Rangliste

Mike Marcisch

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFBS Koblenz
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2014
Internationale Spielernr.: 27604151
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2017
Herren 1536 1651
2016
Herren 1355 1745
2012
Herren 1120 1247
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 63 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 45 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 86 99
2019
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 64 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 81 97
2018
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 63 80
8. Landsknecht Kicker Cup Fr., 23.02.2018 Uckerath Warm Up Doppel 37 40
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 76 95
2017
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 42 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 43 89
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 37 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 46 46
2016
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 22 26
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 33 35
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Offenes Doppel 16 21
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 29 34
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 42 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 46 61
2012
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Offenes Doppel 55 55
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2012
TFV Soccer Pirates Borscheid 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Braun, Melanie / Adams, Mareike Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Genc, Hasan / Dahlmann, Erik Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Bade, Matthias / Greve, Jona Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Dally, Heinz / Reckort, Christoph Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Mühleis, Sebastian / Cordes, Christina Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Meyburg, Tim / Neumann, Mike Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Berg, Jürgen / Eupen, Andreas Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Krück, Alexander / Marcisch, Mike Roth, Antje / Böhm, Guido Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Marcisch, Mike Dally, Heinz / Reimann, Ralf Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Marcisch, Mike Hardt, Christoph / Zellentin, Arne Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Marcisch, Mike Niesar, Peter / Sommerhof, Frank Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Marcisch, Mike Weber, Frank / Hazwani, Wail Niederlage
02.04.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Otto, Jan / Marcisch, Mike Schieszl, Bernd / Londero, Josef Niederlage
02.04.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Otto, Jan / Marcisch, Mike Pütz, Vanessa / Heinz-Thiry, Elke Niederlage
02.04.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Otto, Jan / Marcisch, Mike Mendler, Günter / Mendler, Patrice Niederlage
02.04.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Otto, Jan / Marcisch, Mike Eichhorn, Thomas / Seitzinger, Horst Sieg
02.04.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Otto, Jan / Marcisch, Mike Haas, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
02.04.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Otto, Jan / Marcisch, Mike Igel, Andreas / Igel, Sven Niederlage
02.04.2016
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Marcisch, Mike / Otto, Jan Kaißling, Kevin / Gehrlein, Nicola Sieg
02.04.2016
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Marcisch, Mike / Otto, Jan Becker, Alexander / Becker, Matthias Sieg
02.04.2016
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Marcisch, Mike / Otto, Jan Haag, Jacqueline / Reiß, Torsten Sieg
23.01.2016
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Marcisch, Mike / Wirtgen, Dirk Staacken, Andreas / Kierdorf, Maja Niederlage
23.01.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Marcisch, Mike / Wirtgen, Dirk Hehl, Thorsten / Schwinn, Volker Sieg
23.01.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Marcisch, Mike Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe Niederlage
23.01.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Marcisch, Mike Strauch, Tim / Heinrich, Leon Sieg
23.01.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Marcisch, Mike Klaffke, Michel / Meyer, Melvin Unentschieden
23.01.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Marcisch, Mike Kirsch, Mathias / Klaffke, Frank Unentschieden
23.01.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Marcisch, Mike Linke, Michael / Töller, Matthias Niederlage
23.01.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Marcisch, Mike Mattesen, Dirk / Banyai, Christian Niederlage
16.01.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Marcisch, Mike / Linke, Leonie Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Niederlage
16.01.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Marcisch, Mike / Linke, Leonie Mörder, Anna / Gehrlein, Nicola Sieg
16.01.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Marcisch, Mike / Linke, Leonie Klose, Rolf / Pohl, Arnold Niederlage
16.01.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Marcisch, Mike / Linke, Leonie Chamani, Golshan / Pütz, Vanessa Sieg
 

Powered by