1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Florencia Garcia

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1200
Internationale Spielernr.: 27609031
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 14 191
Damen Classic 23 72
2019
Damen 60 323
2018
Damen 38 318
2017
Damen 68 277
2016
Damen 93 293
2015
Damen 125 290
2014
Damen 162 251
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Damen Doppel 9 49
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Damen Einzel 17 88
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Damen Classic Doppel 17 40
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 9 93
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Damen Einzel 2 21
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 4 44
Challenger So., 05.01.2020 Berlin Damen Einzel 2 12
Challenger So., 05.01.2020 Berlin Damen Doppel 2 6
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 75 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 17 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 33 53
2019
Challenger So., 20.10.2019 Berlin Offenes Einzel 21 34
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 11 46
Challenger Sa., 21.09.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 5 15
Challenger So., 21.07.2019 Berlin Offenes Einzel 21 23
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 18 26
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 20 40
Challenger So., 26.05.2019 Berlin Damen Einzel 2 7
Challenger So., 26.05.2019 Berlin Damen Doppel 1 6
Challenger Sa., 27.04.2019 Hamburg Damen Doppel 11 15
Challenger So., 24.02.2019 Berlin Offenes Einzel 26 41
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 7 47
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 1 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 30 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 15 49
Challenger So., 06.01.2019 Berlin Damen Doppel 1 5
2018
Challenger So., 11.11.2018 Berlin Offenes Einzel 24 41
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 30 45
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 33 38
Challenger So., 23.09.2018 Berlin Damen Einzel 4 7
Challenger So., 23.09.2018 Berlin Damen Doppel 3 6
Challenger Sa., 08.09.2018 Berlin Offenes Doppel 22 31
Challenger So., 27.05.2018 Berlin Damen Doppel 2 4
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 22 31
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Damen Doppel 10 29
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Damen Einzel 27 47
Challenger So., 25.03.2018 Berlin Offenes Einzel 26 40
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 41 55
Challenger So., 25.02.2018 Berlin Damen Einzel 2 11
Challenger So., 25.02.2018 Berlin Damen Doppel 1 7
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 27 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 18 41
Challenger So., 05.11.2017 Berlin Damen Doppel 4 9
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 42 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 35 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
Challenger So., 03.09.2017 Berlin Offenes Einzel 14 29
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 9 42
Challenger So., 13.08.2017 Berlin Damen Einzel 3 10
Challenger So., 13.08.2017 Berlin Damen Doppel 4 6
Challenger So., 06.08.2017 Berlin Offenes Einzel 27 44
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 41 48
Challenger So., 28.05.2017 Berlin Damen Einzel 5 7
Challenger So., 28.05.2017 Berlin Damen Doppel 4 6
Challenger So., 19.03.2017 Berlin Damen Doppel 9 11
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 36 46
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 32 61
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 76 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 44 55
Challenger Sa., 27.08.2016 Cassiopeia Damen Doppel 8 10
Challenger Sa., 20.08.2016 Halle Offenes Doppel 12 17
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 49 57
Challenger Sa., 18.06.2016 Wilmersdorf Damen Doppel 6 9
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 114 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 112 160
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 45 64
Challenger Sa., 28.11.2015 Wilmersdorf Damen Doppel 1 5
2015
Challenger Sa., 27.06.2015 Halle Offenes Doppel 7 16
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Damen Doppel 16 16
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 113 117
Challenger Sa., 21.02.2015 Berlin Damen Doppel 4 11
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 49 72
Challenger Sa., 06.12.2014 Rostock Offenes Doppel 7 18
2014
Challenger Sa., 23.08.2014 Berlin Offenes Doppel 24 52
Challenger Sa., 10.05.2014 Berlin Offenes Doppel 32 51
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Berliner Kickerbetriebe Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe E, Damen Bundesliga Gruppe A
2018
Berlin (TFVB) Länderpokal Damen
Berliner Kickerbetriebe Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2017
Berliner Kickerbetriebe 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2016
Berliner Kickerbetriebe 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Garcia, Florencia Neumann, Nele Niederlage
29.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia Tschischka, Kerstin Sieg
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia Ziehr, Katharina Sieg
29.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Tschischka, Kerstin Niederlage
29.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Ziehr, Katharina Sieg
29.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Neumann, Nele Sieg
29.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Voecks, Julia Sieg
29.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Böhnlein, Julia Sieg
05.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Garcia, Florencia Riebschläger, Sarah Niederlage
05.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia Agaoglu, Sarah Sieg
05.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia Hofmann, Beate Sieg
20.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Trebs, Guntram Sieg
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Hutter, Conny Sieg
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Maslinski, Kai Niederlage
20.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Garcia, Florencia Thieme, Ben Niederlage
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Turss, Janis Niederlage
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Garcia, Florencia Preugschat, Valerie Sieg
20.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Ahmadou, Achraf Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E
2. Spieltag
Garcia, Florencia
Berliner Kickerbetriebe
Hinze, Sandra
Roter Stern Köln-Mülheim
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E
1. Spieltag
Garcia, Florencia
Berliner Kickerbetriebe
Käckel, Susanne
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Garcia, Florencia
Berliner Kickerbetriebe
Di Paolo, Samantha
Bears Berlin
Sieg
21.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Dürfahrt, Klaus Sieg
21.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Appel, Detlev Niederlage
21.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Azab, Hayman Niederlage
21.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Thieme, Ben Niederlage
21.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Lütke, Martin Sieg
21.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Bettinger, Patrick Niederlage
21.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Garcia, Florencia Zeidler, Florian Niederlage
26.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Garcia, Florencia Riebschläger, Sarah Niederlage
26.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia Schulnick, Stephanie Sieg
26.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia Rydlichowski, Jennifer Sieg
26.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Schulnick, Stephanie Niederlage
26.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Riebschläger, Sarah Niederlage
26.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Agaoglu, Sarah Sieg
26.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Rydlichowski, Jennifer Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Garcia, Florencia
Berliner Kickerbetriebe
Holocher, Susanne
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Garcia, Florencia
Berliner Kickerbetriebe
Merbach, Pia-Susanne
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
24.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Ramme, Grischa Sieg
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Götz, Paul Niederlage
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Wirski, Robert Niederlage
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Müller, Silvio Sieg
24.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Garcia, Florencia von Helversen, Martin Niederlage
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Wanka, Ilja Sieg
11.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Hofmann, Beate Niederlage
11.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Smajic, Mirza Niederlage
11.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Boos, Matze Niederlage
11.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Preugschat, Valerie Sieg
11.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Garcia, Florencia Kähne, Malte Niederlage
11.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Schünke, Trille Sieg
11.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Garcia, Florencia Hofmann, Beate Sieg
11.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia Roos, Jens Niederlage
11.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Garcia, Florencia Lange, Peter Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Niederlage
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Boos, Matze / Sebold, Klaus Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Firat, Nail / Hagen, Wieland Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Pohlmann, Markus / Reichenbach, Simon Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Lutum, Nikolai / Teske, Jens Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Stanojevic Cardenas, Matias / Rosa Aparici, Jesus Sieg
05.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Hutter, Conny Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Niederlage
05.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Hutter, Conny Agaoglu, Sarah / Staffehl, Juliane Sieg
05.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Hutter, Conny Rydlichowski, Jennifer / Semmerau, Sharon Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Hutter, Conny Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Hutter, Conny Reimer, Mia / Holocher, Susanne Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Hutter, Conny Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Garcia, Florencia / Hutter, Conny Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Hutter, Conny Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Hutter, Conny Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Haass, Moritz / Rudoll, Marc Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Mählmann, Cord / Turss, Janis Niederlage
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia Lischke, Felix / Görlich, Daniel Niederlage
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia Steffen, Maximilian / Büscher, Eike Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia Künzel, Max / Rammler, Philipp Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia Einenkel, Tobias / Bender, Max Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia Krause, Martin / Porrmann, Till Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-14
Garcia, Florencia / Wieduwilt, Sabine
Berliner Kickerbetriebe
Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie
Foosvolk Dortmund
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-14
Garcia, Florencia / Weers, Jane
Berliner Kickerbetriebe
Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Garcia, Florencia / Wieduwilt, Sabine
Berliner Kickerbetriebe
Finger, Michaela / Reuther, Franziska
TFC Nürnberg
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Garcia, Florencia / Weers, Jane
Berliner Kickerbetriebe
Finger, Michaela / Reuther, Franziska
TFC Nürnberg
Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E
3. Spieltag
Garcia, Florencia / Weers, Jane
Berliner Kickerbetriebe
Lempas, Anja / Petrizik, Sinja
OTC Ottweiler
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E
3. Spieltag
Garcia, Florencia / Weers, Jane
Berliner Kickerbetriebe
Lempas, Anja / Limburg, Nicole
OTC Ottweiler
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E
2. Spieltag
Garcia, Florencia / Wieduwilt, Sabine
Berliner Kickerbetriebe
Schätze, Julia / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E
1. Spieltag
Garcia, Florencia / Wieduwilt, Sabine
Berliner Kickerbetriebe
Pairott, Kerrin / Käckel, Susanne
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Garcia, Florencia / Wieduwilt, Sabine
Berliner Kickerbetriebe
Herschung, Susanne / Huybrechts, Wendy
Bears Berlin
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Lamm, Benedikt / Zarreh Djalaly, Babak Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Dependahl, Heinrich / Gövert, Kai Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Hagen, Wieland / Drobick, Max Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Haetzel, Sang-In / Müller, Silvio Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Nottny, Ferdinand Teske, Jens / Firat, Nail Niederlage
15.06.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Garcia, Florencia / Nottny, Ferdinand Hagemann, Leon / Kähne, Malte Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Nottny, Ferdinand Dürfahrt, Klaus / Pries, Thorge Sieg
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Garcia, Florencia / Nottny, Ferdinand Schöndorf, Philipp / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Nottny, Ferdinand Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Garcia, Florencia / Nottny, Ferdinand Stapel, Anne Kathrin / Hofmann, Beate Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Nottny, Ferdinand Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Garcia, Florencia / Nottny, Ferdinand Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Nottny, Ferdinand Schöndorf, Philipp / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
26.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Sieg
26.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Schulnick, Stephanie / Pader, Maria Sieg
26.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Schünke, Trille / Preugschat, Valerie Sieg
26.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Schünke, Trille / Preugschat, Valerie Sieg
26.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa Niederlage
26.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Niederlage
26.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Schulnick, Stephanie / Pader, Maria Sieg
26.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Garcia, Florencia / Wieduwilt, Sabine
Berliner Kickerbetriebe
Tran, My Linh / Kvistgaard, Lea
LØWEN Hamburg
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Garcia, Florencia / Weers, Jane
Berliner Kickerbetriebe
Bremer, Amalie / von Osten, Wiebke
LØWEN Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Garcia, Florencia / Wieduwilt, Sabine
Berliner Kickerbetriebe
Bechtel, Jessica / Schütz, Nina
Kicker Crew Bonn
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Garcia, Florencia / Weers, Jane
Berliner Kickerbetriebe
Bernhardt, Sandra / Kubelke, Yvonne
Eintracht Frankfurt
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Garcia, Florencia / Wieduwilt, Sabine
Berliner Kickerbetriebe
Preugschat, Valerie / Wehling, Elisa
Yard Berlin
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Garcia, Florencia / Rath, Kerstin
Berliner Kickerbetriebe
Preugschat, Valerie / Wehling, Elisa
Yard Berlin
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Garcia, Florencia / Lange, Josephine
Berliner Kickerbetriebe
Reuther, Franziska / Finger, Michaela
TFC Nürnberg
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Garcia, Florencia / Wieduwilt, Sabine
Berliner Kickerbetriebe
Reuther, Franziska / Finger, Michaela
TFC Nürnberg
Unentschieden
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Garcia, Florencia / Lange, Josephine
Berliner Kickerbetriebe
Limburg, Nicole / Fuchs, Jennifer
OTC Ottweiler
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Weers, Jane / Garcia, Florencia
Berliner Kickerbetriebe
Schmitt, Katrin / Limburg, Nicole
OTC Ottweiler
Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Meyer, Felix / Hoang, Duc Viet Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Eßer, Milan / Turss, Janis Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Lätzsch, Ricardo / Wörlen, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Kilian, Larissa / Smajic, Mirza Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Bettinger, Patrick / Hübner, Oskar Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Schünke, Trille / Müller, Silvio Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Döbel, André / Rammler, Philipp Sieg
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Kramer, Moritz / Josten, Moritz Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Probst, Alea / Hood, Bernd Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Niederlage
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Roneh, Ehssan / Teske, Jens Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Klinkenstein, Leonard / Rudoll, Marc Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Steinhorst, Julia / Smajic, Mirza Niederlage
06.01.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Sieg
06.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin Retzlaff, Antje / Agaoglu, Sarah Sieg
06.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin Staffehl, Juliane / Schulnick, Stephanie Sieg
06.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Sieg
06.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin Retzlaff, Antje / Agaoglu, Sarah Sieg
06.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin Preugschat, Valerie / Hutter, Conny Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Ehrlich, Hannes Bettinger, Patrick / Roos, Jens Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Ehrlich, Hannes Lichtenberg, David / Meyer, Felix Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Ehrlich, Hannes Tschacher, Nikolai / Hubatsch, Christian Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Garcia, Florencia / Ehrlich, Hannes Redjepov, Safet / Dürfahrt, Klaus Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Ehrlich, Hannes Weydmann, Max / Sebold, Klaus Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by