Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Mathias Ernst

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Yard e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1075
Internationale Spielernr.: 27607757
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 898 982
2019
Herren 1339 1662
2018
Herren 1231 1840
2017
Herren 1258 1651
2016
Herren 1522 1746
Herren Speedball 201 217
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 41 44
2019
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Offenes Einzel 27 34
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 43 47
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 38 45
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 31 38
Challenger So., 25.03.2018 Berlin Offenes Einzel 39 40
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 50 55
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 41 41
2017
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 48 48
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 45 46
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 43 61
2016
Challenger Speedball Fr., 13.01.2017 Berlin Offenes Doppel Speedball 19 27
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 48 57
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias Eßer, Milan Niederlage
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias Thieme, Ben Niederlage
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias Steinhorst, Julia Sieg
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ernst, Mathias Ahmadou, Achraf Niederlage
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias Smajic, Mirza Niederlage
25.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias Stapel, Anne Kathrin Niederlage
25.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias Buck, Merlin Niederlage
25.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias Spieß, Frank Niederlage
25.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias Polat, Christina-Sabrina Niederlage
25.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias Bloch, Robert Niederlage
25.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias Sandl, Hannes Niederlage
25.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ernst, Mathias Jakob, Mathias Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Hofmann, Oskar / Hofmann, Beate Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Tsevelev, Roman / Isbiliroglu, Özcan Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Schulz, Jens / Koch, Tim Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Firat, Nail / Hagen, Wieland Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Sandl, Hannes / Kruse, Martin Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Niederlage
11.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Aust, Justus / Thieme, Ben Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Schwedler, Wolf Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Schwedler, Wolf Trenner, Peter / Baschinski, Miguel Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Schwedler, Wolf Ramme, Grischa / Firat, Nail Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Schwedler, Wolf Sandl, Hannes / Boos, Matze Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Schwedler, Wolf Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Ernst, Mathias Blendin, Dorothee / Dependahl, Heinrich Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Ernst, Mathias Kilian, Larissa / Blank, Felix Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Ernst, Mathias Lange, Peter / Wiedfeld, Keno Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Ernst, Mathias Ahmadou, Achraf / Karabarlas, Özgün Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stolze, Frank / Ernst, Mathias Pichler, Markus / Bicici, Sezer Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Ernst, Mathias Redjepov, Safet / Dürfahrt, Klaus Niederlage
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stolze, Frank / Ernst, Mathias Lange, Peter / Wiedfeld, Keno Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Ernst, Mathias Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Niederlage
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Knecht, Eugen / Drobick, Max Niederlage
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Probst, Alea / Hood, Bernd Niederlage
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Sieg
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Fu, Rainer / Bloch, Robert Niederlage
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Dinse, Marcel / Wehling, Elisa Sieg
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Knecht, Eugen / Drobick, Max Niederlage
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Hentschel, Sebastian / Skribelka, Anne Niederlage
06.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Wiedfeld, Keno / Polat, Christina-Sabrina Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Piecha, Heiko Herschung, Florian / Khalid, Ali Niederlage
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Piecha, Heiko Fischer, Emanuel / Schubert, Christina Sieg
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Piecha, Heiko Kähne, Malte / Winkler, Marc Niederlage
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Piecha, Heiko Tschacher, Nikolai / Holzbrecher, Thomas Niederlage
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Piecha, Heiko Porrmann, Till / Stahn, Gerrit Niederlage
11.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Büchler, Anka Fu, Rainer / Lütke, Martin Niederlage
11.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Büchler, Anka Steinhorst, Julia / Krüger, Marcel Niederlage
11.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Büchler, Anka Armbruster, Uwe / Redjepov, Safet Niederlage
11.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Büchler, Anka Teske, Jens / Müller, Silvio Niederlage
11.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Büchler, Anka Firat, Nail / Wieduwilt, Sabine Niederlage
11.11.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ernst, Mathias / Büchler, Anka Lamm, Benedikt / Abukhalil, Rajai Niederlage
05.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Büchler, Anka / Ernst, Mathias Dittner, Linn / Redjepov, Safet Niederlage
05.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Büchler, Anka / Ernst, Mathias Kleßen, Martin / Garcia, Florencia Niederlage
05.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Büchler, Anka / Ernst, Mathias Dependahl, Heinrich / Bach, Max Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Büchler, Anka / Ernst, Mathias Disse, Christian / Burkhardt, Hans Niederlage
05.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Büchler, Anka / Ernst, Mathias Isbiliroglu, Özcan / Nebelung, Monsef Niederlage
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Büchler, Anka / Ernst, Mathias Riebschläger, Sarah / Hutter, Conny Niederlage
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Büchler, Anka / Ernst, Mathias Gorny, Dominic / Lämmel, Philipp Niederlage
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Büchler, Anka / Ernst, Mathias Tausch, Dario / Boos, Matze Niederlage
11.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Herbst, René / Ernst, Mathias Lichtenberg, David / Baskan, Ugur Sieg
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Herbst, René / Ernst, Mathias Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Herbst, René / Ernst, Mathias Litzba, Andreas / Ellwanger, Mathias Niederlage
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Herbst, René / Ernst, Mathias Früchtenicht, Jonas / Hübner, Raoul Sieg
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Herbst, René / Ernst, Mathias Witt, Gerrit / Hübner, Oskar Niederlage
11.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Herbst, René / Ernst, Mathias Krähe, Matthias / Thomas, Manuela Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
5. Runde Vorrunde
Herbst, René / Ernst, Mathias Firat, Nail / Bamberg, Simon Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
4. Runde Vorrunde
Herbst, René / Ernst, Mathias Dürfahrt, Klaus / Schwedler, Wolf Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
Halbfinale Zusatzrunde
Herbst, René / Ernst, Mathias Firat, Nail / Bamberg, Simon Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
3. Runde Vorrunde
Herbst, René / Ernst, Mathias Hutter, Conny / Türk, Maximilian Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
Viertelfinale Zusatzrunde
Herbst, René / Ernst, Mathias Geitner, Ina / Willms, Oliver Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
2. Runde Vorrunde
Herbst, René / Ernst, Mathias Hübner, Raoul / Früchtenicht, Jonas Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
1. Runde Vorrunde
Herbst, René / Ernst, Mathias Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
Achtelfinale Zusatzrunde
Herbst, René / Ernst, Mathias Hübner, Raoul / Früchtenicht, Jonas Sieg
06.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Hensch, Bianca / Probst, Alea Unentschieden
06.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Krüger, Marcel / Steinhorst, Julia Sieg
06.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Prahl, Boris / Buchta, Moritz Niederlage
06.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Niederlage
06.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Yilmaz, Süleyman / Kleßen, Martin Unentschieden
06.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias N., N. / Kilian, Larissa Unentschieden
06.08.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Riebschläger, Sarah / Stensitzki, Till Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by