Rangliste

Stefan von Gartzen

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kurbelkraft Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2575
Internationale Spielernr.: 27605863
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 311 734
2019
Herren 122 1662
Herren Classic 202 211
2018
Herren 177 1841
Herren Classic 123 293
2017
Herren 156 1651
Herren Classic 50 118
2016
Herren 212 1745
Herren Classic 32 411
2015
Herren 331 1613
2014
Herren 799 1556
2013
Herren 686 1365
2012
Herren 516 1247
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 60 72
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 13 22
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 33 47
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 63 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 63 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 20 33
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 24 73
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 36 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 27 52
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 14 33
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 257 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 129 139
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 7 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 15 46
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 8 24
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 14 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 52 119
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 52 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Bremen Offenes Doppel 3 9
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 9 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 12 27
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 10 21
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 3 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 4 25
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 27 80
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 29 33
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Flensburg Offenes Doppel 14 15
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 46 65
Challenger Sa., 10.11.2018 Bremen Offenes Doppel 2 20
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 42 68
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 11 24
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 269 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 76 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 106 132
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 20 63
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 12 27
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 33 61
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 6 55
Challenger Sa., 05.05.2018 Flensburg Offenes Doppel 6 10
Challenger Classic Mo., 30.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 17 20
Challenger Classic Mo., 16.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 2 14
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 55 65
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 30 60
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 34 84
Challenger Sa., 03.03.2018 Flensburg Offenes Doppel 7 15
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 19 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 24 82
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 18 30
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 49 70
Challenger Sa., 16.12.2017 Braunschweig Offenes Doppel 4 17
Challenger Sa., 02.12.2017 Oldenburg Offenes Doppel 5 13
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 44 50
Challenger Sa., 30.09.2017 Kiel Offenes Doppel 7 20
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 257 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 129 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 17 60
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 30 74
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 11 39
Challenger Sa., 01.07.2017 Flensburg Offenes Doppel 8 15
Challenger Sa., 24.06.2017 Oldenburg Offenes Doppel 5 20
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 54 72
Challenger Sa., 13.05.2017 Flensburg Offenes Doppel 14 15
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 16 78
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 11 40
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 2 36
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 32 70
Challenger Sa., 11.03.2017 Oldenburg Offenes Doppel 17 34
Challenger Sa., 25.02.2017 Bremen Offenes Doppel 2 28
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 27 74
Challenger Sa., 17.12.2016 Flensburg Offenes Doppel 7 10
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 1 24
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 4 54
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 32 50
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 21 57
Challenger Classic Do., 29.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 4 12
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 16 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 31 55
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 35 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 26 52
Challenger Sa., 29.10.2016 Bremen Offenes Doppel 3 19
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 49 62
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 40 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Offenes Einzel 50 53
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 41 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel 51 59
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 34 52
Challenger Sa., 20.08.2016 Flensburg Offenes Doppel 3 8
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 15 53
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 16 71
Challenger Sa., 11.06.2016 Bremen Offenes Doppel 8 24
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 44 56
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 84 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 94 160
Challenger Sa., 30.04.2016 Bremen Offenes Doppel 6 20
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 83 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 97 156
Challenger Sa., 02.04.2016 Flensburg Offenes Doppel 15 16
Challenger Sa., 26.03.2016 Bremen Offenes Doppel 29 30
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 33 70
Challenger Sa., 27.02.2016 Pinneberg Offenes Doppel 6 11
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 36 103
Challenger Sa., 05.12.2015 Kiel Offenes Doppel 11 16
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 35 53
Challenger Sa., 07.11.2015 Bremen Offenes Doppel 13 18
2015
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 27 54
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 113 149
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 176 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 316 362
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 20 40
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 21 56
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 24 41
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 15 55
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 17 78
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 88 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 100 122
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 37 68
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 68 82
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 41 79
2014
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 38 55
Challenger Sa., 30.08.2014 Wedel Offenes Doppel 10 16
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 66 75
Challenger Sa., 31.05.2014 Hamburg Offenes Doppel 43 48
Challenger Sa., 19.04.2014 St. Pauli Offenes Doppel 29 50
Challenger Sa., 12.04.2014 Wedel Offenes Doppel 17 23
Challenger Sa., 15.03.2014 Hamburg Offenes Doppel 37 50
2013
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 73 81
Challenger Sa., 15.06.2013 Wedel Offenes Doppel 25 36
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 73 89
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 68 83
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 69 88
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 35 85
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 122 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 143 171
2012
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 73 84
Challenger Sa., 21.07.2012 Hamburg Offenes Doppel 49 89
Challenger Sa., 02.06.2012 Wedel Offenes Doppel 17 52
Challenger Sa., 19.05.2012 Hamburg Offenes Doppel 33 48
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 69 79
Challenger Sa., 24.03.2012 Hamburg Offenes Doppel 25 57
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 81 104
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Altonaer Kicker Kollektiv Aufstiegsrunde Herren
2019
Nordkinners Schönberg 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe C
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan Pluta, David Niederlage
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan Haffke, Jan Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan Mariam, Robih Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan Neumann, Marco Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan Vogler, Caroline Niederlage
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan Dahlke, Peter Niederlage
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan Wohlgemuth, Julia Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Koch, Linus / Samakeh, Rabie Niederlage
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Niederlage
23.02.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Büssing, Vera / Visser, Lydia Sieg
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Soppe, Philipp / Hippler, Hans Niederlage
23.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Niederlage
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Mette, Niklas / Bielefeld, Jörg Sieg
23.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Albers, Timm / Langer, Jonas Sieg
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Matthies, Sören / Tabeling, Christian Niederlage
23.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Paschin, Alexander / Krause, Petra Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Unentschieden
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Unentschieden
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Simon, Gaby / Simon, Jörg Unentschieden
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Priebe, Philipp / Knies, Lisa Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Kindermann, Lennart / Frerix, Miriam Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Dibowski, Sanna / Weise, Marlen Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Honsel, Christian / Hammelrath, Bettina Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Zülsdorff, Kim / Hansen, David Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Schütte, Henri / Weihrauch, Olli Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Schneider, Kai / Pagacz, Igor Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven
Altonaer Kicker Kollektiv
Christoph, Leif / Koch, Tim
Pronto FC Berlin
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Altonaer Kicker Kollektiv
Nesta, Lorenzo / Caruso, Massimo
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Lienkamp, Florian / von Gartzen, Stefan
Altonaer Kicker Kollektiv
Leu, Gunnar / Schreiber, Dominik
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Hopmann, Arn / Stockmanns, André Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Drengberg, Bjarne / Brosowski, Ilja Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Nuguid, Antonia / Czoschke, René Sieg
14.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Rupp, Zina / Lange, Daniel Niederlage
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Niederlage
14.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan von Osten, Wiebke / Günther, Bela Niederlage
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Niederlage
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Hofer, Celine / Meyer, Finn Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Knies, Lisa / Trepkau, Dennis Sieg
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Rupp, Zina / Lange, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Arnold, Bernd / Jedamski, Lars Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Tuitjer, Rikko / Böhm, Frank Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Krickau, Fabian / Knill, Bernd Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Borck, Arne / Simon, Christian Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
von Gartzen, Stefan / Glawe, Judith Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Glawe, Judith Voecks, Julia / Bai, Minyoung Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Glawe, Judith Weise, Marlen / Hoyer, Maximilian Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Glawe, Judith Alinsug, Rem / Thiele, Jaqueline Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Glawe, Judith Földesi, Laszlo / Braun, Christine Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Glawe, Judith Alsayed, Ahmad / Visser, Lydia Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Becker, Alexander / Schmitt, Dominik
TFC Roden
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Stieglbauer, Maximilian / Volek, Matej
DFST Passau
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Neumann, Roy / Haim, Peter
DFST Passau
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Landolt, Patrik / Simon, Sebastian
VfL Sindelfingen e.V.
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Lachetta, Mario / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
von Gartzen, Stefan / Lerm, Artur
Nordkinners Schönberg
Moll, Dominik / Beermann, Tobias
TFC Saarwellingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Beseler, Dominik / Böhm, Guido Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Ullrich, Allan / Böhm, Frank Sieg
29.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Niederlage
29.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Borchers, Reemt / van Lengen, Marco Sieg
29.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Niederlage
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Lahner, Jörn / Krokowski, Jan-Niclas Niederlage
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Janning, Tobias / Brinkhege, Max Sieg
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Olbrich, Pascal / Paulsen, Axel Niederlage
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Niederlage
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Sieg
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Borchers, Reemt / van Lengen, Marco Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Langer, Jonas / Günther, Bela Niederlage
 

Powered by