Rangliste

Sören Matthies

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Altonaer Kicker Kollektiv e.V.
Roter Stern Bremen e.V.
Organisationen: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 50-0148
Internationale Spielernr.: 27600886
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 149 730
2019
Herren 643 1662
2018
Herren 423 1841
Herren Classic 175 293
2017
Herren 307 1651
2016
Herren 174 1745
Herren Classic 33 411
Herren Speedball 88 217
2015
Herren 110 1613
2014
Herren 79 1556
2013
Herren 11 1365
2012
Herren 104 1247
2011
Herren 153 957
2010
Herren 101 798
2009
Einzel 27 331
Doppel 61 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 5 22
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 20 112
2019
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 11 59
Challenger Sa., 16.02.2019 Harburg Offenes Doppel 13 24
2018
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 44 63
Classic Challenger Mo., 16.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 14
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 20 65
Challenger Sa., 24.03.2018 Bremen Offenes Doppel 7 28
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 4 47
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 2 33
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 24 70
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 24 74
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 16 70
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 21 54
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 33 50
Challenger Speedball Do., 12.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 11 11
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 13 52
Challenger Speedball Di., 10.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 2 11
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 6 57
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 16 34
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 8 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 26 55
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 6 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 26 52
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 19 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 82
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 10 53
Challenger Sa., 16.07.2016 Bremen Offenes Doppel 1 18
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 52 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 27 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 39 156
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 47 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 41 78
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 1 60
Challenger Sa., 03.10.2015 Bremen Offenes Doppel 3 10
Challenger Sa., 05.09.2015 Oldenburg Offenes Doppel 22 33
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Offenes Doppel 31 41
ITSF International So., 30.08.2015 Großwallstadt Offenes Einzel 29 43
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 53
ITSF International So., 30.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel 44 65
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 53 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 56 150
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 42 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 122
Challenger Sa., 24.01.2015 Bremen Offenes Doppel 5 36
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 53 91
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 4 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 101
2014
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 9 75
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 29 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 29 110
Challenger Sa., 12.04.2014 Bremen Offenes Doppel 2 40
Challenger Sa., 01.03.2014 Bremen Offenes Doppel 3 46
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 13 76
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 24 98
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 3 69
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 92 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 14 66
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 33 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 17 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 2 98
Challenger Sa., 21.09.2013 Bremen Offenes Doppel 2 52
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 8 141
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Herren Einzel 9 53
Challenger Sa., 06.07.2013 Bremen Offenes Doppel 1 23
Challenger Sa., 22.06.2013 Bremen Offenes Einzel 3 28
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 89
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 36 88
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 5 85
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 56 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 64 171
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 33 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 33 65
Challenger So., 23.09.2012 Hamburg Offenes Einzel 9 69
Challenger Sa., 21.07.2012 Hamburg Offenes Doppel 41 89
Challenger Sa., 02.06.2012 Wedel Offenes Doppel 33 52
Challenger Sa., 21.04.2012 Hannover Offenes Doppel 9 74
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 79
Challenger Sa., 10.03.2012 Hannover Offenes Einzel 5 55
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 104
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 13 142
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 9 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 33 56
Challenger Sa., 15.10.2011 Bremen Doppel 21 49
Challenger Sa., 20.08.2011 Oldenburg Doppel 21 61
Challenger Sa., 09.07.2011 Bremen Einzel 1 24
Challenger Sa., 14.05.2011 Hamburg Doppel 9 52
Challenger Sa., 02.04.2011 Sehnde Doppel 21 63
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 51 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 52 55
Challenger B So., 24.10.2010 Braunschweig Offenes Doppel 49 75
Challenger A So., 17.10.2010 Wolfhagen Offenes Einzel 13 43
Challenger A Sa., 16.10.2010 Wolfhagen Offenes Doppel 13 48
Challenger B Sa., 14.08.2010 Oldenburg Offenes Doppel 41 57
Challenger B Sa., 24.04.2010 Hannover Offenes Doppel 33 99
ITSF Pro Sa., 10.04.2010 Hannover Offenes Doppel 33 41
Challenger B Sa., 20.03.2010 Sehnde Offenes Doppel 33 68
Challenger B Sa., 27.02.2010 Oldenburg Offenes Doppel 33 67
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Einzel 62 96
2009
Landesmeisterschaft So., 01.11.2009 Bremen Doppel 6 8
Landesmeisterschaft Sa., 31.10.2009 Bremen Einzel 10 10
Challenger B So., 25.10.2009 Braunschweig Offenes Doppel 25 67
Challenger B Fr., 23.10.2009 Bremen Einzel 9 26
Challenger B Sa., 12.09.2009 Sehnde OT Müllingen Doppel 3 34
Challenger B Sa., 22.08.2009 Bremen Einzel 2 23
Challenger B Sa., 15.08.2009 Oldenburg Doppel 21 63
Challenger B Sa., 08.08.2009 Hamburg Doppel 49 65
Challenger B Fr., 24.07.2009 Bremen Einzel 5 23
Challenger A Sa., 20.06.2009 Hannover Doppel 49 74
Challenger B Sa., 30.05.2009 Wolfhagen Doppel 21 48
Challenger B Sa., 30.05.2009 Wolfhagen Einzel 17 30
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A1, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
KC Grün Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
Bremen (BrTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A
2010
Roter Stern Bremen 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
Bremen (BrTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
KC Grün Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
van de Cauter, Tom
Boofken Münster
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Görlich, Daniel
Paradise Fusion Jena
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Klass, Maurice
TFC Bliesen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Becker, Alexander
TFC Roden
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Albers, Michael
ASC Göttingen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 13-16
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Both, Carsten
TFC Bliesen
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Seisenberger, Kurt
DFST Passau
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Both, Carsten
TFC Bliesen
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Vrbic, Branko
ASC Göttingen
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Lippl, Florian
Gadgettos Hamburg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Josten, Moritz
Fivebar St. Pauli
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Schuster, Sebastian
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Przesdzink, Thomas
DFST Passau
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Otten, Yuri
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Steck, Oliver
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Matthies, Sören / Tabeling, Christian Woitke, Hans / Mirau, Bastian Niederlage
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Tabeling, Christian Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Niederlage
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Tabeling, Christian Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Sieg
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Tabeling, Christian Woitke, Hans / Mirau, Bastian Sieg
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Tabeling, Christian Eggers, Niklas / Pohl, Michael Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Tabeling, Christian von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Matthies, Sören / Mortensen Ernits, Rafael Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Mortensen Ernits, Rafael Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Mortensen Ernits, Rafael Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Mortensen Ernits, Rafael Harms, Jörg / Frommeyer, Henning Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Mortensen Ernits, Rafael Dibowski, Sanna / Wilkens, Andrei Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Mortensen Ernits, Rafael Lohmann, Klaas / Pluta, David Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Mortensen Ernits, Rafael Deniz, Charly / Stillig, Daniel Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Bräunlein, Markus / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Beseler, Dominik / Reimer, Henning Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Knill, Bernd / El-Ali, Younes Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Mensah, Semin / Meyer, Finn Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Roeer, Jonas / Pagacz, Igor Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Weissmann, Jürgen / Last, Marco Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
16.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Matthies, Sören Dahlke, Peter / Plechte, Pascal Sieg
16.02.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Mette, Niklas / Matthies, Sören Wedemann, Tim / Schütte, Henri Sieg
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Matthies, Sören Böhm, Guido / Wagner, Joschka Niederlage
16.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Mette, Niklas / Matthies, Sören Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Sieg
16.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Matthies, Sören Langer, Jonas / Woitke, Hans Niederlage
16.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Matthies, Sören Müller, Tobias / Kehler, Marc Niederlage
16.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mette, Niklas / Matthies, Sören Ramcke, Henning / Auria, Luciano Sieg
16.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Matthies, Sören Wedemann, Tim / Schütte, Henri Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Schlancke, Oliver / Lerm, Artur Niederlage
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Niederlage
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Dehmasi, Yahangir / Würtz, Aljoscha Niederlage
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Schmid, Stefanie / Glawe, Judith Niederlage
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
08.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Krause, Felix / Dahlke, Peter Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 13-16
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Wagner, Dominik / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Baitis, Florian / Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Seisenberger, Kurt / Wagner, Daniel
DFST Passau
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Sträßer, Stephan / Wagner, Dominik
TFC Bliesen
Unentschieden
16.07.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bürk, Mattes / Matthies, Sören Schadt, Anne / Schütte, Henri Niederlage
16.07.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Matthies, Sören Nguyen, Quoc / Wagner, Joschka Unentschieden
16.07.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Matthies, Sören Meyer, Finn / Tröbst, Jannik Sieg
16.07.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Matthies, Sören Kramer, Moritz / Kolbe, Johannes Sieg
16.07.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Matthies, Sören Walter, Tobias / Josten, Moritz Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Matthies, Sören / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Boos, Jan / Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Matthies, Sören / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Dreyling-Eschweiler, Jan / Böhm, Guido
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Krauß, Benjamin / Wilke, Matthias
Fivebar St. Pauli
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Matthies, Sören / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Lischke, Felix / Malcherek, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
14.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Mess, Andre / Kolbe, Johannes Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Wohlgemuth, Nico / Günther, Bela Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Simon, Christian / Alsayed, Ahmad Sieg
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Westphal, Oliver / von Osten, Wiebke Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Klöß, Andre / Reimer, Henning Niederlage
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Heise, Christian / Lange, Christoph Sieg
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Hopmann, Arn / Simon, Christian Niederlage
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Trauernicht, Michael / Boos, Jan Sieg
24.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Ehlers, Stefan / Hüner, Andreas Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Al Hammoud, Kassem / Haddad, Majd Sieg
17.02.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Wohlgemuth, Jens / Honekamp, Wilfried Niederlage
17.02.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Rauser, Steven / Krauß, Benjamin Niederlage
17.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Thölke, Maximilian / Meyer, Nils Sieg
17.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Sieg
17.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Thabngarm, Kevin Dominik / Mann, Michael-Moritz Sieg
17.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Niederlage
17.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Kamczyk, Patrik / Lohmeier, Sandro Sieg
17.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Drozdzynski, Adam / Müller, Yannick Niederlage
17.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Köstring, Tobias / Danneberg, Finn Sieg
17.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Michaelis, Kathrin Tanja / Wohltorf, Yannik Sieg
02.09.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Matthies, Sören / Uhlendorf, Isabell Brose, Sabine / Brose, Björn Niederlage
02.09.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Matthies, Sören / Uhlendorf, Isabell Günther, Bela / Althoff, Ulrike Sieg
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Matthies, Sören / Uhlendorf, Isabell Hanschmann, Jennifer / Christ, Mario Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Uhlendorf, Isabell Brose, Sabine / Brose, Björn Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Uhlendorf, Isabell Josten, Moritz / Neumann, Nele Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Uhlendorf, Isabell Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Uhlendorf, Isabell Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Stockmanns, André / Pfingst, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Matthies, Sören / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Przesdzink, Thomas / Haim, Peter
DFST Passau
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Matthies, Sören / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Stockmanns, André / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Matthies, Sören / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Schulz, Kevin / Seebald, Sebastian
OTC Ottweiler
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Matthies, Sören / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Ziegler, Patrick / Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Matthies, Sören / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Seisenberger, Kurt / Jansen, Guido
Soccerteam Vilsbiburg
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Matthies, Sören / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Schuster, Sebastian / Lindner, Florian
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
 

Powered by