Rangliste

Jan-Hendrik Wolf

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Cim Bom Bom Wedel
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3030
Internationale Spielernr.: 27608634
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 140 987
2019
Herren 141 1664
Herren Classic 104 211
2018
Herren 87 1842
2017
Herren 75 1651
2016
Herren 135 1745
Herren Classic 60 411
2015
Herren 227 1613
2014
Herren 379 1556
2013
Herren 1135 1365
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Fr., 06.11.2020 Hamburg Offenes Doppel 5 62
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 14 69
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 3 22
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 2 47
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 31 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 25 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 47 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 9 33
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 33 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 10 73
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 5 77
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 13 53
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 8 25
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 10 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 51 119
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 18 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 14 30
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 13 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 15 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 8 33
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 4 21
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 40 81
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 14 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 21 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 17 68
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 25 61
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 11 55
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 17 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 115
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 65
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 2 36
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 2 60
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 31 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 25 82
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 19 66
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 3 53
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 17 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 6 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 24 69
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 12 50
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 257 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 33 176
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 40 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Bremen Offenes Doppel 2 14
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 14 74
Challenger Sa., 05.08.2017 Hannover Offenes Doppel 1 43
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 17 72
Challenger Sa., 25.03.2017 Rostock Offenes Doppel 1 10
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 37 70
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 15 74
Battle of Champions Sa., 21.01.2017 Halle Offenes Doppel 11 15
Challenger Sa., 26.11.2016 Rostock Offenes Doppel 1 7
2016
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 14 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 15 55
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 10 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 5 52
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 17 62
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 35 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 82
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 29 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 27 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 18 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 13 103
Challenger Sa., 05.12.2015 Kiel Offenes Doppel 1 16
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 16 53
2015
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 23 54
Challenger So., 06.09.2015 Hamburg Herren Einzel 19 27
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 22 40
Challenger Sa., 29.08.2015 Rostock Offenes Doppel 1 11
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 4 56
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 13 55
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 17 78
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 49 68
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 73 82
2014
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 18 55
Challenger Sa., 30.08.2014 Wedel Offenes Doppel 5 16
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 49 75
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 32 40
Challenger Sa., 31.05.2014 Hamburg Offenes Doppel 33 48
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 64 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 80 110
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 78 78
Challenger Sa., 15.03.2014 Hamburg Offenes Doppel 20 50
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 45 76
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 37 86
2013
Challenger Sa., 21.09.2013 Bremen Offenes Doppel 33 52
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Hamburger SV Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe C
2017
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wolf, Jan-Hendrik Schlotfeldt, Sören Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Sinz, Julian
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
VÄLIMÄKI, Arttu
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Lange, Christoph
Hannoverkicker
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Olli Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Olli Eggerstedt, Kai / Wamala, Mark Sieg
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Olli Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Olli Bade, Matthias / Friedrichs, Nick Niederlage
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Olli Küven, Ralf / Al-Musali, Ali Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Olli Müller, Tobias / Borck, Arne Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Olli Schmidt, Falk / Simon, Jörg Sieg
06.11.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Weihrauch, Olli / Wolf, Jan-Hendrik Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Niederlage
06.11.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Weihrauch, Olli / Wolf, Jan-Hendrik Zipfel, Steffen / Heinrich, Ruben Sieg
06.11.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weihrauch, Olli / Wolf, Jan-Hendrik Honsel, Christian / Földesi, Laszlo Sieg
06.11.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weihrauch, Olli / Wolf, Jan-Hendrik Beseler, Dominik / Lange, Daniel Niederlage
06.11.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weihrauch, Olli / Wolf, Jan-Hendrik Retzlaff, Antje / Retzlaff, Andreas Niederlage
06.11.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weihrauch, Olli / Wolf, Jan-Hendrik Cinkaya, Sinan / Schütte, Henri Sieg
06.11.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Weihrauch, Olli / Wolf, Jan-Hendrik Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Sieg
06.11.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weihrauch, Olli / Wolf, Jan-Hendrik Würtz, Aljoscha / von Osten, Wiebke Sieg
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Vogler, Caroline / Meyer-Hemme, Marius Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Borck, Arne / Reimer, Mia Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Hofer, Celine / Meyer, Finn Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Vogler, Caroline / Meyer-Hemme, Marius Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Langer, Jonas / Büssing, Vera Unentschieden
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Honsel, Christian / Ge, Jinjing Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
18.01.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Schwemann, Timm / Engelhardt, Stefan Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Dzikonski, Kay / Kähne, Malte Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Dzikonski, Kay / Kähne, Malte Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Horeis, Henrik / Wenkemann, Ole Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Woitke, Hans / Langer, Jonas Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Simon, Jörg / Simon, Anna Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Knill, Bernd / El-Ali, Younes Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Eggers, Kris / Tuitjer, Rikko Sieg
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Neumann, Nele / Nguyen, Quoc Sieg
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Fleck, Nadine / Josten, Moritz Sieg
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Thiele, Jaqueline / Alinsug, Rem Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Sieg
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Nuguid, Antonia / Czoschke, René Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik Fu, Rainer / Herschung, Florian Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Friedrichs, Nick / Wilke, Matthias Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Lerm, Artur / Weihrauch, Olli Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Reimer, Henning / Günther, Bela Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Strauch, Philipp / Tran, My Linh Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Josten, Moritz / Böhm, Guido Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Honekamp, Wilfried / Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Wolf, Jan-Hendrik / Honekamp, Wilfried
Hamburger SV
Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Wolf, Jan-Hendrik / Honekamp, Wilfried
Hamburger SV
Willfort, Benjamin / Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Wolf, Jan-Hendrik / Honekamp, Wilfried
Hamburger SV
Wohlgemuth, Nico / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Wolf, Jan-Hendrik / Honekamp, Wilfried
Hamburger SV
Schwolow, Lars / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Vierk, Katharina Brose, Björn / Brose, Sabine Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Vierk, Katharina Pader, Maria / Kunath, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Vierk, Katharina Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Unentschieden
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Vierk, Katharina Büssing, Vera / Günther, Bela Unentschieden
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Vierk, Katharina Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Vierk, Katharina Simon, Gaby / Simon, Jörg Unentschieden
13.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Vierk, Katharina Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Bürk, Mattes / Harms, Thorben Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Koch, Linus / Pols, Andre-Florian Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Wolf, Markus / Brauer, Björn Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Nguyen, Quoc / Vogler, Caroline Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Pohl, Marvin / Salewski, Markus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Brinkhege, Max / Tebbe, Marcel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Droese, Felix / Kucera, Phillip Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Roos, Jens / Bein, Fabian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Plechte, Pascal / Bürk, Mattes Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Jung, Stefan / Ramm, Patrick Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Sieg
 

Powered by