Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Dominik Pfingst

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kicker Crew Bonn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0261
Internationale Spielernr.: 27600536
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 3 767
2021
Herren 22 982
2019
Herren 20 1662
Herren Classic 12 211
2018
Herren 33 1840
Herren Classic 6 293
Herren Speedball 35 81
2017
Herren 28 1651
Herren Classic 9 118
Herren Speedball 101 111
2016
Herren 13 1746
Herren Classic 164 411
2015
Herren 101 1613
2014
Herren 74 1555
2013
Herren 16 1364
2012
Herren 122 1246
2011
Herren 117 956
2010
Herren 13 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 9 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 17 133
Challenger Sa., 24.07.2021 ESV Bootshaus, Duisburg Offenes Doppel 3 33
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 2 61
ITSF Pro Tour So., 17.07.2022 Braunschweig Offenes Einzel 9 65
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 9 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 17 107
ITSF Pro Tour Sa., 21.05.2022 Hadamar Steinbach Offenes Doppel 9 45
ITSF Pro Tour So., 22.05.2022 Hadamar Steinbach Offenes Einzel 2 33
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 3 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 17 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 17 104
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Offenes Doppel 5 91
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Offenes Einzel 4 162
Challenger So., 13.03.2022 KCB Vereinsheim, Bonn Offenes Doppel 1 16
2021
Challenger Fr., 19.11.2021 Köln Offenes Einzel 3 26
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 4 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 2 157
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 1 69
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 1 50
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 17 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 9 137
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 9 70
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Mixed 2 17
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 38 99
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 44 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 51 112
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 17 74
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 9 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 9 139
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 1 44
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 4 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 1 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 37 119
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 3 106
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 1 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Mixed 22 22
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 1 78
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 8 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 11 89
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 17 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 17 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 19 97
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 40 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 5 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 17 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 13 80
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 1 33
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Mixed 8 14
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 3 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 5 88
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 16 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 78
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 6 25
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 44 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 2 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 16 86
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Offenes Doppel 5 39
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Offenes Einzel 7 40
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 5 61
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 5 62
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 1 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 4 100
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Offenes Doppel 7 49
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 17.06.2018 Pfullingen Offenes Einzel 2 25
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 49
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 17.06.2018 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 1 45
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 1 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 115
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 6 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 3 95
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 136 137
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 3 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 8 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 10 69
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 65 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 9 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 129 139
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 33 89
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 14 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 19 101
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 6 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 12 133
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 12 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 90
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 1 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 3 89
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 2 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 2 87
2016
Challenger Classic Do., 29.12.2016 Dortmund Monster DYP Classic 2 22
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 17 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 27 80
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 13 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Offenes Einzel 7 53
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel 4 59
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 1 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 11 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 10 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 3 74
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 39 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 44 111
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 3 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 14 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 27 180
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Offenes Doppel 1 53
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 2 62
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 13 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 61 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 156
6. Landsknecht Kicker Cup Fr., 19.02.2016 Uckerath Warm Up Doppel 4 33
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 4 68
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 13 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 9 95
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 8 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 14 61
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 26 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 30 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 3 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 24 105
2015
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 17 78
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 8 64
ITSF Pro Tour So., 11.10.2015 Herten Offenes Einzel 16 35
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 83
ITSF Pro Tour So., 11.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Einzel 16 58
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 21 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 21 77
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 4 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 1 57
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Offenes Doppel 2 46
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Gemeinsame Vorrunde 2 57
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 17 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 39 53
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 9 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 2 97
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 18 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 101
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 10 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 7 85
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 116 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 21 75
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 2 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 131
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 19 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 21 82
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 4 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 1 58
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 17 82
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 4 141
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 2 72
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 8 81
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 8 106
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Offenes Doppel 2 63
Projekt-Muni Benefizturnier Sa., 13.04.2013 Hennef Offenes Doppel 3 53
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath DYP 5 55
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 2 80
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Offenes Doppel 5 76
2012
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Offenes Doppel 2 75
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 1 77
Challenger Sa., 21.07.2012 Siegen Offenes Doppel 2 69
2011
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Doppel 9 71
Challenger Sa., 11.06.2011 Herten Doppel 4 48
Challenger Sa., 21.05.2011 Osnabrück Doppel 4 70
Challenger Sa., 16.04.2011 Herten Doppel 33 60
2010
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 4 55
Challenger B Sa., 16.10.2010 Herten Offenes Doppel 1 30
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 2 71
Challenger B Sa., 31.07.2010 Herten Offenes Doppel 2 40
Challenger B Sa., 15.05.2010 Herten Offenes Doppel 5 33
Challenger B Sa., 08.05.2010 Osnabrück Offenes Doppel 1 46
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Offenes Doppel 2 127
2009
Deutsche Meisterschaft So., 06.12.2009 Mechernich Herren Einzel 17 41
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
TFVS Freiburg 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Assistant Schiedsrichter
2021
TFSV Freiburg International Foosball League KO-Runde, International Foosball League
2020
G DATA Tablesoccer Dortmund Herren Bundesliga Vorrunde
2019
G DATA Tablesoccer Dortmund Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Herren
2017
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
2010
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
Sinshots Wuppertal 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.11.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Pfingst, Dominik Rey, Max Sieg
19.11.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik Schmitz, Dominik Niederlage
19.11.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik Brath, Martin Sieg
19.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik Jahr, Sebastian Niederlage
19.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik Von Helden, Christoph Sieg
19.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik Sting, Tobias Sieg
19.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik Tümp, Thomas Sieg
19.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik Otyepka, Sarah Sieg
19.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik Fischer, Lara Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Hoffmann, Björn / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Hampel, Raphael / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Fink, Bernhard / Müller, Christian
SC Augsburg
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Hampel, Raphael / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Schneyer, Thomas / Thomann, Dieter
TFC Bamberg
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Hampel, Raphael / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Bruhn, David / Farsin, Michael
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Klöhn, Christoph / Harms, Jörg
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Hoffmann, Björn / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Bade, Matthias / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Lyall, Stephen / Hackspiel, Raphael
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Evers, Gilles / Schmidt, Thomas
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Mariam, Robih / Lein, Aljoscha
FC St. Pauli
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens
FC St. Pauli
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Hagemann, Leon / Kähne, Malte
Supersonic Berlin
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Pfingst, Dominik / Brauns, Frank
TFVS Freiburg
Coppola, Antonio / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Di Bello, Alexander / Haas, Thomas
Würzburger Kickers
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Pfingst, Dominik / Brauns, Frank
TFVS Freiburg
Roos, Jens / Wortmann, Julian
Würzburger Kickers
Unentschieden
13.03.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Scharfenberg, Jeremias / Stumpf, Steffen Sieg
13.03.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Haas, Thomas / Klabunde, Sarah Sieg
13.03.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Sieg
13.03.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Chaaban, Adam / Brath, Martin Sieg
13.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Scharfenberg, Jeremias / Stumpf, Steffen Sieg
13.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Lippert, Jonas / Rey, Max Sieg
13.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Krämer, Stephanie / Kuhl, Christian Sieg
13.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Lipfert, Jan / Größchen, Aracely Sieg
13.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Haas, Thomas / Klabunde, Sarah Niederlage
13.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Fischer, Lara / Lucke, Sira Sieg
16.10.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Sieg
16.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Sieg
16.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Sieg
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Sieg
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Binia, Youssou / Eßer, Milan Sieg
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Fu, Rainer / Lütke, Martin Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Mensah, Semin / Tran, My Linh Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
03.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Finale
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
Di Bello, Alexander / Haas, Thomas
Würzburger Kickers
Niederlage
03.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Finale
Hoffmann, Björn / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
Roos, Jens / Struth, Benjamin
Würzburger Kickers
Unentschieden
03.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Halbfinale
Hoffmann, Björn / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
Goncalves, Bruno / Dias, Steve
TFC St. Wendel
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
Dousa, Martin / Salewski, Markus
Eintracht Frankfurt
Sieg
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Hoffmann, Björn / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
Bentivoglio, Giuliano / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Hoffmann, Björn / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
Roos, Jens / Struth, Benjamin
Würzburger Kickers
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Hoffmann, Björn / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
Harms, Oke / Friedrichs, Nick
Hannover 96
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
Bläser, Stéphane / Cordeiro, Renato Manuel
ASC Altrich
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Hoffmann, Björn / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
Maisel, Gunnar / Nardella, Toni
ASC Altrich
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
Kunath, Michael / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Pfingst, Dominik / Brauns, Frank
TFSV Freiburg
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
Hermans, Twan / Habets, Henk
De Bekker Stein
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
van Schijndel, Thijs / Wensink, Rick
De Bekker Stein
Unentschieden
24.07.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik Starren, Amber / Starren, Elroy Sieg
24.07.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik Hüwe, Alexander / Faust, Ingo Niederlage
24.07.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Sieg
24.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik Deiters, Mirco / Bade, Matthias Sieg
24.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik Kleinveldus, Danny / Yücel, Refik Sieg
24.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik Starren, Amber / Starren, Elroy Niederlage
24.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik Schmidthuysen, Klaus / Donath, Jessica Sieg
24.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik Sting, Tobias / Ackerschott, Lina Sieg
24.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Dahlmann, Erik / Genc, Hasan Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Reif, Volker / Lautenschläger, Dominik Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Sorger, Daniel / Benero, Lena Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Nicolin, Jan / Meister, Reinhold Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Berghald, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Pfingst, Dominik / Hampel, Raphael
G DATA Tablesoccer Dortmund
Atha, Robert / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Atha, Robert / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Pfingst, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Di Bello, Alexander / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Pfingst, Dominik / Hampel, Raphael
G DATA Tablesoccer Dortmund
Struth, Benjamin / LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Pfingst, Dominik / Hampel, Raphael
G DATA Tablesoccer Dortmund
Gisder, Fabian / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Pfingst, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Freystein, Christian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Hampel, Raphael / Pfingst, Dominik Chamuleau, Raoul / Haas, Thomas Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Hampel, Raphael / Pfingst, Dominik Schepanski, Miguel / Jahr, Sebastian Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Hampel, Raphael / Pfingst, Dominik Nicolin, Jan / Al-Musali, Ali Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Hampel, Raphael / Pfingst, Dominik Pontius, Dennis / Müller, Steven Sieg
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Wortmann, Julian / Greve, Jona Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Salewski, Markus / Stockmanns, André Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Winters, Sander / van Dijk, Joey Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Wortmann, Julian / Greve, Jona Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Simon, Christian / Böhnlein, Julia Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
 

Powered by