Julia Steinhorst |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
1. TFC Berlin e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 02-1461 |
Internationale Spielernr.: | 27611318 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 64 | 212 |
Damen (Challenger) | 113 | 179 |
2023 | ||
Damen | 66 | 300 |
Damen Classic | 58 | 104 |
Mixed | 156 | 335 |
2022 | ||
Damen | 134 | 248 |
2021 | ||
Damen | 53 | 205 |
2019 | ||
Damen | 91 | 326 |
2018 | ||
Damen | 146 | 319 |
2017 | ||
Damen | 106 | 277 |
2016 | ||
Damen | 201 | 293 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Berlin | So., 19.05.2024 | Berlin | Damen Einzel | 33 | 46 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Damen Doppel | 9 | 46 |
Challenger | Sa., 13.04.2024 | Hannover | Offenes Doppel | 21 | 52 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Einzel | 71 | 96 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Doppel | 6 | 54 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 53 | 96 |
Challenger | Sa., 06.01.2024 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 23 | 63 |
2023 | |||||
Challenger | So., 19.11.2023 | Tante Käthe Berlin | Damen Doppel | 1 | 7 |
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Damen Doppel | 9 | 19 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Offenes Einzel | 65 | 128 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 9 | 29 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 257 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 129 | 219 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 65 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Classic | 33 | 57 |
Challenger | So., 25.06.2023 | Tante Käthe Berlin | Damen Doppel | 5 | 7 |
Challenger | Sa., 20.05.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 31 | 75 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Damen Einzel | 42 | 84 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 39 | 48 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 52 | 85 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Damen Einzel | 33 | 54 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 136 |
Challenger | So., 16.04.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Einzel | 27 | 45 |
Challenger | Sa., 11.03.2023 | Stralsund | Damen Doppel | 1 | 2 |
Challenger | Sa., 11.03.2023 | Stralsund | Damen Einzel | 1 | 3 |
Challenger | Sa., 11.03.2023 | Stralsund | Offenes Doppel | 6 | 15 |
Challenger | Sa., 11.03.2023 | Stralsund | Offenes Einzel | 15 | 20 |
Challenger | Sa., 07.01.2023 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 45 | 48 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 17 | 18 |
Challenger | Sa., 22.10.2022 | Jena | Offenes Doppel | 23 | 34 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 42 | 70 |
Challenger | Sa., 27.08.2022 | Berlin | Offenes Doppel | 5 | 29 |
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Damen Doppel | 17 | 21 |
ITSF Pro Tour | So., 17.07.2022 | Braunschweig | Damen Einzel | 17 | 23 |
Challenger | So., 22.05.2022 | Magdeburg | Offenes Einzel | 17 | 20 |
Challenger | Sa., 21.05.2022 | Magdeburg | Offenes Doppel | 7 | 21 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 23.04.2022 | Münster | Damen Doppel | 33 | 56 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Damen Einzel | 65 | 85 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 65 | 104 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Damen Doppel | 5 | 33 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Damen Einzel | 9 | 45 |
Challenger | Sa., 16.10.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 23 | 69 |
Challenger | So., 05.01.2020 | Berlin | Damen Einzel | 11 | 12 |
Challenger | So., 05.01.2020 | Berlin | Damen Doppel | 3 | 6 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Damen Einzel | 65 | 93 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Damen-Doppel | 17 | 53 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 32 | 46 |
Challenger | Sa., 30.06.2018 | Braunschweig | Offenes Einzel | 17 | 26 |
Challenger | Sa., 30.06.2018 | Braunschweig | Damen Doppel | 1 | 3 |
Challenger | Sa., 29.06.2019 | Braunschweig | Offenes Doppel | 4 | 24 |
Challenger | Sa., 22.06.2019 | Berlin | Damen Einzel | 5 | 8 |
Challenger | Sa., 22.06.2019 | Berlin | Damen Doppel | 3 | 4 |
Challenger | So., 16.06.2019 | Berlin | Offenes Einzel | 29 | 34 |
Challenger | So., 26.05.2019 | Berlin | Damen Doppel | 5 | 6 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Magdeburg | Offenes Doppel | 21 | 27 |
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 65 | 106 |
ITSF Pro Tour | So., 05.05.2019 | Hannover | Damen Einzel | 21 | 21 |
Challenger | Sa., 30.03.2019 | Rostock | Offenes Doppel | 3 | 9 |
Challenger | So., 24.02.2019 | Berlin | Offenes Einzel | 34 | 41 |
Challenger | So., 13.01.2019 | Berlin | Offenes Einzel | 39 | 52 |
Challenger | Sa., 12.01.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 30 | 49 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 35 | 45 |
Challenger | So., 07.10.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 33 | 36 |
Challenger | Sa., 06.10.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 22 | 38 |
Challenger | So., 23.09.2018 | Berlin | Damen Doppel | 5 | 6 |
Challenger | Sa., 06.01.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 44 | 53 |
Challenger | So., 12.11.2017 | Berlin | Offenes Einzel | 30 | 53 |
Challenger | Sa., 11.11.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 39 | 41 |
Challenger | So., 05.11.2017 | Berlin | Damen Doppel | 7 | 9 |
Challenger | Sa., 28.10.2017 | Rostock | Offenes Doppel | 12 | 12 |
2017 | |||||
Challenger | So., 13.08.2017 | Berlin | Damen Einzel | 10 | 10 |
Challenger | So., 13.08.2017 | Berlin | Damen Doppel | 6 | 6 |
Challenger | So., 06.08.2017 | Berlin | Offenes Einzel | 44 | 44 |
Challenger | So., 30.07.2017 | Rostock | Offenes Einzel | 8 | 9 |
Challenger | Sa., 29.07.2017 | Rostock | Offenes Doppel | 8 | 9 |
Challenger | Sa., 27.05.2017 | Rostock | Offenes Doppel | 6 | 8 |
Challenger | Sa., 25.03.2017 | Rostock | Offenes Doppel | 7 | 10 |
Challenger | So., 19.03.2017 | Berlin | Damen Einzel | 12 | 13 |
Challenger | So., 19.03.2017 | Berlin | Damen Doppel | 8 | 11 |
Challenger | Sa., 11.02.2017 | Bredow | Offenes Doppel | 60 | 61 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 06.08.2016 | W.-S.-Haus | Offenes Doppel | 55 | 57 |
Challenger | Sa., 18.06.2016 | Wilmersdorf | Damen Einzel | 13 | 13 |
Challenger | Sa., 18.06.2016 | Wilmersdorf | Damen Doppel | 9 | 9 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Braunschweig | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Eintracht Braunschweig | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Eintracht Braunschweig | 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2020 | |
Eintracht Braunschweig | 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2019 | |
TFF Kickerparadies Berlin | 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2018 | |
TFF Kickerparadies Berlin | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
TFF Kickerparadies Berlin | 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia | Piecha, Heiko | Niederlage |
16.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia | Elahi, Darius | Sieg |
16.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia | Kandeler, Jiri | Sieg |
16.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia | Krüger, Marcel | Sieg |
16.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia | Herschung, Florian | Niederlage |
16.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia | von Helversen, Martin | Niederlage |
16.04.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia | Hofmann, Beate | Niederlage |
11.03.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia | Trost, Heiko | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Finale |
Schmitz, Valentina
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Mukhamedzhanova, Ilnura
/ Senouci, Malika Boofken Münster 08 |
Niederlage |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Bock, Natascha
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Joham, Lia
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Schmitz, Valentina
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Joham, Lia
/ Wehrenfennig, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Redecker, Christina
/ Oehri, Denise TFC Bamberg |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Visser, lydia Eintracht Braunschweig |
Nolte, Linda Luise
/ Hartmann, Lea TFV München |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Möller, Bele Eintracht Braunschweig |
Schwietz, Carmen
/ Hollstein, Anna DSC Arminia Bielefeld |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Möller, Bele Eintracht Braunschweig |
Kotzerke, Nicole
/ Altenpohl, Renate BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
13.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmitz, Valentina / Steinhorst, Julia | Holze, Michel / Hippler, Hans | Sieg |
13.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmitz, Valentina / Steinhorst, Julia | Scharnhop, Nick / Hettergott, Iven | Sieg |
13.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmitz, Valentina / Steinhorst, Julia | Meyer, Benjamin / Wagemann, Felix | Niederlage |
13.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmitz, Valentina / Steinhorst, Julia | Porrmann, Lars / Neumann, Lucas | Niederlage |
13.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmitz, Valentina / Steinhorst, Julia | Humpert, Sven / Mujali, Abdulatif | Niederlage |
13.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmitz, Valentina / Steinhorst, Julia | Porrmann, Till / Luttmann, Robert | Niederlage |
13.04.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Schmitz, Valentina / Steinhorst, Julia | Hartenstein, Moritz / Wandt, Henning | Sieg |
13.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmitz, Valentina / Steinhorst, Julia | Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Hofer, Celine
/ Fleck, Nadine Foos Fighters Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Kruchem, Jeanine
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Gerlach, Barbara
/ Eisenhuth, Nicole TFC Nürnberg |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Schmitz, Valentina
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Senouci, Malika
/ Mukhamedzhanova, Ilnura Boofken Münster 08 |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Malcher, Anna-Lena
/ Hickethier, Florentine Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Bock, Natascha
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Roloff, Carolin
/ Otto, Carolin FC St. Pauli |
Sieg |
06.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fu, Rainer / Steinhorst, Julia | Tsevelev, Roman / Blendin, Dorothee | Sieg |
06.01.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Fu, Rainer / Steinhorst, Julia | Christoph, Leif / Schirmer, Tobias | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fu, Rainer / Steinhorst, Julia | Sieh, Daniel / Herold, Thomas | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fu, Rainer / Steinhorst, Julia | Hagemann, Leon / Kähne, Malte | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Fu, Rainer / Steinhorst, Julia | Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia | Sieg |
06.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fu, Rainer / Steinhorst, Julia | Smajic, Mirza / Hoang, Duc Viet | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Fu, Rainer / Steinhorst, Julia | Stolze, Frank / Nottny, Ferdinand | Sieg |
06.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fu, Rainer / Steinhorst, Julia | Dependahl, Heinrich / Gövert, Kai | Sieg |
06.01.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Fu, Rainer / Steinhorst, Julia | Fleck, Nadine / Hofer, Celine | Sieg |
06.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fu, Rainer / Steinhorst, Julia | Biedermann, Sten / Prahl, Boris | Sieg |
19.11.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Rydlichowski, Jennifer / Steinhorst, Julia | Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Sieg |
19.11.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Rydlichowski, Jennifer / Steinhorst, Julia | Regehr, Liza / Blendin, Dorothee | Sieg |
25.06.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Steinhorst, Julia / Dworatzek, Anne | Hutter, Conny / Zibell, Vanessa | Niederlage |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Missotten, Nele
/ Mordant, Daniëlle Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Steinhorst, Julia
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Schadwinkel, Alina
/ Sydorchuk, Liuba Kixx´n´Trixx Halle |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Schließmann, Monika
/ Hartmann, Marie ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Steinhorst, Julia
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Stephan, Steffi
/ Kruchem, Jeanine TFBS Koblenz |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Bock, Natascha
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Stephan, Steffi
/ Kruchem, Jeanine TFBS Koblenz |
Sieg |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Bock, Natascha
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Krämer, Stephanie
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Wagner, Jasmin
/ Karaman, Melis ESV Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Bock, Natascha
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Kramer, Jenny
/ Donath, Jessica ESV Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Finger, Michaela
/ Reuther, Franziska TFC Nürnberg |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Niederlage |
20.05.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif | Kleinveldus, Danny / Alagoz, Salter | Sieg |
20.05.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif | Schanz, Stefan / Lindemann, Axel | Sieg |
20.05.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif | Serowy, Katja / Jährling, Stefan | Sieg |
20.05.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif | Ritter, Dirk / Redemann, Guido | Sieg |
20.05.2023 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif | Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Sieg |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Glawe, Judith
/ Vierk, Katharina HTFC Deerns |
Sieg |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Glawe, Judith
/ Vierk, Katharina HTFC Deerns |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Reimer, Gabriele
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Reimer, Gabriele
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Schließmann, Monika
/ Marr, Barbara ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Schließmann, Monika
/ Marr, Barbara ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Lowe, Maria
/ Sieden, Myrna FC St. Pauli |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Bock, Natascha
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Porsiel, Nathalie
/ Sieden, Myrna FC St. Pauli |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Sydorchuk, Liuba
/ Schadwinkel, Alina Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Bock, Natascha
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Beck, Svenja
/ Wohlfarth, Tina Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Bock, Natascha
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Martineau, Fanny
/ Depagne, Alexia OTC Ottweiler |
Unentschieden |
11.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Conrady, Carsten | Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Niederlage |
11.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Conrady, Carsten | Rascho, Narin / Rascho, Leyal | Sieg |
11.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Conrady, Carsten | Ginapp, Tayler / Aust, Justus | Niederlage |
11.03.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia / Conrady, Carsten | Kaiser, Robin / Trost, Heiko | Niederlage |
11.03.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Conrady, Carsten | Hintzsche, Lukas / Focke, Maik | Sieg |
11.03.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia / Conrady, Carsten | Ehlert, Heiko / Lüth, Oliver | Sieg |
11.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Conrady, Carsten | Malkmus, Ben / Lüth, Maxi | Sieg |
11.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Conrady, Carsten | Honekamp, Sabrina / Honekamp, Fabian | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia | Koch, Rasmus / Stoffers, Tara | Sieg |
07.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia | Horn, Patrick / Neuß, Adrian | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia | Beck, Svenja / Herold, Liz | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia | Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia | Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia | Kruse, Martin / Sandl, Hannes | Niederlage |
07.01.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia | Holzbrecher, Thomas / Reimer, Francois | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Homann, Marcel | Lischke, Felix / Lück, Björn | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Homann, Marcel | Marcus, Sven / Lahner, Jörn | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Homann, Marcel | Heine, Carsten / Neuber, Patrick | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Homann, Marcel | Sieh, Daniel / Wochnik, Kevin | Sieg |
12.11.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Homann, Marcel | Steffen, Maximilian / Büscher, Eike | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Homann, Marcel | Gawenat, Dennis / Simon, Christian | Niederlage |
12.11.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia / Homann, Marcel | Lischke, Felix / Lück, Björn | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Homann, Marcel | Schlevogt, Marc / Hoffmann, Markus | Niederlage |
12.11.2022 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia / Homann, Marcel | Schlevogt, Marc / Hoffmann, Markus | Sieg |
22.10.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel | Steffen, Maximilian / Reinhold, Timo | Niederlage |
22.10.2022 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel | Nader, Djamila / Einenkel, Tobias | Sieg |
22.10.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel | Domhardt, Tobias / Korytko, Tobias | Sieg |
22.10.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel | Hickethier, Florentine / Schröder, Max | Sieg |
22.10.2022 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel | Schlevogt, Marc / Woschni, Anton | Sieg |
22.10.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel | Nader, Djamila / Einenkel, Tobias | Niederlage |
22.10.2022 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel | Wagner, Christoph / Schmidt, David | Sieg |
22.10.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel | Reif, Maximilian / Wörlen, Matthias | Niederlage |
22.10.2022 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel | Bieber, Florian / Dieckman, Johanna | Sieg |
17.09.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif | Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Sieg |
17.09.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif | Harms, Thorben / Günther, Bela | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif | Hamerich, Björn / Saß, Martin | Niederlage |