Rangliste

Grischa Ramme

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1402
Internationale Spielernr.: 27610812
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 457 1662
2018
Herren 324 1841
2017
Herren 567 1651
2016
Herren 316 1745
2015
Herren 866 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 20 46
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 6 26
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 5 40
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 83 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 70 76
Challenger So., 24.02.2019 Berlin Offenes Einzel 35 41
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 44 47
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 18 45
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 2 38
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 5 31
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 7 41
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 130 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 45 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 4 48
2016
Challenger So., 04.09.2016 Moabit Offenes Einzel 41 57
Challenger Sa., 03.09.2016 Moabit Offenes Doppel 18 40
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 21 57
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 97 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 83 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 93 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 87 180
Challenger So., 17.04.2016 Berlin Offenes Einzel 11 51
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 24 64
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Offenes Doppel 35 47
ITSF Pro Tour So., 06.03.2016 Pfullingen Offenes Einzel 12 44
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 44 63
ITSF Pro Tour So., 06.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 17 72
2015
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 96 149
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 201 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 279 362
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 53 55
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 71 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 81 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 77 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 118 135
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Ramme, Grischa Brinkhege, Max Niederlage
24.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa Garcia, Florencia Niederlage
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa Hofmann, Beate Niederlage
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa Simon, Sebastian Sieg
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa Köbele, Johanna Sieg
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa Thieme, Ben Niederlage
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa Karabarlas, Özgün Niederlage
24.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ramme, Grischa Hubatsch, Christian Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Unentschieden
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa Christophers, Eike Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa Rubel, Christoph Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa Roos, Jens Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Zusatzrunde
Ramme, Grischa Trost, Heiko Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Azab, Hayman / Spieß, Frank Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Niederlage
19.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Azab, Hayman / Spieß, Frank Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Mählmann, Cord / Turss, Janis Niederlage
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Hümmer, Jochen / Hümmer-Küster, Katrin Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Aufgebauer, Felix / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Freimuth, Henning / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ramme, Grischa / Götz, Paul Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Götz, Paul Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Götz, Paul Piechowski, Lukas / Kelger, Jan Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Götz, Paul Haetzel, Sang-In / Müller, Silvio Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Götz, Paul Detre, David / Harms, Oke Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Teske, Jens / Firat, Nail Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Detre, David / Bein, Fabian Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Eßer, Milan / von Helversen, Martin Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Spieß, Frank / Frank, Daniel Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Bloch, Robert / Stoll, Yannic Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Mählmann, Cord / Bach, Max Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Ramme, Grischa / Eßer, Milan Günther-Geffers, Michael / Richter, Christoffer Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Kopijarevic, Damir / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Seisenberger, Kurt / Kießling, Heinz
DFST Passau
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Kopijarevic, Damir / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Seisenberger, Kurt / Stieglbauer, Maximilian
DFST Passau
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Ramme, Grischa / Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Ramme, Grischa / Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Kopijarevic, Damir / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Landolt, Patrik / Grützner, Marcel
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Kopijarevic, Damir / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Hampel, Wolfgang / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Ramme, Grischa / Wohlfahrt, Tom
Bärserker Berlin
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian
SC Augsburg
Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Firat, Nail Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Firat, Nail Mundry, Johannes / Götz, Paul Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Firat, Nail Schmidt, Samuel / Reimer, Francois Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Firat, Nail Ernst, Mathias / Schwedler, Wolf Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Firat, Nail Eßer, Milan / Turss, Janis Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Firat, Nail Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Niederlage
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Knecht, Eugen / Ramme, Grischa Bettinger, Patrick / Roos, Jens Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Knecht, Eugen / Ramme, Grischa Lahav, Doron / Arras, Etienne Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Knecht, Eugen / Ramme, Grischa Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Knecht, Eugen / Ramme, Grischa Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Knecht, Eugen / Ramme, Grischa Kruse, Martin / Wehling, Elisa Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Knecht, Eugen / Ramme, Grischa Weydmann, Max / Sebold, Klaus Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Knecht, Eugen / Ramme, Grischa Heinze, Georg / Fischer, Max Sieg
06.10.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Niederlage
06.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Hoang, Duc Viet / Tschacher, Nikolai Sieg
06.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Götz, Paul / Schöpp, Joschka Sieg
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Fu, Rainer / Bloch, Robert Sieg
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Zeidler, Florian / Daudert, Udo Sieg
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Sieg
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Piechowski, Lukas / Meffert, Alexander Sieg
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Kilian, Larissa / Stapel, Anne Kathrin Sieg
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Spieß, Frank / Sebold, Klaus Sieg
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Klesen, Martin / Lichtenberg, David Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Pietsch, Jan / Rubner, Mark
TFC Staufenberg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Hagen, Wieland / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Villmow, Johannes / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Hagen, Wieland / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Hartig, Mario / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Jakobi, Sven / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Hagen, Wieland / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Schießl, Thomas / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Hagen, Wieland / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Schießl, Thomas / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
26.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Junge, Peer / Schuster, Sebastian Niederlage
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Schöpp, Joschka / Hoang, Duc Viet Sieg
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Kaufmann, Kai / Haas, Thomas Niederlage
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Fu, Rainer / Lütke, Martin Sieg
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Sebold, Klaus / Weydmann, Max Sieg
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Klesen, Martin / Kowalczyk, David Sieg
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Teske, Jens / Piechowski, Lukas Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg
Bärserker Berlin
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg
Bärserker Berlin
Neefs, Tim / de Visscher, Kevin
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg
Bärserker Berlin
Neefs, Tim / de Visscher, Kevin
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Seisenberger, Kurt / Przesdzink, Thomas
DFST Passau
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg
Bärserker Berlin
Jabiri, Souhayl / Kießling, Heinz
DFST Passau
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Hartig, Mario / Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg
Bärserker Berlin
Huang, Chi-Ming / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Olah, Attila / Rüber, Philipp Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Braun, Markus / Weber, Christian Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Hubner, Oskar / Dzikonski, Kay Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Strauß, Michael / Töppe, Roland Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Meyer-Hemme, Marius / Wamala, Mark Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Pfeiffer, Tommy / Helfrich, Mark Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Artinger, Thomas / Fielk, Alex Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
 

Powered by