Rangliste

Marius Meyer-Hemme

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Maschinerie Hamburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2146
Internationale Spielernr.: 99904513
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 17 730
Herren Classic 12 113
2019
Herren 31 1662
Herren Classic 20 211
2018
Herren 35 1841
Herren Classic 69 293
2017
Herren 37 1651
2016
Herren 32 1745
Herren Classic 5 411
Herren Speedball 136 217
2015
Herren 51 1613
2014
Herren 42 1556
2013
Herren 662 1365
2012
Herren 76 1247
2011
Herren 164 957
2010
Herren 191 798
2009
Einzel 68 331
Doppel 68 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 1 26
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 11 72
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 6 47
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 3 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 1 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 27 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 5 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 5 74
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 4 73
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 13 28
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 2 77
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 17 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 139
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 4 36
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 3 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 4 46
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 2 47
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 3 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 13 30
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 1 52
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 10 77
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 38 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 10 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 3 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 80
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 68
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 52 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 36 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 54 132
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 63
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 61
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 55
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 65
Challenger Classic Mo., 26.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 2 15
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 23 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 82
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 5 70
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 4 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 9 101
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 2 69
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 36 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 37 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 4 107
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 2 50
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 3 60
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 2 39
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 3 72
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 7 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 90
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 9 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 3 70
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 3 74
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 2 36
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 2 24
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 6 54
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 13 50
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 6 52
Challenger Classic Fr., 06.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 1 24
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 5 57
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 7 34
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 4 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 1 55
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 2 62
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 113 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 28 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 17 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 101
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Mixed Doubles 9 82
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 25 53
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 2 71
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 13 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 12 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 14 70
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 3 53
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 19 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 11 78
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 6 40
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 4 41
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 5 55
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 5 78
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 3 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 122
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 3 68
Battle of Champions II Sa., 14.03.2015 Hamburg Champions Battle 5 8
Challenger Sa., 07.03.2015 Oldenburg Offenes Doppel 9 43
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 3 82
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 9 79
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 31 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 20 75
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 49 107
ITSF Masters So., 19.10.2014 Köln Offenes Einzel 25 60
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 52 131
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel 30 85
Challenger Fr., 10.10.2014 Bremen Offenes Doppel 1 42
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 3 55
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 3 40
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 2 86
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 10 98
Challenger Sa., 04.01.2014 Oldenburg Offenes Doppel 2 29
2013
Challenger Sa., 15.06.2013 Wedel Offenes Doppel 5 36
2012
Challenger So., 23.09.2012 Hamburg Offenes Einzel 9 69
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 2 79
Challenger Sa., 24.03.2012 Hamburg Offenes Doppel 5 57
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 9 104
Challenger Sa., 10.12.2011 Hamburg Offenes Doppel 2 68
Challenger Sa., 05.11.2011 Hamburg Offenes Doppel 4 70
2011
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 17 91
Challenger Sa., 09.07.2011 Berlin Doppel 3 48
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 5 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 33 55
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin DYP 2 30
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Open Doubles 13 43
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Semi Pro Singles 7 28
Challenger B Sa., 15.05.2010 Hamburg Offenes Doppel 9 61
Challenger B Sa., 27.02.2010 Oldenburg Offenes Doppel 5 67
2009
Deutsche Meisterschaft So., 06.12.2009 Mechernich Herren Einzel 17 41
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Herren Doppel 17 32
Landesmeisterschaft Sa., 24.10.2009 Hamburg Einzel 3 36
Landesmeisterschaft Sa., 24.10.2009 Hamburg Doppel 2 31
Challenger B Sa., 15.08.2009 Oldenburg Doppel 9 63
Challenger B Sa., 08.08.2009 Hamburg Doppel 4 65
Challenger B Sa., 28.02.2009 Hamburg Doppel 49 75
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Maschinerie Hamburg 1. Herrenbundesliga Vorrunde
2019
Maschinerie Hamburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Herren
Maschinerie Hamburg Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe C
2017
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Maschinerie Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde B
2010
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
Cim Bom Bom Wedel 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
Hinkelsteine Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius Wohlgemuth, Nico Niederlage
01.02.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius Fechtmann, Dennis Sieg
01.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius Sutaj, Adrian Niederlage
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius Josten, Moritz Sieg
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius Farkas, Gabor Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Jahr, Sebastian
Kicker Crew Bonn
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2020
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Ryan, Patrick / Auria, Luciano Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Kalai, John / Rother, Sönke Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Vogler, Caroline / Meyer-Hemme, Marius Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Vogler, Caroline / Meyer-Hemme, Marius Hofer, Celine / Meyer, Finn Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Meyer-Hemme, Marius Schlancke, Oliver / Schmid, Stefanie Unentschieden
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Meyer-Hemme, Marius Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Meyer-Hemme, Marius Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Meyer-Hemme, Marius Köhnke, Jessica / Ihssen, Mathias Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Meyer-Hemme, Marius Sachau, Sabrina / Naumann, Klemens Sieg
18.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Sieg
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Harms, Thorben / Vogler, Caroline Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Bartczak, Olaf / Wohlgemuth, Rainer Sieg
23.11.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Niederlage
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Borck, Arne / Simon, Christian Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Harms, Thorben / Vogler, Caroline Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Dahlke, Peter / Krause, Felix Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Feldberg, Johann / Geipel, Kai Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Voecks, Julia / Meyer-Hemme, Marius Beseler, Dominik / Glawe, Judith Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Meyer-Hemme, Marius Weihrauch, Olli / Ziehr, Katharina Unentschieden
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Meyer-Hemme, Marius Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Meyer-Hemme, Marius Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Meyer-Hemme, Marius Gäde, Minkus / Dodier, Dana Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Meyer-Hemme, Marius Günther, Bela / von Osten, Wiebke Niederlage
19.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Friedrichs, Nick / Wilke, Matthias Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Kaiser, Robin / Trost, Heiko Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Koch, Linus / Woitke, Hans Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Nuguid, Antonia / Porechina, Alina Sieg
31.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Wegener, Tim / Stockmanns, André Sieg
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Pyökäri, Onni / Woitke, Hans Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Soppe, Philipp / Christophers, Eike Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Pohlmann, Markus / Koch, Linus Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Bilinski, Martin / Simon, Christian Niederlage
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Sieg
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Günther, Richard / Wagner, Joschka Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Josten, Moritz / Böhm, Guido Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Rönn, Florian / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
VÄLIMÄKI, Arttu / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Sinz, Julian / Handschuh, Patrick
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Achtmann, Philipp / Sinz, Julian
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Beha, Bernd / Hoffmann, Björn
TFVS Freiburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Hoffmann, Björn / Falk, Ronnie
TFVS Freiburg
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Drozdzynski, Adam / Baitis, Florian Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Beseler, Dominik / Böhm, Guido Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Naumann, Klemens / Josten, Moritz Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Cinkaya, Sinan / Nassar, Ali Sieg
15.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Niederlage
 

Powered by