Rangliste

Bernd Kettner

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Osthessenkicker 06 e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4352
Internationale Spielernr.: 27608647
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 520 807
Senioren Ü50 118 166
2019
Senioren Ü50 207 311
2018
Herren 944 1842
Senioren 88 276
2017
Herren 1258 1651
2016
Herren 1452 1745
Herren Classic 145 411
Herren Speedball 42 217
2015
Herren 1414 1613
2014
Herren 855 1556
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 22 44
2019
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Senioren Doppel 4 6
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Senioren-Doppel 17 41
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Senioren Doppel 7 11
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 61 78
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Senioren Doppel 2 7
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 22 44
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 11 42
2017
Challenger Sa., 18.03.2017 Großenlüder Offenes Doppel 16 27
Challenger Sa., 21.01.2017 Bamberg Offenes Doppel 20 23
2016
Challenger Speedball Fr., 27.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 6 13
Challenger Speedball Di., 24.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 5 9
Challenger Speedball Fr., 20.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 4 10
Challenger Speedball Di., 17.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 3 13
Challenger Speedball Fr., 13.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 9 11
Challenger Classic Di., 27.12.2016 Großenlüder Monster DYP Classic 5 8
Challenger Classic Fr., 23.12.2016 Großenlüder Monster DYP Classic 5 15
Challenger Classic Di., 20.12.2016 Großenlüder Monster DYP Classic 7 20
Challenger Sa., 13.02.2016 Großenlüder Offenes Doppel 29 41
2015
Challenger Sa., 05.09.2015 Großenlüder Offenes Doppel 13 14
Challenger Sa., 21.02.2015 Großenlüder Offenes Doppel 30 33
2014
Challenger Sa., 18.10.2014 Göttingen Offenes Doppel 18 32
Challenger Sa., 13.09.2014 Hungen-Rodheim Offenes Doppel 8 19
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 80 89
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 100 117
Challenger Sa., 15.02.2014 Darmstadt Offenes Doppel 37 41
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2018
Osthessenkicker Großenlüder Aufstiegsrunde Senioren
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kettner, Bernd / Müller, Markus Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Niederlage
08.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kettner, Bernd / Müller, Markus Trabert, Christine / Wilmes, Rene Sieg
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kettner, Bernd / Müller, Markus Kernwein, Zoltan / Fröhlich, Marco Sieg
08.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kettner, Bernd / Müller, Markus Hahn, Ulrich / Schweitzer, Christopher Sieg
09.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Metzler, Stefan / Büttner, Hans Niederlage
09.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Will, Volker / Steuerwald, Jakobus Niederlage
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Neumann, Steffen / Damm, Katrin Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Köwing, Niels / Hoppe, Lisa Sieg
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Kampe, Swantje / Schumylo, Linda Sieg
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Klaffert, Mario / Dittmar, Uwe Niederlage
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Fröhlich, Tobias / Schneider, Simon Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Paschin, Alexander / Hanekamp, Helmut Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Schönig, Reinhard / Schürmann, Dieter Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Pilz, Markus / Vogel, Steffen Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Retzlaff, Antje / Klaß, Michaela Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Kniepert, Cornelius / Kunath, Michael Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
05.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Vollmeister, Evelyn / Wunderlich, Katharina Sieg
05.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Fornoff, Timo / Hehner, Eileen Sieg
05.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Will, Volker / Droese, Dirk Niederlage
05.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Handschuh, Patrick / Bertz, Björn Niederlage
05.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Steuerwald, Jakobus / Strauch, Stefan Niederlage
05.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Übelacker, Lukas / Mähn, Jannik Sieg
05.05.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Metzler, Stefan / Büttner, Hans Niederlage
05.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Steuerwald, Jakobus / Strauch, Stefan Sieg
05.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Will, Volker / Droese, Dirk Sieg
17.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Nieberding, Bernd / Einenkel, Tobias Niederlage
17.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Westermann, Niklaas / Nicolin, Jan Niederlage
17.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Virag, Levente / Forsbach, Manfred Sieg
17.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Niederlage
17.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Ziegler, Danny / Vogel, Oskar Sieg
17.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Klaffert, Mario / Kroker, Stefan Sieg
17.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Kampe, Swantje / Wilhelmi, Mirko Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz
Osthessenkicker Großenlüder
Hanekamp, Helmut / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz
Osthessenkicker Großenlüder
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny
Hannover 96
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz
Osthessenkicker Großenlüder
Ecker, Ralf / Schükerk, Bert
Sinshots Wuppertal
Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz
Osthessenkicker Großenlüder
Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf
Sinshots Wuppertal
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz
Osthessenkicker Großenlüder
Meyer, Peter / Meyer, Andreas
1. KC Kaiserslautern
Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz
Osthessenkicker Großenlüder
Meyer, Peter / Meyer, Andreas
1. KC Kaiserslautern
Sieg
18.03.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Eisenberg, Philipp / Stumpf, Andreas Sieg
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Neulist, Andreas / Majewski, Jan Niederlage
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Nicolin, Jan / Seewald, Björn Niederlage
18.03.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Neulist, Andreas / Majewski, Jan Niederlage
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Kuckhoff, Karsten / Pairott, Kerrin Niederlage
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Ziegler, Danny / Haas, Thomas Sieg
18.03.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Draude, Florian / Yagimli, Mahir Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Buder, Matthias / Bickert, Alex Niederlage
18.03.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Metzler, Stefan / Büttner, Hans Sieg
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Reinhold, Timo / Albers, Michael Sieg
21.01.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kettner, Bernd / Bickert, Alex Willmann, Günter / Dykeman, Cristhof Niederlage
21.01.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kettner, Bernd / Bickert, Alex Valentin, Lars / Tosun, Hakan Niederlage
21.01.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Bickert, Alex Hubatsch, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
21.01.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Bickert, Alex Steuwer, Lukas / Wiedmeier, Wilhelm Unentschieden
21.01.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Bickert, Alex Thomann, Dieter / Will, Jürgen Sieg
21.01.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Bickert, Alex Artinger, Thomas / Fielk, Alex Unentschieden
21.01.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Bickert, Alex Riegler, Daniel / Steinicke, Herbert Unentschieden
21.01.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Bickert, Alex Lang, Reinhard / Schirmer, Martin Sieg
21.01.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Bickert, Alex Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Unentschieden
13.02.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Schmitt, Erwin / Metzler, Stefan Sieg
13.02.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Kettner, Marcel / Jökel, Stefan Sieg
13.02.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Fröhlich, Tobias / Fröhlich, Marco Sieg
13.02.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Booth, Behrus / Filmer, Markus Niederlage
13.02.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Höhne, Andreas / Pilchowski, Robert Niederlage
13.02.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Merbach, Pia-Susanne / Dins, Ruth Niederlage
13.02.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Flath, Kevin / Dingeldein, Leon Niederlage
05.09.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kettner, Marcel / Kettner, Bernd Schilar, Moritz / Wagner, Jan Sieg
05.09.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kettner, Marcel / Kettner, Bernd Hillenbrand, Franz / Hartmann, Yannic Niederlage
05.09.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kettner, Marcel / Kettner, Bernd Ebenau, Matthias / Manz, Martin Niederlage
05.09.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kettner, Marcel / Kettner, Bernd Statt, André / Draude, Florian Niederlage
05.09.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kettner, Marcel / Kettner, Bernd Kroker, Stefan / Klaffert, Mario Niederlage
05.09.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kettner, Marcel / Kettner, Bernd Pilz, Sebastian / Alberg, Martin Niederlage
05.09.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kettner, Marcel / Kettner, Bernd Swolinski, Nino / Eisenberg, Philipp Sieg
05.09.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kettner, Marcel / Kettner, Bernd Schilar, Moritz / Wagner, Jan Niederlage
21.02.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hartmann, Yannic Bickert, Alex / Müller, Markus Niederlage
21.02.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hartmann, Yannic Dascher, Nico / Flath, Kevin Sieg
21.02.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hartmann, Yannic Käckel, Susanne / Buder, Matthias Niederlage
21.02.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hartmann, Yannic Dittmar, Uwe / Manns, Siegfried Niederlage
21.02.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kettner, Bernd / Hartmann, Yannic Gröschl, Volker / Metzler, Stefan Niederlage
18.10.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hartmann, Yannic Lischke, Felix / Möller, Paul Niederlage
18.10.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hartmann, Yannic Pilchowski, Robert / Grützner, Marcel Niederlage
18.10.2014
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kettner, Bernd / Hartmann, Yannic Pechstein, Thomas / Booth, Behrus Sieg
18.10.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hartmann, Yannic Pechstein, Thomas / Booth, Behrus Niederlage
18.10.2014
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kettner, Bernd / Hartmann, Yannic Scharfenberg, Jeremias / Kleßen, Martin Sieg
18.10.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hartmann, Yannic Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans Sieg
13.09.2014
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kettner, Bernd / Müller, Markus Droese, Felix / Nitzsche, Peer Niederlage
13.09.2014
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Müller, Markus Manz, Christina / Bring, Marvin Sieg
13.09.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Müller, Markus Dingeldein, Leon / Büttner, Hans Niederlage
13.09.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Müller, Markus Grützner, Marcel / Manz, Martin Unentschieden
13.09.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Müller, Markus Werner, Klaus / Fritz, Norbert Sieg
13.09.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Müller, Markus Fabrega, Simon / Ripper, Manfred Sieg
13.09.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Müller, Markus Trabert, Christine / Trabert, Ingo Niederlage
05.04.2014
ITSF Pro
7. Runde Hauptrunde
Augstein, Ulrich / Kettner, Bernd Bracht, Clarissa / Kampe, Swantje Sieg
05.04.2014
ITSF Pro
6. Runde Hauptrunde
Augstein, Ulrich / Kettner, Bernd Pader, Maria / Meier, Alice Niederlage
05.04.2014
ITSF Pro
5. Runde Hauptrunde
Augstein, Ulrich / Kettner, Bernd Wirtgen, Dirk / Hahn, Thomas Niederlage
05.04.2014
ITSF Pro
4. Runde Hauptrunde
Augstein, Ulrich / Kettner, Bernd Dascher, Nico / Flath, Kevin Niederlage
 

Powered by