Rangliste

Benjamin Marsch

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Bärserker Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0559
Internationale Spielernr.: 27604164
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 513 1663
2018
Herren 570 1842
2017
Herren 845 1651
2016
Herren 86 1745
2015
Herren 76 1613
2014
Herren 170 1556
2013
Herren 159 1365
2012
Herren 124 1247
2011
Herren 86 957
2010
Herren 82 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 33 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 9 74
2019
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 3 49
2018
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 6 31
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 27 55
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 29 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 14 41
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 10 42
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 50 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 42 80
Challenger Sa., 03.09.2016 Moabit Offenes Doppel 3 40
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Offenes Doppel 25 54
Tornado German Open So., 12.06.2016 Großwallstadt Offenes Einzel 34 54
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 68
Tornado German Open So., 12.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel 27 59
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 11 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 9 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 4 180
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 9 64
2015
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 23 149
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 39 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 56 362
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 24 55
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 25 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 16 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 22 135
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 9 64
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 79
2014
Challenger Sa., 10.05.2014 Berlin Offenes Doppel 1 51
Challenger Sa., 12.04.2014 Berlin Offenes Doppel 11 52
Challenger So., 16.03.2014 Berlin Offenes Einzel 9 53
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 76
Challenger Sa., 07.12.2013 Görlitz Offenes Doppel 3 26
2013
Challenger So., 15.09.2013 Berlin Offenes Einzel 5 44
Challenger Sa., 14.09.2013 Berlin Offenes Doppel 19 51
Challenger Sa., 15.06.2013 Berlin Offenes Doppel 2 46
Challenger So., 12.05.2013 Berlin Offenes Einzel 9 79
Challenger Sa., 11.05.2013 Berlin Offenes Doppel 9 69
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 49 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 54 171
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 9 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 17 65
Challenger Sa., 11.08.2012 Berlin Offenes Doppel 5 43
Challenger So., 15.07.2012 Berlin Offenes Einzel 25 56
Challenger Sa., 14.07.2012 Berlin Offenes Doppel 5 42
Challenger Sa., 12.05.2012 Berlin Offenes Doppel 9 55
Challenger So., 01.04.2012 Berlin Offenes Einzel 18 71
Challenger Sa., 31.03.2012 Berlin Offenes Doppel 1 52
Challenger Sa., 25.02.2012 Berlin Offenes Doppel 5 57
2011
Challenger Sa., 09.07.2011 Berlin Doppel 5 48
Challenger Sa., 11.06.2011 Berlin Offenes Doppel 9 44
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Doppel 4 61
Challenger Sa., 09.04.2011 Berlin Doppel 3 55
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 35 154
2010
Challenger A So., 17.10.2010 Wolfhagen Offenes Einzel 17 43
Challenger A Sa., 16.10.2010 Wolfhagen Offenes Doppel 32 48
Challenger A So., 18.07.2010 Jena Offenes Einzel 25 48
Challenger A Sa., 17.07.2010 Jena Offenes Doppel 21 34
Challenger A Sa., 17.07.2010 Jena DYP 25 32
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Open Doubles 33 43
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Semi Pro Doubles 13 34
Challenger B Sa., 15.05.2010 Hamburg Offenes Doppel 5 61
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Einzel 71 96
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Doppel 55 112
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
2010
BEARS Berlin 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Kießling, Heinz
DFST Passau
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Grützner, Marcel
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Lachetta, Mario
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Rubner, Mark
TFC Staufenberg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Hampel, Raphael
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Seisenberger, Kurt
DFST Passau
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Marsch, Benjamin Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin Rubel, Christoph Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin Borck, Arne Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin Mess, Andre Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin Kis, Tomislav Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin Frembgen, Simon Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin Dinse, Marcel Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Böhm, Guido
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Hoti, Hysen
TFV München
Unentschieden
12.06.2016
Tornado German Open
Achtelfinale Zusatzrunde
Marsch, Benjamin Siegert, Wassili Niederlage
12.06.2016
Tornado German Open
6. Runde Hauptrunde
Marsch, Benjamin Stockmanns, André Sieg
12.06.2016
Tornado German Open
4. Runde Hauptrunde
Marsch, Benjamin Di Santo, Fabio Niederlage
12.06.2016
Tornado German Open
3. Runde Hauptrunde
Marsch, Benjamin Syed, Qaiser Niederlage
12.06.2016
Tornado German Open
2. Runde Hauptrunde
Marsch, Benjamin Yagimli, Mahir Sieg
12.06.2016
Tornado German Open
1. Runde Hauptrunde
Marsch, Benjamin Siegert, Wassili Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Bielefeld, Jörg / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Bielefeld, Jörg / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Kopijarevic, Damir / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Kopijarevic, Damir / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Schmidt, Erik / Bloch, Robert
TFC Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Kopijarevic, Damir / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Stieglbauer, Maximilian / Przesdzink, Thomas
DFST Passau
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Hettich, Thomas / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Kopijarevic, Damir / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Kopijarevic, Damir / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Kisse, Pablo / Beseler, Dominik
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Marsch, Benjamin / Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Schörwerth, Tobias / Hubatsch, Andreas
SC Augsburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Schörwerth, Tobias / Hubatsch, Andreas
SC Augsburg
Sieg
12.01.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Rudorfer, Martin / Marsch, Benjamin Lichtenberg, David / Klesen, Martin Sieg
12.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rudorfer, Martin / Marsch, Benjamin Kramer, Moritz / Josten, Moritz Niederlage
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rudorfer, Martin / Marsch, Benjamin Hagemann, Leon / Kahne, Malte Sieg
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rudorfer, Martin / Marsch, Benjamin Bender, Max / Einenkel, Tobias Sieg
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rudorfer, Martin / Marsch, Benjamin Koch, Linus / Eßer, Milan Niederlage
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rudorfer, Martin / Marsch, Benjamin Lichtenberg, David / Klesen, Martin Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rudorfer, Martin / Marsch, Benjamin Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rudorfer, Martin / Marsch, Benjamin Prahl, Boris / Reimer, Francois Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rudorfer, Martin / Marsch, Benjamin Rammler, Philipp / Künzel, Max Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rudorfer, Martin / Marsch, Benjamin Probst, Alea / Hood, Bernd Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Stark, Stephan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Brückner, Michael / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Merzig, Jürgen / Huang, Chi-Ming
TFF Kleinwallstadt
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Marsch, Benjamin / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Scherer, Timo / Merzig, Jürgen
TFF Kleinwallstadt
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Götz, Paul / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Stark, Stephan / Brückner, Michael
TFC Staufenberg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Marsch, Benjamin / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Schmidt, Erik / Bitterberg, Holger
TFC Berlin
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Marsch, Benjamin / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Marsch, Benjamin / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
26.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Lopez Fernandez, Patrick / Kunath, Michael Niederlage
26.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Sabellek, Sebastian / Müller, Silvio Sieg
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Lopez Fernandez, Patrick / Kunath, Michael Niederlage
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Sieg
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Hoyer, Maximilian / Weise, Marlen Sieg
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Junge, Peer / Schuster, Sebastian Sieg
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Tsevelev, Roman / Lange, Peter Sieg
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Götz, Paul / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Otten, Yuri / Williams, Marvin
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Marsch, Benjamin / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Kießling, Heinz / Jabiri, Souhayl
DFST Passau
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Gröschl, Patrick / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
24.03.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Herschung, Florian / Khalid, Ali Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Junge, Peer / Drobick, Max Niederlage
24.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Türk, Maximilian / Sager, Frank Niederlage
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Türk, Maximilian / Sager, Frank Sieg
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Lutum, Nikolai / Hoang, Duc Viet Niederlage
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Motikat, Frank / Köppe, Robin Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Schmidt, Erik / Schöpp, Joschka Niederlage
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Lammel, Philipp / Gorny, Dominic Sieg
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Brühan, Juliane / Marsch, Benjamin Fu, Rainer / Lütke, Martin Niederlage
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brühan, Juliane / Marsch, Benjamin Schütte, Henri / Schlicht, Jan Sieg
06.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brühan, Juliane / Marsch, Benjamin Kilian, Larissa / Stapel, Anne Kathrin Sieg
06.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brühan, Juliane / Marsch, Benjamin Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt Sieg
06.01.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Brühan, Juliane / Marsch, Benjamin Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Niederlage
06.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brühan, Juliane / Marsch, Benjamin Sandl, Hannes / Kruse, Martin Niederlage
06.01.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Brühan, Juliane / Marsch, Benjamin Bussilliat, Maximilian / Turss, Janis Sieg
06.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brühan, Juliane / Marsch, Benjamin Kaufmann, Kai / Kahne, Malte Niederlage
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Marsch, Benjamin / Oyunaa, Chinbat Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
02.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Oyunaa, Chinbat Sebold, Klaus / Weydmann, Max Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Oyunaa, Chinbat Azab, Hayman / Maslinski, Kai Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Oyunaa, Chinbat Garcia, Florencia / Ehrlich, Hannes Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Oyunaa, Chinbat Harms, Oke / Aufderheide, Ingo Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Oyunaa, Chinbat Götz, Paul / Probst, Alea Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Oyunaa, Chinbat Reimer, Francois / Bach, Max Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Oyunaa, Chinbat Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin Bein, Fabian / Pfingst, Dominik Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin Maisch, Florian / Müller, Steven Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin Grunau, Kym / Eggers, Ulrich Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin Bade, Matthias / Struth, Benjamin Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin Borck, Arne / Mensah, Semin Niederlage
03.09.2016
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin Wirski, Robert / Drobick, Max Sieg
03.09.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin Kurta, Daniel / Hagemann, Leon Niederlage
03.09.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Sieg
03.09.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin Jannasch, Randy / Motikat, Frank Sieg
03.09.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin Kaufmann, Kai / Kahne, Malte Sieg
03.09.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin Sebold, Klaus / Weydmann, Max Sieg
03.09.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin Prengel, Hans-Georg / Götz, Paul Sieg
03.09.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin Lipfert, Michael / Willms, Oliver Sieg
03.09.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin Kurta, Daniel / Hagemann, Leon Niederlage
03.09.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin Deutinger, Christian / Hubner, Oskar Sieg
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Braun, Christian / Didion, Patrick
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Braun, Christian / Didion, Patrick
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Mikonya, Manfred / Ziegler, Patrick
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Otten, Yuri / Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Aufgebauer, Felix / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Koopmann, Viktor / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Klöß, Andre / Wagner, Joschka
Gadgettos Hamburg
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Romsy, Mario / Fuchs, Michael
TFV München
Sieg
11.06.2016
Tornado German Open
Finale Zusatzrunde
Siegert, Wassili / Marsch, Benjamin Ludewig, Thomas / Debich, Abdessattar Sieg
11.06.2016
Tornado German Open
Viertelfinale Zusatzrunde
Siegert, Wassili / Marsch, Benjamin Kießling, Heinz / Lupusella, Franco Sieg
11.06.2016
Tornado German Open
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Siegert, Wassili / Marsch, Benjamin Lier, David / Bangratz, Pablo Sieg
 

Powered by