1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Ilja Erbis

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kickerbande Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2563
Internationale Spielernr.: 27602648
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 881 1664
2017
Herren 734 1651
2016
Herren 163 1745
Herren Classic 268 411
Herren Speedball 172 217
2015
Herren 157 1613
2014
Herren 875 1556
2013
Herren 730 1365
2012
Herren 708 1247
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 29 71
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 64 77
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 47 53
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 32 77
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 13 50
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 42 60
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 50 70
2016
Challenger Speedball Do., 12.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 8 11
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 24 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 38 52
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 39 62
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 33 52
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 8 56
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 16 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 30 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 17 103
2015
Challenger So., 04.10.2015 Hamburg Herren Einzel 21 24
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 20 54
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 36 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 248 362
Challenger So., 06.09.2015 Hamburg Herren Einzel 21 27
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 25 56
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 20 41
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 9 78
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 30 68
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 41 82
Challenger Sa., 03.01.2015 Oldenburg Offenes Doppel 33 41
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 49 79
2014
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 52 76
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 57 86
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 34 69
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Hamburg Offenes Doppel 33 57
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Herren Einzel 41 53
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 41 63
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 65 69
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 44 81
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 73 85
2012
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 49 84
Challenger So., 23.09.2012 Hamburg Offenes Einzel 41 69
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 49 70
Challenger Sa., 19.05.2012 Hamburg Offenes Doppel 33 48
Challenger Sa., 05.11.2011 Hamburg Offenes Doppel 65 70
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Honsel, Christian / Hammelrath, Bettina Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Dzikonski, Kay / Kähne, Malte Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Simon, Jörg / Hartmann, Sven Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Wilkens, Andrei / Christ, Mario Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Niebuhr, Ansgar / Klefisch, Christian Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Weise, Marlen / Klaß, Michaela Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Weissmann, Jürgen / Last, Marco Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Földesi, Laszlo / Eigler, Niklas Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Strauch, Philipp / Tran, My Linh Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Hansen, David / Mariam, Abdullah Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Passon, Finn / Heilmann, Pascal Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Krause, Felix / Dahlke, Peter Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Vogler, Caroline / Lange, Daniel Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Schulz, Paul / Siebert, Till Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Schulz, Julian / Waning, Nora Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Simon, Sebastian / Kamaly, George Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Rocklage, Svenja / Knill, Bernd Sieg
07.10.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Hoyer, Maximilian / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
07.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Kramer, Moritz / Schirmer, Tobias Sieg
07.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Fliegert, Christian / Feilke, Christoph Sieg
07.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Hanschmann, Stephan / Tschischka, Kerstin Sieg
07.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Feldberg, Johann / Gradert, Christian Sieg
07.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick von Gartzen, Stefan / Christ, Mario Sieg
07.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
07.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Bull, Marius / Jungblut, Daniel Niederlage
09.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Rocklage, Svenja / Kotzerke, Nicole Sieg
09.09.2017
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Niederlage
09.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Krause, Petra / Fink, Tanja Sieg
09.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Niederlage
09.09.2017
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Cölln, Lars / Westphal, Oliver Sieg
09.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Calberlah, Sina / Belle, Dennis Niederlage
09.09.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Harms, Thorben / Lerm, Artur Sieg
09.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Gradert, Christian / Mrabtine, Mounir Niederlage
09.09.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Simon, Sebastian / Simon, Christian Sieg
09.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Josten, Moritz / Pols, Andre-Florian Niederlage
18.03.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Klaß, Michaela / Richter, Christoffer Niederlage
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Marquardt, Fabian / Gerstenberger, Ruben Sieg
18.03.2017
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Höhne, Andreas / Wachmann, Fabian Niederlage
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Becker, Jan / Ramm, Patrick Niederlage
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Schütte, Henri / Tschischka, Kerstin Sieg
18.03.2017
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Nguyen, Quoc / Walter, Christian Sieg
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Sieg
18.03.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Klaholz, Sven / Grimm, Christoph Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Niederlage
18.03.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Schütte, Henri / Tschischka, Kerstin Sieg
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Nguyen, Quoc / Walter, Christian Niederlage
12.01.2017
Challenger Speedball
Achtelfinale Hauptrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Sorgenfrei, Jan / Wilke, Matthias Sieg
12.01.2017
Challenger Speedball
5. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Vogler, Caroline / Matthies, Sören Unentschieden
12.01.2017
Challenger Speedball
4. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Buxbaum, Hannes / Kühl, Thomas Niederlage
12.01.2017
Challenger Speedball
2. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Schneider, Kai / Eckloff, Alexander Unentschieden
16.12.2016
Challenger Classic
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Herrmann, Sandra / Ranff, Sandra Niederlage
16.12.2016
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Feilke, Christoph / Jennerjahn, Jonjer Sieg
16.12.2016
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Nakat, Mareike / Bornholdt, Yasemin Sieg
16.12.2016
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Menzel, Jannick / Klaholz, Sven Unentschieden
16.12.2016
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Matthies, Sören / Strauch, Philipp Niederlage
14.12.2016
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Künkel, Daniel / Nielsen, Sven Niederlage
14.12.2016
Challenger Classic
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Bekas, Danu / Engel, Marten Niederlage
14.12.2016
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Prinz, Michael / Wamala, Mark Unentschieden
14.12.2016
Challenger Classic
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Pinna, Loredana / Benidt, Hajo Sieg
14.12.2016
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Pinna, Loredana / Benidt, Hajo Sieg
15.10.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Neumann, Nele / Redecker, Christina Unentschieden
15.10.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Schirmer, Tobias / Feldberg, Johann Niederlage
15.10.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Eggers, Lars / Wollesen, Christopher Sieg
15.10.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Jahnke, Nikos / Engel, Marten Niederlage
15.10.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Rasch, Menix / Stockmanns, André Niederlage
15.10.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Scheel, Lars / Thölke, Maximilian Sieg
15.10.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Niederlage
03.09.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Simon, Jörg / Pagacz, Igor Niederlage
03.09.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Sorgenfrei, Jan / Neumann, Nele Niederlage
03.09.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Sutaj, Adrian / Redecker, Christina Niederlage
03.09.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Hanschmann, Jennifer / Klaß, Michaela Sieg
03.09.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Dodier, Dana / Hasselbring, Viktor Sieg
03.09.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Schmidt, Reinhold / Kramer, Moritz Niederlage
21.05.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Harms, Jörg / Meyer, Finn Niederlage
21.05.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Rauser, Steven / Prinz, Michael Sieg
21.05.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Müller, Tobias / Müller, Jan Hendrik Sieg
21.05.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Schütt, Till / Eckloff, Alexander Unentschieden
21.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Auria, Luciano / Schneider, Aron Sieg
21.05.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Bull, Marius / Ramm, Patrick Unentschieden
21.05.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Büsing, Marco / Mariam, Robih Niederlage
21.05.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Schadwinkel, Alina / Deutinger, Christian Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Velasco, Marvin / Zipfel, Steffen Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Di Bello, Alexander / Bein, Fabian Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Mette, Niklas / Bielefeld, Jörg Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by