1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Steffen Zipfel

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0756
Internationale Spielernr.: 27601014
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 6 979
Herren Classic 16 264
2019
Herren 33 1662
Herren Classic 51 211
2018
Herren 12 1840
Herren Classic 66 293
2017
Herren 67 1651
U19-Junioren 37 68
2016
Herren 9 1745
Herren Classic 229 411
Herren Speedball 136 217
Junioren 3 63
Junioren Classic 12 17
Junioren Speedball 10 12
2015
Herren 5 1613
Junioren 3 69
2014
Herren 12 1555
Junioren 2 68
2013
Herren 51 1364
Junioren 2 42
2012
Herren 165 1246
Junioren 2 58
2011
Herren 351 956
Junioren 7 61
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 2 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 33 157
Challenger Fr., 06.11.2020 Hamburg Offenes Doppel 13 62
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 5 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 17 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 9 130
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 1 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 2 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 11 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 17 112
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 9 74
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 17 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 5 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 139
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 3 60
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 10 106
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 4 65
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 98 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 12 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 17 112
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 68
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 2 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 4 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 34 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Thursday D.Y.P. 1 74
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 30 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 11 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 29 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 4 111
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 14 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 89
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 6 72
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 27 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 6 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 90
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 9 40
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Offenes Doppel 8 44
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 8 47
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 9 70
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 3 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 8 87
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 99 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 9 80
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 7 62
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 7 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Offenes Einzel 15 53
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel 15 59
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 14 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 15 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 65 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 101
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Mixed Doubles 9 82
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 6 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 13 111
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 1 86
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 3 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 17 70
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 33 68
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 3 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 20 102
Challenger Sa., 05.12.2015 Oldenburg Offenes Doppel 4 25
2015
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 52 78
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Junioren-Einzel 4 42
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Super Doubles Men 7 57
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 33 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 4 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 87 362
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 22 48
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Einzel 25 47
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Bonzini 6 18
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Ullrich 15 27
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 2 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 5 90
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 2 41
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 9 55
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 5 103
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Offenes Einzel 2 74
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 122
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 2 93
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 8 81
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 107
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 7 64
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 5 82
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 3 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 15 97
Battle of Champions I Sa., 17.01.2015 Uckerath Champions Battle 5 11
Challenger So., 11.01.2015 Hannover Junioren Doppel 5 10
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 8 82
ITSF Masters So., 21.12.2014 Münster Offenes Einzel 2 56
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 101
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 7 77
Challenger Sa., 29.11.2014 Darmstadt Offenes Doppel 2 25
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 79
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Junioren-Einzel 4 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Junioren-Doppel 5 19
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 16 107
ITSF Masters So., 19.10.2014 Köln Offenes Einzel 8 60
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 25 131
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel 25 85
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 24 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 2 83
Challenger Sa., 30.08.2014 Bremen Offenes Doppel 4 26
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 27 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 26 82
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 2 75
Challenger Sa., 02.08.2014 Hannover Offenes Einzel 10 37
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 8 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 6 60
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 34 89
ITSF Masters So., 04.05.2014 Hannover Offenes Einzel 4 58
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 26 110
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 22 86
Challenger Sa., 01.03.2014 Bremen Offenes Doppel 5 46
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 12 76
Challenger Sa., 15.02.2014 Darmstadt Offenes Doppel 3 41
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 6 86
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 9 98
Challenger So., 29.12.2013 Lummerschied Offenes Doppel 3 15
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Junioren-Einzel 1 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Junioren-Doppel 9 22
Challenger Sa., 19.10.2013 Bremen Offenes Doppel 9 31
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Junioren Doppel 2 18
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Junioren Einzel 4 38
Challenger Sa., 14.09.2013 Hamburg Offenes Doppel 5 57
Challenger Sa., 07.09.2013 Oldenburg Offenes Doppel 1 69
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 15 141
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Junioren Doppel 1 5
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 63
Challenger Sa., 10.08.2013 Empelde Offenes Doppel 5 41
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 69
Challenger Sa., 13.07.2013 Hannover Offenes Doppel 25 54
Challenger Sa., 15.06.2013 Hannover Offenes Doppel 9 64
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 5 89
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Junioren Doppel 2 5
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 12 171
Challenger Sa., 01.12.2012 Hannover Junioren Doppel 3 4
Challenger Sa., 01.12.2012 Hannover Junioren Einzel 5 9
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Junioren-Einzel 5 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Junioren-Doppel 1 19
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Junioren Doppel 4 12
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Junioren Einzel 5 27
Challenger Sa., 08.09.2012 Empelde Offenes Doppel 21 44
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Junioren Doppel 5 16
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Junioren Einzel 17 31
Challenger Sa., 28.07.2012 Hannover Offenes Einzel 57 72
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Offenes Doppel 3 55
ITSF Pro So., 01.07.2012 Waldbreitbach Offenes Einzel 9 46
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Junioren Doppel 1 10
ITSF Pro So., 01.07.2012 Waldbreitbach Junioren Einzel 4 9
Challenger Sa., 21.04.2012 Hannover Offenes Doppel 25 74
Challenger Sa., 10.03.2012 Burgwedel Junioren Einzel 4 24
Challenger Sa., 10.03.2012 Burgwedel Junioren Doppel 4 12
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 96 142
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Junioren-Einzel 9 42
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Junioren-Doppel 9 22
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Junioren Einzel 17 32
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Junioren Doppel 9 18
Challenger So., 14.08.2011 Hannover Einzel 25 42
Challenger Sa., 06.08.2011 Empelde Doppel 33 57
Challenger So., 10.07.2011 Berlin Einzel 41 63
Challenger Sa., 09.07.2011 Bremen Einzel 9 24
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Junioren Einzel 2 9
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Junioren Doppel 2 4
Junioren Challenger Sa., 07.05.2011 Burgwedel Junioren Doppel 5 15
Junioren Challenger Sa., 07.05.2011 Burgwedel Junioren Einzel 9 32
Challenger Sa., 02.04.2011 Sehnde Doppel 33 63
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 98 154
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Hannover 96 1. Herrenbundesliga Gruppe A
2021
Hannover 96 International Foosball League KO-Runde, International Foosball League
2019
Hannover 96 Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Leipzig Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P2, Bundesliga Gruppe C
Niedersachsen (NTFV) Länderpokal Herren
2017
TFC Leipzig Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
TFC Leipzig Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Hannoverkicker Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Hannoverkicker Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Jugendpflege Burgwedel Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde
2013
Hannoverkicker Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Jugendpflege Burgwedel Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2012
Jugendpflege Burgwedel Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2011
Jugendpflege Burgwedel Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde C
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Zipfel, Steffen
Hannover 96
Ferreira, Fabio
TFC St. Wendel
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Zipfel, Steffen
Hannover 96
Hermans, Twan
De Bekker Stein
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Zipfel, Steffen
Hannover 96
Hoffmann, Björn
TFSV Freiburg
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Zipfel, Steffen
Hannover 96
Di Bello, Alexander
Würzburger Kickers
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Zipfel, Steffen
Hannover 96
Ferreira, Fabio
TFC St. Wendel
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Zipfel, Steffen
Hannover 96
Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Zipfel, Steffen
Hannover 96
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Zipfel, Steffen
Hannover 96
Di Santo, Fabio
TFVS Freiburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Zipfel, Steffen
Hannover 96
Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 5-6
Zipfel, Steffen
TFC Leipzig
Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Zipfel, Steffen
TFC Leipzig
Struth, Benjamin
TFBS Koblenz
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Zipfel, Steffen
TFC Leipzig
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Zipfel, Steffen
TFC Leipzig
Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
01.07.2018
Länderpokal Herren
Halbfinale
Zipfel, Steffen
Niedersachsen (NTFV)
Droese, Felix
Hessen (TFVH)
Niederlage
01.07.2018
Länderpokal Herren
5. Spieltag
Zipfel, Steffen
Niedersachsen (NTFV)
Struth, Benjamin
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Unentschieden
30.06.2018
Länderpokal Herren
4. Spieltag
Zipfel, Steffen
Niedersachsen (NTFV)
Müller, Steven
Saarland (STFV)
Sieg
30.06.2018
Länderpokal Herren
3. Spieltag
Zipfel, Steffen
Niedersachsen (NTFV)
Droese, Felix
Hessen (TFVH)
Unentschieden
30.06.2018
Länderpokal Herren
2. Spieltag
Zipfel, Steffen
Niedersachsen (NTFV)
Sorger, Daniel
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Sieg
30.06.2018
Länderpokal Herren
1. Spieltag
Zipfel, Steffen
Niedersachsen (NTFV)
Kniepert, Cornelius
Hamburg (TFVHH)
Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Zipfel, Steffen Bade, Matthias Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Zipfel, Steffen Krauß, Benjamin Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Zipfel, Steffen Mensah, Semin Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Zipfel, Steffen Heinrich, Ruben Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Zipfel, Steffen Nowack, Philipp Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Zipfel, Steffen Lukas, Philipp Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Zipfel, Steffen Werner, Michael Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Hauptrunde
Zipfel, Steffen Wortmann, Julian Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Zipfel, Steffen Josten, Moritz Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Zipfel, Steffen
TFC Leipzig
Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Hagemann, Leon / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Hagemann, Leon / Kähne, Malte
Supersonic Berlin
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Lupusella, Franco / Schmeer, Michael
TFC Braddock Burbach
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Kosar, Mehmet / Diederich, Stefan
TFC Braddock Burbach
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Haas, Thomas / Di Bello, Alexander
Würzburger Kickers
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Haas, Thomas / Dost, Mark
Würzburger Kickers
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Müller, Christian / Bauer, Daniel
SC Augsburg
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Höllich, Thomas / Bratzdrum, Thomas
SC Augsburg
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Heinrich, Ruben / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Ferreira, Fabio / Correia, Yannick
TFC St. Wendel
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Heinrich, Ruben / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Habets, Henk / Dost, Mark
De Bekker Stein
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Heinrich, Ruben / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Brauns, Frank / Beha, Bernd
TFSV Freiburg
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Heinrich, Ruben / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Di Bello, Alexander / Haas, Thomas
Würzburger Kickers
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Brath, Martin / Hoppe, Stephan
TFC Bamberg
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Hoppe, Stephan / Heber, Christian
TFC Bamberg
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Heinrich, Ruben / Zipfel, Steffen
Hannover 96
da Silva, Carlos / Miguel, Dos Santos Lote
TFC St. Wendel
Unentschieden
06.11.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zipfel, Steffen / Heinrich, Ruben Weihrauch, Oliver / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
06.11.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zipfel, Steffen / Heinrich, Ruben Krauß, Benjamin / Strecker, Knuth Sieg
06.11.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zipfel, Steffen / Heinrich, Ruben Böhm, Guido / Block, Janin Sieg
06.11.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zipfel, Steffen / Heinrich, Ruben Honsel, Christian / Földesi, Laszlo Sieg
06.11.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zipfel, Steffen / Heinrich, Ruben Eßer, Milan / Binia, Youssou Sieg
06.11.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zipfel, Steffen / Heinrich, Ruben Meyer, Finn / Bruhn, David Niederlage
06.11.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zipfel, Steffen / Heinrich, Ruben Klaß, Michaela / Soppe, Philipp Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Zipfel, Steffen / Droese, Felix Wohlgemuth, Nico / Hoyer, Maximilian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Zipfel, Steffen / Droese, Felix Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Zipfel, Steffen / Droese, Felix Stumpf, Steffen / Crnjac, Matija Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Finale
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Droese, Felix / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Finale
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Bakis, Ümit / Mensah, Semin
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Merrifield, Ryan / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Zipfel, Steffen / Harms, Oke
Hannover 96
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Rönn, Alexander / Govaers, Felix
Kicker Crew Bonn
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Zipfel, Steffen / Harms, Oke
Hannover 96
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Zipfel, Steffen / Harms, Oke
Hannover 96
Uhlemann, Jens / Syed, Qaiser
Foosvolk Dortmund
Sieg
25.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Bruhn, David / Zipfel, Steffen Krauß, Benjamin / Borck, Arne Sieg
25.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bruhn, David / Zipfel, Steffen Widjaja, Viviane / Mensah, Semin Niederlage
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bruhn, David / Zipfel, Steffen Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Sieg
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bruhn, David / Zipfel, Steffen Wilkens, Andrei / Wedemann, Tim Sieg
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bruhn, David / Zipfel, Steffen Habersetzer, Till / Thurau, Philip Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Zipfel, Steffen Petersen, Horst / Kamczyk, Patrik Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Zipfel, Steffen Habersetzer, Till / Thurau, Philip Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Zipfel, Steffen Hasselbring, Viktor / Tran, My Linh Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Zipfel, Steffen Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Zipfel, Steffen Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Zipfel, Steffen Pelke, Martin / Brinkhege, Max Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Harms, Oke / Zipfel, Steffen Wortmann, Julian / Meyer, Finn Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Harms, Oke / Zipfel, Steffen Höhne, Andreas / Dörjes, Noah Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Zipfel, Steffen / Harms, Oke
Hannover 96
Westermann, Niklaas / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Krutzki, Björn / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Zipfel, Steffen / Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Schneider, Moritz / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Zipfel, Steffen / Harms, Oke
Hannover 96
Rossol, Holger / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Zipfel, Steffen / Harms, Oke
Hannover 96
Di Santo, Fabio / Kempf, Mario
TFVS Freiburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Zipfel, Steffen / Harms, Oke
Hannover 96
Rubel, Constantin / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Sieg
16.03.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Michaelis, Kathrin / Zipfel, Steffen Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Niederlage
16.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Michaelis, Kathrin / Zipfel, Steffen Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes Niederlage
16.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Michaelis, Kathrin / Zipfel, Steffen Harms, Jörg / Bruhn, David Sieg
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Michaelis, Kathrin / Zipfel, Steffen Kramer, Moritz / Bürk, Mattes Sieg
16.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Michaelis, Kathrin / Zipfel, Steffen Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Michaelis, Kathrin / Zipfel, Steffen Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Sieg
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Michaelis, Kathrin / Zipfel, Steffen Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Michaelis, Kathrin / Zipfel, Steffen Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Niederlage
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Michaelis, Kathrin / Zipfel, Steffen Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel Sieg
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Michaelis, Kathrin / Zipfel, Steffen Freigang, Sascha / Petersen, Horst Sieg
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Michaelis, Kathrin / Zipfel, Steffen Gawenat, Dennis / Heise, Christian Niederlage
13.10.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Zipfel, Steffen / Harms, Oke Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Sieg
13.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zipfel, Steffen / Harms, Oke Di Bello, Alexander / Heinrich, Ruben Niederlage
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zipfel, Steffen / Harms, Oke Westermann, Niklaas / Haas, Thomas Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zipfel, Steffen / Harms, Oke Günther, Bela / Klöß, Andre Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zipfel, Steffen / Harms, Oke Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zipfel, Steffen / Harms, Oke Bai, Minyoung / Mensah, Semin Sieg
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zipfel, Steffen / Harms, Oke Prinz, Michael / Wilke, Matthias Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zipfel, Steffen / Harms, Oke Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zipfel, Steffen / Harms, Oke Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zipfel, Steffen / Harms, Oke Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Zipfel, Steffen / Hoyer, Maximilian
TFC Leipzig
Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Do, Billy / Zipfel, Steffen
TFC Leipzig
Dousa, Martin / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Zipfel, Steffen / Kroll, Thomas
TFC Leipzig
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Zipfel, Steffen / Harms, Oke Manai, Imed / Bhattoe, Vijay Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Zipfel, Steffen / Harms, Oke Kunath, Michael / Retzlaff, Andreas Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Zipfel, Steffen / Harms, Oke Haas, Thomas / Krutwig, Longlong Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Zipfel, Steffen / Harms, Oke Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Zipfel, Steffen / Harms, Oke Winters, Sander / Friedrichs, Nick Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Zipfel, Steffen / Harms, Oke Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Zipfel, Steffen / Harms, Oke van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Zipfel, Steffen
TFC Leipzig
Feilke, Christoph / Arslan, Mehmet E.
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Lopez Fernandez, Patrick / Zipfel, Steffen
TFC Leipzig
Arslan, Mehmet E. / Arlt, Wiland
Cim Bom Bom Wedel
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Zipfel, Steffen
TFC Leipzig
Hoffmann, Björn / Falk, Ronnie
TFC Freiburg
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Zipfel, Steffen / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Fuchs, Christian / Goette, Thomas
TFC Freiburg
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Zipfel, Steffen / Höhne, Thomas
TFC Leipzig
Meyer-Hemme, Marius / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Zipfel, Steffen / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Beintner, Benjamin / Tüitjer, Rikko
Maschinerie Hamburg
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Zipfel, Steffen / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Hahne, Nils / Loos, Justin
Foos Club Köln
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Zipfel, Steffen / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Achtelfinale Hauptrunde
Velasco, Marvin / Zipfel, Steffen Friedrichs, Nick / Winters, Sander Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by