz (DTFB Jugend) Trainer
2019
HTFC Gadgettos 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
HTFC Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
2012
BSC Hamburg 07 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
2011
BSC Hamburg 07 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A
2010
Maschinerie Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Schlotfeldt, Sören Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Boos, Matze Sieg
13.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Lein, Aljoscha Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Lein, Aljoscha Niederlage
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Schlotfeldt, Sören Niederlage
13.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Alsayed, Ahmad Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Sachau, Sabrina Sieg
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Böhm, Guido Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Fleck, Marcus Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Dahlke, Peter Sieg
13.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan Alinsug, Rem Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Rüscher, Tristan / Kivistö, Roope
Kickerfreunde Bremen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Rüscher, Tristan / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Steffen, Maximilian / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Filmer, Markus / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Krauß, Benjamin / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Rönn, Alexander / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Brath, Martin / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Koch, Linus / Samakeh, Rabie Niederlage
28.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Sieg
28.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Schulz, Julian / Lehmann, Christoph Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Droese, Felix / Hansen, Yannik Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan
HTFC Gadgettos
Wegener, Tim / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Dreyling-Eschweiler, Jan / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Dreyling-Eschweiler, Jan / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Kubousek, Dennis / Schweiger, Hubert
SC Augsburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan
HTFC Gadgettos
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Alsayed, Ahmad / Dreyling-Eschweiler, Jan
HTFC Gadgettos
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Alsayed, Ahmad / Dreyling-Eschweiler, Jan
HTFC Gadgettos
Landolt, Patrik / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Lange, Daniel / Nguen, Quoc Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Schäfer, Michael / De Baets, Frank Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Dittmar, Hagen / Wachmann, Fabian Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Pavkovic, Ilja / Dehmasi, Yahangir Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Hagemann, Leon / Hübner, Oskar Niederlage
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Dreyling-Eschweiler, Jan Sutaj, Adrian / Lange, Daniel Niederlage
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Dreyling-Eschweiler, Jan Krauß, Benjamin / Günther, Richard Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Alsayed, Ahmad
HTFC Gadgettos
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Alsayed, Ahmad / Dreyling-Eschweiler, Jan
HTFC Gadgettos
Götz, Paul / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Günther, Richard / Tran, My Linh Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Supra, Joshua / Walter, Christian Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Doil, Ibrahim / Wohltorf, Yannik Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Schlancke, Oliver / Al-Musali, Ali Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Klaholz, Sven / Schlicht, Jan Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Sieg
10.09.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Kahn, David Tran, My Linh / Bai, Minyoung Niederlage
10.09.2018
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Kahn, David Pagacz, Igor / Große, Peter Sieg
10.09.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Kahn, David Pagacz, Igor / Große, Peter Niederlage
10.09.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Dreyling-Eschweiler, Jan / Kahn, David Günther, Richard / Josten, Moritz Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-12
Dreyling-Eschweiler, Jan / Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Wohltorf, Yannik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Dreyling-Eschweiler, Jan / Kisse, Pablo
Gadgettos Hamburg
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Büdinger, Dominik / Velasco, Maurice
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Mikonya, Manfred / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver / Dreyling-Eschweiler, Jan Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Dreyling-Eschweiler, Jan Rauser, Steven / Wohlgemuth, Nico Sieg
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Dreyling-Eschweiler, Jan Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Dreyling-Eschweiler, Jan Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Dreyling-Eschweiler, Jan Prinz, Michael / Kramer, Moritz Sieg
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Dreyling-Eschweiler, Jan von Gartzen, Stefan / Lerm, Artur Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Dreyling-Eschweiler, Jan Zander, André / Bruhn, David Sieg
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Sieg
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Simmendinger, Felix / Ullrich, Allan Niederlage
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Olberding, Niklas / Kurth, Henning Niederlage
16.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Meier, Alice / Geipel, Kai Sieg
16.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Hümmer, Jochen / Uhlendorf, Isabell Sieg
16.06.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Knill, Bernd / Tschischka, Kerstin Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Böhm, Guido / Dreyling-Eschweiler, Jan
Gadgettos Hamburg
Malcherek, Michael / Weinert, Marco
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Böhm, Guido / Dreyling-Eschweiler, Jan
Gadgettos Hamburg
Reinhold, Timo / Lachetta, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Böhm, Guido
Gadgettos Hamburg
Matthies, Sören / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Böhm, Guido / Dreyling-Eschweiler, Jan
Gadgettos Hamburg
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar St. Pauli
Niederlage
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Lein, Aljoscha / Pavkovic, Ilja Niederlage
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Sieg
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Hümmer, Jochen / Paulsen, Axel Niederlage
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Christ, Mario / Ullrich, Allan Sieg
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Sieg
10.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Sorgenfrei, Jan / Saltz, Nathalie Niederlage
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Schreiber, Joachim / Tabeling, Christian Sieg
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan Roos, Jens / Hampel, Raphael Niederlage
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan Günther, Richard / Wilke, Matthias Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan Sutaj, Adrian / Poliwoda, Jakob Niederlage
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan Friedrichs, Nick / Niemann, Henning Sieg
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan Christ, Mario / Ullrich, Allan Niederlage
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Sieg
07.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Dreyling-Eschweiler, Jan Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
07.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Dreyling-Eschweiler, Jan Eggerstedt, Kai / Krauß, Benjamin Niederlage
07.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Dreyling-Eschweiler, Jan Engel, Marten / Schmid, Stefanie Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by