Rangliste

Johannes Schockert

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kicker Crew Bonn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1572
Internationale Spielernr.: 27611886
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 222 730
2019
Herren 464 1662
2018
Herren 1099 1841
2017
Herren 1202 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Mixed 11 17
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 64 99
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 43 112
2019
Challenger Sa., 09.11.2019 Dortmund Mixed 12 12
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 19 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 48 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 14 26
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 13 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 60 74
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 17 44
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 102 119
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 62 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 65 88
Challenger So., 08.04.2018 Köln Offenes Einzel 56 66
Challenger So., 08.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 74 76
Challenger So., 08.04.2018 Köln Mixed 22 30
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 54 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 63 98
2017
Challenger Sa., 17.06.2017 Andernach Offenes Doppel 10 14
Challenger Sa., 17.06.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 18
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Kratz, Gerd Niederlage
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Deiters, Mirco Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Rissmann, Mario Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Arras, Joana Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Janßen, Luis Niederlage
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Kaiser, Oliver Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schockert, Johannes Silaff, Patrick Niederlage
08.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Göckener, Marcel Niederlage
08.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Plaspohl, Uwe Niederlage
08.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Göckener, Patrick Niederlage
08.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes Govaers, Felix Niederlage
08.04.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schockert, Johannes Achcenich, Ben Niederlage
08.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schockert, Johannes Heyer, Kevin Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Cierpka, Jens / Kriegel, Bettina Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Da Silva, Paulo / Wald, Guido Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Schockert, Johannes / Lautenschläger, Dominik Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schockert, Johannes / Lautenschläger, Dominik Kuckhoff, Karsten / Wachmann, Fabian Sieg
09.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Schröer, Stefanie / Krummrei, Uwe Niederlage
09.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Kramer, Jenny / Becker, Jonas Niederlage
09.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Niederlage
09.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Niederlage
09.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Niederlage
09.11.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Niederlage
09.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Fischer, Lara / Dilg, Alexander Niederlage
26.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra Wehrenfennig, Stefanie / Weiß, Tobias Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra Knaf, Nina / Throm, Jakob Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra Hahne, Nils / Vogler, Caroline Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra Lang, Astrid / Pohl, Marvin Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Haas, Thomas / Govaers, Felix Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Kissel, Sebastian / Hartley, Sven Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Olah, Attila Schumacher, Leon / Jardin, Lukas Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Schockert, Johannes Trabert, Ingo / Schwolow, Lars Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes Rosenbauer, Sebastian / Löffler, Julian Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes Bawari, Sarah / Bornemann, Anne Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes Schlebusch, Pia / Koopmann, Alexandra Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes Mitic, Dragan / Alferding, Carsten Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Niederlage
08.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Wieschermann, Malvina / Pohl, Marvin Niederlage
08.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Pütz, Vanessa / Pütz, Pascal Sieg
08.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Bawari, Khush Hal / Bawari, Sarah Niederlage
08.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Knaf, Nina / Klein, Wolfgang Sieg
08.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Stumpf, Steffen / Adams, Mareike Niederlage
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Govaers, Felix / Schockert, Johannes Albrecht, Niko / Stusche, Robin Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Govaers, Felix / Schockert, Johannes Grobbel, Florian / Heitmeier, Jan Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Govaers, Felix / Schockert, Johannes Brustein, Jurij / Müller, Steven Niederlage
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Govaers, Felix / Schockert, Johannes Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Govaers, Felix / Schockert, Johannes Rossow, Robin / Throm, Jakob Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Govaers, Felix / Schockert, Johannes Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Niederlage
07.04.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Govaers, Felix / Schockert, Johannes Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Govaers, Felix / Schockert, Johannes Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Sieg
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Govaers, Felix / Schockert, Johannes Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias Sieg
17.06.2017
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Niederlage
17.06.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Klaffke, Michel / Schmidt Duarte, Justin Niederlage
17.06.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fischer, Lara / Schockert, Johannes Krämer, Stephanie / Wirtgen, Dirk Sieg
17.06.2017
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Fischer, Lara Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
17.06.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Fischer, Lara Zhu, Jiangyhu / Schwingl, Andreas Sieg
17.06.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Fischer, Lara Soltani, Kazem / Baudenbacher, René Sieg
17.06.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Fischer, Lara Reif, Volker / Blömer, Laura Niederlage
17.06.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Fischer, Lara Stoffel, Frank / Kowallik, Ralf Niederlage
17.06.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Fischer, Lara Klaffke, Michel / Schmidt Duarte, Justin Niederlage
17.06.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Fischer, Lara Eichel, Marco / Hellmich, Jessica Niederlage
17.06.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schockert, Johannes / Fischer, Lara Wirtgen, Dirk / Krämer, Stephanie Sieg
 

Powered by