1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Bettina Hammelrath

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: DSC Arminia Bielefeld e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1290
Internationale Spielernr.: 27610125
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 31 181
2021
Damen 82 202
2019
Damen 105 326
2018
Damen 131 318
2017
Damen 192 277
2016
Damen 252 292
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Damen Doppel 9 30
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Damen Doppel 4 21
ITSF Pro Tour So., 17.07.2022 Braunschweig Damen Einzel 17 23
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Damen Doppel 9 27
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Damen Einzel 33 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 17 56
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 65 85
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 33 104
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Damen Doppel 17 33
Damen Challenger Sa., 16.10.2021 Köln Damen Doppel 8 10
Damen Challenger Sa., 16.10.2021 Köln Damen Einzel 15 19
Challenger Sa., 15.02.2020 Dortmund Mixed 10 18
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 42 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Damen Doppel 12 20
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Damen Einzel 28 30
2019
Challenger Sa., 09.11.2019 Dortmund Mixed 2 12
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Damen Doppel 8 13
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Damen Einzel 18 21
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 6 26
Challenger So., 01.09.2019 Dortmund Damen Einzel 18 21
Challenger So., 01.09.2019 Dortmund Damen Doppel 6 11
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Damen Doppel 7 8
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 83 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Damen Doppel 20 22
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Damen Einzel 36 39
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 30 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 29 79
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Damen Doppel 6 9
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 55 89
2018
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 77 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 83 100
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 70 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 69 115
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Damen Einzel 10 21
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Mixed 5 26
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 54 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 66 104
2017
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Damen Einzel 16 17
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 84 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 97 133
Challenger Sa., 26.11.2016 Kassel Offenes Doppel 33 39
2016
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 63 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 68 70
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
DSC Arminia Bielefeld 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde
2021
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Platz 5-8
Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Wagner, Jasmin
ESV Chickeria Duisburg
Niederlage
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Kruchem, Jeanine
TFBS Koblenz
Unentschieden
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Schadt, Anne
BSC Ballarinas Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Lechner, Anika
TFC Nürnberg
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Glawe, Judith
HTFC Deerns
Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
5. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Lucke, Sira Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
2. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Benero, Lena Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hammelrath, Bettina Schlebusch, Pia Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
1. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Wünsch, Franziska Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Wagner, Jasmin Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Visser, Lydia Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Schadwinkel, Alina Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Sachau, Sabrina Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hammelrath, Bettina Vogler, Caroline Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Hanschmann, Jennifer Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hammelrath, Bettina Caspell, Larissa Sieg
27.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Koopmann, Alexandra Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Bornemann, Anne Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Lucke, Sira Niederlage
27.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Rausch, Johanna Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Caspell, Larissa Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hammelrath, Bettina Schröer, Stefanie Niederlage
27.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Wünsch, Franziska Niederlage
01.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Schlebusch, Pia Niederlage
01.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Pfeiffer, Sabrina Sieg
01.09.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Hammelrath, Bettina Donath, Jessica Niederlage
01.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Fischer, Lara Niederlage
01.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Koopmann, Alexandra Niederlage
01.09.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hammelrath, Bettina Koopmann, Alexandra Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Koopmann, Alexandra Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Fischer, Lara Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Rocklage, Svenja Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Schadwinkel, Alina Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina Neske, Stefanie Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hammelrath, Bettina Schröer, Stefanie Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Platz 5-6
Puls, Janina / Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Nader, Djamila / Dittner, Linn
Paradise Fusion Jena
Sieg
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Platz 5-6
Puls, Janina / Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie
Paradise Fusion Jena
Sieg
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Platz 5-8
Hammelrath, Bettina / Overath, Louisa
DSC Arminia Bielefeld
Visser, Lydia / Janker, Sophia
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Hammelrath, Bettina / Overath, Louisa
DSC Arminia Bielefeld
Bien, Deborah / Serowy, Katja
ESV Chickeria Duisburg
Niederlage
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Hammelrath, Bettina / Overath, Louisa
DSC Arminia Bielefeld
Klintworth, Sandra / Größchen, Aracely
Characters Cologne
Unentschieden
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Hammelrath, Bettina / Overath, Louisa
DSC Arminia Bielefeld
Ackerschott, Lina / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Unentschieden
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Hammelrath, Bettina / Overath, Louisa
DSC Arminia Bielefeld
Malcher, Anna-Lena / Höcht, Kerstin
Paradise Fusion Jena
Sieg
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Hammelrath, Bettina / Overath, Louisa
DSC Arminia Bielefeld
Passe, Jhoanne / Malcher, Anna-Lena
Paradise Fusion Jena
Niederlage
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina
DSC Arminia Bielefeld
Löw, Kadie / Kruchem, Jeanine
TFBS Koblenz
Sieg
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Paßler, Renate / Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Steinhorst, Julia / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Puls, Janina / Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Ruiz, Veronika / Kotzerke, Nicole
BSC Ballarinas Hamburg
Sieg
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Mariño Gonzáles, Sophia / Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Huber, Stefanie / Petrich, Natascha
ESV Kick´IN Ingolstadt
Niederlage
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Steinke, Teresa / Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Huber, Stefanie / Kühne, Agnes
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Hammelrath, Bettina / Steinke, Teresa
DSC Arminia Bielefeld
Dibowski, Sanna / Porechina, Alina
Fooszination Hamburg
Niederlage
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia
Fooszination Hamburg
Niederlage
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Steinke, Teresa / Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Kropp, Elke / Eisenhut, Nicole
TFC Nürnberg
Niederlage
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Hammelrath, Bettina / Steinke, Teresa
DSC Arminia Bielefeld
Glawe, Judith / Schmitz, Valentina
HTFC Deerns
Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Hammelrath, Bettina Lucke, Sira / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
5. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Hammelrath, Bettina Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
3. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Hammelrath, Bettina Schröer, Stefanie / Schlebusch, Pia Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
2. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Hammelrath, Bettina Otyepka, Sarah / Lang, Astrid Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
1. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Hammelrath, Bettina Wagner, Jasmin / Rosemeyer, Lisa Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Puls, Janina / Porrmann, Lars Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Niederlage
15.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Wehrenfennig, Stefanie / Heinz, Jan-Hendrik Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Benero, Lena / Sorger, Daniel Sieg
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Fischer, Lara / Chaaban, Adam Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Schütz, Nina / Hartley, Sven Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Honsel, Christian / Hammelrath, Bettina Schwemann, Timm / Engelhardt, Stefan Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Honsel, Christian / Hammelrath, Bettina Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Honsel, Christian / Hammelrath, Bettina Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Honsel, Christian / Hammelrath, Bettina von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Honsel, Christian / Hammelrath, Bettina Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Honsel, Christian / Hammelrath, Bettina Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Wagner, Jasmin / Puls, Janina Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Klaß, Michaela / Retzlaff, Antje Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Klaß, Michaela / Retzlaff, Antje Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Lach, Helena / Bengraf, Monika Sieg
09.11.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens Niederlage
09.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Rohrberg, Jeannine / Friedrichs, Nick Sieg
09.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Rohrberg, Jeannine / Friedrichs, Nick Sieg
09.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Wehrenfennig, Stefanie / Schröer, Marcus Sieg
09.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Kramer, Jenny / Becker, Jonas Sieg
09.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Fischer, Lara / Dilg, Alexander Sieg
09.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Sieg
09.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina Rönn, Florian / Lucke, Sira Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Schütz, Nina / Nowack, Christiane Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Hinze, Sandra / Koopmann, Alexandra Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Rockenhäuser, Lisa-Marie / Steeger, Susanne Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Schröer, Stefanie / Schlebusch, Pia Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Lucke, Sira / Caspell, Larissa Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Fischer, Lara / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Flick, Sebastian / Schröder, Mathias Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Müller, Dirk / Faust, Ingo Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Hennig, Markus / Truong, Thuy-Van Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Grobbel, Florian / Bauch, Joshua Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Kriegel, Bettina / Lanser, Petra Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Endres, Meike / Stamm, Isabell Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Schlebusch, Pia / Koopmann, Alexandra Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Fleck, Nadine / Reimer, Mia Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Voecks, Julia / Visser, Lydia Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina Schmitz, Dominik / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina Karadag, Safabey / Wieczorek, Marek Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Feil, Arne / Sparla, Anne Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Linke, Michael / Truchel, Frank Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Gallardo, Manuel / Tennyson Lane, Michal Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Niederlage
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Postma, Wilke / Hammelrath, Bettina Scott, Sean / Greiner, Wolf Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Postma, Wilke / Hammelrath, Bettina Wünsch, Franziska / Krämer, Stephanie Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Postma, Wilke / Hammelrath, Bettina Görlach, Oliver / Liecker, Frederic Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Postma, Wilke / Hammelrath, Bettina Daube, Christian / Voigtländer, Felix Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Postma, Wilke / Hammelrath, Bettina Krüger, Alexander / Sintara, Norbert Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Postma, Wilke / Hammelrath, Bettina Mühleis, Sebastian / Kissel, Sebastian Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heitmeier, Jan / Hammelrath, Bettina Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heitmeier, Jan / Hammelrath, Bettina Leelkok, Gerrit / Siebrands, Björn Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heitmeier, Jan / Hammelrath, Bettina Steinbrink, Björn / Klassen, Julian Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heitmeier, Jan / Hammelrath, Bettina Kunzendorf, Tim / Meppen, Fraederk Sieg
09.06.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Heitmeier, Jan / Hammelrath, Bettina Schmitz, Dominik / Hahne, Nils Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heitmeier, Jan / Hammelrath, Bettina Schmidt, Henri / Klaholz, Sven Niederlage
09.06.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Heitmeier, Jan / Hammelrath, Bettina Steinbrink, Björn / Klassen, Julian Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heitmeier, Jan / Hammelrath, Bettina Serowy, Heiko / Komnenic, Angelo Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by