1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Weitere Infos

Jens Roos

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Bears Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 08-0316
Internationale Spielernr.: 27600193
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 49 893
Herren Classic 7 256
2019
Herren 115 1664
2018
Herren 110 1842
2017
Herren 163 1651
2016
Herren 132 1745
2015
Herren 67 1613
2014
Herren 15 1556
2013
Herren 67 1365
2012
Herren 24 1247
2011
Herren 8 957
2010
Herren 19 798
2009
Einzel 136 331
Doppel 14 756
2008
Einzel 37 214
Doppel 29 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 9 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 65 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 4 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 5 44
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 127 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 17 74
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 1 46
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 1 26
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 33 119
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 14 106
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 13 81
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 7 76
2018
Challenger So., 11.11.2018 Berlin Offenes Einzel 10 41
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 2 45
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 5 38
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 52 164
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 82
Challenger So., 07.01.2018 Berlin Offenes Einzel 33 46
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 35 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 3 41
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 137 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 79 79
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 3 42
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 2 46
Challenger So., 12.02.2017 Bredow Offenes Einzel 22 49
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 3 61
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 8 70
2016
Challenger So., 04.09.2016 Moabit Offenes Einzel 25 57
Challenger Sa., 03.09.2016 Moabit Offenes Doppel 17 40
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 12 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 160
Challenger So., 17.04.2016 Berlin Offenes Einzel 5 51
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 7 64
Challenger Sa., 02.01.2016 Oldenburg Offenes Doppel 10 36
Challenger Sa., 05.12.2015 Oldenburg Offenes Doppel 9 25
2015
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 20 78
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 62 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Friday Draw your Partner 9 55
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 132 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 357 362
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 37 55
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 2 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 18 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 15 135
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 34 64
Challenger So., 15.02.2015 Moabit Offenes Einzel 21 79
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 2 72
Challenger Sa., 03.01.2015 Oldenburg Offenes Doppel 1 41
Challenger Sa., 06.12.2014 Oldenburg Offenes Doppel 5 31
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 10 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 131
Challenger Sa., 13.09.2014 Oldenburg Offenes Doppel 17 60
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 9 75
Challenger Sa., 02.08.2014 Oldenburg Offenes Doppel 1 19
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Offenes Doppel 1 35
ITSF Pro So., 29.06.2014 Neuwied Offenes Einzel 6 21
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 51
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 8 46
Challenger Sa., 10.05.2014 Bremen Offenes Doppel 1 24
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 11 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 110
Challenger Sa., 12.04.2014 Bremen Offenes Doppel 1 40
Challenger Sa., 29.03.2014 Oldenburg Offenes Doppel 3 33
2013
Challenger Sa., 19.10.2013 Bremen Offenes Doppel 1 31
Challenger Sa., 21.09.2013 Bremen Offenes Doppel 33 52
Challenger Sa., 07.09.2013 Oldenburg Offenes Doppel 17 69
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 2 63
Projekt-Muni Benefizturnier Sa., 13.04.2013 Hennef Offenes Doppel 18 53
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 5 69
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath DYP 1 55
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 5 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 7 171
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 3 80
2012
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 9 65
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Offenes Doppel 65 122
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Pro Doppel 17 42
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 2 81
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 4 77
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Offenes Doppel 9 94
Challenger Mo., 14.05.2012 Osnabrück Offenes Doppel 9 71
Challenger So., 22.04.2012 Bonn Offenes Doppel 2 71
Challenger Sa., 21.04.2012 Hannover Offenes Doppel 2 74
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 9 142
Challenger Sa., 03.12.2011 Münster Offenes Doppel 1 71
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 33 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 9 56
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Einzel 65 171
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Doppel 17 94
Challenger Sa., 20.08.2011 Oldenburg Doppel 25 61
Challenger So., 10.07.2011 Berlin Einzel 9 63
Challenger Sa., 09.07.2011 Berlin Doppel 1 48
Challenger Sa., 02.07.2011 Hannover Doppel 2 62
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Einzel 4 64
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Doppel 3 35
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Einzel 5 74
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Doppel 2 39
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Doppel 2 61
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 9 154
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 17 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 33 55
Challenger B So., 24.10.2010 Braunschweig Offenes Doppel 9 75
Challenger B Sa., 14.08.2010 Oldenburg Offenes Doppel 3 57
Challenger B Sa., 15.05.2010 Hamburg Offenes Doppel 5 61
Challenger B Sa., 08.05.2010 Osnabrück Offenes Doppel 13 46
Tecball WCS Fr., 16.04.2010 Koblenz Offenes Einzel 65 219
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Offenes Doppel 17 127
ITSF Pro Sa., 10.04.2010 Hannover Offenes Doppel 13 41
Challenger B Sa., 20.03.2010 Sehnde Offenes Doppel 1 68
Challenger B Sa., 27.02.2010 Oldenburg Offenes Doppel 1 67
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Einzel 42 96
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Doppel 13 112
2009
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Herren Doppel 5 32
Challenger B So., 20.09.2009 Bremen Doppel 5 30
Challenger B Sa., 19.09.2009 Wedel b. Hamburg Doppel 1 48
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Offenes Doppel 5 66
Challenger B Sa., 15.08.2009 Oldenburg Doppel 2 63
Challenger B Sa., 01.08.2009 Bremerhaven Doppel 1 29
Challenger B So., 31.05.2009 Hannover Doppel 4 37
Challenger B So., 08.02.2009 Hannover Doppel 25 102
2008
Landesmeisterschaft Sa., 08.11.2008 Hemmingen Herren Einzel 10 22
Landesmeisterschaft Sa., 08.11.2008 Hemmingen Herren Doppel 4 29
Challenger B So., 21.09.2008 Hannover Einzel 4 32
Challenger B Sa., 20.09.2008 Hannover Doppel 33 64
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Einzel 33 78
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Doppel 17 55
WCS Tecball Sa., 19.07.2008 Aschaffenburg Offenes Einzel 33 147
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg Offenes Doppel 65 120
WCS Tecball So., 20.07.2008 Aschaffenburg NoPro Einzel 4 149
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg NoPro Doppel 97 117
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Pro / NoPro 17 106
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Thursday D.Y.P. 9 111
Challenger B Sa., 05.07.2008 Oldenburg Doppel 13 47
Challenger B Sa., 24.05.2008 Hannover Doppel 4 40
Challenger B Sa., 05.04.2008 Hamburg Doppel 9 54
Challenger B So., 03.02.2008 Hannover Doppel 9 64
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Würzburger Kickers International Foosball League KO-Runde, International Foosball League
2019
Bears Berlin Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Bears Berlin Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A1, Bundesliga Gruppe A
2017
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Devils Oldenburg Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
2010
TFC Devils Oldenburg 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
TFC Devils Oldenburg 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2008
Devils Oldenburg 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Roos, Jens Tschacher, Nikolai Niederlage
11.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Roos, Jens Boos, Matze Sieg
11.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Roos, Jens Christoph, Leif Niederlage
11.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Roos, Jens Bettinger, Patrick Niederlage
11.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Roos, Jens Fu, Rainer Sieg
11.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Roos, Jens Probst, Alea Sieg
11.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Roos, Jens Garcia, Florencia Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-20
Roos, Jens
Bears Berlin
Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Roos, Jens
Bears Berlin
Grote, Niclas
Foos Club Köln
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Finale
Roos, Jens / Struth, Benjamin
Würzburger Kickers
Hoffmann, Björn / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
Unentschieden
03.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Halbfinale
Roos, Jens / Struth, Benjamin
Würzburger Kickers
Habets, Henk / Hermans, Twan
De Bekker Stein
Sieg
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Struth, Benjamin / Roos, Jens
Würzburger Kickers
Reimann, Silas / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Roos, Jens / Struth, Benjamin
Würzburger Kickers
Hoffmann, Björn / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Di Bello, Alex / Roos, Jens
Würzburger Kickers
Tran, My Linh / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Struth, Benjamin / Roos, Jens
Würzburger Kickers
Harms, Oke / Friedrichs, Nick
Hannover 96
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Di Bello, Alex / Roos, Jens
Würzburger Kickers
Kuc, Marco / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Struth, Benjamin / Roos, Jens
Würzburger Kickers
Bentivoglio, Giuliano / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bein, Fabian / Roos, Jens Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bein, Fabian / Roos, Jens Karabarlas, Özgün / Trenner, Peter Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bein, Fabian / Roos, Jens Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bein, Fabian / Roos, Jens Lutum, Nikolai / Teske, Jens Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bein, Fabian / Roos, Jens Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bein, Fabian / Roos, Jens Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bein, Fabian / Roos, Jens Alsadi, Hussein / Buchta, Moritz Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bein, Fabian / Roos, Jens Ferber, Constantin / Mählmann, Cord Sieg
19.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Harms, Oke / Kunath, Michael Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Maslinski, Kai / Frank, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Meffert, Alexander / Dürfahrt, Klaus Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Roos, Jens / Hermans, Twan
Bears Berlin
Di Santo, Fabio / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Roos, Jens / Jongen, Basje
Bears Berlin
Falk, Ronnie / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Hermans, Twan / Roos, Jens
Bears Berlin
Koch, Linus / Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Jongen, Basje / Roos, Jens
Bears Berlin
Bonkowski, Matthias / Frommeyer, Henning
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Hermans, Twan / Roos, Jens
Bears Berlin
Jahr, Sebastian / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Roos, Jens / Jongen, Basje
Bears Berlin
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Jongen, Kay / Roos, Jens
Bears Berlin
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Roos, Jens / Jongen, Basje
Bears Berlin
Günther, Bela / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Roos, Jens / Hermans, Twan
Bears Berlin
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Dost, Mark / Roos, Jens
Bears Berlin
Rüber, Philipp / Uhlemann, Jens
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Hermans, Twan / Roos, Jens
Bears Berlin
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Dost, Mark / Roos, Jens
Bears Berlin
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Detre, David / Harms, Oke Sieg
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Piechowski, Lukas / Kelger, Jan Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Lamm, Benedikt / Zarreh Djalaly, Babak Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Detre, David / Harms, Oke Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Heins, Daniel / Holzbrecher, Thomas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Einenkel, Tobias / Künzel, Max Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Bentivoglio, Giuliano / Agaoglu, Daniel Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Schütte, Henri / Vogler, Caroline Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Wegener, Bianca / Olah, Attila Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Schilling, Nick / Schockert, Johannes Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Uhlemann, Jens / Struth, Benjamin Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Nguyen, Quoc / Thielker, Hannes Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Di Bello, Alex / Bai, Minyoung Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Brath, Martin / Schmitz, Dominik Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Hahne, Nils / Weber, Frank Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Pütz, Alexander / Passin, Philip Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bein, Fabian Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Niederlage
10.11.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Roos, Jens Harms, Oke / Götz, Paul Niederlage
10.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Roos, Jens Hübner, Oskar / Deutinger, Christian Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Roos, Jens Piechowski, Lukas / Probst, Alea Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Roos, Jens Weydmann, Max / Sebold, Klaus Sieg
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Roos, Jens Knecht, Eugen / Ramme, Grischa Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Roos, Jens Garcia, Florencia / Ehrlich, Hannes Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Roos, Jens von Helversen, Martin / Kelger, Jan Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Roos, Jens Gorny, Dominic / Lämmel, Philipp Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Roos, Jens Falkenhagen, Florian / Lütke, Martin Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Roos, Jens Schünke, Trille / Smajic, Mirza Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Roos, Jens Harms, Oke / Götz, Paul Niederlage
06.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bein, Fabian / Roos, Jens Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Niederlage
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bein, Fabian / Roos, Jens Reimer, Francois / Bach, Max Sieg
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bein, Fabian / Roos, Jens Hagemann, Leon / Kähne, Malte Sieg
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bein, Fabian / Roos, Jens Schünke, Trille / Schmidt, Erik Sieg
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bein, Fabian / Roos, Jens Simon, Sebastian / Hubatsch, Christian Sieg
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bein, Fabian / Roos, Jens Hoang, Duc Viet / Tschacher, Nikolai Sieg
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bein, Fabian / Roos, Jens Lütke, Martin / Falkenhagen, Florian Sieg
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bein, Fabian / Roos, Jens Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-20
Roos, Jens / Dost, Mark
Bears Berlin
Coppola, Antonio / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-24
Dost, Mark / Roos, Jens
Bears Berlin
Steinicke, Herbert / Anderlic, Alexander
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-24
Roos, Jens / Dost, Mark
Bears Berlin
Greis, Benjamin / Vogl, Willi
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Dost, Mark / Roos, Jens
Bears Berlin
Rönn, Florian / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Dost, Mark / Roos, Jens
Bears Berlin
Haas, Thomas / Tonack, Marc
Kicker Crew Bonn
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Müller, Silvio / Roos, Jens
Bears Berlin
Hahne, Nils / Grote, Niclas
Foos Club Köln
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Detre, David / Roos, Jens
Bears Berlin
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Roos, Jens / Dost, Mark
Bears Berlin
Rubel, Constantin / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Detre, David / Roos, Jens
Bears Berlin
Busch, Simon / Trampler, Mathias
kickerfreunde Bremen
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Dost, Mark / Roos, Jens
Bears Berlin
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
kickerfreunde Bremen
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Detre, David / Roos, Jens
Bears Berlin
Harms, Oke / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Roos, Jens / Dost, Mark
Bears Berlin
Krutzki, Björn / Bai, Minyoung
Hannover 96
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Roos, Jens / Dost, Mark
Bears Berlin
Sturmer, David / Alaimo, Fabrizio
TFC Roden
Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by