1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Malvina Wieschermann

 

Informationen

Kategorie: Damen
Vereine: Projekt Peng!
Schovelkoten Münster e.V.
Organisationen: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 12-0145
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 58 143
2021
Damen 79 203
2019
Damen 43 326
Damen Classic 46 57
Damen Rollerball 9 19
2018
Damen 37 319
Damen Classic 19 76
Damen Speedball 14 21
2017
Damen 85 277
Damen Classic 9 60
Damen Speedball 24 53
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 33 103
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 22 68
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 33 56
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 33 85
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 33 104
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Damen Doppel 17 33
Damen Challenger Sa., 16.10.2021 Köln Damen Doppel 8 10
Damen Challenger Sa., 16.10.2021 Köln Damen Einzel 10 19
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Damen-Doppel 33 43
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 65 70
Challenger Sa., 15.02.2020 Dortmund Mixed 8 18
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 72 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Damen Einzel 19 30
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Damen Doppel 12 13
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Damen Doppel 39 39
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Damen Einzel 33 80
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Damen Classic Doppel 33 36
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 53 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 55 81
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 27 44
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Damen Doppel 14 22
Challenger Sa., 01.06.2019 Hamburg Damen Doppel 7 16
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Damen Doppel 14 18
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Damen Einzel 17 21
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 21 68
Challenger So., 07.04.2019 Köln Damen Einzel 8 18
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Mixed 3 22
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 19 78
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Damen Doppel 8 9
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 71 89
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 27 40
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 31 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 41 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 52 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Damen Doppel 12 21
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Damen Einzel 10 28
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 14 43
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Damen Rollerball Doppel 5 9
Challenger So., 16.12.2018 Dortmund Damen Einzel 9 10
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Damen Doppel 8 12
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Mixed 7 14
2018
Challenger Sa., 08.12.2018 Köln Damen Einzel 6 14
Challenger Sa., 08.12.2018 Köln Damen Doppel 4 7
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Damen Doppel 4 9
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 69 88
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Damen Einzel 7 17
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Damen Doppel Rollerball 5 6
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Damen Doppel Classic 3 8
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Damen Einzel 62 89
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Damen Doppel 32 45
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Thursday D.Y.P. 33 74
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Women 19 38
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 34 86
Leonhart WS Do., 13.09.2018 St. Wendel Saturday D.Y.P. 5 42
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Damen Doppel 8 8
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 89 91
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Offenes Doppel 23 39
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 61
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Offenes Doppel 22 32
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Gemeinsame Vorrunde 20 43
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Damen Doppel 11 29
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Damen Einzel 31 47
Challenger So., 08.04.2018 Köln Offenes Einzel 61 66
Challenger So., 08.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 67 76
Challenger So., 08.04.2018 Köln Mixed 12 30
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Damen Doppel 12 19
Challenger Sa., 24.03.2018 Köln Damen Doppel 3 9
Challenger Sa., 24.03.2018 Köln Damen Einzel 13 18
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Damen Einzel 6 21
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Mixed 3 26
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 36 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 34 104
Challenger Sa., 25.11.2017 Köln Damen Doppel 3 4
Challenger Sa., 25.11.2017 Köln Damen Einzel 7 8
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 62 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 47 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
Challenger Sa., 30.09.2017 Erfurt Offenes Doppel 10 11
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Damen Einzel 65 80
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Damen Doppel 33 41
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Women 9 40
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Women 17 37
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 65 89
Challenger So., 25.06.2017 Dresden Offenes Doppel 10 19
Challenger So., 28.05.2017 Berlin Damen Einzel 7 7
Challenger So., 28.05.2017 Berlin Damen Doppel 3 6
Challenger Sa., 22.04.2017 Görlitz Offenes Doppel 5 5
Challenger Sa., 01.04.2017 Halle Offenes Doppel 17 19
Challenger So., 19.03.2017 Berlin Damen Einzel 11 13
Challenger So., 19.03.2017 Berlin Damen Doppel 11 11
Challenger Sa., 11.03.2017 Dresden Offenes Doppel 30 24
Challenger Sa., 04.02.2017 Leipzig Offenes Doppel 9 18
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 82 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 51 55
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Schovelkoten Münster 1. Damenbundesliga Gruppe F, 1. Damenbundesliga Gruppe B
2019
Kixx´n Trixx Halle Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe D, Damen Bundesliga Gruppe B
2018
Kixx´n Trixx Halle Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2017
1. TFV Dresden Aufstiegsrunde Damen
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Wieschermann, Malvina
Schovelkoten Münster
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Niederlage
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Wieschermann, Malvina
Schovelkoten Münster
Heber, Josefine
TFC Bamberg
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Wieschermann, Malvina
Schovelkoten Münster
Benero, Lena
Kixx´n´Trixx Halle
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Wieschermann, Malvina
Schovelkoten Münster
Starren, Amber
Bears Berlin
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Wieschermann, Malvina
Schovelkoten Münster
Ferreira da Fonte, Cindy
TSV Schmiden
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Wieschermann, Malvina
Schovelkoten Münster
Holocher, Susanne
Kicker Crew Bonn
Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
5. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Keller, Anja Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
Finale Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina Wünsch, Franziska Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
4. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Fischer, Lara Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
3. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Wagner, Jasmin Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina Schlebusch, Pia Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
2. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina Wagner, Jasmin Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
1. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Benero, Lena Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Rosemeyer, Lisa Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Visser, Lydia Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Büssing, Vera Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Streib, Simone Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Wünsch, Franziska Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina Nowack, Christiane Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Wieschermann, Malvina
Kixx´n Trixx Halle
Ziehr, Katharina
Hannover 96
Unentschieden
05.05.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Agaoglu, Sarah Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Nowack, Christiane Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Reimer, Mia Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Klaß, Michaela Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Fleck, Nadine Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina Hanschmann, Jennifer Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Bechtel, Jessica Niederlage
07.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Rockenhäuser, Lisa-Marie Sieg
07.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Adams, Mareike Sieg
07.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina Wünsch, Franziska Niederlage
07.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Koopmann, Alexandra Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Knaepen, Jessica Niederlage
07.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina Benero, Lena Sieg
07.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina Benero, Lena Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Wieschermann, Malvina
Kixx´n Trixx Halle
Heber, Josefine
TFC Bamberg
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Wieschermann, Malvina
Kixx´n Trixx Halle
Gerova, Blagovesta
TSV Schmiden
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Windscheif, Timo / Wieschermann, Malvina Simonsmeier, Frank / Eickhoff, Stefan Sieg
21.05.2022
Challenger
Finale Zusatzrunde
Windscheif, Timo / Wieschermann, Malvina Becker, Jonas / Oeking, Sven Niederlage
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Windscheif, Timo / Wieschermann, Malvina Wehmeier, Sven / Haasio, Lars Sieg
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Windscheif, Timo / Wieschermann, Malvina Lucke, Sira / Caspell, Larissa Niederlage
21.05.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Windscheif, Timo / Wieschermann, Malvina Wolf, Jan-Hendrik / Mühleis, Sebastian Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Windscheif, Timo / Wieschermann, Malvina Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Niederlage
21.05.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Windscheif, Timo / Wieschermann, Malvina Fierek, Lukas / Eils, Tristan Sieg
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Windscheif, Timo / Wieschermann, Malvina Damm, Engelbert / Frenker-Hackfort, Michael Niederlage
21.05.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Windscheif, Timo / Wieschermann, Malvina Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Sieg
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Windscheif, Timo / Wieschermann, Malvina Umut, Akerdi / Duisen, Torsten Sieg
21.05.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Windscheif, Timo / Wieschermann, Malvina Hartley, Sven / Puls, Janina Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Wieschermann, Malvina / Aly, Maryam
Schovelkoten Münster
Burgmann, Solveig / Heber, Josefine
TFC Bamberg
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Wieschermann, Malvina / Aly, Maryam
Schovelkoten Münster
Schadwinkel, Alina / Beck, Svenja
Kixx´n´Trixx Halle
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Aly, Maryam / Wieschermann, Malvina
Schovelkoten Münster
Atanasova, Ekatarina / Andres, Lilly
Bears Berlin
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Aly, Maryam / Wieschermann, Malvina
Schovelkoten Münster
Depagne, Alexia / Del Grosso, Irma
TSV Schmiden
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Aly, Maryam / Wieschermann, Malvina
Schovelkoten Münster
Nowack, Christiane / Klaß, Michaela
Kicker Crew Bonn
Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Hammelrath, Bettina Lucke, Sira / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
5. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Hammelrath, Bettina Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
3. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Hammelrath, Bettina Schröer, Stefanie / Schlebusch, Pia Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
2. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Hammelrath, Bettina Otyepka, Sarah / Lang, Astrid Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
1. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Hammelrath, Bettina Wagner, Jasmin / Rosemeyer, Lisa Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Andres, Lilly / Di Bello, Alexander Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Nowack, Christiane / Nowack, Philipp Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Andres, Lilly / Di Bello, Alexander Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Brath, Martin / Lucke, Sira Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina / Ali, Khaled Ferydoni, Kambiz / Cetinkaya, Mesut Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina / Ali, Khaled Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina / Ali, Khaled Zander, André / Kamczyk, Patrik Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Wagner, Jasmin / Timmermanns, Sabine Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Krämer, Stephanie / Knaf, Nina Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Lucke, Sira / Caspell, Larissa Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Dibowski, Sanna / Vogler, Caroline Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Ferydoni, Kambiz / Wieschermann, Malvina Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Ferydoni, Kambiz / Wieschermann, Malvina Frosch-Trojca, Marcel / Trojca, Alexandra Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ferydoni, Kambiz / Wieschermann, Malvina Truong, Thuy-Van / Porrmann, Lars Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ferydoni, Kambiz / Wieschermann, Malvina Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ferydoni, Kambiz / Wieschermann, Malvina Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ferydoni, Kambiz / Wieschermann, Malvina Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ferydoni, Kambiz / Wieschermann, Malvina Voigtländer, Felix / Alferding, Carsten Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ferydoni, Kambiz / Wieschermann, Malvina Wehrenfennig, Stefanie / Hinze, Sandra Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Schulz, Katharina / Wieschermann, Malvina
Kixx´n Trixx Halle
Schmid, Stefanie / Finkl, Claudia
Hannover 96
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Wieschermann, Malvina / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Han, Jackie / Rohrberg, Jeannine
TFC Bamberg
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Wieschermann, Malvina / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Krüsi, Nicole / Stihler, Ines
TFC Bamberg
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Missotten, Nele / Wieschermann, Malvina
Kixx´n Trixx Halle
Del Grosso, Irma / Gerova, Blagovesta
TSV Schmiden
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Schadwinkel, Alina / Wieschermann, Malvina
Kixx´n Trixx Halle
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Wieschermann, Malvina / Schulz, Katharina
Kixx´n Trixx Halle
Blömer, Laura / Truong, Thuy-Van
Kicker Crew Bonn
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Segal, Nasja / Wieschermann, Malvina
Kixx´n Trixx Halle
Bechtel, Jessica / Schütz, Nina
Kicker Crew Bonn
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Wieschermann, Malvina / Schulz, Katharina
Kixx´n Trixx Halle
Herschung, Susanne / Huybrechts, Wendy
Bears Berlin
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Wieschermann, Malvina / Segal, Nasja
Kixx´n Trixx Halle
Herschung, Susanne / Huybrechts, Wendy
Bears Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Segal, Nasja / Wieschermann, Malvina
Kixx´n Trixx Halle
Schlebusch, Pia / Benero, Lena
Foosvolk Dortmund
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Wieschermann, Malvina / Schulz, Katharina
Kixx´n Trixx Halle
Benero, Lena / Wijers, Mechthilde
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina / Scharfenberg, Jeremias Beermann, Tobias / Moll, Dominik Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina / Scharfenberg, Jeremias Wald, Guido / Demuth, Maik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Wieschermann, Malvina Voecks, Julia / Visser, Lydia Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Wieschermann, Malvina Rocklage, Svenja / Neske, Stefanie Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Büssing, Vera / Wieschermann, Malvina Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Wieschermann, Malvina Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Büssing, Vera / Wieschermann, Malvina Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Wieschermann, Malvina Lucke, Sira / Fischer, Lara Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Wieschermann, Malvina Endres, Meike / Stamm, Isabell Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Büssing, Vera / Wieschermann, Malvina Voecks, Julia / Visser, Lydia Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Wieschermann, Malvina Holocher, Susanne / Schulnick, Stephanie Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Knaepen, Jessica Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Knaepen, Jessica Agaoglu, Sarah / Rohrberg, Jeannine Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Knaepen, Jessica Visser, Lydia / Voecks, Julia Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Knaepen, Jessica Probst, Alea / Riebschläger, Sarah Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina / Knaepen, Jessica Agaoglu, Sarah / Rohrberg, Jeannine Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Knaepen, Jessica Büssing, Vera / Vogler, Caroline Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Wieschermann, Malvina / Knaepen, Jessica Klaß, Michaela / Reimer, Mia Sieg
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Oeking, Sven Ferreira da Fonte, Cindy / Hansen, Yannik Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Oeking, Sven Heitmann, Linus / Fromme, Alexander Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Oeking, Sven Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Oeking, Sven Otten-Kerkhof, Tessa / Winters, Sander Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Oeking, Sven Kilian, Jakob / Mirbach, Christian Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Oeking, Sven Achcenich, Ben / Holzki, Benedikt Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Oeking, Sven Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Niederlage
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Oeking, Sven / Wieschermann, Malvina Yücel, Refik / Knaepen, Jessica Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Wieschermann, Malvina Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Wieschermann, Malvina Bredthauer, Stefanie / Klevers, Sven Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Wieschermann, Malvina Benero, Lena / Dithmer, Tim Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Wieschermann, Malvina / Missotten, Nele
Kixx´n Trixx Halle
Krüsi, Nicole / Rohrberg, Jeannine
TFC Bamberg
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Keppens, Lynn / Wieschermann, Malvina
Kixx´n Trixx Halle
Dwenger, Katja / Ferreira da Fonte, Cindy
TSV Schmiden
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Segal, Nasja / Wieschermann, Malvina
Kixx´n Trixx Halle
Schätze, Julia / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Keppens, Lynn / Wieschermann, Malvina
Kixx´n Trixx Halle
Wünsch, Franziska / Schätze, Julia
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Wieschermann, Malvina / Dias, Melissa
Kixx´n Trixx Halle
Pairott, Kerrin / Stibani, Nele
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Wieschermann, Malvina / Dias, Melissa
Kixx´n Trixx Halle
Niemeyer, Hanna / Büssing, Vera
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Wieschermann, Malvina / Dias, Melissa
Kixx´n Trixx Halle
Niemeyer, Hanna / Ziehr, Katharina
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Wieschermann, Malvina / Missotten, Nele
Kixx´n Trixx Halle
Jahns, Johanna / Sachau, Sabrina
Hamburg Piranhas
Unentschieden
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dias, Melissa / Wieschermann, Malvina
Kixx´n Trixx Halle
Jahns, Johanna / Sachau, Sabrina
Hamburg Piranhas
Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Kötter, Nico / Manai, Imed Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Malcherek, Michael / Fromme, Alexander Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Bengraf, Monika / Lach, Helena Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Lach, Elias / Rösler, Dennis Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Linke, Michael / Truchel, Frank Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Linke, Leonie Herschung, Susanne / Bechtel, Jessica Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Linke, Leonie Lach, Helena / Bengraf, Monika Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by