Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Milan Eßer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1434
Internationale Spielernr.: 27611017
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 9 248
2021
Herren 54 982
Herren Classic 102 265
2019
Herren 239 1662
2018
Herren 287 1840
Herren Classic 230 293
2017
Herren 589 1651
2016
Herren 1397 1745
Herren Speedball 129 217
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 28 79
Challenger So., 13.03.2022 Braunschweig Offenes Einzel 5 29
Challenger Sa., 12.03.2022 Braunschweig Offenes Doppel 3 32
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 17 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 65 157
Challenger Fr., 06.11.2020 Hamburg Offenes Doppel 22 62
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 17 69
Challenger So., 26.09.2021 Braunschweig Offenes Einzel 1 20
Challenger Sa., 25.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 3 24
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 33 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
Challenger Sa., 21.08.2021 Jena Offenes Einzel 1 23
Challenger Sa., 21.08.2021 Jena Offenes Doppel 11 19
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 37 67
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 45 112
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 35 73
Challenger So., 21.07.2019 Berlin Offenes Einzel 8 23
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 17 26
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Offenes Einzel 8 34
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 11 40
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 83 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 30 76
Challenger So., 28.04.2019 Halle (Saale) Offenes Einzel 4 18
Challenger Sa., 27.04.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 11 24
Challenger So., 24.02.2019 Berlin Offenes Einzel 13 41
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 12 47
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 9 49
2018
Challenger So., 11.11.2018 Berlin Offenes Einzel 21 41
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 12 45
Challenger So., 07.10.2018 Berlin Offenes Einzel 9 36
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 12 38
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 29 63
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 171 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 135 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 104 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Thursday D.Y.P. 1 74
Challenger So., 09.09.2018 Berlin Offenes Einzel 13 29
Challenger Sa., 08.09.2018 Berlin Offenes Doppel 19 31
Challenger So., 25.03.2018 Berlin Offenes Einzel 16 40
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 17 55
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 44 84
Challenger So., 07.01.2018 Berlin Offenes Einzel 15 46
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 31 53
Challenger So., 12.11.2017 Berlin Offenes Einzel 24 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 32 41
2017
Challenger So., 06.08.2017 Berlin Offenes Einzel 21 44
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 21 48
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 35 72
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 33 46
Challenger So., 12.02.2017 Bredow Offenes Einzel 33 49
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 34 61
2016
Challenger Speedball Fr., 13.01.2017 Berlin Offenes Doppel Speedball 8 27
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 40 57
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 125 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 145 160
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 2. Herrenbundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.03.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Binia, Youssou Niederlage
13.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Lerm, Artur Sieg
13.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Zander, André Sieg
13.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Gawenat, Dennis Sieg
13.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Samakeh, Rabie Niederlage
13.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Sauer, Lotta Sieg
13.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Althoff, Ulrike Sieg
26.09.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Eßer, Milan Olbrich, Pascal Sieg
26.09.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Simon, Sebastian Sieg
26.09.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Zander, André Sieg
26.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Olbrich, Pascal Niederlage
26.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Grüttner, Christoph Sieg
26.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Zander, André Niederlage
26.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Binia, Youssou Sieg
26.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Neumann, Mato Sieg
26.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Bennett, Marc Dominik Sieg
21.08.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Eßer, Milan Gawenat, Dennis Sieg
21.08.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Lischke, Felix Sieg
21.08.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Reif, Maximilian Sieg
21.08.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Lischke, Felix Niederlage
21.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Lück, Björn Sieg
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Rammler, Philipp Sieg
21.08.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Gawenat, Dennis Sieg
21.08.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Beck, Svenja Sieg
21.08.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Lätzsch, Ricardo Sieg
21.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Bettinger, Patrick Niederlage
21.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Appel, Detlev Sieg
21.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Kruse, Martin Sieg
21.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Lütke, Martin Sieg
21.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Müller, Silvio Niederlage
21.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Trebs, Guntram Sieg
21.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Hagen, Wieland Niederlage
16.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Prengel, Hans-Georg Niederlage
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Riebschläger, Sarah Sieg
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Ernst, Mathias Sieg
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Fu, Rainer Sieg
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Prengel, Hans-Georg Niederlage
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Bach, Max Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan Uhlemann, Jens Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan Simon, Christian Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan Handschuh, Patrick Sieg
28.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Eßer, Milan Smajic, Mirza Niederlage
28.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Mellouk, Ayoub Niederlage
28.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Sydorchuk, Liuba Sieg
28.04.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Zeidler, Florian Sieg
28.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Mellouk, Ayoub Sieg
28.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Porrmann, Till Sieg
28.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Schiller, Arvid Sieg
28.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Borchert, Michael Sieg
28.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Kleßen, Martin Sieg
28.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Smajic, Mirza Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Velasco, Marvin / Widjaja, Viviane Niederlage
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Rumpke, Melanie / Schünke, Dennis Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Asseli, Salima / Giesen, Paul Harald Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Weihrauch, Oliver / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Wegener, Tim / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Schepanski, Miguel / Brath, Martin
Kicker Crew Bonn
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Langer, Jonas / Rüscher, Tristan
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Kleßen, Martin / Smajic, Mirza
Pronto FC Berlin
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Mählmann, Cord / Schulz, Jens
Pronto FC Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Lachetta, Mario / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Stark, Stephan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Sieg
12.03.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
12.03.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Niederlage
12.03.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
12.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Münchberg, Luan / Möller, Bele Sieg
12.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Brütting, Matthias / Arafat, Diyar Sieg
12.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Sieg
12.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Mellouk, Ayoub / Mulsow, Max Niederlage
12.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Sieg
12.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Zander, André / Dittmar, Hagen Sieg
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Müller, Tobias / Borck, Arne Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Fu, Rainer / Lütke, Martin Niederlage
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Quakulinsky, Erik / Marczinski, Jörg Sieg
25.09.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
25.09.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
25.09.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Sieg
25.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
25.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
25.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Kamczyk, Patrik / Gawenat, Dennis Sieg
25.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Sieg
25.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Raic-Milosevic, Darjan / Disse, Christian Sieg
25.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Visser, Lydia / Bock, Natascha Sieg
21.08.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Wörlen, Matthias / Görlich, Daniel Niederlage
21.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Lück, Björn / Hubatsch, Christian Niederlage
21.08.2021
Challenger
Finale Zusatzrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Reinhold, Timo / Steffen, Maximilian Niederlage
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Howeihe, Jonas / Lätzsch, Ricardo Sieg
21.08.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Wörlen, Matthias / Görlich, Daniel Sieg
21.08.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Wohlfarth, Tina / Pader, Maria Sieg
21.08.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Zimny, Axel / Andrae, Maximilian Niederlage
21.08.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Wohlfarth, Tina / Pader, Maria Sieg
21.08.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Richter, Martin / Malcher, Anna-Lena Sieg
21.08.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Niederlage
06.11.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
06.11.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Krauß, Benjamin / Strecker, Knuth Sieg
06.11.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Sieg
06.11.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Feil, Arne / Belle, Dennis Sieg
06.11.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Sieg
06.11.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Zipfel, Steffen / Heinrich, Ruben Niederlage
06.11.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Christ, Mario / Schmitz, Valentina Sieg
06.11.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Sieg
06.11.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Hodrus, Kilian / Sattarian, Puyan Sieg
06.11.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Velasco, Marvin / Harms, Jörg Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Janßen, Arne / Oberschmidt, Sven Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Koch, Linus / Dörjes, Noah Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Wehling, Elisa / Schünke, Trille Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Tran, My Linh / Widjaja, Viviane Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Czoschke, René / Hauner, Linus Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Lienkamp, Florian / Ziehr, Katharina Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Koopmann, Viktor / Brinkhege, Max Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Arlt, Wiland / Arslan, Mehmet E. Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Müller, Tobias / Lange, Daniel Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Heise, Christian / Gawenat, Dennis Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Heins, Daniel / Holzbrecher, Thomas Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Haetzel, Sang-In / Müller, Silvio Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Lamm, Benedikt / Zarreh Djalaly, Babak Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Dependahl, Heinrich / Gövert, Kai Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan / von Helversen, Martin Junge, Peer / Smajic, Mirza Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / von Helversen, Martin Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / von Helversen, Martin Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / von Helversen, Martin Fu, Rainer / Herschung, Florian Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / von Helversen, Martin Hagemann, Leon / Kähne, Malte Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / von Helversen, Martin Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Ramme, Grischa / Eßer, Milan Günther-Geffers, Michael / Richter, Christoffer Niederlage
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas Niederlage
27.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian Heinze, Georg / Mulsow, Max Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by