Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Daniel Pöche

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Altonaer Kicker Kollektiv e.V.
Studylife Paderborn e.V.
Organisationen: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 10-0940
Internationale Spielernr.: 27608117
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 133 767
2021
Herren 205 982
Herren Classic 176 269
2019
Herren 329 1662
2018
Herren 327 1840
2017
Herren 232 1651
2016
Herren 100 1746
2015
Herren 136 1613
2014
Herren 201 1555
2013
Herren 224 1364
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 33 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 65 133
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 32 72
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 33 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 65 107
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 39 79
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 31 62
Classic Challenger Sa., 02.10.2021 Hamburg Offenes Classic Doppel 4 24
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 21 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 28 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 28 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 35 112
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 42 77
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 9 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 3 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 98 119
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 24 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 24 79
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 84 106
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 13 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 15 78
2018
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 9 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 2 100
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 24 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 26 104
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 17 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 11 101
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 66 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 51 89
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 11 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 11 59
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 17 74
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 12 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 14 101
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 46 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 42 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 49 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 62 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 32 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 76 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 76 90
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 53 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 52 87
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 21 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Offenes Einzel 38 53
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel 41 59
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 4 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 2 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 3 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 4 74
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 33 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 25 111
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 18 86
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 65 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 93 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 54 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 119 180
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 45 70
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 50 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 52 95
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 16 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 22 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 17 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 9 105
2015
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 12 60
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 45 54
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 24 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 24 90
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 23 120
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Offenes Einzel 43 65
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 21 150
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 30 101
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 53 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 58 122
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 21 81
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Offenes Einzel 35 48
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 21 107
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 54 89
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 35 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 21 82
ITSF Masters So., 21.12.2014 Münster Offenes Einzel 30 56
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 101
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 36 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 49 79
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 32 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 41 131
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 33 75
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 14 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 7 58
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 60 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 58 93
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 45 77
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 15 103
2013
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 52 141
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 63
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 47 72
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 7 89
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 15 106
Challenger Sa., 25.05.2013 Osnabrück Offenes Doppel 52 80
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
TFC Paderwahn Paderborn 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
TFC Paderwahn Paderborn 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 11-12
Pöche, Daniel / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Burkhardt, Hans / Oeking, Sven
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Pöche, Daniel / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Heilmann, Pascal / Christ, Mario
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Pöche, Daniel / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Mess, Andre / Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Becker, Jonas / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Günther, Richard / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Günther, Richard / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Becker, Jonas / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Di Matteo Gareis, Simon / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Wegener, Tim / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Pöche, Daniel / Becker, Jonas
TFC Paderwahn Paderborn
Smajic, Mirza / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Pöche, Daniel / Becker, Jonas
TFC Paderwahn Paderborn
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Martinen, Michael Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Niederlage
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Martinen, Michael Kischel, Mathias / Trauernicht, Michael Niederlage
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Martinen, Michael Krickau, Fabian / Knill, Bernd Sieg
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Martinen, Michael Hofer, Celine / Porechina, Alina Sieg
23.07.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Martinen, Michael Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Martinen, Michael Kuschow, Daniel / Lohmann, Klaas Sieg
23.07.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Martinen, Michael Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Sieg
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Martinen, Michael Glasmeyer, Felix / Zimny, Axel Niederlage
23.07.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Martinen, Michael Vogler, Caroline / Eigler, Niklas Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Janning, Tobias Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Janning, Tobias Klöß, Andre / Wagner, Joschka Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Janning, Tobias Olbrich, Pascal / Lachetta, Mario Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Janning, Tobias Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Janning, Tobias Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Janning, Tobias Rayen, Hakim / Würtz, Aljoscha Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Janning, Tobias Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Sieg
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Janning, Tobias Knill, Bernd / Porrmann, Lars Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Pöche, Daniel / Lachetta, Mario
TFC Paderwahn Paderborn
Zander, André / Koch, Linus
VfL Bückeburg
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Lachetta, Mario / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Anderlic, Alexander / Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Vollmeier, Markus / Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Lachetta, Mario / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Weihrauch, Oliver / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Schlotfeldt, Sören / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Lachetta, Mario / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Gövert, Kai / Albers, Timm
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Lachetta, Mario / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Hagen, Wieland / Knecht, Eugen
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Pöche, Daniel / Lachetta, Mario
TFC Paderwahn Paderborn
Klaffert, Mario / Buder, Matthias
ASC Göttingen
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Kensy, Bernd / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Niederlage
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Janning, Tobias Vierk, Katharina / Lerm, Artur Niederlage
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Janning, Tobias Honsel, Christian / Földesi, Laszlo Niederlage
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Janning, Tobias Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Janning, Tobias Baumann, Dominik / Kunath, Michael Sieg
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Janning, Tobias Kuhlmann, Torben / Zisenis, Janis Sieg
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Janning, Tobias Eggerstedt, Kai / Drozdzynski, Adam Niederlage
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Janning, Tobias Borck, Arne / Müller, Tobias Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Janning, Tobias / Pöche, Daniel Wriedt, Tobias / Rayen, Hakim Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Janning, Tobias / Pöche, Daniel Wagner, Joschka / Nassar, Ali Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Janning, Tobias / Pöche, Daniel Hansen, David / Zülsdorff, Kim Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Janning, Tobias / Pöche, Daniel Glawe, Judith / Beseler, Dominik Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Janning, Tobias / Pöche, Daniel Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Janning, Tobias / Pöche, Daniel Wriedt, Tobias / Rayen, Hakim Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Fincke, Jana / Pöche, Daniel Lein, Aljoscha / Calberlah, Sina Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fincke, Jana / Pöche, Daniel Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fincke, Jana / Pöche, Daniel Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fincke, Jana / Pöche, Daniel Cinkaya, Sinan / Schulz, Lennard Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fincke, Jana / Pöche, Daniel Pluta, David / Lohmann, Klaas Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fincke, Jana / Pöche, Daniel Christ, Mario / Klaholz, Sven Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fincke, Jana / Pöche, Daniel Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel Sorger, Daniel / Heinrich, Ruben Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Hopmann, Arn / Stockmanns, André Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Niederlage
28.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Dibowski, Sanna / Wilkens, Andrei Niederlage
28.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Yurttas, Hakan / Last, Marco Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Lange, Christoph / Michalik, Jan-Christoph Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Friedrichs, Nick / Mühleis, Sebastian Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Nuguid, Antonia / Porechina, Alina Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Visser, Lydia / Glawe, Judith Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Reimer, Henning / Günther, Bela Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Müller, Tobias / Kehler, Marc Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Koch, Linus / Woitke, Hans Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Ben Halel, Hamza / Mauritz, Thomas Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
HTFC Gadgettos
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Boos, Jan / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Habersetzer, Till / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Bloch, Robert / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Dithmer, Tim / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Dithmer, Tim / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Neumann, Roy / Haim, Peter
DFST Passau
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Dithmer, Tim / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Kolbe, Johannes / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Dithmer, Tim / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Bakis, Ümit / Haas, Thomas Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Grote, Niclas / Löhr, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Pfingst, Dominik / Brath, Martin Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel Hartley, Sven / Werner, Carsten Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel Schmidt, Henri / Vogler, Caroline Niederlage
 

Powered by