Rangliste

Christoph Feilke

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Lübeck Altstadt Foos
Monkey Inferno Lübeck
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-2914
Internationale Spielernr.: 27607764
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 782 1662
2018
Herren 311 1841
Herren Classic 148 293
2017
Herren 560 1651
2016
Herren 212 1745
Herren Classic 142 411
2015
Herren 192 1613
2014
Herren 781 1556
2013
Herren 448 1365
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 55 77
Challenger Sa., 22.06.2019 Flensburg Offenes Doppel 4 20
2018
Challenger Sa., 24.11.2018 Rostock Offenes Doppel 1 11
Classic Challenger Mo., 03.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 9
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 50 65
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 43 80
8. Landsknecht Kicker Cup Fr., 23.02.2018 Uckerath Warm Up Doppel 21 40
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 50 95
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 20 70
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 10 69
Challenger Sa., 28.10.2017 Rostock Offenes Doppel 4 12
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 77 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 38 79
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 27 50
Challenger Sa., 30.09.2017 Kiel Offenes Doppel 8 20
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 23 72
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 34 78
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 24 54
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 9 50
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 24 57
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 43 56
Challenger Sa., 29.10.2016 Bremen Offenes Doppel 1 19
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 19 56
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 56 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 48 160
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 105 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 111 156
Challenger Sa., 26.03.2016 Rostock Offenes Doppel 2 9
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 26 70
Challenger Sa., 27.02.2016 Pinneberg Offenes Doppel 2 11
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 78 103
Challenger Sa., 16.01.2016 Kiel Offenes Doppel 14 43
2015
Challenger Sa., 29.08.2015 Rostock Offenes Doppel 4 11
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 5 56
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 52 103
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Offenes Einzel 63 74
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 66 122
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 78 93
Challenger Sa., 11.04.2015 Bremen Offenes Doppel 21 35
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 51 68
Challenger Sa., 21.03.2015 Greifswald Offenes Doppel 5 14
Challenger Sa., 14.03.2015 Kiel Offenes Doppel 5 26
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 9 82
Challenger Sa., 06.12.2014 Rostock Offenes Doppel 2 18
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 37 79
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 77 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 58 75
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 33 40
Challenger Sa., 14.06.2014 Greifswald Offenes Doppel 9 21
Challenger Sa., 31.05.2014 Hamburg Offenes Doppel 31 48
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 41 69
2013
Challenger Sa., 26.10.2013 Wedel Offenes Doppel 18 30
Challenger Sa., 19.10.2013 Bremen Offenes Doppel 21 31
Challenger Sa., 14.09.2013 Hamburg Offenes Doppel 33 57
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 37 63
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 69
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 70 81
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 69 89
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 67 83
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 49 88
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 104 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 120 171
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Hamburger SV Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe C
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Feilke, Christoph
Cim Bom Bom Wedel
Falk, Ronnie
TFC Freiburg
Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph Grunau, Kym Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph Braun, Markus Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph Steinbauer, Johannes Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Feilke, Christoph Maqua, Florian Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph Puschmann, Alexander Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Feilke, Christoph Doer, Etienne Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph Both, Carsten Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Feilke, Christoph Horvat, Juraj Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph Kniepert, Cornelius Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Köstner, Eric / Feilke, Christoph Lerm, Artur / Weihrauch, Olli Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Köstner, Eric / Feilke, Christoph Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
19.10.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Köstner, Eric / Feilke, Christoph Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köstner, Eric / Feilke, Christoph Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
19.10.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Köstner, Eric / Feilke, Christoph Bock, Natascha / Paulsen, Axel Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köstner, Eric / Feilke, Christoph Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Köstner, Eric / Feilke, Christoph Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köstner, Eric / Feilke, Christoph Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Köstner, Eric / Feilke, Christoph Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köstner, Eric / Feilke, Christoph Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Stabenau, Mark / Trinkaus, Sebastian
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Achtmann, Philipp / Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Günther, Bela / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Günther, Bela / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Feilke, Christoph / Arlt, Wiland
Hamburger SV
Gisder, Fabian / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Seidel, Gerrit / Gisder, Fabian
Hannoverkicker
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Alinsug, Rem / Ramcke, Henning
FC St. Pauli
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Ramcke, Henning / Auria, Luciano
FC St. Pauli
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
22.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Pyökäri, Onni / Glawe, Judith Niederlage
22.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Niederlage
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Losch, Mattis / Grunau, Kym Sieg
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Eumann, Manuel / Olberding, Niklas Sieg
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Sieg
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Pyökäri, Onni / Glawe, Judith Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Kahne, Malte / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Salzgeber, Pascal / Dousa, Martin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Feilke, Christoph / Arlt, Wiland
Hamburger SV
Wollitzer, Matthias / Anderlic, Alexander
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Arslan, Mehmet E. / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sieg
24.11.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Herzig, Stefan / Feilke, Christoph Kwiatkowski, Jan / Reinardy, Mirko Sieg
24.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Herzig, Stefan / Feilke, Christoph Kotlowski, Jakob / Doer, Etienne Sieg
24.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Herzig, Stefan / Feilke, Christoph Conrady, Carsten / Bach, Melvin Sieg
24.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Herzig, Stefan / Feilke, Christoph Trost, Heiko / Kaiser, Robin Sieg
24.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Herzig, Stefan / Feilke, Christoph Kwiatkowski, Jan / Reinardy, Mirko Sieg
24.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Herzig, Stefan / Feilke, Christoph French, Martin / Osterloh, Martin Sieg
24.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Herzig, Stefan / Feilke, Christoph Dankert, Sven / Dahlke, Peter Sieg
24.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Herzig, Stefan / Feilke, Christoph Kotlowski, Jakob / Doer, Etienne Sieg
03.09.2018
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Feldberg, Johann / Feilke, Christoph Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Sieg
03.09.2018
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Feldberg, Johann / Feilke, Christoph Meyer, Finn / Alsayed, Ahmad Niederlage
03.09.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Feldberg, Johann / Feilke, Christoph Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Sieg
03.09.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Feldberg, Johann / Feilke, Christoph Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
03.09.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Feldberg, Johann / Feilke, Christoph Meyer, Finn / Alsayed, Ahmad Niederlage
03.09.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Feldberg, Johann / Feilke, Christoph El-Ali, Younes / Knill, Bernd Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 7-8
Feilke, Christoph / Büsing, Marco
Cim Bom Bom Wedel
Burgmann, Tyler / Farsin, Michael
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 7-8
Feilke, Christoph / Büsing, Marco
Cim Bom Bom Wedel
Burgmann, Tyler / Farsin, Michael
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 5-8
Büsing, Marco / Feilke, Christoph
Cim Bom Bom Wedel
Merrifield, Ryan / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 5-8
Büsing, Marco / Feilke, Christoph
Cim Bom Bom Wedel
Glocker, Patrick / Mai, Simon
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Büsing, Marco / Feilke, Christoph
Cim Bom Bom Wedel
Heinrich, Ruben / Strecker, Knuth
Hannover 96
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Büsing, Marco / Feilke, Christoph
Cim Bom Bom Wedel
Heinrich, Ruben / Strecker, Knuth
Hannover 96
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Büsing, Marco / Feilke, Christoph
Cim Bom Bom Wedel
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Büsing, Marco / Feilke, Christoph
Cim Bom Bom Wedel
Sochiera, Paul / Nitzsche, Peer
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Büsing, Marco / Feilke, Christoph
Cim Bom Bom Wedel
Meyer, Nils / Burgmann, Tyler
TFC Devils Oldenburg
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Büsing, Marco / Feilke, Christoph
Cim Bom Bom Wedel
Meyer, Nils / Burgmann, Tyler
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Arslan, Mehmet E. / Feilke, Christoph
Cim Bom Bom Wedel
Loos, Justin / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Feilke, Christoph / Arslan, Mehmet E.
Cim Bom Bom Wedel
Hoyer, Maximilian / Zipfel, Steffen
TFC Leipzig
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Feilke, Christoph / Arslan, Mehmet E.
Cim Bom Bom Wedel
Falk, Ronnie / Hoffmann, Björn
TFC Freiburg
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Cim Bom Bom Wedel
Tuitjer, Rikko / Beintner, Benjamin
Maschinerie Hamburg
Sieg
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph / Kwiatkowski, Jan Tran, My Linh / Schadt, Anne Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph / Kwiatkowski, Jan Grundstedt, Björn / Velasco, Maurice Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph / Kwiatkowski, Jan Pagacz, Igor / Simon, Jörg Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph / Kwiatkowski, Jan Schadwinkel, Alina / Hoffmann, Laura Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph / Kwiatkowski, Jan Klesen, Martin / Kowalczyk, David Niederlage
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Feilke, Christoph / Kwiatkowski, Jan Tran, My Linh / Schadt, Anne Niederlage
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph / Kwiatkowski, Jan Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Niederlage
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Feilke, Christoph / Kwiatkowski, Jan Schwarz, Patrick / Knill, Bernd Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph / Kwiatkowski, Jan Drozdzynski, Adam / Uhlendorf, Isabell Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Feldberg, Johann / Feilke, Christoph Paffrath, Michael / Winters, Sander Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Feldberg, Johann / Feilke, Christoph Caspell, Larissa / Wünsch, Franziska Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Feldberg, Johann / Feilke, Christoph Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Feldberg, Johann / Feilke, Christoph Kaynak, Tamer / Kind, Manuel Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Feldberg, Johann / Feilke, Christoph Butscheck, Tim / Faust, Ingo Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Finale Zusatzrunde
Feldberg, Johann / Feilke, Christoph Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Feldberg, Johann / Feilke, Christoph Herwartz, Lukas / Kuritz, Jochen Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Feldberg, Johann / Feilke, Christoph Dally, Heinz / Reimann, Ralf Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Feldberg, Johann / Feilke, Christoph Harde, Jörg / Rossow, Robin Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Feldberg, Johann / Feilke, Christoph Siebel, Meik / Zellentin, Arne Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Feldberg, Johann / Feilke, Christoph Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Dinse, Marcel / Feilke, Christoph Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Dinse, Marcel / Feilke, Christoph Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Dinse, Marcel / Feilke, Christoph Lukas, Philipp / Moll, Dominik Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Dinse, Marcel / Feilke, Christoph Meyer, Nils / Frommeyer, Henning Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Dinse, Marcel / Feilke, Christoph Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Dinse, Marcel / Feilke, Christoph Yurttas, Hakan / Hampel, Raphael Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Dinse, Marcel / Feilke, Christoph Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dinse, Marcel / Feilke, Christoph Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Dinse, Marcel / Feilke, Christoph Hubner, Oskar / Dzikonski, Kay Niederlage
11.11.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Feilke, Christoph / Nikolic, Robert Weihrauch, Olli / Mariam, Robih Niederlage
11.11.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Feilke, Christoph / Nikolic, Robert Vogler, Caroline / Lienkamp, Florian Sieg
11.11.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Feilke, Christoph / Nikolic, Robert Kolbe, Johannes / Thölke, Maximilian Sieg
 

Powered by