Julia Böhnlein |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Vereine: |
Altonaer Kicker Kollektiv e.V. (AKK) Dachverband TFVHH |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 08-1933 |
Internationale Spielernr.: | 27611942 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 39 | 212 |
Damen (Challenger) | 164 | 179 |
2023 | ||
Damen | 49 | 300 |
Damen Classic | 34 | 104 |
Mixed | 156 | 335 |
2022 | ||
Damen | 183 | 248 |
2021 | ||
Damen | 154 | 205 |
Damen Classic | 77 | 91 |
2019 | ||
Damen | 107 | 326 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Damen Einzel | 33 | 68 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Damen Doppel | 2 | 46 |
Challenger | Sa., 13.04.2024 | Hannover | Offenes Doppel | 37 | 52 |
2023 | |||||
Challenger | So., 17.12.2023 | Braunschweig | Offenes Einzel | 18 | 23 |
Challenger | Sa., 16.12.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 10 | 16 |
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Damen Doppel | 19 | 19 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Einzel | 33 | 133 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Doppel | 9 | 64 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 65 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Classic | 17 | 57 |
Challenger | So., 04.06.2023 | Braunschweig | Offenes Einzel | 11 | 15 |
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 15 | 29 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Damen Einzel | 17 | 58 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Damen Doppel | 9 | 36 |
Challenger | Sa., 20.05.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 46 | 75 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Damen Einzel | 33 | 54 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Damen Doppel | 17 | 37 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 53 | 79 |
Challenger | So., 12.03.2023 | Braunschweig | Damen Doppel | 4 | 6 |
Challenger | So., 12.03.2023 | Braunschweig | Offenes Einzel | 29 | 38 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 76 | 81 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Damen Doppel | 14 | 15 |
Challenger | Sa., 23.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 51 | 72 |
Challenger | So., 05.06.2022 | Braunschweig | Offenes Einzel | 24 | 26 |
Challenger | Sa., 04.06.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 20 | 25 |
Classic Challenger | Fr., 10.06.2022 | FC St. Pauli | Offenes Classic Doppel | 24 | 25 |
Challenger | Sa., 02.04.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 79 | 79 |
Challenger | Sa., 12.03.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 32 | 32 |
2021 | |||||
Challenger | So., 08.03.2020 | Braunschweig | Offenes Einzel | 28 | 30 |
Challenger | Sa., 07.03.2020 | Braunschweig | Offenes Doppel | 28 | 31 |
Challenger | Sa., 29.02.2020 | Hamburg | Damen Einzel | 20 | 21 |
Challenger | So., 08.12.2019 | Braunschweig | Offenes Einzel | 18 | 18 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Göttingen | Offenes Doppel | 36 | 41 |
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 73 | 77 |
Challenger | Sa., 05.10.2019 | Leipzig | Offenes Doppel | 14 | 20 |
Challenger | So., 29.09.2019 | Braunschweig | Offenes Doppel | 9 | 30 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Braunschweig | Offenes Einzel | 18 | 22 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Braunschweig | Damen Doppel | 3 | 5 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Hamburg | Damen Einzel | 10 | 12 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Hamburg | Damen Doppel | 8 | 12 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Offenes Doppel | 44 | 82 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Vorrunde Doppel | 40 | 90 |
Challenger | Sa., 30.06.2018 | Braunschweig | Offenes Einzel | 21 | 26 |
Challenger | Sa., 30.06.2018 | Braunschweig | Damen Doppel | 3 | 3 |
Challenger | Sa., 29.06.2019 | Braunschweig | Offenes Doppel | 17 | 24 |
Challenger | Sa., 22.06.2019 | Halle (Saale) | Offenes Doppel | 2 | 15 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Hamburg Piranhas Silpion | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Hamburg Piranhas Silpion | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde, 1. Damenbundesliga |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.12.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Reiß, Maria | Sieg |
17.12.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Gökpinar, Erhan | Niederlage |
17.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Gawenat, Dennis | Niederlage |
17.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Klöhn, Christoph | Niederlage |
17.12.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia | Bock, Natascha | Niederlage |
17.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Fu, Rainer | Niederlage |
17.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Krones, Kathrin Anja Victoria | Sieg |
17.12.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia | Homann, Marcel | Sieg |
04.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Paulsen, Axel | Niederlage |
04.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Jaballi, Rami | Sieg |
04.06.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia | Steffen, Maximilian | Niederlage |
04.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Grüttner, Christoph | Niederlage |
04.06.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia | Jaballi, Rami | Niederlage |
04.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Laurien, Matthias | Niederlage |
04.06.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia | Klötzer, Maximilian | Sieg |
04.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Klötzer, Maximilian | Sieg |
12.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Hofer, Celine | Sieg |
12.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Walter, Sarah | Niederlage |
12.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Olfert, Viktor | Niederlage |
12.03.2023 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia | Simon, Christian | Niederlage |
12.03.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Eßer, Milan | Niederlage |
12.03.2023 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia | Trepkau, Dennis | Niederlage |
12.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Schünke, Dennis | Sieg |
12.03.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia | Topic, Haris | Sieg |
12.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Zander, André | Niederlage |
12.03.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia | Hofer, Celine | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10 |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Rubel, Verena
/ Krieg, Nathalie OTC Ottweiler |
Niederlage |
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Böhnlein, Julia
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Truong, Thuy-Van
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Böhnlein, Julia
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Fischer, Lara
/ Althoff, Ulrike Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Riebschläger, Sarah
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Niederlage |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Kessel, Lilli Moana
/ Glinskaya, Svetlana TSV Schmiden |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Segal, Nasja
/ Glinskaya, Svetlana TSV Schmiden |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Krones, Kathrin Anja Victoria
/ Böhnlein, Julia Hamburg Piranhas Silpion |
Caspell, Larissa
/ Fischer, Lara Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Truong, Thuy-Van
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Walter, Sarah
/ Schadwinkel, Alina Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Mordant, Daniëlle
/ Sauerländer, Sarah Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
13.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Sander, Torsten / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Niederlage |
13.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Kroker, Stefan / El-Boukili, Khalil | Sieg |
13.04.2024 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Rüpcke, Anna / Nassar, Ali | Sieg |
13.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Rossoll, Max / Käning, Peter | Niederlage |
13.04.2024 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Osterloh, Martin / Kowalczyk, David | Niederlage |
13.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Stofa, Filip / Homann, Jonas | Sieg |
13.04.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Hodrus, Kilian / Tobisch-Haupt, Konstantin | Sieg |
13.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Alpers, Andre / Garcia Douba, Mario | Niederlage |
13.04.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Alpers, Andre / Garcia Douba, Mario | Sieg |
13.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Humpert, Sven / Mujali, Abdulatif | Niederlage |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Tschischka, Kerstin Hamburg Piranhas Silpion |
Merbach, Pia-Susanne
/ Francíková, Ivana Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Tschischka, Kerstin Hamburg Piranhas Silpion |
Merbach, Pia-Susanne
/ Stibani, Nele Eintracht Frankfurt |
Sieg |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Tschischka, Kerstin Hamburg Piranhas Silpion |
Hanschmann, Jennifer
/ Sauer, Lotta Fooszination Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Tschischka, Kerstin Hamburg Piranhas Silpion |
Hanschmann, Jennifer
/ Ikervari, Andrea Fooszination Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Tschischka, Kerstin Hamburg Piranhas Silpion |
Krieg, Nathalie
/ Heinz-Thiry, Elke OTC Ottweiler |
Niederlage |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Tschischka, Kerstin Hamburg Piranhas Silpion |
Tran Thanh, Severine
/ Valentine, Langlois OTC Ottweiler |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Tschischka, Kerstin Hamburg Piranhas Silpion |
Nowack, Christiane
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Tschischka, Kerstin Hamburg Piranhas Silpion |
Nowack, Christiane
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Tschischka, Kerstin
/ Böhnlein, Julia Hamburg Piranhas Silpion |
Starren, Amber
/ Smith, Hannah Dee Bears Berlin |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Tschischka, Kerstin
/ Böhnlein, Julia Hamburg Piranhas Silpion |
Starren, Amber
/ Smith, Hannah Dee Bears Berlin |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Kühne, Agnes
/ Hartmann, Marie Kick´In Ingolstadt |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Petrich, Natascha
/ Marr, Barbara Kick´In Ingolstadt |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Lyubomirova, Radostina
/ Hoyer-Weise, Marlen LØWEN Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Krones, Kathrin Anja Victoria
/ Böhnlein, Julia Hamburg Piranhas Silpion |
Hallas, Julie
/ Kvistgaard, Lea LØWEN Hamburg |
Niederlage |
16.12.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Hühne, Henrik / Gökpinar, Erhan | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Lehmann, Christoph / Effenberger, Sebastian | Sieg |
16.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Hercher, Lutz / Mählmann, Cord | Niederlage |
16.12.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Hercher, Lutz / Mählmann, Cord | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Gawenat, Dennis / Golzar, Alireza | Sieg |
16.12.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Marcus, Sven / Homann, Marcel | Sieg |
16.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Niederlage |
16.12.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Hümmer-Küster, Katrin / Möller, Bele | Sieg |
03.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Neuber, Patrick / Heine, Carsten | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Simon, Christian / Gökpinar, Erhan | Sieg |
03.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Zülsdorff, Kim / Schmitz, Valentina | Sieg |
03.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Kroker, Stefan / El-Boukili, Khalil | Niederlage |
03.06.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Büscher, Eike / Reinhold, Timo | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Eggers, Mario Thomas / Sander, Torsten | Sieg |
03.06.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Kroker, Stefan / El-Boukili, Khalil | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Bilinski, Martin / Storm, Jerome | Niederlage |
03.06.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Humpert, Sven / Reimann, Markus | Sieg |
20.05.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Zülsdorff, Kim / Böhnlein, Julia | Tegtmeier, Timo / Olfert, Viktor | Niederlage |
20.05.2023 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Zülsdorff, Kim / Böhnlein, Julia | Schürmann, Dieter / Döring, Michael | Sieg |
15.04.2023 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Hodrus, Kilian / Honsel, Christian | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Brink, Daniela / Dubberstein, Dagmar | Sieg |
15.04.2023 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Nader, Djamila / Westphal, Oliver | Sieg |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Lohmann, Klaas / Beierlein, Thomas | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Sattarian, Puyan / Hofer, Celine | Sieg |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Uhlendorf, Isabell / Nuguid, Antonia | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Kochhafen, Anton / Hansen, David | Sieg |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Tschischka, Kerstin
/ Böhnlein, Julia Hamburg Piranhas Silpion |
Di Paolo, Samantha
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Niederlage |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Tschischka, Kerstin
/ Böhnlein, Julia Hamburg Piranhas Silpion |
Steeger, Susanne
/ Ackerschott, Lina Foosvolk Dortmund |
Sieg |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Tschischka, Kerstin Hamburg Piranhas Silpion |
Bremer, Amalie
/ Hoyer-Weise, Marlen LØWEN Hamburg |
Unentschieden |
12.03.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Hofer, Celine / Böhnlein, Julia | Bock, Natascha / Calberlah, Sina | Niederlage |
12.03.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Hofer, Celine / Böhnlein, Julia | Visser, lydia / Schmitz, Valentina | Niederlage |
12.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hofer, Celine / Böhnlein, Julia | Visser, lydia / Schmitz, Valentina | Sieg |
12.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hofer, Celine / Böhnlein, Julia | Bock, Natascha / Calberlah, Sina | Niederlage |
12.03.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hofer, Celine / Böhnlein, Julia | Rumpke, Melanie / Passe, Jhoanne | Sieg |
12.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hofer, Celine / Böhnlein, Julia | Schröder, Stefanie / Warn, Ann-Kathrin | Sieg |
12.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hofer, Celine / Böhnlein, Julia | Walter, Sarah / Grunau, Miriam | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Arslan, Mehmet / Eggerstedt, Kai | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Osterloh, Martin / Kowalczyk, David | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Schröder, Stefanie / Passon, Finn | Sieg |
12.11.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Köhnke, Jessica / Sachau, Sabrina | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Woitke, Hans / Pyökäri, Onni | Niederlage |
12.11.2022 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Trost, Heiko / Kaiser, Robin | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Rupp, Zina / Retzlaff, Nicole | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Schmitz, Valentina / Ackerschott, Lina | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Warn, Ann-Kathrin / Schröder, Stefanie | Sieg |
17.09.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Gerlach, Barbara / Praetorius, Elisabeth | Niederlage |
17.09.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Schmitz, Valentina / Ackerschott, Lina | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Brose, Sabine / Sachau, Sabrina | Niederlage |
23.07.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph | Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter | Niederlage |
23.07.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph | Walter, Sarah / Hilmer, Fabian | Sieg |
23.07.2022 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph | Saß, Martin / Gosau, Lavinia | Sieg |
23.07.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph | Glawe, Judith / Pinna, Loredana | Niederlage |
23.07.2022 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph | Fritsch, Ben / Mulsow, Max | Niederlage |
23.07.2022 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph | Osterloh, Martin / Kowalczyk, David | Sieg |
23.07.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph | Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Niederlage |
23.07.2022 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph | Schmitz, Valentina / Visser, lydia | Sieg |
23.07.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph | Osterloh, Martin / Kowalczyk, David | Niederlage |
10.06.2022 Classic Challenger 5. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Auria, Luciano / Walter, Tobias | Niederlage |
10.06.2022 Classic Challenger 4. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Hinrichs, Lenard / Deniz, Charly | Niederlage |
10.06.2022 Classic Challenger 3. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Hansen, David / Zülsdorff, Kim | Sieg |
10.06.2022 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Porrmann, Maura / Földesi, László | Niederlage |