1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Benedikt Scherer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Rakete Köln
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0630
Internationale Spielernr.: 27605089
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 713 1663
2018
Herren 1054 1840
2016
Herren 1008 1746
2014
Herren 185 1555
2013
Herren 348 1364
2012
Herren 740 1246
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 45 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 35 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 59 99
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 74 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 80 96
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 33 68
Challenger So., 07.04.2019 Köln Offenes Einzel 20 54
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Mixed 16 22
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 31 78
Challenger So., 07.04.2019 Köln Vorrunde Einzel 27 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 22 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 28 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 27 97
2018
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 51 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 53 91
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 49 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 58 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 37 80
8. Landsknecht Kicker Cup Fr., 23.02.2018 Uckerath Warm Up Doppel 32 40
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 35 95
2017
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 43 66
7. Landsknecht Kicker Cup Fr., 03.02.2017 Uckerath Warm Up Doppel 23 34
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 46 89
2016
6. Landsknecht Kicker Cup Fr., 19.02.2016 Uckerath Warm Up Doppel 22 33
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 44 68
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 39 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 39 105
2015
5. Landsknecht Kicker Cup Fr., 27.02.2015 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 25 45
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 38 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 27 53
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 54 107
ITSF Masters So., 19.10.2014 Köln Offenes Einzel 31 60
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 61 131
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel 39 85
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 50 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 31 83
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 31 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 30 82
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 34 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 34 58
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 49 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 44 60
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 28 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 30 105
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 23 72
4. Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2014 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 39 45
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath DYP 10 57
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 25 103
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Offenes Doppel 13 86
2013
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 66 141
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 66 89
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 10 106
Projekt-Muni Benefizturnier Sa., 13.04.2013 Hennef Offenes Doppel 25 53
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 25 69
3. Landsknecht Kicker Cup Fr., 22.02.2013 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 5 47
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath DYP 38 55
2012
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Offenes Doppel 73 94
Challenger So., 22.04.2012 Bonn Offenes Doppel 51 71
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 35 79
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt Mita, Maximiliano Sieg
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt Deiters, Mirco Niederlage
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt Klötzer, Maximilian Sieg
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt Frauenhoffer, Artur Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt Mauntel, Arne Niederlage
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt Yücel, Refik Niederlage
07.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Scherer, Benedikt Tümp, Thomas Niederlage
07.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Scherer, Benedikt Olbrich, Reinhard Sieg
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Scherer, Benedikt Schüßler, Christopher Sieg
19.10.2014
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Scherer, Benedikt Heuer, Jonathan Niederlage
18.10.2014
ITSF Masters
7. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt Schmoz, Elias Sieg
18.10.2014
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt Pynoo, Lidia Sieg
18.10.2014
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt Bölt, Herbert Niederlage
18.10.2014
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt Sorger, Daniel Niederlage
18.10.2014
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt Rottmann, Christopher Sieg
18.10.2014
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt Bawari, Sarah Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Tonack, Marc / Scherer, Benedikt Rasch, Menix / Ibold, Johannes Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Tonack, Marc / Scherer, Benedikt Cierpka, Jens / Kriegel, Bettina Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Tonack, Marc / Scherer, Benedikt Rohrberg, Jeannine / Knoke, Sebastian Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Hartmann, Manuel / Friese, Ralf Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Schmittner, Andreas / Fielk, Alex Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Throm, Jakob Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Throm, Jakob Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Throm, Jakob Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Throm, Jakob Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Throm, Jakob Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Throm, Jakob Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Brath, Martin / Pohl, Marvin Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Heinz, Jan-Hendrik / Widera, Lukas Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Di Bello, Alexander / Pfingst, Dominik Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Stumpe, Danny / Wiarda, Jan Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Berg, Jürgen / Jahn, Carsten Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Scherer, Benedikt / Höfener, Vanessa Evers, Gilles / Wegener, Bianca Sieg
06.04.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Höfener, Vanessa Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Scherer, Benedikt / Höfener, Vanessa Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Niederlage
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Höfener, Vanessa Rausch, Johanna / Liegl, Thomas Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Scherer, Benedikt / Höfener, Vanessa Braun, Melanie / Meyburg, Tim Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Schütz, Nina / Evers, Gilles Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Endres, Meike / Kopijarevic, Damir Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Govaers, Felix / Wunderlich, Dirk Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Rossow, Robin / Harde, Jörg Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Scherer, Benedikt / Horvat, Juraj Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Scherer, Benedikt / Horvat, Juraj Janker, Sophia / Klein, Wolfgang Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Scherer, Benedikt / Horvat, Juraj Hoppe, Michael / Jacob, Dennis Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Horvat, Juraj Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Scherer, Benedikt / Horvat, Juraj Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Niederlage
25.08.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Niederlage
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Reimann, Ralf / Kicza, Daniel Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Krauß, Benjamin / Borck, Arne Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Olah, Attila / Wegener, Bianca Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Weitzner, Bastian / Rosemeyer, Lisa Sieg
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Jahn, Carsten / Kuhl, Christian Niederlage
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Nowack, Philipp / Wegener, Tim Niederlage
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Stumpe, Danny / Youn, De-Won Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Rottmann, Christopher / Heap, Dean Sieg
07.04.2018
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Yemane, Haile / Jebri, Habib Sieg
07.04.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
07.04.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Malcherek, Michael / Kampermann, Michael Sieg
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Bremer, Martin / Klose, Sebastian Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Paffrath, Michael Hüwe, Alexander / Niemann, Henning Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Paffrath, Michael Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Paffrath, Michael Wortmann, Julian / Hahne, Nils Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Paffrath, Michael Pfingst, Dominik / Krutwig, Longlong Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Paffrath, Michael Kahve, Muhamber / Rathgeb, Markus Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Paffrath, Michael Rudolph, René / Philipp, Matthias Sieg
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Sommerhoff, Frank / Niesar, Peter Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Heim, Marika / Schuster, Sebastian Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Wefers, Marcel / Dubois, Sandra Sieg
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Rieden, Bernhard / Passin, Philip Sieg
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Scheidsteger, Ulf / Freisenhausen, Niko Niederlage
20.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Throm, Jakob Schenk, Alexander / Wucherpfennig, Christian Niederlage
28.11.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Can, Hasan / Yücel, Refik Niederlage
28.11.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Möhring, Ole / Loos, Justin Sieg
28.11.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Blosze, Tim / Syed, Qaiser Niederlage
28.11.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Jansen, David / Sielaff, Pascal Sieg
28.11.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
28.11.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Wegener, Bianca / Baumann, Dominik Niederlage
28.11.2015
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Seh, Boke / Jay, Vee Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Scherer, Benedikt / Freisenhausen, Meike Dittrich, Rudi / Stockmanns, André Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Scherer, Benedikt / Freisenhausen, Meike Schmidt, Thomas / Agostinis, Ferhat Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Scherer, Benedikt / Freisenhausen, Meike Stamm, Isabell / Löhr, Patrick Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Scherer, Benedikt / Freisenhausen, Meike Cordes, Christina / Zellentin, Arne Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
9. Runde Vorrunde
Paffrath, Michael / Scherer, Benedikt Linke, Michael / Linke, Fabrice Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
8. Runde Vorrunde
Paffrath, Michael / Scherer, Benedikt Mevenkamp, Nikolai / Steeger, Susanne Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Vorrunde
Paffrath, Michael / Scherer, Benedikt Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Vorrunde
Paffrath, Michael / Scherer, Benedikt Weber, Frank / Bade, Matthias Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Paffrath, Michael / Scherer, Benedikt Karadag, Safabey / Kleefisch, Janin Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Paffrath, Michael / Scherer, Benedikt Rüber, Philipp / Wegener, Bianca Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Paffrath, Michael / Scherer, Benedikt Trampenau, Matthias / Herkrath, Denise Sieg
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Menne, Peter / Scherer, Benedikt Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Menne, Peter / Scherer, Benedikt Wirtgen, Dirk / Hahn, Thomas Sieg
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Menne, Peter / Scherer, Benedikt Neumann, Mike / Kleefisch, Janin Niederlage
18.10.2014
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Frosch-Trojca, Marcel / Scherer, Benedikt Schwartz, Julia / Weber, Frank Niederlage
18.10.2014
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Frosch-Trojca, Marcel / Scherer, Benedikt Uhlendorf, Isabell / Herrmann, Sandra Sieg
18.10.2014
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Frosch-Trojca, Marcel / Scherer, Benedikt Klefisch, Christian / Mitic, Dragan Sieg
18.10.2014
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Frosch-Trojca, Marcel / Scherer, Benedikt Schüßler, Christopher / Rode, Kersten Niederlage
18.10.2014
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Frosch-Trojca, Marcel / Scherer, Benedikt Beckmann, Nils / Westermann, Niklaas Niederlage
18.10.2014
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Frosch-Trojca, Marcel / Scherer, Benedikt Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
18.10.2014
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Frosch-Trojca, Marcel / Scherer, Benedikt Meyer-Hemme, Marius / Porrmann, Maura Niederlage
18.10.2014
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Frosch-Trojca, Marcel / Scherer, Benedikt Mess, Andre / Wilmes, Fabian Sieg
27.09.2014
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Trampenau, Matthias / Scherer, Benedikt Jas, Jojanneke / Frauenhoffer, Artur Sieg
27.09.2014
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Trampenau, Matthias / Scherer, Benedikt Büchel, Christopher / Litger, Rouven Niederlage
27.09.2014
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Trampenau, Matthias / Scherer, Benedikt Brinkmann, Carsten / Fimpler, Daniel Niederlage
27.09.2014
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Trampenau, Matthias / Scherer, Benedikt Luven, Jörg / Luven, Alexandra Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by