Markus Weber |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Altonaer Kicker Kollektiv e.V. (AKK) Dachverband TFVHH |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-3022 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren Classic | 333 | 376 |
2021 | ||
Herren | 500 | 1008 |
Herren Classic | 241 | 277 |
2019 | ||
Herren | 1107 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 1572 | 1842 |
Herren Speedball | 37 | 81 |
2015 | ||
Herren | 1061 | 1613 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Classic | Fr., 27.10.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 14 | 18 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 29.02.2020 | Hamburg | Offenes Einzel | 41 | 72 |
Challenger | Sa., 01.02.2020 | Hamburg | Offenes Einzel | 21 | 54 |
Challenger | Sa., 18.01.2020 | Hamburg | Offenes Doppel | 62 | 71 |
Classic Challenger | Sa., 21.12.2019 | Hamburg | Offenes Classic Doppel | 21 | 36 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 42 | 77 |
2018 | |||||
Speedball Challenger | Di., 14.08.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 5 | 7 |
Challenger | Sa., 10.03.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 69 | 84 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 11.07.2015 | Paderborn | Offenes Doppel | 43 | 85 |
Challenger | Sa., 11.07.2015 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 40 | 90 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023 | |
Altonaer Kickerkollektiv | Regionalliga Nord |
2022 | |
Altonaer Kickerkollektiv e.V. | Regionalliga Nord |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
29.02.2020 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Weber, Markus | Cinkaya, Sinan | Niederlage |
01.02.2020 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Weber, Markus | Brinkhege, Max | Niederlage |
01.02.2020 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Weber, Markus | Beseler, Dominik | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.10.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Weber, Markus / Krause, Felix | Glawe, Judith / Pinna, Loredana | Sieg |
27.10.2023 Classic 3. Runde Vorrunde |
Weber, Markus / Krause, Felix | Eggers, Chris / Zülsdorff, Kim | Niederlage |
27.10.2023 Classic Viertelfinale Zusatzrunde |
Weber, Markus / Krause, Felix | Will, Matthis / Kuhn, Stefan | Niederlage |
27.10.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Weber, Markus / Krause, Felix | Jürgens, Bernhard / Graf, Jürgen | Sieg |
27.10.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Weber, Markus / Krause, Felix | Lützow, Dennis / Kim, Simon | Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Dahlke, Peter
/ Weber, Markus Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Hagen, Kai
/ Prahl, Boris Tischfußballfreunde Potsdam |
Sieg |
20.11.2022 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Dahlke, Peter
/ Weber, Markus Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Alsaadi, Hussein
/ Buchta, Moritz Tischfußballfreunde Potsdam |
Unentschieden |
20.11.2022 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Dahlke, Peter
/ Weber, Markus Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Frank, Mila
/ Staudacher, Rune Yard Berlin |
Sieg |
20.11.2022 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Dahlke, Peter
/ Weber, Markus Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Frank, Mila
/ Staudacher, Rune Yard Berlin |
Unentschieden |
20.11.2022 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Dahlke, Peter
/ Weber, Markus Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Behrens, Jakob
/ Köppe, Robin Cassiopeia Tischfußball |
Unentschieden |
20.11.2022 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Dahlke, Peter
/ Weber, Markus Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Rudoll, Marc
/ Haass, Moritz Cassiopeia Tischfußball |
Sieg |
19.11.2022 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Dahlke, Peter
/ Weber, Markus Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Borchert, Fabian
/ Scheel, Lars Kieler MTV von 1844 e.V. |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Dahlke, Peter
/ Weber, Markus Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Kuptz, Jannik
/ Krumbeck, Henning Kieler MTV von 1844 e.V. |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Dahlke, Peter
/ Weber, Markus Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Krickau, Fabian
/ Zisenis, Janis 253 Stade |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Dahlke, Peter
/ Weber, Markus Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Sheikh, Altaf
/ Knill, Bernd 253 Stade |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Dahlke, Peter
/ Weber, Markus Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Saß, Martin
/ Reigardt, Jan-Henrik Monsterkicker Klub Flensburg e.V. |
Sieg |
19.11.2022 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Dahlke, Peter
/ Weber, Markus Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Martinen, Michael
/ Grunau, Kym Monsterkicker Klub Flensburg e.V. |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Dahlke, Peter
/ Weber, Markus Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Porrmann, Lars
/ Decken, Sven Kickerholixx Hamburg 1 |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Dahlke, Peter
/ Weber, Markus Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Belle, Dennis
/ Hodrus, Kilian Kickerholixx Hamburg 1 |
Unentschieden |
18.01.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dahlke, Peter / Weber, Markus | Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dahlke, Peter / Weber, Markus | Diessner, Philip / Lehmann, Christoph | Sieg |
18.01.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dahlke, Peter / Weber, Markus | Neumann, Marco / Nikolic, Robert | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dahlke, Peter / Weber, Markus | Schwemann, Timm / Engelhardt, Stefan | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dahlke, Peter / Weber, Markus | Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dahlke, Peter / Weber, Markus | Voecks, Julia / Reimer, Gabriele | Sieg |
18.01.2020 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Dahlke, Peter / Weber, Markus | Dibowski, Sanna / Hoyer-Weise, Marlen | Sieg |
21.12.2019 Classic Challenger 6. Runde Vorrunde |
Krause, Felix / Weber, Markus | Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal | Sieg |
21.12.2019 Classic Challenger 5. Runde Vorrunde |
Krause, Felix / Weber, Markus | Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Sieg |
21.12.2019 Classic Challenger 4. Runde Vorrunde |
Krause, Felix / Weber, Markus | Matthias, Richard / Rauser, Steven | Niederlage |
21.12.2019 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Krause, Felix / Weber, Markus | Retzlaff, Nicole / Rupp, Zina | Sieg |
21.12.2019 Classic Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Krause, Felix / Weber, Markus | Homann, Marcel / Calberlah, Sina | Niederlage |
21.12.2019 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Krause, Felix / Weber, Markus | Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens | Niederlage |
21.12.2019 Classic Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Krause, Felix / Weber, Markus | Hansen, David / Große, Peter | Sieg |
14.08.2018 Speedball Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Weber, Markus / Dahlke, Peter | Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander | Niederlage |
14.08.2018 Speedball Challenger 4. Runde Vorrunde |
Weber, Markus / Dahlke, Peter | Klaholz, Sven / Becker, Sophia | Sieg |
14.08.2018 Speedball Challenger 3. Runde Vorrunde |
Weber, Markus / Dahlke, Peter | Schulz, Julian / Hildebrand, Amat | Niederlage |
14.08.2018 Speedball Challenger 2. Runde Vorrunde |
Weber, Markus / Dahlke, Peter | Große, Peter / Giesen, Paul Harald | Sieg |
14.08.2018 Speedball Challenger 1. Runde Vorrunde |
Weber, Markus / Dahlke, Peter | Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander | Niederlage |
10.03.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Weber, Markus / Brosowski, Ilja | Alsamman, MHD Hazem / Alsayed, Ahmad | Niederlage |
10.03.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Weber, Markus / Brosowski, Ilja | Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet | Niederlage |
10.03.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Weber, Markus / Brosowski, Ilja | Prinz, Michael / Böhm, Frank | Niederlage |
10.03.2018 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Weber, Markus / Brosowski, Ilja | Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander | Niederlage |
10.03.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Weber, Markus / Brosowski, Ilja | Kaczmarek, Klara / Hoffmann, Laura | Sieg |
10.03.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Weber, Markus / Brosowski, Ilja | Schmidt, Henri / Tüitjer, Svenja | Niederlage |
11.07.2015 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Klefisch, Christian / Weber, Markus | Büchel, Christopher / Steeger, Susanne | Niederlage |
11.07.2015 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Klefisch, Christian / Weber, Markus | Luven, Alexandra / Luven, Jörg | Sieg |
11.07.2015 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Klefisch, Christian / Weber, Markus | Weitzner, Bastian / Walter, Hendrik | Sieg |
11.07.2015 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Klefisch, Christian / Weber, Markus | Reese, Felix / Buitelaar, Tim | Niederlage |
11.07.2015 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Klefisch, Christian / Weber, Markus | Fincke, Jana / Trisic, Sarah | Sieg |
11.07.2015 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Klefisch, Christian / Weber, Markus | Leu, Gunnar / van Gessel, Henning | Niederlage |