Rangliste

Jan Majewski

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Kassel e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4547
Internationale Spielernr.: 27611181
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 424 1662
2018
Herren 233 1841
2017
Herren 221 1651
2016
Herren 1191 1745
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 19 41
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 30 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 28 90
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 56 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 73 79
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 5 49
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 16 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 43
2018
Challenger So., 02.12.2018 Kassel Offenes Einzel 2 17
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 11 33
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 39 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 47 119
Challenger Sa., 14.04.2018 Wolfhagen Offenes Doppel 7 40
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 28 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 46 104
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 22 42
Challenger Sa., 03.02.2018 Frankfurt Offenes Doppel 15 22
Challenger So., 03.12.2017 Kassel Offenes Einzel 12 25
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 17 55
Challenger So., 12.11.2017 Darmstadt Offenes Doppel 17 21
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 38 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 36 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 29 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 26 101
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 22 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 22 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 61 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 73 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 58 100
Challenger Sa., 20.05.2017 Mannheim Offenes Doppel 8 19
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Offenes Doppel 18 29
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde 16 38
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Offenes Doppel 16 44
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 16 47
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 42 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 40 99
Challenger Sa., 18.03.2017 Großenlüder Offenes Doppel 15 27
Challenger Sa., 11.02.2017 Wolfhagen Offenes Doppel 9 46
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 65 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 62 87
Challenger So., 27.11.2016 Kassel Offenes Einzel 9 25
Challenger Sa., 26.11.2016 Kassel Offenes Doppel 4 39
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 77 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 77 82
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 57 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 53 74
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 64 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 66 111
Challenger Sa., 21.05.2016 Kassel Offenes Einzel 17 20
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Kassel Aufstiegsrunde Herren
2019
VfL Sindelfingen e.V. 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Majewski, Jan
TFC Kassel
Mauritz, Thomas
VFL Bückeburg
Niederlage
02.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Majewski, Jan Bakis, Ümit Niederlage
02.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Majewski, Jan Albers, Michael Sieg
02.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Majewski, Jan Zander, André Sieg
02.12.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Majewski, Jan Albers, Michael Niederlage
02.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Majewski, Jan Schaal, Benedikt Sieg
02.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Majewski, Jan Tosun, Hakan Sieg
02.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Majewski, Jan Buder, Matthias Sieg
02.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Majewski, Jan Yagimli, Mahir Sieg
02.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Majewski, Jan Bakis, Ümit Sieg
02.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Majewski, Jan Carlsson, Philip Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Majewski, Jan / Römer, Carsten
TFC Kassel
Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas
Kixx'nTrixx Halle
Niederlage
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Majewski, Jan / Römer, Carsten
TFC Kassel
Ehrlich, Hannes / Borchert, Michael
Kixx'nTrixx Halle
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Römer, Carsten / Majewski, Jan
TFC Kassel
Christoph, Leif / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Niederlage
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Römer, Carsten / Majewski, Jan
TFC Kassel
Christoph, Leif / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Horn, Robert / Majewski, Jan
TFC Kassel
Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas
Kixx'nTrixx Halle
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Römer, Carsten / Majewski, Jan
TFC Kassel
Ehrlich, Hannes / Krause, Martin
Kixx'nTrixx Halle
Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Horn, Robert Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Horn, Robert Wachmann, Fabian / Gruhle, Daniel Niederlage
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Majewski, Jan / Horn, Robert Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Horn, Robert Wilmes, Rene / Trabert, Christine Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Majewski, Jan / Horn, Robert Werner, Klaus / Vollmeister, Evelyn Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Majewski, Jan / Horn, Robert Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Horn, Robert Storm, Jerome / Storm, Andreas Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Majewski, Jan / Horn, Robert Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Majewski, Jan / Landolt, Patrik
VfL Sindelfingen e.V.
Schmitt, Dominik / Sturmer, David
TFC Roden
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Majewski, Jan / Landolt, Patrik
VfL Sindelfingen e.V.
Becker, Alexander / Schmitt, Dominik
TFC Roden
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Landolt, Patrik / Majewski, Jan
VfL Sindelfingen e.V.
Großkinsky, Marvin / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Landolt, Patrik / Majewski, Jan
VfL Sindelfingen e.V.
Dingeldein, Leon / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Landolt, Patrik / Majewski, Jan
VfL Sindelfingen e.V.
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Deregözü, Metehan / Majewski, Jan
VfL Sindelfingen e.V.
Neumann, Roy / Haim, Peter
DFST Passau
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Majewski, Jan / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Neumann, Roy / Haim, Peter
DFST Passau
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Majewski, Jan / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Fedke, Marlon / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Majewski, Jan / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Fedke, Marlon / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Deregözü, Metehan / Majewski, Jan
VfL Sindelfingen e.V.
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli
HTFC Gadgettos
Unentschieden
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Horn, Robert / Majewski, Jan Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Horn, Robert / Majewski, Jan Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Horn, Robert / Majewski, Jan Köstring, Tobias / Pützschler, Thorben Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Horn, Robert / Majewski, Jan Krause, Felix / Voigtländer, Felix Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Horn, Robert / Majewski, Jan Wünsch, Franziska / Fischer, Lara Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Horn, Robert / Majewski, Jan Oberschmidt, Sven / Raum, Leon Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Horn, Robert / Majewski, Jan Flick, Sebastian / Schröder, Mathias Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Horn, Robert / Majewski, Jan Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Horn, Robert / Majewski, Jan Mindermann, Sven / Sintara, Norbert Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Jordan, Antonia / Majewski, Jan Baars, Marius / Möllenbruck, Tom Sieg
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Jordan, Antonia / Majewski, Jan Heßmer, Dominik / Oberhokamp, Sven Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Kissel, Sebastian / Alferding, Carsten Niederlage
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Dittmar, Uwe / Ruppert, Peter Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit Niederlage
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Bednarek, Philipp / Wegener, Tim Sieg
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Sieg
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Majewski, Jan / Wehner, Moritz Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Niederlage
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Majewski, Jan / Wehner, Moritz Striebich, Lukas / Keul, Benjamin Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Majewski, Jan / Wehner, Moritz Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Majewski, Jan / Wehner, Moritz Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Sieg
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Majewski, Jan / Wehner, Moritz Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Niederlage
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Majewski, Jan / Wehner, Moritz Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Niederlage
01.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Albers, Michael / Fulat, Arkadius Niederlage
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Niederlage
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Sieg
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Sieg
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje Sieg
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Niederlage
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Albers, Michael / Fulat, Arkadius Niederlage
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Hümmer, Jochen / Rammler, Philipp Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Zusatzrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Otten, Yuri / Neefs, Tim Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Garcia Gonzalez, Ruben / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Zahn, Lukas / Dascher, Nico Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Rosemeyer, Lisa / Budde, Gerrit Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Sorger, Daniel / Heinrich, Ruben Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Schröer, Stefanie / Debbali, Abdessamad Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Mauro, Christian / Majewski, Jan Westermann, Niklaas / Bade, Matthias Niederlage
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Majewski, Jan / Mauro, Christian Bednarek, Philipp / Kissel, Sebastian Niederlage
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Majewski, Jan / Mauro, Christian Pairott, Kerrin / Käckel, Susanne Sieg
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Mauro, Christian Neumann, Steffen / Hanses, Philip Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Mauro, Christian Jodkuhn, Frank / Neumann, Christoph Sieg
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Mauro, Christian Käckel, Alexander / Beckmann, Nils Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Mauro, Christian Pairott, Kerrin / Käckel, Susanne Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Mauro, Christian Vogt, Andre / Berhorst, Christian Niederlage
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Mauro, Christian König, Kyrill / Höke, Christof Sieg
17.03.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Stumpe, Danny / Youn, De-Won Niederlage
17.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Niederlage
17.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Grobbel, Florian / Bauch, Joshua Sieg
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Schelm, Marc / Wächter, Viktor Sieg
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Friedrichs, Nick / Winters, Sander Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Freimuth, Henning / Koopmann, Viktor Sieg
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Blume, Michael / Oberhellmann, Sascha Sieg
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Majewski, Jan / Draude, Florian Pohl, Arnold / Rissmann, Mario Sieg
17.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Mauro, Christian Nieberding, Bernd / Einenkel, Tobias Niederlage
17.02.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Majewski, Jan / Mauro, Christian Gorissen, Peter / Koch, Linus Sieg
17.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Mauro, Christian Sinner, Dieter / Müller, Heinz-Walter Sieg
17.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Mauro, Christian Pilz, Sebastian / Vogt, Valerie Sieg
17.02.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Majewski, Jan / Mauro, Christian Neumann, Steffen / Damm, Katrin Sieg
17.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Mauro, Christian Kampe, Swantje / Wilhelmi, Mirko Niederlage
17.02.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Majewski, Jan / Mauro, Christian Kampe, Swantje / Wilhelmi, Mirko Sieg
17.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Mauro, Christian Schade, Sven / Geisel, Ralf Sieg
17.02.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Majewski, Jan / Mauro, Christian Yagimli, Mahir / Ruppert, Peter Sieg
17.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Mauro, Christian Krähenbühl, Laura / Reif, Maximilian Niederlage
03.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Vollmeister, Evelyn Hehner, Sarah-Kristin / Pihlajasaari, Maiju Niederlage
03.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Vollmeister, Evelyn Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Sieg
03.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Vollmeister, Evelyn Schäfer, Christian / Weißenstein, Julius Sieg
03.02.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Majewski, Jan / Vollmeister, Evelyn Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Sieg
03.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Majewski, Jan / Vollmeister, Evelyn Jamka, Carl / Plath, Patrick Niederlage
 

Powered by