Rangliste

Dominik Pfingst

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Tablesoccer Dortmund e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0261
Internationale Spielernr.: 27600536
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 226 730
2019
Herren 20 1662
Herren Classic 12 211
2018
Herren 33 1841
Herren Classic 6 293
Herren Speedball 35 81
2017
Herren 28 1651
Herren Classic 9 118
Herren Speedball 101 111
2016
Herren 13 1745
Herren Classic 164 411
2015
Herren 101 1613
2014
Herren 74 1556
2013
Herren 16 1365
2012
Herren 122 1247
2011
Herren 117 957
2010
Herren 13 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Mixed 2 17
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 38 99
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 44 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 51 112
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 17 74
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 9 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 9 139
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 1 44
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 4 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 1 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 37 119
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 3 106
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 1 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Mixed 22 22
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 1 78
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 8 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 11 89
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 17 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 17 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 19 97
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 40 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 5 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 17 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 13 80
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 1 33
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Mixed 8 14
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 3 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 5 88
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 16 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 78
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 6 25
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 44 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 2 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 16 86
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Offenes Doppel 5 39
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Offenes Einzel 7 40
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 5 61
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 5 62
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 1 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 4 100
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Offenes Doppel 7 49
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 17.06.2018 Pfullingen Offenes Einzel 2 25
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 49
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 17.06.2018 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 1 45
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 1 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 115
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 6 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 3 95
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 136 137
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 3 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 8 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 10 69
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 65 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 9 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 129 139
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 33 89
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 14 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 19 101
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 6 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 12 133
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 12 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 90
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 1 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 3 89
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 2 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 2 87
2016
Challenger Classic Do., 29.12.2016 Dortmund Monster DYP Classic 2 22
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 17 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 27 80
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 13 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Offenes Einzel 7 53
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel 4 59
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 1 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 11 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 10 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 3 74
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 39 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 44 111
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 3 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 14 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 27 180
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Offenes Doppel 1 53
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 2 62
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 13 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 61 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 156
6. Landsknecht Kicker Cup Fr., 19.02.2016 Uckerath Warm Up Doppel 4 33
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 4 68
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 13 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 9 95
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 8 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 14 61
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 26 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 30 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 3 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 24 105
2015
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 17 78
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 8 64
ITSF Pro Tour So., 11.10.2015 Herten Offenes Einzel 16 35
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 83
ITSF Pro Tour So., 11.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Einzel 16 58
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 21 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 21 77
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 4 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 1 57
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Offenes Doppel 2 46
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Gemeinsame Vorrunde 2 57
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 17 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 39 53
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 9 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 2 97
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 18 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 101
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 10 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 7 85
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 116 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 21 75
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 2 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 131
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 19 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 21 82
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 4 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 1 58
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 17 82
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 4 141
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 2 72
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 8 81
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 8 106
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Offenes Doppel 2 63
Projekt-Muni Benefizturnier Sa., 13.04.2013 Hennef Offenes Doppel 3 53
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath DYP 5 55
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 2 80
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Offenes Doppel 5 76
2012
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Offenes Doppel 2 75
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 1 77
Challenger Sa., 21.07.2012 Siegen Offenes Doppel 2 69
2011
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Doppel 9 71
Challenger Sa., 11.06.2011 Herten Doppel 4 48
Challenger Sa., 21.05.2011 Osnabrück Doppel 4 70
Challenger Sa., 16.04.2011 Herten Doppel 33 60
2010
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 4 55
Challenger B Sa., 16.10.2010 Herten Offenes Doppel 1 30
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 2 71
Challenger B Sa., 31.07.2010 Herten Offenes Doppel 2 40
Challenger B Sa., 15.05.2010 Herten Offenes Doppel 5 33
Challenger B Sa., 08.05.2010 Osnabrück Offenes Doppel 1 46
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Offenes Doppel 2 127
2009
Deutsche Meisterschaft So., 06.12.2009 Mechernich Herren Einzel 17 41
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
G DATA Tablesoccer Dortmund Herren Bundesliga Vorrunde
2019
G DATA Tablesoccer Dortmund Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Herren
2017
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
2010
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
Sinshots Wuppertal 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Dahlmann, Erik / Genc, Hasan Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Reif, Volker / Lautenschläger, Dominik Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Sorger, Daniel / Benero, Lena Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Nicolin, Jan / Meister, Reinhold Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Pfingst, Dominik / Hampel, Raphael
G DATA Tablesoccer Dortmund
Atha, Robert / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Atha, Robert / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Pfingst, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Di Bello, Alexander / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Pfingst, Dominik / Hampel, Raphael
G DATA Tablesoccer Dortmund
Struth, Benjamin / LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Pfingst, Dominik / Hampel, Raphael
G DATA Tablesoccer Dortmund
Gisder, Fabian / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Pfingst, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Freystein, Christian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Hampel, Raphael / Pfingst, Dominik Chamuleau, Raoul / Haas, Thomas Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Hampel, Raphael / Pfingst, Dominik Schepanski, Miguel / Jahr, Sebastian Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Hampel, Raphael / Pfingst, Dominik Nicolin, Jan / Al-Musali, Ali Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Hampel, Raphael / Pfingst, Dominik Pontius, Dennis / Müller, Steven Sieg
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Wortmann, Julian / Greve, Jona Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Salewski, Markus / Stockmanns, André Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Winters, Sander / van Dijk, Joey Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Wortmann, Julian / Greve, Jona Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Simon, Christian / Böhnlein, Julia Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Pohl, Marvin / Salewski, Markus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Rönn, Alexander / Rönn, Florian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Topal, Baris / Tüchthuisen, Arik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Rossol, Holger / Serpé, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Schröer, Marcus / Becker, Jonas Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Detre, David / Pfingst, Dominik Wortmann, Julian / Meyer, Finn Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Detre, David / Pfingst, Dominik Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Detre, David / Pfingst, Dominik Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Detre, David / Pfingst, Dominik Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Detre, David / Pfingst, Dominik Wilke, Matthias / Böhm, Guido Sieg
08.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Sieg
08.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Sochiera, Paul / Droese, Felix Sieg
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Yücel, Refik / Stockmanns, André Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Weber, Frank / Crnjac, Matija Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Debbali, Abdessamad / Zalila, Ahmed Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Holocher, Susanne Büttner, Clemens / Koopmann, Alexandra Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Holocher, Susanne Ferreira da Fonte, Cindy / Hansen, Yannik Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Holocher, Susanne Mess, Andre / Klabunde, Sarah Niederlage
06.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Holocher, Susanne Ferreira da Fonte, Cindy / Hansen, Yannik Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Koch, Linus / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Pohl, Marvin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Koch, Linus / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Pohl, Marvin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Dzikonski, Kay / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Crnjac, Matija / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Arslan, Mehmet E. / Arlt, Wiland
Hamburger SV
Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Christophers, Eike / Gisder, Fabian Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Küven, Ralf / Jahr, Sebastian Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Brockers, Christof / Janßen, Guido Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Greve, Jona / Stumpf, Steffen Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Wortmann, Julian / Hahne, Nils Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Stumpf, Steffen / Greve, Jona Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Krutwig, Longlong / Di Bello, Alexander Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Görlich, Daniel / Greve, Jona Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Finale Zusatzrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Budde, Gerrit / Stumpe, Danny Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Finale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Cierpka, Jens / Berg, Jürgen Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Chaaban, Adam / Can, Hasan Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Rissmann, Mario / Kratz, Gerd Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Sieg
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Stockmanns, André Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Niederlage
 

Powered by