Rangliste

Erik Dahlmann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Foos Club Köln
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 11-0108
Internationale Spielernr.: 27600044
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 75 730
2019
Herren 67 1662
2018
Herren 41 1841
Herren Speedball 68 81
2017
Herren 178 1651
2016
Herren 36 1745
Herren Classic 283 411
Herren Speedball 23 217
2015
Herren 55 1613
2014
Herren 21 1556
2013
Herren 69 1365
2012
Herren 62 1247
2011
Herren 43 957
2010
Herren 75 798
2009
Doppel 80 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 15.02.2020 Dortmund Mixed 8 18
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 16 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 15 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 17 99
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 13 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 33 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 9 74
2019
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 5 44
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 47 119
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 8 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 12 79
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 34 106
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 16 68
Challenger So., 07.04.2019 Köln Offenes Einzel 5 54
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Mixed 14 22
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 21 78
Challenger So., 07.04.2019 Köln Vorrunde Einzel 2 54
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 32 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 24 89
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 2 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 7 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 2 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 29 81
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 41 43
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 3 33
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Mixed 11 14
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 4 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 7 88
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 14 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 78
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 20 25
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 94 164
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 6 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 10 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 8 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 22 100
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 48 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 57 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 8 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 24 119
Challenger So., 08.04.2018 Köln Offenes Einzel 21 66
Challenger So., 08.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 29 76
Challenger So., 08.04.2018 Köln Mixed 7 30
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 21 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 18 98
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 1 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 3 104
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 6 84
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 4 80
8. Landsknecht Kicker Cup Fr., 23.02.2018 Uckerath Warm Up Doppel 4 40
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 5 95
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 16 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 23 101
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 55 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 70 89
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 19 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 19 59
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 21 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 18 133
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Offenes Doppel 9 36
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 1 48
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 9 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 4 83
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 35 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 28 89
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 26 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 47 87
2016
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 4 62
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 8 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 82
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 30 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 64 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 65 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 17 101
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Mixed Doubles 65 82
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 12 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 10 70
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 50 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 52 111
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 7 36
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Offenes Doppel 17 53
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 24 62
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 60 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 28 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 64 156
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 17 68
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 30 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 32 95
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 3 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 1 61
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 23 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 23 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 51 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 68 105
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 42 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 23 78
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 24 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 26 77
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 18 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 12 90
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 10 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 5 150
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 49 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 61 122
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 6 81
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 107
Challenger Sa., 14.03.2015 Neuwied Offenes Doppel 3 26
5. Landsknecht Kicker Cup Fr., 27.02.2015 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 5 45
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 17 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 19 53
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 5 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 5 97
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 5 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 101
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 50 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 3 75
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 25 107
ITSF Masters So., 19.10.2014 Köln Offenes Einzel 21 60
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 131
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel 21 85
Challenger Fr., 10.10.2014 Bremen Offenes Doppel 7 42
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 6 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 3 83
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 14 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 4 82
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 2 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 1 93
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Offenes Doppel 9 35
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 51
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Gemeinsame Vorrunde 5 42
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Offenes Doppel 3 35
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 42 77
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 30 72
4. Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2014 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 17 45
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 12 103
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Offenes Doppel 36 86
2013
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 7 66
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 33 157
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 3 82
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 65 141
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 9 72
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 7 81
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Offenes Doppel 17 63
Projekt-Muni Benefizturnier Sa., 13.04.2013 Hennef Offenes Doppel 1 53
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 5 69
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath DYP 9 55
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 60 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 68 171
2012
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Offenes Doppel 33 122
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Mixed Doppel 9 58
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Pro Doppel 17 42
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Offenes Doppel 9 94
Challenger So., 22.04.2012 Bonn Offenes Doppel 20 71
Challenger Sa., 21.04.2012 Hannover Offenes Doppel 3 74
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 9 142
Challenger Sa., 03.12.2011 Münster Offenes Doppel 1 71
Challenger So., 13.11.2011 Wuppertal Offenes Doppel 19 42
2011
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 9 56
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Doppel 33 94
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 17 91
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Doppel 5 71
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Einzel 33 74
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Doppel 5 39
Challenger Sa., 21.05.2011 Osnabrück Doppel 17 70
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 9 154
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 17 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 5 55
Challenger B Sa., 16.10.2010 Herten Offenes Doppel 3 30
ITSF Pro So., 22.08.2010 Großwallstadt Offenes Einzel 33 71
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 17 71
Challenger B Sa., 15.05.2010 Herten Offenes Doppel 1 33
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Offenes Doppel 17 127
2009
Deutsche Meisterschaft So., 06.12.2009 Mechernich Herren Einzel 17 41
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Offenes Doppel 5 66
Challenger B Sa., 30.05.2009 Wolfhagen Doppel 7 48
2008
Deutsche Meisterschaft Sa., 29.11.2008 Mechernich Herren Doppel 9 32
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Foos Club Köln 1. Herrenbundesliga Vorrunde
2019
Foos Club Köln Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Foos Club Köln Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A1, Bundesliga Gruppe C
2017
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Foos Club Köln Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Foos Club Köln 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Foos Club Köln 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A
2010
TFC Devils Oldenburg 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
2008
Eifelshooters Pillig 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik Krauß, Benjamin Sieg
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik Stumpf, Steffen Niederlage
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik Schmitz, Dominik Sieg
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik Olah, Attila Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik Feucht, Kilian Sieg
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik Rüber, Philipp Sieg
07.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik Schmitz, Dominik Niederlage
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik Deiters, Mirco Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Struth, Benjamin
TFBS Koblenz
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Hampel, Raphael
G DATA Tablesoccer Dortmund
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Andres, Lilly / Di Bello, Alexander Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Nowack, Christiane / Bednarek, Philipp Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Andres, Lilly / Di Bello, Alexander Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Brath, Martin / Lucke, Sira Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Genc, Hasan Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Genc, Hasan Reif, Volker / Lautenschläger, Dominik Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Genc, Hasan Wortmann, Julian / Nicolin, Jan Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Genc, Hasan Nikrandt, Erwin / Ripkens, Dirk Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Genc, Hasan Wehrenfennig, Stefanie / Karadag, Safabey Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Genc, Hasan Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Genc, Hasan / Dahlmann, Erik Bade, Matthias / Greve, Jona Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Genc, Hasan / Dahlmann, Erik Droese, Felix / Stoffel, Marc Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Genc, Hasan / Dahlmann, Erik Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Genc, Hasan / Dahlmann, Erik Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Genc, Hasan / Dahlmann, Erik Schmittner, Andreas / Fielk, Alex Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Brath, Martin / Dahlmann, Erik Friedrichs, Nick / Winters, Sander Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Brath, Martin / Dahlmann, Erik Poggel, Jan / Rautenberg, Tim Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Stumpf, Steffen Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Stumpf, Steffen Di Bello, Alexander / Wortmann, Julian Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Ibold, Johannes / Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Dahlmann, Erik / Bein, Fabian
Foos Club Köln
Rönn, Florian / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Dahlmann, Erik / Bein, Fabian
Foos Club Köln
Rönn, Alexander / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Hahne, Nils / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Dahlmann, Erik / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Steinicke, Herbert / Vogl, Willi
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Anderlic, Alexander / Steinicke, Herbert
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik Wegener, Tim / Brath, Martin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik Afentoulidis, Fabian / Fimpler, Daniel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik Gallardo, Manuel / Hartwig, Markus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik Klaffert, Mario / Buder, Matthias Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Mess, Andre van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Mess, Andre Bednarek, Philipp / Bentfeld, Lukas Sieg
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Mess, Andre Rasch, Menix / Stockmanns, André Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Mess, Andre Dettmer, Jörg / Simon, Christian Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Mess, Andre Walter, Matthias / Treiber, Robert Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Mess, Andre Jakobi, Sven / Will, Volker Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Mess, Andre Auria, Luciano / Ihssen, Mathias Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Mess, Andre Fleischhauer, Axel / Kozlowski, Matthäus Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mess, Andre / Dahlmann, Erik Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Mess, Andre / Dahlmann, Erik Weber, Frank / Crnjac, Matija Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Mess, Andre / Dahlmann, Erik Debbali, Abdessamad / Zalila, Ahmed Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Mess, Andre / Dahlmann, Erik Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Mess, Andre / Dahlmann, Erik Will, Volker / Stamm, Andreas Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Mess, Andre / Dahlmann, Erik Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Mess, Andre / Dahlmann, Erik Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Mess, Andre / Dahlmann, Erik Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
06.04.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Benero, Lena / Dithmer, Tim Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Meyburg, Tim / Braun, Melanie Niederlage
06.04.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Höfener, Vanessa / Scherer, Benedikt Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Höfener, Vanessa / Scherer, Benedikt Sieg
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Ferreira da Fonte, Cindy / Hansen, Yannik Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Sielfeld, Marlin / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dahlmann, Erik / Bein, Fabian
Foos Club Köln
Struth, Benjamin / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dahlmann, Erik / Bein, Fabian
Foos Club Köln
Hampel, Raphael / Stockmanns, André
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Wortmann, Julian / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Mess, Andre / Dahlmann, Erik Brockers, Christof / Janßen, Guido Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Mess, Andre / Dahlmann, Erik Kötter, Nico / Manai, Imed Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Mess, Andre / Dahlmann, Erik Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Mess, Andre / Dahlmann, Erik Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Mess, Andre / Dahlmann, Erik Sorger, Daniel / Krutwig, Longlong Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Mess, Andre Jahr, Sebastian / Küven, Ralf Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Rasch, Menix / Stockmanns, André Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Rudolph, René / Stumpf, Steffen Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik van Bilsum, Fastert / Pynoo, Brecht Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Droese, Felix / Stoffel, Marc Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Nicolin, Jan / Seewald, Björn Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Hansen, Yannik / Rasch, Menix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Endres, Meike / Sorger, Daniel Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Endres, Meike / Sorger, Daniel Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Hansen, Yannik / Rasch, Menix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Bawari, Sarah Mädger, Jochen / Rezmann, Sara Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Mess, Andre Wedemann, Tim / Nikolic, Robert Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Mess, Andre Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Mess, Andre Flitsch, Achim / Dally, Heinz Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Mess, Andre Da Silva, Tiago / Droese, Dirk Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Mess, Andre Ickert, Eckart / Baranczyk, René Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Mess, Andre Mädger, Jochen / Hilgers, Götz Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Mess, Andre Rubel, Christoph / Mai, Simon Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Mess, Andre Groß, Peter / Bentivoglio, Giuliano Niederlage
 

Powered by