Rangliste

Uwe Jungsthöfel

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kickerwerk Papenburg e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1148
Internationale Spielernr.: 27609184
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 702 1662
2018
Herren 821 1841
2017
Herren 553 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 43 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 19 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 49 99
2019
Challenger Fr., 02.08.2019 Edewecht Offenes Doppel 8 23
Challenger Sa., 05.01.2019 Surwold Offenes Doppel 11 38
2018
Challenger Sa., 02.06.2018 Oldenburg Offenes Doppel 17 23
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Offenes Doppel 7 37
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 37
2017
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 18 40
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 51 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 58 99
Challenger Sa., 21.01.2017 Surwold Offenes Doppel 5 39
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
KC Gehlenberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Jungsthöfel, Uwe / Többen, Karl-Heinz Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Jungsthöfel, Uwe / Többen, Karl-Heinz Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Többen, Karl-Heinz / Jungsthöfel, Uwe Nicolin, Jan / Decker, Sascha Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Többen, Karl-Heinz / Jungsthöfel, Uwe Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Többen, Karl-Heinz / Jungsthöfel, Uwe Weschka, Christian / Zimmermann, Stefan Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Többen, Karl-Heinz / Jungsthöfel, Uwe Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Filmer, Markus / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Reinhold, Timo / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Bielefeld, Jörg / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Kopijarevic, Damir / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Freimuth, Henning / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Müller, Tobias / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
02.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Niederlage
02.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Sieg
02.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Borchers, Reemt / Poschwatta, Christoph Sieg
02.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Von Höfen, Andreas / Ulbrich, Claas Sieg
02.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Sieg
02.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Schrieber, Thomas / Rahimi, Hamed Sieg
02.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Seiler, Elmar / Konkolewski, Carsten Niederlage
02.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Niederlage
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Jungsthöfel, Uwe / Stahl, Martin Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
05.01.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Stahl, Martin Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Sieg
05.01.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Stahl, Martin Bergmann, Florian / Kühlich, Johannes Sieg
05.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Stahl, Martin Thölke, Maximilian / Konkolewski, Carsten Niederlage
05.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Stahl, Martin Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Stahl, Martin Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Stahl, Martin Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungsthöfel, Uwe / Stahl, Martin Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
02.06.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Jungsthöfel, Uwe / Többen, Karl-Heinz Jahn, Marc / Engelking, Sascha Niederlage
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Höhne, Andreas / Wachmann, Fabian Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Von Höfen, Andreas / Ulbrich, Claas Sieg
30.12.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Niederlage
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Poschwatta, Christoph / Weerts, Kai Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
30.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Wempe, Anke / Wempe, Jürgen Sieg
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Höhne, Andreas / Wachmann, Fabian Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Von Höfen, Andreas / Ulbrich, Claas Sieg
30.12.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Niederlage
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Poschwatta, Christoph / Weerts, Kai Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
30.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Wempe, Anke / Wempe, Jürgen Sieg
29.04.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Schlancke, Oliver / Vogler, Caroline Niederlage
29.04.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Dimmek, Carsten / Kreye, Torben Sieg
29.04.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Blume, Harald / Wohltorf, Yannik Niederlage
29.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Boos, Jan / Trauernicht, Michael Niederlage
29.04.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Niederlage
29.04.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Sieg
29.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
29.04.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Freimuth, Henning / Bothe, Martin Sieg
29.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Fuchs, Fabian / Wolf, Rike Sieg
29.04.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Sieg
01.04.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Jungsthöfel, Uwe / Thomes, Dennis Richter, Christoffer / Majewski, Jan Niederlage
01.04.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Jungsthöfel, Uwe / Thomes, Dennis Heitmeier, Jan / Bauch, Joshua Sieg
01.04.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Jungsthöfel, Uwe / Thomes, Dennis Wohltorf, Yannik / Velasco, Maurice Niederlage
01.04.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Jungsthöfel, Uwe / Thomes, Dennis Schütz, Nina / Bechtel, Jessica Niederlage
01.04.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Jungsthöfel, Uwe / Thomes, Dennis Manns, Siegfried / Dittmar, Uwe Sieg
01.04.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Jungsthöfel, Uwe / Thomes, Dennis Mess, Andre / Freystein, Christian Niederlage
01.04.2017
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Jungsthöfel, Uwe / Thomes, Dennis Konkolewski, Carsten / Cordes, Christina Sieg
01.04.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Jungsthöfel, Uwe / Thomes, Dennis Klein, Michael / Langer, Bengt Sieg
21.01.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Holtermann, Thomas / Högemann, Bernd Niederlage
21.01.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Siemer, Helmut / Högemann, Florian Sieg
21.01.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Trauernicht, Michael / Musswessels, Antonius Niederlage
21.01.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Meyer, Nils / Habersetzer, Till Sieg
21.01.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Klockgether, Max / Kruse, Richard Sieg
21.01.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Holtermann, Thomas / Högemann, Bernd Sieg
21.01.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Hellwig, Michael / Hillrichs, Arne Sieg
 

Powered by