1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Weitere Infos

Thomas Höhne

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Leipzig e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 15-0118
Internationale Spielernr.: 27603350
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 601 1664
2018
Herren 905 1842
2017
Herren 397 1651
2016
Herren 435 1745
2015
Herren 408 1613
2014
Herren 917 1556
2013
Herren 411 1365
2011
Herren 572 957
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 05.10.2019 Leipzig Offenes Doppel 5 20
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 21 77
2018
Challenger Sa., 29.09.2018 Leipzig Offenes Doppel 5 27
2017
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 34 74
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 16 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 25 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Halle Offenes Doppel 5 16
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 15 66
7. Landsknecht Kicker Cup Fr., 03.02.2017 Uckerath Warm Up Doppel 6 34
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 18 89
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 64 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 59 80
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 38 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 50 160
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 16 64
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 107 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 66 78
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 10 48
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Lettner 2 16
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 41 55
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 13 72
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 70 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 64 75
Challenger Sa., 17.05.2014 Wedel Offenes Doppel 17 26
Challenger So., 13.04.2014 Berlin Offenes Einzel 34 53
Challenger Sa., 12.04.2014 Berlin Offenes Doppel 29 52
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 47 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 62 66
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 154 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 255 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 65 98
Challenger Sa., 24.08.2013 Wolfsburg Offenes Doppel 9 26
Challenger So., 12.05.2013 Berlin Offenes Einzel 68 79
Challenger Sa., 11.05.2013 Berlin Offenes Doppel 5 69
2011
Challenger Sa., 11.06.2011 Leipzig Doppel 5 18
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Silpion Hamburg Herrenbundesliga
2020
Silpion Hamburg Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Silpion Hamburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Leipzig Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P2, Bundesliga Gruppe C
2017
TFC Leipzig Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
TFC Leipzig Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
TFC Leipzig 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Höhne, Thomas Heinrich, Ruben Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas Mensah, Semin Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas Baitis, Florian Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas Porrmann, Till Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas Meyer, Finn Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas Stoepel, Ulrich Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas Wilke, Matthias Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas Kähne, Malte Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas Kaufmann, Kai Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas Gabriel, Ulf Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas Weiß, Tobias Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas Gisder, Fabian Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas Böhm, Guido Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Höhne, Thomas Baitis, Florian Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas Dahlmann, Erik Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Do, Billy / Höhne, Thomas
Silpion Hamburg
Lange, Christoph / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Do, Billy / Höhne, Thomas
Silpion Hamburg
Wittich, Ivan / Michalik, Jan-Christoph
Hannoverkicker
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Do, Billy / Höhne, Thomas
Silpion Hamburg
Langer, Jonas / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Stamerra, Leonardo / Höhne, Thomas
Silpion Hamburg
Heber, Christian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas
Silpion Hamburg
Stumpf, Steffen / Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Wamala, Mark / Naumann, Klemens Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Ullrich, Allan / Roeer, Jonas Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Sieg
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Döbel, André / Hubatsch, Christian Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Mellouk, Ayoub / Behringer, Leonard Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Lischke, Felix / Dittner, Linn Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Lemke, Max / Zimmermann, Georg Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Döbel, André / Hubatsch, Christian Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Bach, Georg / Wörlen, Matthias Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 5-6
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas
TFC Leipzig
Glocker, Patrick / Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 5-8
Do, Billy / Höhne, Thomas
TFC Leipzig
Bruhn, David / Lecker, Nils
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 5-8
Do, Billy / Höhne, Thomas
TFC Leipzig
Bruhn, David / Lecker, Nils
TFC Devils Oldenburg
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Lanyi, Felix / Höhne, Thomas
TFC Leipzig
Schmeer, Michael / Ingenbrand, Karsten
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Zipfel, Steffen / Höhne, Thomas
TFC Leipzig
Meyer-Hemme, Marius / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Sieg
12.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Höhne, Thomas Kühlich, Johannes / Bergmann, Florian Sieg
12.08.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wilke, Matthias / Höhne, Thomas Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Niederlage
12.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Höhne, Thomas von Osten, Wiebke / Sorgenfrei, Jan Niederlage
12.08.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wilke, Matthias / Höhne, Thomas Lein, Aljoscha / Walter, Christian Sieg
12.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Höhne, Thomas Kramer, Moritz / Göttsche, Ralf Sieg
12.08.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wilke, Matthias / Höhne, Thomas Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
12.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Höhne, Thomas Simmendinger, Felix / Giesler, Gabriele Niederlage
12.08.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wilke, Matthias / Höhne, Thomas von Osten, Wiebke / Sorgenfrei, Jan Sieg
12.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Höhne, Thomas Christ, Mario / Voecks, Julia Niederlage
12.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wilke, Matthias / Höhne, Thomas Vogler, Caroline / Harms, Thorben Sieg
15.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Höhne, Thomas / Günther, Bela Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Sieg
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Höhne, Thomas / Günther, Bela Porrmann, Till / Bednarek, Philipp Sieg
15.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Höhne, Thomas / Günther, Bela Frosch-Trojca, Marcel / Feucht, Kilian Sieg
15.07.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Höhne, Thomas / Günther, Bela Buder, Matthias / Höhne, Andreas Niederlage
15.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Höhne, Thomas / Günther, Bela Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
15.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Höhne, Thomas / Günther, Bela Pützschler, Thorben / Köstring, Tobias Sieg
15.07.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Höhne, Thomas / Günther, Bela Uhlemann, Jens / Winters, Sander Niederlage
15.07.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Höhne, Thomas / Günther, Bela Niemann, Henning / Friedrichs, Nick Sieg
10.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Höhne, Thomas Hümmer, Jochen / Paulsen, Axel Niederlage
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Höhne, Thomas Aßmann, Robert / Fiedler, Lydia Niederlage
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Höhne, Thomas Hümmer, Jochen / Paulsen, Axel Niederlage
10.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Höhne, Thomas von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Sieg
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Höhne, Thomas Ehrlich, Hannes / Stahn, Gerrit Sieg
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Höhne, Thomas Schiller, Arvid / Geyler, Erik Sieg
10.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Höhne, Thomas Fischer, Emanuel / Steidten, Marco Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Höhne, Thomas
TFC Leipzig
Haas, Thomas / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Stamerra, Leonardo / Höhne, Thomas
TFC Leipzig
Dins, Kai / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Stamerra, Leonardo / Höhne, Thomas
TFC Leipzig
Schäfer, Marius / Ziegler, Danny
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Kroll, Thomas / Höhne, Thomas
TFC Leipzig
Bein, Fabian / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Höhne, Thomas / Groß, Peter Retzlaff, Andreas / Mensah, Semin Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Höhne, Thomas / Groß, Peter Rottmann, Christopher / Woltering, Käthe Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Höhne, Thomas / Groß, Peter Scheidsteger, Ulf / Freisenhausen, Niko Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Höhne, Thomas / Groß, Peter Hardt, Werner / Hermes, Jörg Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Höhne, Thomas / Groß, Peter Will, Volker / Schönig, Reinhard Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Höhne, Thomas / Groß, Peter Weitz, Hans-Jakob / Baars, Bernd Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Höhne, Thomas / Sochiera, Paul Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Höhne, Thomas / Sochiera, Paul Drogi, Helmut / Friese, Ralf Sieg
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Sochiera, Paul Sommerhof, Frank / Niesar, Peter Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Porrmann, Till Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Porrmann, Till Rumford, Max / Kirali, Toygun Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Porrmann, Till Beifuß, Benjamin / Dankert, Sven Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Höhne, Thomas / Porrmann, Till Hennemann, Lukas / Buder, Matthias Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Porrmann, Till Wagner, Joschka / Wamala, Mark Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Höhne, Thomas / Porrmann, Till Schnabel, Marco / Hirt, Sven Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Porrmann, Till Freystein, Christian / Friedrichs, Nick Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Höhne, Thomas / Porrmann, Till Kurta, Daniel / Hagemann, Leon Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Porrmann, Till Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Höhne, Thomas
TFC Leipzig
Trabert, Ingo / Schwing, Torsten
TFC Klein Zimmern
Sieg
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Höhne, Thomas
TFC Leipzig
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Höhne, Thomas
TFC Leipzig
Müller, Steven / Maisch, Florian
RC Berschweiler
Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Höhne, Thomas / Mann, Stefan Meyer, Finn / Sutaj, Adrian Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
5. Runde Hauptrunde
Höhne, Thomas / Mann, Stefan Bechtel, Jessica / Porrmann, Maura Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
4. Runde Hauptrunde
Höhne, Thomas / Mann, Stefan Wamala, Mark / Lange, Daniel Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
2. Runde Hauptrunde
Höhne, Thomas / Mann, Stefan Raic-Milosevic, Darjan / Sengestack, Christoph Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Höhne, Thomas / Mann, Stefan Kunath, Michael / Hoyer, Maximilian Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Viertelfinale Zusatzrunde
Höhne, Thomas / Mann, Stefan Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Achtelfinale Zusatzrunde
Höhne, Thomas / Mann, Stefan Agaoglu, Daniel / Hümmer, Jochen Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Höhne, Thomas / Mann, Stefan Klein, Wolfgang / Smajic, Mirza Sieg
24.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Zipfel, Steffen / Höhne, Thomas
TFC Leipzig
Paffrath, Michael / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Unentschieden
23.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Höhne, Thomas
TFC Leipzig
Wild, Thomas / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Unentschieden
23.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Höhne, Thomas
TFC Leipzig
Wollitzer, Matthias / Steinicke, Herbert
TSC Kick`IN Ingolstadt
Sieg
16.04.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Höhne, Thomas / Kroll, Thomas Grote, Niclas / Scheibler, Gregor Niederlage
16.04.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Höhne, Thomas / Kroll, Thomas Nickel, Sven / Burchardt, Marcus Sieg
16.04.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Kroll, Thomas Lischke, Felix / Scharfenberg, Jeremias Sieg
16.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Kroll, Thomas Kirschke, Stefanie / Smajic, Mirza Niederlage
16.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Kroll, Thomas Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Niederlage
16.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Kroll, Thomas Roos, Jens / Dzikonski, Kay Sieg
16.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Kroll, Thomas Topal, Serhat / Hoffmeister, Kay Sieg
16.04.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Kroll, Thomas Oyunaa, Chinbat / Brandt, Mona Niederlage
16.04.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Kroll, Thomas Riebschläger, Sarah / Kelger, Jan Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Breuch, Philip Haas, Thomas / Trabert, Ingo Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Breuch, Philip Lemke, Max / Czaplinski, Max Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Breuch, Philip Kaißling, Kevin / Pfeiffer, Tommy Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Breuch, Philip Grunau, Kym / Losch, Mattis Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Breuch, Philip Baitis, Florian / Matthies, Sören Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Breuch, Philip Schnabel, Marco / Tsintsinas, Aristotelis Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Höhne, Thomas / Breuch, Philip Strauch, Philipp / Böhm, Guido Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by