Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Helmut Hanekamp

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Hannover 96 e.V. | Tischfußball
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0787
Internationale Spielernr.: 27601025
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 369 1085
Senioren Ü50 13 239
Senioren Classic 1 56
2021
Herren 301 976
Senioren Classic 7 46
Senioren Ü50 5 203
2019
Herren 436 1663
Senioren Ü50 40 308
2018
Herren 503 1840
Senioren 13 274
Senioren Speedball 3 7
2017
Herren 791 1651
2016
Herren 1262 1746
2015
Herren 602 1613
2014
Herren 175 1555
2013
Herren 250 1364
2012
Herren 71 1246
2011
Herren 45 956
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Senioren Doppel 2 34
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Senioren Einzel 9 59
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Senioren Classic Doppel 1 29
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 33 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 33 107
Deutsche Meisterschaft Senioren Sa., 30.04.2022 St Wendel Ü50 Doppel 17 50
Deutsche Meisterschaft Senioren Mo., 02.05.2022 St Wendel Ü50 Einzel 5 73
Deutsche Meisterschaft Senioren Sa., 30.04.2022 St Wendel Mixed 3 5
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 33 141
Senioren Deutsche Meisterschaft Sa., 25.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Doppel 9 50
Senioren Deutsche Meisterschaft Sa., 25.09.2021 St Wendel Senioren Mixed 1 4
Senioren Deutsche Meisterschaft So., 26.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Einzel 1 63
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Senioren Doppel 9 34
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Senioren Einzel 9 73
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Senioren Classic Doppel 4 24
ITSF Masters Sa., 28.08.2021 Ottweiler Senioren Doppel 9 14
ITSF Masters So., 29.08.2021 Ottweiler Senioren Einzel 5 26
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Senioren Doppel 2 8
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Senioren Einzel 3 14
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Senioren Doppel 8 22
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Senioren-Einzel Ü50 5 76
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Senioren-Doppel 9 50
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 3 73
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Senioren Doppel 2 13
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 26 36
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Senioren Doppel 1 9
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Senioren-Doppel 4 41
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Senioren Doppel 1 11
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 30 78
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Senioren Doppel Rollerball 2 2
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Senioren Einzel 2 58
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Senioren Doppel 14 32
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Offenes Doppel 1 37
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 37
2017
Challenger Sa., 21.01.2017 Surwold Offenes Doppel 8 39
2016
Challenger Sa., 20.08.2016 Oldenburg Offenes Doppel 9 15
2015
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 20 48
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Einzel 22 47
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Leonhart 8 18
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Leonhart 6 17
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 82 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 92 122
2014
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 27 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 40 110
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 21 98
Challenger Sa., 04.01.2014 Berlin Offenes Doppel 9 54
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 2 69
2013
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 33 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 129 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 9 98
Challenger Sa., 10.08.2013 Empelde Offenes Doppel 13 41
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 33 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 17 65
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Offenes Einzel 33 210
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Offenes Doppel 18 75
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 17 81
Challenger Sa., 08.09.2012 Empelde Offenes Doppel 13 44
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Offenes Doppel 17 55
ITSF Pro So., 01.07.2012 Waldbreitbach Offenes Einzel 9 46
Challenger Sa., 21.04.2012 Hannover Offenes Doppel 13 74
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 104
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 33 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 17 56
Challenger So., 25.09.2011 Jena Doppel 2 10
Challenger Sa., 20.08.2011 Oldenburg Doppel 13 61
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Doppel 33 71
Challenger Sa., 09.07.2011 Bremen Einzel 3 24
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Einzel 21 64
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Doppel 18 35
Challenger Sa., 11.06.2011 Leipzig Doppel 3 18
Challenger Sa., 04.06.2011 Vechelde Doppel 4 32
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Einzel 25 74
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Doppel 25 39
Challenger Sa., 21.05.2011 Osnabrück Doppel 9 70
Challenger Sa., 02.04.2011 Sehnde Doppel 33 63
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 9 154
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Tablesoccer Dortmund 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B
Hannover 96 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2020
Hannover 96 Senioren Bundesliga Vorrunde
2019
Hannover 96 Herrenbundesliga Hauptrunde, Seniorenbundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Senioren, Senioren Bundesliga Gruppe B, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Hannover 96 Bundesliga Finals, Aufstiegsrunde Senioren, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe A
Niedersachsen (NTFV) Länderpokal Senioren
2017
Hannover 96 Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Hannover 96 Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Hannover 96 Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
KGB Hannover Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
KGB Hannover Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
KGB Hannover Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-6
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Coppola, Antonio
TFC Ludweiler
Niederlage
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Kruse, Richard
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Drogi, Helmut
Altricher Soccer Club
Sieg
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Schöpke, Bodo
KKC Haltern
Sieg
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Thiry, Peter
TFC Roden
Unentschieden
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Esterl, Norbert
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Siemer, Helmut
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Siemer, Helmut
KC Olympic Oldenburg
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Ecker, Ralf
Kölner Kickerfabrik
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Pfisterer, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Jehl, Uwe
1. TFC St. Leon-Rot
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Lippold, Jörg
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 3
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Petersen, Thorsten
HTFC Privateers 08
Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 5-6
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Metzger, Jürgen
Kurbelgemeinde Würzburg
Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Halbfinale
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Murer, Frank
TG Altstadt
Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Viertelfinale
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Drogi, Helmut
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 3
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Isakov, Alexander
TFC St. Leon Rot
Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Vogel, Oskar
Osthessenkicker Großenlüder
Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Isakov, Alexander
TFC St. Leon Rot
Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Friedrich, Michael
Sinshots Wuppertal
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-6
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Pütz, Thomas / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Unentschieden
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Hanekamp, Helmut / Blume, Harald
Hannover 96
Seiler, Elmar / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Hanekamp, Helmut / Seitz, Jonny
Hannover 96
Groß, Peter / Gröschl, Volker
Eintracht Frankfurt
Niederlage
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Maisel, Gunnar / Jaeger, Kai
Altricher Soccer Club
Sieg
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Hanekamp, Helmut / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Lauterfeld, Rainer / Flunkert, Frank
KKC Haltern
Sieg
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Hanekamp, Helmut / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Reinermann, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
TFC Roden
Unentschieden
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 15-22
Salewski, Markus / Hanekamp, Helmut
Tablesoccer Dortmund
Steffen, Jonny / Schmidt, Stephan
TFC Braddock Burbach
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Salewski, Markus / Hanekamp, Helmut
Tablesoccer Dortmund
Ferreira, Fabio / Correia, Yannick
Boofken Münster 08
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Salewski, Markus / Hanekamp, Helmut
Tablesoccer Dortmund
Hansen, Yannik / Droese, Felix
Boofken Münster 08
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Salewski, Markus / Hanekamp, Helmut
Tablesoccer Dortmund
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Salewski, Markus / Hanekamp, Helmut
Tablesoccer Dortmund
Dahlmann, Erik / Stumpf, Steffen
Foos Club Köln
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Salewski, Markus / Hanekamp, Helmut
Tablesoccer Dortmund
Brauser, Luca / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Salewski, Markus / Hanekamp, Helmut
Tablesoccer Dortmund
Brauser, Luca / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Töller, Matthias / Kruse, Richard Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Linke, Michael / Truchel, Frank Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Lindemann, Axel / Schanz, Stefan Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Robben, Heinz / Reuhs, Manfred Sieg
23.11.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Sieg
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Simon, Sebastian / Farkas, Gabor Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Christ, Mario / Schlancke, Oliver Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut Strauch, Stefan / Friedrich, Michael Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut Schwinn, Volker / Büttner, Hans Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut Ludewig, Thomas / Jentsch, Uwe Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut Schwinn, Volker / Büttner, Hans Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut Metzler, Stefan / Stoss, Thorsten Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut Strauch, Stefan / Friedrich, Michael Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Niederlage
31.08.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Hippler, Hans / Wächter, Viktor Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Paulsen, Axel / Disse, Christian Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Rackow, Marian / Nieberding, Bernd Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Samakeh, Rabie / Stacey, Ceylani Niederlage
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Rackow, Marian / Nieberding, Bernd Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Esterl, Norbert / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Hanekamp, Helmut / Seitz, Jonny
Hannover 96
Bentivoglio, Giuliano / Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Hanekamp, Helmut / Robben, Heinz
Hannover 96
Schreiner, Alfred / Dörr, Helmut
TFC Ludweiler
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Aalderks, Ludger / Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Hellwig, Michael / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Wahl, Johann / Stamm, Andreas Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Plaspohl, Uwe / Steuerwald, Jakobus Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Daunicht, Klaus / Lippold, Jörg Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Töller, Matthias / Konrad, Siegfried
Kölner Kickerfabrik
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Robben, Heinz / Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Maslinski, Kai / Pichler, Markus
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Robben, Heinz / Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Pfisterer, Peter / Müller, Klaus
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Jodkuhn, Frank / Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Schieszl, Bernd / Londero, Josef
1. TFC St. Leon-Rot
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Jodkuhn, Frank / Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 3
Hanekamp, Helmut / Paschin, Alexander
Hannover 96
Petersen, Thorsten / Breidohr, Holger
HTFC Privateers 08
Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 5-6
Hanekamp, Helmut / Paschin, Alexander
Hannover 96
Metzger, Jürgen / Peter, Michael
Kurbelgemeinde Würzburg
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Halbfinale
Hanekamp, Helmut / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Reinermann, Erik / Heldberg, Karl-Heinz
TG Altstadt
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Viertelfinale
Hanekamp, Helmut / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Paschin, Alexander Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Paschin, Alexander Trabert, Ingo / Jamka, Carl Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Paschin, Alexander Fischer, Lara / Hinze, Sandra Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Paschin, Alexander Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Paschin, Alexander LoManto, Salvatore / Stoffel, Marc Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Paschin, Alexander Hansen, Yannik / Bade, Matthias Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Paschin, Alexander Schürmann, Dieter / Schönig, Reinhard Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Finale Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Paschin, Alexander Azab, Hayman / Strauch, Stefan Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Paschin, Alexander Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Finale Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Paschin, Alexander Strauch, Stefan / Azab, Hayman Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 3
Hanekamp, Helmut / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Bante, Joachim / Schieszl, Bernd
TFC St. Leon Rot
Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Hanekamp, Helmut / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz
Osthessenkicker Großenlüder
Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Hanekamp, Helmut / Bäter, Klaus
Hannover 96
Bante, Joachim / Schieszl, Bernd
TFC St. Leon Rot
Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Hanekamp, Helmut / Bäter, Klaus
Hannover 96
Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf
Sinshots Wuppertal
Unentschieden
30.12.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Sieg
30.12.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Höhne, Andreas / Wachmann, Fabian Sieg
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Sieg
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Reuhs, Manfred / Bruhn, David Sieg
30.12.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Sieg
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Musswessels, Anton / Musswessels, Jan-Bernd Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Paschin, Alexander / Will, Volker Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Kruse, Richard / Meyer, Andreas Sieg
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Doil, Ibrahim / Wohltorf, Yannik Sieg
30.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Haak, Michael / Kösters, Michael Sieg
30.12.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Sieg
30.12.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Höhne, Andreas / Wachmann, Fabian Sieg
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Sieg
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Reuhs, Manfred / Bruhn, David Sieg
30.12.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Sieg
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Musswessels, Anton / Musswessels, Jan-Bernd Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Paschin, Alexander / Will, Volker Sieg
 

Powered by