Rangliste

Uli Stoepel

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Vereine: Eintracht Frankfurt e.V.
KKC Haltern am See e.V.
Organisationen: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 11-0506
Internationale Spielernr.: 27600216
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 88 979
Senioren Classic 1 46
Senioren Ü50 1 204
Senioren Ü63 1 40
2019
Herren 245 1664
Senioren Classic 1 38
Senioren Ü50 3 311
2018
Herren 971 1842
Senioren 11 276
2017
Herren 182 1651
Ü50-Senioren 1 208
Ü50-Senioren Classic 12 38
Ü50-Senioren Speedball 1 36
2016
Herren 23 1745
Senioren 1 200
Senioren Classic 7 45
Senioren Speedball 1 31
2015
Herren 82 1613
Senioren 5 175
2014
Herren 144 1556
Senioren 15 129
2013
Herren 86 1365
Senioren 57 106
2012
Herren 77 1247
Senioren 26 88
2011
Herren 93 957
Senioren 11 67
2010
Herren 206 798
Senioren 5 37
2009
Einzel 8 331
Doppel 9 756
Senioren-Einzel 3 21
Senioren-Doppel 1 26
2008
Einzel 18 214
Doppel 22 452
Senioren-Einzel 6 18
Senioren-Doppel 2 19
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 33 141
Senioren Deutsche Meisterschaft Sa., 25.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Doppel 2 50
Senioren Deutsche Meisterschaft So., 26.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Einzel 5 63
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Senioren Doppel 1 34
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Senioren Einzel 4 73
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Senioren Classic Doppel 1 24
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 17 50
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Offenes Einzel 5 59
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 13 73
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 12 99
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 39 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 23 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 55 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Senioren-Einzel Ü50 3 76
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Senioren-Doppel 1 50
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 13 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 5 96
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Senioren Doppel 1 33
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Senioren Einzel 3 60
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Senioren Classic Doppel 1 20
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Senioren Doppel 1 10
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 28 100
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Senioren Doppel 1 27
Challenger Mo., 20.05.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 28
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 27 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 6 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 38 97
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 8 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 21 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 17 112
Challenger So., 16.12.2018 Darmstadt Herren Einzel 8 17
Challenger Sa., 15.12.2018 Darmstadt Herren Doppel 3 28
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Senioren Einzel 1 58
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Senioren Doppel 9 32
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Senioren Einzel 8 15
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Doppel 8 18
Challenger So., 12.11.2017 Darmstadt Offenes Doppel 8 21
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Senioren-Einzel 1 68
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Senioren-Doppel 1 36
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Senioren Einzel 1 53
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Senioren Doppel 1 29
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Seniors 5 19
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Seniors 2 18
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 33 89
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Senioren Doppel 2 10
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 56
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 8 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 90
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Offenes Doppel 5 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 63
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 56 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 53 80
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 18 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 82
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Senioren Einzel 1 44
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Senioren Doppel 1 20
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Seniors 2 11
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Seniors 1 10
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Mixed Doubles 65 82
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 13 36
German Multitable Open So., 03.07.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 12 41
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Offenes Doppel 10 54
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 68
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 40 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 1 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 71 156
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Offenes Doppel 2 47
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 63
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 7 68
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 1 36
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 49
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 8 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 25 105
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 33 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 5 78
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 3 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 33 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 13 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Senioren Einzel 1 39
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Offenes Doppel 2 41
ITSF International So., 30.08.2015 Großwallstadt Senioren Einzel 1 8
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 53
ITSF International So., 30.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel 18 65
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 9 48
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Senioren Einzel 2 14
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Ullrich 2 15
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Ullrich 4 27
Challenger Sa., 20.12.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 23
Challenger Sa., 29.11.2014 Darmstadt Offenes Doppel 5 25
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 3 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 13 75
Challenger Sa., 30.08.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 1 31
Challenger Sa., 21.06.2014 Stuttgart Offenes Doppel 1 19
Challenger Sa., 12.04.2014 Wiesbaden Offenes Doppel 3 21
Challenger Sa., 15.02.2014 Darmstadt Offenes Doppel 2 41
Challenger Sa., 14.12.2013 Wiesbaden Offenes Doppel 1 27
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 1 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 20 66
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 9 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 65 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 9 82
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Pro Doppel 17 52
Challenger Sa., 25.05.2013 Darmstadt Offenes Doppel 1 20
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 5 69
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath DYP 4 55
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 9 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 17 65
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Offenes Doppel 9 122
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Offenes Einzel 65 210
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Mixed Doppel 2 58
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Pro Doppel 33 42
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 9 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Senioren Doppel 3 13
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Senioren Einzel 1 26
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 13 58
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 9 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 9 56
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Senioren Einzel 1 25
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Senioren Doppel 2 10
ITSF Pro Mo., 29.08.2011 Grosswallstadt Einzel 4 66
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 33 91
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Einzel 17 64
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Doppel 5 35
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Senioren Einzel 1 10
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Senioren Doppel 1 5
Challenger Sa., 21.05.2011 Ottweiler Doppel 9 27
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 2 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 1 55
ITSF Pro So., 22.08.2010 Großwallstadt Offenes Einzel 9 71
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 17 71
ITSF Pro So., 22.08.2010 Großwallstadt Senioren Einzel 1 10
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Senioren Doppel 1 5
Tecball WCS Fr., 16.04.2010 Koblenz Senioren Einzel 1 17
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Senioren Doppel 1 10
2009
Deutsche Meisterschaft So., 06.12.2009 Mechernich Herren Einzel 9 41
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Herren Doppel 3 32
ITSF Pro So., 30.08.2009 Großwallstadt Offenes Einzel 5 55
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Offenes Doppel 9 66
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Senioren Doppel 1 4
ITSF Pro Sa., 18.07.2009 Bliesen Offenes Doppel 3 27
ITSF Pro Sa., 18.07.2009 Bliesen Senioren Doppel 1 3
ITSF Pro Sa., 13.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel 5 33
ITSF Pro So., 14.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel 3 52
ITSF Pro Sa., 13.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Senioren Doppel 1 3
ITSF Pro So., 14.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Senioren Einzel 1 4
2008
Deutsche Meisterschaft So., 30.11.2008 Mechernich Herren Einzel 3 36
Deutsche Meisterschaft Sa., 29.11.2008 Mechernich Herren Doppel 9 32
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Einzel 7 78
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Doppel 3 55
ITSF Pro Tour Sa., 30.08.2008 Großwallstadt Senioren Einzel 1 2
ITSF Pro Tour Sa., 30.08.2008 Großwallstadt Senioren Doppel 1 3
WCS Tecball Sa., 19.07.2008 Aschaffenburg Offenes Einzel 9 147
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg Offenes Doppel 9 120
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg Senioren Doppel 1 6
WCS Tecball So., 20.07.2008 Aschaffenburg Ü40 Doppel 2 13
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Thursday D.Y.P. 33 111
ITSF Masters Sa., 26.04.2008 Ottweiler Senioren-Doppel 1 5
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Eintracht Frankfurt International Foosball League KO-Runde, International Foosball League
2020
Eintracht Frankfurt Herren Bundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Vorrunde
2019
C - Schiedsrichter ( National ) Schiedsrichter
Eintracht Frankfurt Herrenbundesliga Hauptrunde, Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Eintracht Frankfurt Bundesliga Finals, Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Bundesliga Gruppe P2, Senioren Bundesliga Gruppe A, Bundesliga Gruppe B
2017
Eintracht Frankfurt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
Wild-Card Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Eintracht Frankfurt Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2015
Wild-Card Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Skylinekickers Frankfurt Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2014
Wild Card Wiesbaden Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Skylinekickers Frankfurt Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Wildcard Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Skylinekickers Frankfurt Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Skylinekickers Frankfurt Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Wild Card Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Wildcard Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
Hessen (TFVH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A
Skylinekickers Frankfurt Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde A
2010
Wildcard Wiesbaden 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Hessen (TFVH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
2009
Wild Card Wiesbaden 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Hessen (TFVH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
2008
Wild Card Wiesbaden 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Mauritz, Thomas
Hannover 96
Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Stoepel, Uli Stockmanns, André Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli Haushahn, Max Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli Olbrich, Pascal Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli Correia, Yannick Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli Schütte, Henri Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli Droese, Felix Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli Wegener, Tim Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli Cetinkaya, Mesut Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Stoecke, Ulrich
GT Buer
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Schiemann, Rainer
TFC Phoenix Bochum
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Weber, Frank
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Stoss, Thorsten
TFC Klein-Zimmern
Sieg
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stoepel, Uli Haas, Thomas Niederlage
16.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stoepel, Uli Bogdan, Patrick Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli Pütz, Thomas Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Finale Zusatzrunde
Stoepel, Uli Treinen, Rüdiger Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli Diercks, Roberto Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli Cornelius, Claus Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Halbfinale Zusatzrunde
Stoepel, Uli Lang, Manfred Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli Schreiner, Alfred Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli Georg, Frank Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Zusatzrunde
Stoepel, Uli Plaspohl, Uwe Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Stoecke, Ulrich
GT Buer
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Schülke, Ewald
KCO Gehlenberg
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Sieg
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Lamberty, Hansi
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Stoepel, Uli / Salewski, Markus
Eintracht Frankfurt
Di Bello, Alexander / Haas, Thomas
Würzburger Kickers
Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Stoepel, Uli Bhattoe, Vijay / van Schijndel, Thijs Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Salewski, Markus Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Stoepel, Uli / Bentivoglio, Giuliano Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Stoepel, Uli / Bentivoglio, Giuliano Oberschmidt, Sven / Luttmann, Robert Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Bentivoglio, Giuliano Albers, Michael / Carlsson, Philip Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Bentivoglio, Giuliano Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Bentivoglio, Giuliano Harlacher, Simon / Biller, Marc Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Bentivoglio, Giuliano Zander, André / Kamczyk, Patrik Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Bentivoglio, Giuliano Hopmann, Arn / Arras, Etienne Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stoepel, Uli / Salewski, Markus Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Stoepel, Uli / Salewski, Markus Lang, Astrid / Löhr, Michael Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Salewski, Markus Jonas, Julien / Bremer, Martin Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Salewski, Markus Übelacker, Lukas / Mai, Simon Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Salewski, Markus Gausling, Stefan / Bade, Matthias Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Salewski, Markus Youn, De-Won / Wiarda, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Salewski, Markus Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Salewski, Markus Reimann, Silas / Müller, Steven Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Stoepel, Uli / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Atha, Robert / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Willfort, Benjamin / Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Atha, Robert / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Stoepel, Uli / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Bettinger, Patrick / Hübner, Oskar
Supersonic Berlin
Unentschieden
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Diepold, Jörg / Nardella, Toni Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Finale
Stoepel, Uli / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Manns, Siegfried / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Finale
Stoepel, Uli / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Droese, Dirk / Strauch, Stefan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Stoepel, Uli / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Stoepel, Uli / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Lang, Manfred / Bach, Ralph
OTC Ottweiler
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Schirmer, Martin / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Bach, Ralph / Lang, Manfred
OTC Ottweiler
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Stoepel, Uli / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Bach, Ralph / Lang, Manfred
OTC Ottweiler
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Stoepel, Uli / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Lang, Manfred / Bach, Ralph
OTC Ottweiler
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Stoepel, Uli / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Steuerwald, Jakobus / Strauch, Stefan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Stoepel, Uli / Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt
Droese, Dirk / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Tewes, Henri / Konrad, Siegfried Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Geiselbacher, Holger / Gruber, Romano Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Flunkert, Frank / Karl, Volker Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Zurke, Thomas / Marschall, Markus Sieg
20.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Groß, Peter / Nicolin, Jan Niederlage
20.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Meixner, Erik / Seewald, Björn Sieg
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Marks, Chris / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Hahne, Nils / Loos, Justin
Foos Club Köln
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Wollitzer, Matthias / Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Stoepel, Uli / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Wolf, Jan-Hendrik / Wohlgemuth, Jens
Hamburger SV
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Stoepel, Uli / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Detre, David / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Krutwig, Longlong / Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Detre, David / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Krutwig, Longlong / Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Salzgeber, Pascal / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Rammo, Frank / Kosar, Mehmet
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Stoepel, Uli / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Hampel, Raphael / Stockmanns, André
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Stoepel, Uli / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Stoepel, Uli / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Seidel, Gerrit / Gisder, Fabian
Hannoverkicker
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Stoepel, Uli / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Gisder, Fabian / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Stoepel, Uli / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard
GT Buer
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Strolenberg, Franc / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Weber, Frank / Hazwani, Rami
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gröschl, Volker / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Sturmer, Hans-Günther / Murer, Frank
TG Altstadt
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gröschl, Volker / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Sroka, Markus / Heldberg, Karl-Heinz
TG Altstadt
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Stoepel, Uli / Glück, Kersten
Eintracht Frankfurt
Hein, Georg / Stoss, Thorsten
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Nicolin, Jan / Seewald, Björn Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Hoppe, Michael / Jacob, Dennis Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Elbing, Karsten / Dilg, Alexander Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Janker, Sophia / Klein, Wolfgang Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Niederlage
15.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Uli Bring, Marvin / Horn, Robert Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Uli Haas, Thomas / Westermann, Niklaas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Uli Bogdan, Patrick / Hanke, Robin Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Uli Schwolow, Lars / Zahn, Lukas Sieg
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Vogele, Peter / Stoepel, Uli Stoffel, Marc / Haas, Thomas Niederlage
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vogele, Peter / Stoepel, Uli Groß, Peter / Nicolin, Jan Sieg
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vogele, Peter / Stoepel, Uli Banz, Julian / Büttner, Hans Sieg
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogele, Peter / Stoepel, Uli Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vogele, Peter / Stoepel, Uli Lorenz, Amon / Dascher, Nico Sieg
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogele, Peter / Stoepel, Uli Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 3
Marks, Chris / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Halbfinale
Atha, Robert / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Halbfinale
Stoepel, Uli / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Atha, Robert / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Groß, Peter / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Marks, Chris / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Glocker, Patrick / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Finale
Stoepel, Uli / Mulch, Robert
Eintracht Frankfurt
Geiselbacher, Holger / Diercks, Roberto
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Halbfinale
Stoepel, Uli / Nitzsche, Peer
Eintracht Frankfurt
Haag, Michael / Pütz, Thomas
TFC Heiligenwald
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Viertelfinale
Gröschl, Volker / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Londero, Josef / Isakov, Alexander
TFC St. Leon Rot
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
GT Buer
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Nitzsche, Peer / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Schülke, Ewald / Kruse, Richard
KCO Gehlenberg
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Stoepel, Uli / Debich, Abdessattar
Eintracht Frankfurt
Droese, Dirk / Kuckhoff, Karsten
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Bentivoglio, Giuliano / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Schiemann, Rainer / Henschel, Klaus
TFC Phoenix Bochum
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Bentivoglio, Giuliano / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Geiselbacher, Holger / Brodbeck, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Stoepel, Uli / Bentivoglio, Giuliano
Eintracht Frankfurt
Gruber, Romano / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Bentivoglio, Giuliano / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Nagel, Heinrich / Seebald, Christoph
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
 

Powered by