Andreas Schmittner |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
TFC Nürnberg |
Organisation: |
Bayerischer Tischfußballverband BTFV |
Nationale Spielernr.: | 00-1727 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 749 | 905 |
Herren (Challenger) | 552 | 818 |
Senior*innen Ü50 | 218 | 261 |
2023 | ||
Herren | 259 | 1498 |
Mixed | 207 | 335 |
2022 | ||
Herren | 265 | 1144 |
2019 | ||
Herren | 824 | 1663 |
2016 | ||
Herren | 1129 | 1745 |
2014 | ||
Herren | 1020 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 1134 | 1364 |
2011 | ||
Herren | 426 | 956 |
2010 | ||
Herren | 383 | 798 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 26.05.2024 | St. Wendel | Ü50 Einzel | 24 | 85 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 25.05.2024 | St. Wendel | Ü50 Doppel | 25 | 58 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Maisach | Offenes Doppel | 10 | 15 |
2023 | |||||
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Offenes Doppel | 65 | 100 |
ITSF Masters | Sa., 11.11.2023 | Oberhof | Offenes Einzel | 65 | 146 |
Challenger P4P | So., 10.09.2023 | Bonn | Offenes Einzel | 65 | 80 |
Challenger P4P | Sa., 09.09.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 17 | 51 |
Challenger | Sa., 27.05.2023 | Nürnberg | Offenes Doppel | 7 | 17 |
Challenger P4P | So., 21.05.2023 | München | Offenes Einzel | 25 | 82 |
Challenger P4P | Sa., 20.05.2023 | München | Mixed | 5 | 21 |
Challenger P4P | Sa., 20.05.2023 | München | Offenes Doppel | 49 | 58 |
Challenger | Sa., 08.04.2023 | Bamberg | Offenes Doppel | 9 | 23 |
ITSF Pro | So., 26.02.2023 | Darmstadt | Offenes Einzel | 65 | 200 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 33 | 141 |
Challenger P4P | Sa., 07.01.2023 | Allgäu | Offenes Einzel | 65 | 91 |
Challenger P4P | Fr., 06.01.2023 | Allgäu | Offenes Doppel | 17 | 67 |
2022 | |||||
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Offenes Doppel | 49 | 103 |
P4P ITSF Championship | Do., 13.10.2022 | Oberhof | Offenes Einzel | 65 | 154 |
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Mixed | 25 | 53 |
Challenger | So., 23.10.2022 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Einzel | 15 | 29 |
Challenger | Sa., 22.10.2022 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | 24 | 43 |
Challenger | Sa., 01.10.2022 | ESV Ingolstadt | Offenes Doppel | 18 | 23 |
P4P Sulzbach | Sa., 09.07.2022 | Sulzbach | Offenes Doppel | 33 | 65 |
P4P Sulzbach | So., 10.07.2022 | Sulzbach | Offenes Einzel | 33 | 103 |
P4P Sulzbach | Sa., 09.07.2022 | Sulzbach | Mixed | 9 | 30 |
Challenger | Sa., 28.05.2022 | Bamberg | Offenes Doppel | 5 | 18 |
2021 | |||||
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Offenes Doppel | 35 | 73 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Fr., 07.02.2020 | Uckerath | Warm Up Doppel | 26 | 47 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 26 | 99 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Bamberg | Offenes Doppel | 4 | 9 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Herren-Einzel | 115 | 154 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Herren-Doppel | 63 | 80 |
Challenger | So., 13.03.2016 | Bamberg | Offenes Einzel | 7 | 14 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 02.08.2014 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 45 | 67 |
Challenger | Sa., 02.08.2014 | Siegen | Offenes Doppel | 41 | 58 |
Challenger | So., 01.12.2013 | Nürnberg | Offenes Einzel | 6 | 13 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 29.12.2012 | Nürnberg | Offenes Doppel | 9 | 15 |
2011 | |||||
ITSF Pro | Mo., 29.08.2011 | Grosswallstadt | Einzel | 62 | 66 |
ITSF Pro | Sa., 27.08.2011 | Grosswallstadt | Doppel | 33 | 91 |
2010 | |||||
ITSF Pro | So., 22.08.2010 | Großwallstadt | Offenes Einzel | 68 | 71 |
ITSF Pro | Sa., 21.08.2010 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 17 | 71 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Nürnberg | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
Kurbelgemeinde Würzburg | 2. Seniorenbundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Senioren |
2023 | |
TFC Nürnberg | 2. Herrenbundesliga |
2022 | |
TFC Nürnberg | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe A |
2019 | |
TFC Nürnberg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
TFC Nürnberg | 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde |
2016 | |
TFC Nürnberg | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2014 | |
TFC Nürnberg | Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2013 | |
TFC Nürnberg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2009 | |
KC Dampfwalze Siegen | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Schiborn, Felix
Kickers Halstenbek |
Unentschieden |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Böhm, Guido
HTFC Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
van Bilsum, Fastert
TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Diederich, Stefan
TFC Braddock Burbach |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Mellouk, Ayoub
Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Antons, Yannic
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Knecht, Eugen
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Wittich, Ivan
Hannoverkicker |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Schmittner, Andreas
Kurbelgemeinde Würzburg |
Wald, Guido
TFC Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Schmittner, Andreas
Kurbelgemeinde Würzburg |
Lützow, Dennis
Pronto Saurier Hamburg |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Sebold, Klaus
Bärserker Berlin |
Niederlage |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 18. Spieltag |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Prengel, Hans-Georg
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 15. Spieltag |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Weihrauch, Oliver
HTFC Gadgettos |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 14. Spieltag |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Tegtmeier, Timo
VfL Bückeburg |
Niederlage |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 12. Spieltag |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 11. Spieltag |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg |
Sieg |
23.10.2022 Challenger Finale Zusatzrunde |
Schmittner, Andreas | Pant, Romanus | Sieg |
23.10.2022 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schmittner, Andreas | Scheder, Steve Raphael | Sieg |
23.10.2022 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Schmittner, Andreas | Andres, Sebastian | Sieg |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Thabngarm, Kevin Dominik
Roter Stern Bremen |
Niederlage |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Lischke, Felix
Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Mühling, Mario TFC Nürnberg |
Mariam, Abdullah
/ Auria, Luciano Kickers Halstenbek |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Mühling, Mario
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Mertens, Jordy
/ Böhm, Guido HTFC Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Mühling, Mario
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Höning, Malte
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Mühling, Mario
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Gökpinar, Erhan
/ Schreiber, Tobias Eintracht Braunschweig |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Mühling, Mario
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Olbrich, Pascal
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Mühling, Mario
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Raic-Milosevic, Darjan
/ Mellouk, Ayoub Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Mühling, Mario
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Adam, Justus
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin |
Sieg |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmittner, Andreas / Adam, Rico | Schließmann, Monika / Schließmann, Maximilian | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmittner, Andreas / Adam, Rico | Anderlic, Alexander / Albert, Peter | Sieg |
20.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmittner, Andreas / Adam, Rico | Braun, Walter / Kastner, Mathias | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Schmittner, Andreas / Adam, Rico | Anderlic, Alexander / Albert, Peter | Sieg |
20.04.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schmittner, Andreas / Adam, Rico | Schließmann, Monika / Schließmann, Maximilian | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmittner, Andreas / Adam, Rico | Postler, Kevin / Paula, Daniel | Sieg |
20.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmittner, Andreas / Adam, Rico | Santiago, Luis / Leuschner, Peter | Sieg |
20.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmittner, Andreas / Adam, Rico | Schramke, Hannah / Höllich, Thomas | Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Küven, Ralf
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Küven, Ralf
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Hagenloch, Julian
/ Kreppner, Elias ESV Kick'IN Ingolstadt |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Bogdan, Patrick
/ Schwolow, Lars SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Küven, Ralf
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Albers, Timm
/ Woitke, Hans Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
VÄLIMÄKI, Arttu
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Küven, Ralf
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Dependahl, Heinrich
/ Kelger, Jan Tante Käthe Berlin |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Röttcher, Tobias
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Dependahl, Heinrich
/ Kelger, Jan Tante Käthe Berlin |
Unentschieden |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Gabriel, Nicole
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Koopmann, Dieter
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Mai, Simon
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Krüger, Uwe
/ Wyborny, Rainer DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Bünger, Martin
/ Wegener, Jürgen DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Kiesewetter, Matthias
/ Pavkovic, Ilja Pronto Saurier Hamburg |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Kuen, Nikolaus
/ Ott, Roland Jet Sparrows Ulm |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Ott, Roland
/ Maierhofer, Götz Jet Sparrows Ulm |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Mrosek, Daniel
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Baier, Christian
/ Bolte, Karsten Kölner Kickerfabrik |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Baier, Christian
/ Von der Weiden, Ralf Kölner Kickerfabrik |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Al-Musali, Ali
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Sebold, Klaus
/ Höning, Dennis Bärserker Berlin |
Niederlage |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 17. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Malcherek, Michael TFC Nürnberg |
Mess, Andre
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 16. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Malcherek, Michael TFC Nürnberg |
Diederich, Stefan
/ Steffen, Jonny TFC Braddock Burbach |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 16. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Malcherek, Michael TFC Nürnberg |
Diederich, Stefan
/ Steffen, Jonny TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 15. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Malcherek, Michael TFC Nürnberg |
Weihrauch, Oliver
/ Beierlein, Thomas HTFC Gadgettos |
Sieg |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 14. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Malcherek, Michael TFC Nürnberg |
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Pützschler, Thorben VfL Bückeburg |
Sieg |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
VÄLIMÄKI, Arttu
/ Kivistö, Roope Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 12. Spieltag |
Röttcher, Tobias
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Mellouk, Ayoub
/ Raic-Milosevic, Darjan Paradise Fusion Jena |
Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 11. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Malcherek, Michael TFC Nürnberg |
Bernegger, Christian
/ Ertürk, Muhammet Fivebar Hamburg |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Küven, Ralf
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Thiry, Peter
/ Müller, Steven TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
27.05.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Wimmer, Martin / Kadlec, Rene | Sieg |
27.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Braungart-Zink, Thomas / Barth, Timo | Sieg |
27.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Saal, Tobias / Fares, Yaarob | Niederlage |
27.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Adam, Rico / Braungart-Zink, Kashaya | Sieg |
27.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Haumberger, Luca / Topbas, Burak | Niederlage |
27.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Reuther, Franziska / Bräunlein, Markus | Sieg |
08.04.2023 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Gerlach, Barbara / Schmittner, Andreas | Malcherek, Michael / Braungardt, Sabrina | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Gerlach, Barbara / Schmittner, Andreas | Görlich, Daniel / Otte, Thomas | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Gerlach, Barbara / Schmittner, Andreas | Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Gerlach, Barbara / Schmittner, Andreas | Wörlen, Matthias / Beck, Svenja | Sieg |
08.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Gerlach, Barbara / Schmittner, Andreas | Szabò, Sándor / Al-Musali, Ali | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Gerlach, Barbara / Schmittner, Andreas | Steinicke, Herbert / Hartl, Dominik | Sieg |
08.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Gerlach, Barbara / Schmittner, Andreas | Haumberger, Luca / Wallat, Manfred | Sieg |
08.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Gerlach, Barbara / Schmittner, Andreas | Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Niederlage |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 7. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Malcherek, Michael TFC Nürnberg |
Auria, Luciano
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Achtmann, Philipp
/ Moos, Dennis SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Brath, Martin
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Rönn, Alexander
/ Lautenschläger, Dominic Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 3. Spieltag |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Pöche, Daniel
/ Voigtländer, Felix TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 2. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Malcherek, Michael TFC Nürnberg |
Ferber, Constantin
/ Mulsow, Max Tante Käthe Berlin |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 1. Spieltag |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Steffen, Maximilian
/ Röbbert, Richard ASC Göttingen |
Unentschieden |
22.10.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Schmittner, Andreas / Daub, Philip | Pottmann, Leon / Eils, Tristan | Sieg |
22.10.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmittner, Andreas / Daub, Philip | Röttger, Nico / Röttger, Marcel | Niederlage |
22.10.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmittner, Andreas / Daub, Philip | Wallbaum, Patrick / Wilken, Jan | Sieg |
22.10.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmittner, Andreas / Daub, Philip | Ackerschott, Lina / Wedemann, Tim | Sieg |
22.10.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmittner, Andreas / Daub, Philip | Okcu, Hakan / Zellentin, Arne | Niederlage |
22.10.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmittner, Andreas / Daub, Philip | Rautenberg, Tim / Zalila, Ahmed | Niederlage |
22.10.2022 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Schmittner, Andreas / Daub, Philip | Baars, Bernd / Kleinveldus, Danny | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Hagenloch, Julian / Kreppner, Elias | Sieg |
01.10.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Waszczenko, Alexander / Esterl, Norbert | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Bratzdrum, Thomas / Kühne, Agnes | Sieg |
01.10.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Stärr, Alexander / Zerr, Paul | Sieg |
01.10.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Kopp, Patrick / Ziegner, Christian | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Schweiger, Hubert / Bettighofer, Manuel | Niederlage |
01.10.2022 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Hagenloch, Julian / Kreppner, Elias | Sieg |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Platz 5-8 |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Högemann, Bernd
/ de Visscher, Kevin KC Gehlenberg |
Unentschieden |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Platz 5-8 |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Freimuth, Henning
/ de Visscher, Kevin KC Gehlenberg |
Niederlage |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Viertelfinale |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Günther, Richard
/ Schmidt, Henri Fivebar Hamburg |
Sieg |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Viertelfinale |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Günther, Richard
/ Schmidt, Henri Fivebar Hamburg |
Niederlage |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Christ, Mario
/ Mess, Andre OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Heilmann, Pascal
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Osterloh, Martin
/ Zhuravlov, Alex Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Kuc, Marco
/ Thiry, Peter TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Unentschieden |
28.05.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schneyer, Thomas / Schmittner, Andreas | Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Schmittner, Andreas | Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Schmittner, Andreas | Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan | Sieg |
28.05.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Schmittner, Andreas | Haumberger, Luca / Wulf, Sven | Sieg |
28.05.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Schmittner, Andreas | Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Sieg |
28.05.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Schmittner, Andreas | Al-Musali, Ali / Szabò, Sándor | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Schmittner, Andreas | Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz | Sieg |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Kropf, Bernd
/ Hyttrek, Enno TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Musswessels, Antonius
/ Musswessels, Jan-Bernd KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Görlich, Daniel
/ Reif, Maximilian Paradise Fusion Jena |
Sieg |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Szabò, Sándor
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Kraus, Guido
/ Backes, Christoph TFC Bliesen Pro |
Unentschieden |