Robert Bloch |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
1. TFC Berlin e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 02-0713 |
Internationale Spielernr.: | 27602165 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 259 | 905 |
Herren (Challenger) | 319 | 818 |
2023 | ||
Herren | 439 | 1498 |
2022 | ||
Herren | 338 | 1144 |
2021 | ||
Herren | 638 | 1010 |
2019 | ||
Herren | 623 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 264 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 1026 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 710 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 815 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 701 | 1555 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Offenes Doppel | 65 | 110 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Einzel | 85 | 158 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Doppel | 58 | 91 |
Challenger | So., 07.01.2024 | Tante Käthe Berlin | Offenes Einzel | 7 | 57 |
Challenger | Sa., 06.01.2024 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 13 | 63 |
2023 | |||||
Challenger | So., 04.06.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Einzel | 6 | 45 |
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 6 | 38 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 15 | 41 |
Challenger | Sa., 07.01.2023 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 15 | 48 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 27.08.2022 | Berlin | Offenes Doppel | 14 | 29 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 17 | 117 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 11.01.2020 | Berlin | Offenes Einzel | 14 | 36 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 14 | 40 |
Challenger | Sa., 12.01.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 11 | 49 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 12 | 45 |
Challenger | Sa., 06.10.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 15 | 38 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 16 | 63 |
Challenger | Sa., 28.07.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 9 | 25 |
Challenger | Sa., 26.05.2018 | Magdeburg | Offenes Doppel | 7 | 18 |
Challenger | So., 25.03.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 4 | 40 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 15 | 55 |
Challenger | So., 07.01.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 19 | 46 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 11.02.2017 | Bredow | Offenes Doppel | 26 | 61 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 03.09.2016 | Moabit | Offenes Doppel | 28 | 40 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | W.-S.-Haus | Offenes Doppel | 39 | 57 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Offenes Doppel | 60 | 134 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 62 | 160 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 20.06.2015 | Berlin | Offenes Doppel | 26 | 55 |
ITSF Masters | So., 24.05.2015 | Berlin | Offenes Einzel | 54 | 92 |
ITSF Masters | So., 24.05.2015 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 71 | 135 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 12.04.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 38 | 52 |
Challenger | Sa., 15.03.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 13 | 52 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023 | |
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 | 2. Herrenbundesliga |
2022 | |
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B |
2019 | |
TFC Berlin | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
07.01.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bloch, Robert | Lutum, Nikolai | Niederlage |
07.01.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bloch, Robert | Frank, Daniel | Sieg |
07.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert | Fu, Rainer | Niederlage |
07.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert | Drobick, Max | Sieg |
07.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert | Kowalczyk, David | Sieg |
07.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert | Thieme, Ben | Niederlage |
07.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert | Frank, Mila | Sieg |
07.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert | Steffen, Maximilian | Sieg |
04.06.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bloch, Robert | Lutum, Nikolai | Niederlage |
04.06.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bloch, Robert | Riebschläger, Sarah | Sieg |
04.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert | Redjepov, Safet | Sieg |
04.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert | Aust, Justus | Sieg |
04.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert | Knecht, Eugen | Sieg |
04.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert | Williams, Marvin | Niederlage |
04.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert | Nottny, Ferdinand | Sieg |
04.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert | Hofmann, Beate | Sieg |
11.01.2020 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bloch, Robert | Tschacher, Nikolai | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert | Thieme, Ben | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert | Bein, Fabian | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert | Lutum, Nikolai | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert | von Helversen, Martin | Sieg |
11.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert | Karabarlas, Özgün | Sieg |
11.01.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert | Aust, Justus | Sieg |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24 |
Bloch, Robert
TFC Berlin |
Gabriel, Ulf
TFC Roden |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Bloch, Robert
TFC Berlin |
Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Bloch, Robert
TFC Berlin |
Both, Carsten
TFC Saarwellingen |
Niederlage |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Bloch, Robert
TFC Berlin |
Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Bloch, Robert
TFC Berlin |
Hoti, Hysen
SC Augsburg |
Unentschieden |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Bloch, Robert
TFC Berlin |
Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Bloch, Robert
TFC Berlin |
Seisenberger, Kurt
DFST Passau |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Bloch, Robert
TFC Berlin |
Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg |
Niederlage |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Bloch, Robert
TFC Berlin |
Yurttas, Hakan
VfL Sindelfingen e.V. |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
06.01.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bloch, Robert / Ferber, Constantin | Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Bloch, Robert / Ferber, Constantin | Hercher, Lutz / Ginapp, Tayler | Sieg |
06.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Ferber, Constantin | Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Ferber, Constantin | Honekamp, Wilfried / Honekamp, Fabian | Sieg |
06.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Ferber, Constantin | Kreis, Eric / Menzel, Axel | Sieg |
06.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Ferber, Constantin | Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Sieg |
06.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Ferber, Constantin | Hagemann, Leon / Kähne, Malte | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Ferber, Constantin | Fleck, Nadine / Hofer, Celine | Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 11. Spieltag |
Bloch, Robert
/ Knecht, Eugen 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Mariam, Abdullah
/ Mariam, Robih FC St. Pauli |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 11. Spieltag |
Bloch, Robert
/ Knecht, Eugen 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Bloch, Robert
/ Knecht, Eugen 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Wegener, Tim
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
03.06.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Mählmann, Cord / Bloch, Robert | Knecht, Eugen / Binia, Youssou | Niederlage |
03.06.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Mählmann, Cord / Bloch, Robert | Eßer, Milan / Marsch, Benjamin | Sieg |
03.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Mählmann, Cord / Bloch, Robert | Knecht, Eugen / Binia, Youssou | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Mählmann, Cord / Bloch, Robert | Lütke, Martin / Sandl, Hannes | Sieg |
03.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Mählmann, Cord / Bloch, Robert | Scheer, Jan / Wenzel, Jakob | Sieg |
03.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Mählmann, Cord / Bloch, Robert | Williams, Marvin / Drachenberg, Alla | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Mählmann, Cord / Bloch, Robert | Erz, Lukas / Almasri, Bilal | Sieg |
03.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Mählmann, Cord / Bloch, Robert | Böhm, Robin / Blome, Constantin | Sieg |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lütke, Martin / Bloch, Robert | Baumann, Dominik / Marsch, Benjamin | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lütke, Martin / Bloch, Robert | Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Lütke, Martin / Bloch, Robert | Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Sieg |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lütke, Martin / Bloch, Robert | Hoang, Duc Viet / Smajic, Mirza | Sieg |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lütke, Martin / Bloch, Robert | Karabarlas, Özgün / Bein, Fabian | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Lütke, Martin / Bloch, Robert | Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Sieg |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lütke, Martin / Bloch, Robert | Holzbrecher, Thomas / Rydlichowski, Jennifer | Sieg |
15.04.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Lütke, Martin / Bloch, Robert | Ferber, Constantin / Reimer, Francois | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lütke, Martin / Bloch, Robert | Glinskaya, Svetlana / Krüger, Gunnar | Sieg |
07.01.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bloch, Robert / Poschner, Daniel | Hübner, Oskar / Aust, Justus | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Poschner, Daniel | Staudacher, Rune / Ly, Chi-Dong | Sieg |
07.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Poschner, Daniel | Behringer, Leonard / Strzelczyk, Daniel | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Poschner, Daniel | Herold, Thomas / Sieh, Daniel | Sieg |
07.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Poschner, Daniel | Binninger, Michael / Fuchs, Leonie | Sieg |
07.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Poschner, Daniel | Prengel, Hans-Georg / Ginapp, Tayler | Sieg |
07.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Poschner, Daniel | Buchta, Moritz / Hagen, Kai | Niederlage |
27.08.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Knecht, Eugen | Nickel, Martin / Völker, Jakob | Sieg |
27.08.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Knecht, Eugen | Aust, Justus / Thieme, Ben | Niederlage |
27.08.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Knecht, Eugen | von Wysocki, Frederik / von Wysocki, Frank | Sieg |
27.08.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Knecht, Eugen | Sieh, Daniel / Ly, Chi-Dong | Sieg |
27.08.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bloch, Robert / Knecht, Eugen | Nickel, Martin / Völker, Jakob | Niederlage |
27.08.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Knecht, Eugen | Hagemann, Leon / Kaufmann, Kai | Niederlage |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-20 |
Bloch, Robert
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Großkinsky, Marvin
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-20 |
Bloch, Robert
/ Rosa Aparici, Jesus TFC Berlin |
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24 |
Bloch, Robert
/ Lutum, Nikolai TFC Berlin |
Sturmer, Hans-Günther
/ Spaniol, Christian TFC Roden |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Bloch, Robert
/ Lutum, Nikolai TFC Berlin |
Voigtländer, Felix
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Schmidt, Erik
/ Bloch, Robert TFC Berlin |
Kopijarevic, Damir
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Bloch, Robert
/ Hoang, Duc Viet TFC Berlin |
Wiedmeier, Wilhelm
/ Hoti, Hysen SC Augsburg |
Unentschieden |
15.06.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bloch, Robert / Stoll, Yannic | Sebold, Klaus / Boos, Matze | Niederlage |
15.06.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Stoll, Yannic | Spieß, Frank / Frank, Daniel | Sieg |
15.06.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Stoll, Yannic | Stapel, Anne Kathrin / Hofmann, Beate | Sieg |
15.06.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Stoll, Yannic | Sebold, Klaus / Boos, Matze | Niederlage |
15.06.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Stoll, Yannic | Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa | Niederlage |
15.06.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Stoll, Yannic | Probst, Alea / Piechowski, Lukas | Sieg |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Bloch, Robert
/ Lutum, Nikolai TFC Berlin |
Nguyen, Quoc
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Hoang, Duc Viet
/ Bloch, Robert TFC Berlin |
Freimuth, Henning
/ de Visscher, Kevin KC Gehlenberg |
Niederlage |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Lutum, Nikolai
/ Bloch, Robert TFC Berlin |
Stieglbauer, Florian
/ Stieglbauer, Maximilian DFST Passau |
Niederlage |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Bloch, Robert
/ Lutum, Nikolai TFC Berlin |
Josten, Moritz
/ Günther, Richard Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Lutum, Nikolai
/ Bloch, Robert TFC Berlin |
Hampel, Wolfgang
/ Münchberg, Luan VfL Sindelfingen e.V. |
Unentschieden |
12.01.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bloch, Robert / Fu, Rainer | Lichtenberg, David / Kleßen, Martin | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Fu, Rainer | Hübner, Oskar / Deutinger, Christian | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Fu, Rainer | Kruse, Martin / Koch, Tim | Sieg |
12.01.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Fu, Rainer | Koch, Linus / Eßer, Milan | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Fu, Rainer | Spieß, Frank / Azab, Hayman | Sieg |
12.01.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Fu, Rainer | Köppe, Robin / Lütke, Martin | Sieg |
12.01.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Fu, Rainer | Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt | Sieg |
10.11.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bloch, Robert / Eßer, Milan | Probst, Alea / Piechowski, Lukas | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Eßer, Milan | Deutinger, Christian / Hübner, Oskar | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Eßer, Milan | Kunath, Michael / Prengel, Hans-Georg | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Eßer, Milan | Sebold, Klaus / Weydmann, Max | Sieg |
10.11.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Eßer, Milan | Motikat, Frank / Köppe, Robin | Sieg |
10.11.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Eßer, Milan | Probst, Alea / Piechowski, Lukas | Sieg |
10.11.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Eßer, Milan | Blank, Felix / Kilian, Larissa | Sieg |
06.10.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Fu, Rainer / Bloch, Robert | Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa | Niederlage |
06.10.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fu, Rainer / Bloch, Robert | Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias | Sieg |
06.10.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fu, Rainer / Bloch, Robert | Knecht, Eugen / Drobick, Max | Sieg |
06.10.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fu, Rainer / Bloch, Robert | Adam, Justus / Eissler, Helmar | Niederlage |
06.10.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fu, Rainer / Bloch, Robert | Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias | Sieg |
06.10.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fu, Rainer / Bloch, Robert | Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün | Sieg |
06.10.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fu, Rainer / Bloch, Robert | Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel | Niederlage |
29.09.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Fu, Rainer / Bloch, Robert | Gawenat, Dennis / Heise, Christian | Niederlage |
29.09.2018 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Fu, Rainer / Bloch, Robert | Trauernicht, Michael / Boos, Jan | Sieg |
29.09.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fu, Rainer / Bloch, Robert | Lahner, Jörn / Peters, Sören | Niederlage |
29.09.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fu, Rainer / Bloch, Robert | Schmidt, Henri / Wedemann, Tim | Niederlage |
29.09.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fu, Rainer / Bloch, Robert | Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung | Niederlage |
29.09.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fu, Rainer / Bloch, Robert | Blume, Harald / Mauritz, Thomas | Sieg |
29.09.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fu, Rainer / Bloch, Robert | Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven | Sieg |
29.09.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fu, Rainer / Bloch, Robert | Zander, André / Kreye, Torben | Sieg |
28.07.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bloch, Robert / Tschacher, Nikolai | Hümmer, Jochen / Koch, Linus | Niederlage |
28.07.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Tschacher, Nikolai | Schott, Marc / Willms, Oliver | Sieg |
28.07.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Tschacher, Nikolai | Hümmer, Jochen / Koch, Linus | Sieg |
28.07.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Tschacher, Nikolai | Wohlfahrt, Tom / Kleßen, Martin | Niederlage |
28.07.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Tschacher, Nikolai | Lichtenberg, David / Baskan, Ugur | Sieg |
28.07.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Tschacher, Nikolai | Polat, Christina-Sabrina / Trebs, Guntram | Sieg |
28.07.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bloch, Robert / Tschacher, Nikolai | Ricker, Tobias / Schulz, Jens | Niederlage |
26.05.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Oeking, Sven / Bloch, Robert | Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick | Niederlage |
26.05.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Oeking, Sven / Bloch, Robert | Rammler, Philipp / Döbel, André | Sieg |
26.05.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Oeking, Sven / Bloch, Robert | Lein, Aljoscha / Klaholz, Sven | Niederlage |
26.05.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Oeking, Sven / Bloch, Robert | Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn | Niederlage |
26.05.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Oeking, Sven / Bloch, Robert | Walter, Matthias / Görlich, Daniel | Sieg |
26.05.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Oeking, Sven / Bloch, Robert | Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick | Niederlage |