Rangliste

Florian Draude

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Kassel e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4463
Internationale Spielernr.: 27610038
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 503 745
2019
Herren 1060 1663
2018
Herren 473 1842
2017
Herren 1130 1651
2016
Herren 572 1745
2015
Herren 1509 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 24 44
2019
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 57 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 59 90
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 30 49
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 15 33
Challenger Sa., 14.04.2018 Wolfhagen Offenes Doppel 15 40
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 28 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 46 104
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 30 42
Challenger So., 03.12.2017 Kassel Offenes Einzel 21 25
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 24 55
Challenger So., 12.11.2017 Darmstadt Offenes Doppel 6 21
2017
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 79 100
Challenger Sa., 18.03.2017 Großenlüder Offenes Doppel 18 27
Challenger Sa., 11.02.2017 Wolfhagen Offenes Doppel 40 46
Challenger Sa., 26.11.2016 Kassel Offenes Doppel 30 39
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 77 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 77 82
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 64 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 66 111
Challenger Sa., 21.05.2016 Kassel Offenes Einzel 16 20
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 66 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 55 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Wolfhagen Offenes Doppel 15 35
Challenger Sa., 13.02.2016 Großenlüder Offenes Doppel 25 41
Challenger Sa., 05.12.2015 Kassel Offenes Doppel 42 45
2015
Challenger Sa., 05.09.2015 Großenlüder Offenes Doppel 12 14
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Draude, Florian Majewski, Jan Niederlage
03.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Draude, Florian Vollmeister, Evelyn Sieg
03.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Draude, Florian Neulist, Andreas Niederlage
03.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Draude, Florian Dittmar, Uwe Niederlage
03.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Draude, Florian Deregözü, Metehan Sieg
03.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Draude, Florian Tosun, Hakan Niederlage
03.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Draude, Florian Neulist, Andreas Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Wehner, Moritz / Draude, Florian Trabert, Christine / Wilmes, Rene Niederlage
08.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wehner, Moritz / Draude, Florian Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Niederlage
08.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wehner, Moritz / Draude, Florian Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Sieg
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wehner, Moritz / Draude, Florian Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Sieg
08.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wehner, Moritz / Draude, Florian Harbarth, Philipp / Hörnig, Jan Sieg
13.07.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Draude, Florian / Wehner, Moritz Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Draude, Florian / Wehner, Moritz Bruns, Dennis / Block, Monika Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Draude, Florian / Wehner, Moritz Olmer, Gregor / Klefisch, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Draude, Florian / Wehner, Moritz Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Draude, Florian / Wehner, Moritz Kispal, Robert / Braje, Markus Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Draude, Florian / Wehner, Moritz Bruns, Dennis / Block, Monika Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Draude, Florian / Wehner, Moritz Flick, Sebastian / Schröder, Mathias Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Draude, Florian / Wehner, Moritz Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Niederlage
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Scheuß, Markus Döhne, Bastian / Koschan, Vasili Sieg
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Scheuß, Markus Werner, Carsten / Voigtländer, Felix Niederlage
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Scheuß, Markus Müller, Benno / Müller, Joshua Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Draude, Florian / Scheuß, Markus Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Niederlage
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Scheuß, Markus Hoppe, Lisa / Yagimli, Mahir Niederlage
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Scheuß, Markus Retzlaff, Andreas / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Sieg
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Langer, Jonas / Mirau, Bastian Sieg
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Sieg
01.12.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Prill, Friedrich / Kanagarajah, Raphael Sieg
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Trabert, Christine / Stabenau, Mark Niederlage
01.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Ebenau, Matthias / Jamka, Carl Niederlage
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Sieg
01.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Horn, Robert / Droese, Dirk Sieg
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Albers, Michael / Fulat, Arkadius Niederlage
01.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Voigtländer, Felix / Daube, Christian Sieg
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klefisch, Christian / Draude, Florian Bakis, Ümit / Nicolin, Jan Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Klefisch, Christian / Draude, Florian Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klefisch, Christian / Draude, Florian Klöhn, Christoph / Herrmann, Markus Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klefisch, Christian / Draude, Florian Trabert, Christine / Buder, Matthias Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klefisch, Christian / Draude, Florian Trisic, Sarah / Fincke, Jana Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klefisch, Christian / Draude, Florian Bednarek, Philipp / Kissel, Sebastian Niederlage
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klefisch, Christian / Draude, Florian Kanagarajah, Raphael / Puls, Janina Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klefisch, Christian / Draude, Florian Käckel, Alexander / Beckmann, Nils Sieg
17.03.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Stumpe, Danny / Youn, De-Won Niederlage
17.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Niederlage
17.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Grobbel, Florian / Bauch, Joshua Sieg
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Schelm, Marc / Wächter, Viktor Sieg
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Friedrichs, Nick / Winters, Sander Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Freimuth, Henning / Koopmann, Viktor Sieg
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Blume, Michael / Oberhellmann, Sascha Sieg
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Pohl, Arnold / Rissmann, Mario Sieg
17.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Fröhlich, Tobias / Valentin, Lars Sieg
17.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Stumpf, Andreas / Vollmeister, Evelyn Sieg
17.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Vrbic, Branko / Manthey, Henrike Niederlage
17.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Raic-Milosevic, Darjan / Wörlen, Matthias Niederlage
17.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Reinhold, Timo / Albers, Michael Niederlage
17.02.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Römer, Carsten / Draude, Florian Sinner, Dieter / Müller, Heinz-Walter Niederlage
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Mauro, Christian Kuckhoff, Karsten / Pairott, Kerrin Sieg
02.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Mauro, Christian Möller, Bele / Plogmann, Hendrik Niederlage
02.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Mauro, Christian Doil, Ibrahim / Wachmann, Fabian Niederlage
02.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Mauro, Christian Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Niederlage
02.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Draude, Florian / Mauro, Christian Majewski, Jan / Ebenau, Matthias Niederlage
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Mauro, Christian Brandt, Udo / Apel, Alexander Sieg
02.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Draude, Florian / Mauro, Christian Dettmer, Jörg / Liesaus, Damien Sieg
12.11.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mauro, Christian / Draude, Florian Beckmann, Nils / Wefers, Marcel Niederlage
12.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Draude, Florian Ulmer, Rebekka / Ulmer, Nils-David Niederlage
12.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Draude, Florian Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Sieg
12.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Draude, Florian Swolinski, Nino / Buder, Matthias Sieg
12.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Draude, Florian Haas, Thomas / Roos, Yannick Niederlage
12.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Draude, Florian Gröschl, Volker / Kircher, Hans-Friedrich Sieg
12.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Draude, Florian Ebenau, Matthias / Majewski, Jan Sieg
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Yagimli, Mahir / Draude, Florian Gerlee, Harald / Tautz, Alfons Niederlage
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Yagimli, Mahir / Draude, Florian Plogmann, Hendrik / Rottmann, Christopher Niederlage
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Yagimli, Mahir / Draude, Florian Klein, Torben / Piotraschke, Torsten Niederlage
10.06.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Yagimli, Mahir / Draude, Florian Papenhausen, Jochen / Tammen, Benjamin Niederlage
10.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Yagimli, Mahir / Draude, Florian Wagner, Joschka / Reimer, Henning Niederlage
10.06.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Yagimli, Mahir / Draude, Florian Liesaus, Damien / Fuchs, Fabian Sieg
18.03.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Yagimli, Mahir Dittmar, Uwe / Werner, Klaus Niederlage
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Yagimli, Mahir Eisenberg, Philipp / Stumpf, Andreas Sieg
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Yagimli, Mahir Hartmann, Yannic / Swolinski, Nino Niederlage
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Yagimli, Mahir Hoppe, Lisa / Aufgebauer, Felix Niederlage
18.03.2017
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Draude, Florian / Yagimli, Mahir Pilz, Sebastian / Vollmeister, Evelyn Niederlage
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Yagimli, Mahir Buder, Matthias / Bickert, Alex Niederlage
18.03.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Draude, Florian / Yagimli, Mahir Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Niederlage
18.03.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Draude, Florian / Yagimli, Mahir Hoppe, Lisa / Aufgebauer, Felix Sieg
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Yagimli, Mahir Lipp, Peter / Scheuß, Markus Sieg
18.03.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Draude, Florian / Yagimli, Mahir Kettner, Marcel / Vogel, Oskar Sieg
11.02.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Draude, Hans-Joachim Brandt, Udo / Apel, Alexander Niederlage
11.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Draude, Hans-Joachim Yagimli, Mahir / Schweitzer, Dirk Niederlage
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Draude, Hans-Joachim Käckel, Alexander / Strahl, Oliver Niederlage
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Draude, Hans-Joachim Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas Sieg
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Draude, Hans-Joachim Stumpf, Andreas / Vollmeister, Evelyn Sieg
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Draude, Hans-Joachim Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
11.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Draude, Florian / Draude, Hans-Joachim Käckel, Alexander / Strahl, Oliver Niederlage
26.11.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Ulmer, Rebekka Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Tanja Niederlage
26.11.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Ulmer, Rebekka Schade, Sven / Lüttges, Thorsten Sieg
26.11.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Ulmer, Rebekka Böttger, Philipp / Wilhelmi, Mirko Sieg
26.11.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Ulmer, Rebekka Wachmann, Fabian / Höhne, Andreas Niederlage
26.11.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Draude, Florian / Ulmer, Rebekka Pairott, Kerrin / Trabert, Christine Niederlage
26.11.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Draude, Florian / Ulmer, Rebekka Fuchs, Fabian / Wolf, Rike Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
7. Runde Hauptrunde
Draude, Florian / Majewski, Jan Sielaff, Pascal / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
6. Runde Hauptrunde
Draude, Florian / Majewski, Jan Finger, Michaela / Sting, Tobias Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
4. Runde Hauptrunde
Draude, Florian / Majewski, Jan Sieland, Matthias / Fimpler, Daniel Sieg
 

Powered by