Matthias Serwatka |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Roter Stern Bremen e.V. |
Organisation: |
Bremer Tischfußballverband BRTFV |
Nationale Spielernr.: | 50-0402 |
Lizenz: | B |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 675 | 759 |
Herren (Challenger) | 554 | 734 |
2023 | ||
Herren Classic | 279 | 376 |
2021 | ||
Herren | 874 | 1008 |
Herren Classic | 234 | 277 |
2019 | ||
Herren | 1142 | 1663 |
Herren Classic | 95 | 211 |
2018 | ||
Herren | 848 | 1842 |
Herren Classic | 230 | 293 |
2017 | ||
Herren | 1315 | 1651 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | So., 25.02.2024 | Bremen | Offenes Doppel | 22 | 27 |
2023 | |||||
Classic | Di., 11.04.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 6 | 12 |
2021 | |||||
Classic Challenger | Di., 10.03.2020 | Bremen | Offenes Classic Doppel | 13 | 15 |
Challenger | So., 23.02.2020 | Bremen | Offenes Doppel | 18 | 22 |
Classic Challenger | Di., 14.01.2020 | Bremen | Offenes Classic Doppel | 10 | 10 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 9 | 11 |
Classic Challenger | Di., 12.11.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 9 | 14 |
Classic Challenger | Di., 08.10.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 9 | 9 |
Classic Challenger | Di., 13.08.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 11 | 11 |
Classic Challenger | Di., 12.02.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 14 | 14 |
Classic Challenger | Di., 08.01.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 2 | 13 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 64 | 65 |
Classic Challenger | Di., 13.11.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 11 | 14 |
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 19 | 20 |
Challenger | Mi., 31.10.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 23 | 26 |
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 67 | 68 |
Challenger | Sa., 22.09.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 18 | 24 |
Challenger | Sa., 23.06.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 10 | 15 |
Challenger | Sa., 14.04.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 8 | 9 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 32 | 40 |
Challenger | Sa., 17.02.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 46 | 47 |
Challenger | Sa., 25.11.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 21 | 22 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 13 | 14 |
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 26 | 26 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2022 | |
Roter Stern Bremen | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.04.2023 Classic Viertelfinale Hauptrunde |
Serwatka, Matthias / Nanninga, Daniel | Woitke, Hans / Gövert, Kai | Niederlage |
11.04.2023 Classic 5. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Nanninga, Daniel | Büssing, Vera / Langer, Jonas | Sieg |
11.04.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Nanninga, Daniel | Meyer, Sarah / Szyszka, Lisa | Sieg |
11.04.2023 Classic 3. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Nanninga, Daniel | Woitke, Hans / Gövert, Kai | Niederlage |
11.04.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Nanninga, Daniel | Tietze, Wolfgang / Fischer, Carsten | Sieg |
11.04.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Nanninga, Daniel | Wilms, Marius / Gövert, Chris | Niederlage |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag |
Drozdzynski, Adam
/ Serwatka, Matthias Roter Stern Bremen |
Al-Musali, Ali
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Niederlage |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Thabngarm, Kevin Dominik
/ Serwatka, Matthias Roter Stern Bremen |
Bentivoglio, Giuliano
/ Moll, Dominik TFC St. Wendel |
Niederlage |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Thabngarm, Kevin Dominik
/ Serwatka, Matthias Roter Stern Bremen |
Högemann, Bernd
/ de Visscher, Kevin KC Gehlenberg |
Niederlage |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Wilms, Marius
/ Serwatka, Matthias Roter Stern Bremen |
Freimuth, Henning
/ de Visscher, Kevin KC Gehlenberg |
Niederlage |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Wilms, Marius
/ Serwatka, Matthias Roter Stern Bremen |
Lerm, Artur
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Wilms, Marius
/ Serwatka, Matthias Roter Stern Bremen |
Boos, Matze
/ Adam, Justus Bärserker Berlin |
Niederlage |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Kowalczyk, David
/ Serwatka, Matthias Roter Stern Bremen |
Zamora, Robert
/ Kuc, Marco TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Niederlage |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Kowalczyk, David
/ Serwatka, Matthias Roter Stern Bremen |
Müller, Steven
/ Pontius, Dennis TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Niederlage |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Thabngarm, Kevin Dominik
/ Serwatka, Matthias Roter Stern Bremen |
Frank, Daniel
/ Spieß, Frank TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Thabngarm, Kevin Dominik
/ Serwatka, Matthias Roter Stern Bremen |
Frank, Daniel
/ Hyttrek, Enno TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Buschhorn, Julian
/ Serwatka, Matthias Roter Stern Bremen |
Raic-Milosevic, Darjan
/ Carl, Felix Paradise Fusion Jena |
Sieg |
10.03.2020 Classic Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias | Marx, Wilts Arved / von Gleich, Sebastian | Niederlage |
10.03.2020 Classic Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias | Oelkers, Christopher / Jaensch, Morris | Niederlage |
10.03.2020 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias | Paschin, Alexander / Gohres, Martin | Niederlage |
10.03.2020 Classic Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias | Kitzler, Eugen / Müller, Yannick | Niederlage |
23.02.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias | Büssing, Vera / Visser, lydia | Niederlage |
23.02.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias | Stacey, Ceylani / Bauer, Björn | Niederlage |
23.02.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias | Hopmann, Arn / Teckemeyer, Christian | Niederlage |
23.02.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias | Retzlaff, Antje / Jakob, Sebastian | Niederlage |
23.02.2020 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias | Büssing, Vera / Visser, lydia | Niederlage |
23.02.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias | von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven | Niederlage |
23.02.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias | Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina | Niederlage |
23.02.2020 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias | Zander, André / Kreye, Torben | Sieg |
14.01.2020 Classic Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Serwatka, Matthias / Deniz, Charly | Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian | Niederlage |
14.01.2020 Classic Challenger 4. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Deniz, Charly | Fink, Tanja / Krause, Petra | Niederlage |
14.01.2020 Classic Challenger 3. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Deniz, Charly | Tabeling, Christian / Lanitz, Christian | Niederlage |
14.01.2020 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Deniz, Charly | Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian | Niederlage |
14.01.2020 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Deniz, Charly | Samakeh, Rabie / Abramowski, Sven | Niederlage |
23.11.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias | Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian | Niederlage |
23.11.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias | Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian | Niederlage |
23.11.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias | Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen | Sieg |
23.11.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias | Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba | Niederlage |
23.11.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias | Chrzanowski, Konrad / Chrzanowski, Maciej | Sieg |
23.11.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias | Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen | Niederlage |
23.11.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias | Mette, Niklas / Müller, Yannick | Niederlage |
12.11.2019 Classic Challenger 4. Runde Vorrunde |
Alahmad, Omar / Serwatka, Matthias | Langer, Jonas / Büssing, Vera | Niederlage |
12.11.2019 Classic Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Alahmad, Omar / Serwatka, Matthias | Torsch, Jonas / Fink, Tanja | Sieg |
12.11.2019 Classic Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Alahmad, Omar / Serwatka, Matthias | Gövert, Kai / Anhalt, Björn | Niederlage |
12.11.2019 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Alahmad, Omar / Serwatka, Matthias | Baitis, Florian / Tabeling, Christian | Niederlage |
12.11.2019 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Alahmad, Omar / Serwatka, Matthias | Mette, Niklas / Samakeh, Rabie | Niederlage |
08.10.2019 Classic Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Serwatka, Matthias / Baitis, Florian | Marx, Wilts Arved / Albers, Timm | Niederlage |
08.10.2019 Classic Challenger 4. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Baitis, Florian | Marx, Wilts Arved / Albers, Timm | Niederlage |
08.10.2019 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Baitis, Florian | Deniz, Charly / Samakeh, Rabie | Niederlage |
08.10.2019 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Baitis, Florian | Langer, Jonas / Pyökäri, Onni | Niederlage |
13.08.2019 Classic Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Serwatka, Matthias / Abramowski, Sven | Horst, Adrian Djerba / Anhalt, Björn | Niederlage |
13.08.2019 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Abramowski, Sven | Horst, Adrian Djerba / Anhalt, Björn | Niederlage |
13.08.2019 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Abramowski, Sven | Bauer, Björn / Hopmann, Arn | Niederlage |
12.02.2019 Classic Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Serwatka, Matthias / Saradeth, Carla | Koch, Linus / Krause, Petra | Niederlage |
12.02.2019 Classic Challenger 3. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Saradeth, Carla | Mette, Niklas / Berghald, Bastian | Niederlage |
12.02.2019 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Saradeth, Carla | Mortensen Ernits, Rafael / Mitzkus, Andreas | Niederlage |
08.01.2019 Classic Challenger Finale Hauptrunde |
Serwatka, Matthias / Mette, Niklas | Langer, Jonas / Günther, Bela | Niederlage |
08.01.2019 Classic Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Serwatka, Matthias / Mette, Niklas | Hühne, Henrik / Cedziwoda, Sven | Sieg |
08.01.2019 Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Serwatka, Matthias / Mette, Niklas | Albers, Timm / Bakry, Mohammed | Sieg |
08.01.2019 Classic Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Serwatka, Matthias / Mette, Niklas | Berghald, Bastian / Drozdzynski, Adam | Sieg |
08.01.2019 Classic Challenger 4. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Mette, Niklas | Paschin, Alexander / Hüner, Andreas | Niederlage |
08.01.2019 Classic Challenger 3. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Mette, Niklas | Tabeling, Christian / Mitzkus, Andreas | Niederlage |
08.01.2019 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Mette, Niklas | Hühne, Henrik / Cedziwoda, Sven | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Große, Peter | Vogler, Caroline / Westphal, Oliver | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Große, Peter | Osterloh, Martin / Flatau, Frederik | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Große, Peter | Pohl, Michael / Eggers, Niklas | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Große, Peter | Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba | Niederlage |
17.11.2018 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Serwatka, Matthias / Große, Peter | Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Große, Peter | Zierott, Ulli / Roßnick, Michael | Niederlage |
17.11.2018 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Serwatka, Matthias / Große, Peter | Pohl, Michael / Eggers, Niklas | Sieg |
13.11.2018 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Deniz, Charly | Tabeling, Christian / Berghald, Bastian | Sieg |
10.11.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias | Hippler, Hans / Zakrzewski, Sylvia | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias | Woitke, Nadine / Bock, Natascha | Sieg |
10.11.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias | Borck, Arne / Pols, Andre-Florian | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias | Torsch, Jonas / Adazid, Awaad | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias | Krause, Petra / Moritz, Jennifer | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias | Trauernicht, Michael / Klöhn, Christoph | Niederlage |
10.11.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias | Hippler, Hans / Zakrzewski, Sylvia | Niederlage |
31.10.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Baitis, Florian / Serwatka, Matthias | Niemeyer, Hanna / Trauernicht, Michael | Niederlage |
13.10.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Saradeth, Carla | Fleck, Nadine / Jennrich, Yasemin | Niederlage |
13.10.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Saradeth, Carla | Hansen, David / Mariam, Abdullah | Sieg |
13.10.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Saradeth, Carla | Brauer, Björn / Eigler, Niklas | Niederlage |
13.10.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Saradeth, Carla | Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia | Niederlage |
13.10.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Saradeth, Carla | Günther, Bela / Bammesberger, André | Niederlage |
13.10.2018 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Serwatka, Matthias / Saradeth, Carla | Homann, Marcel / Calberlah, Sina | Niederlage |
22.09.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Bielefeld, Jörg | Fleck, Marcus / Fleck, Nadine | Niederlage |
22.09.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Bielefeld, Jörg | Kochan, Ibrahim / Gawenat, Dennis | Niederlage |
22.09.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Bielefeld, Jörg | Torsch, Jonas / Bollmann, Dennis | Sieg |
22.09.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Bielefeld, Jörg | Trauernicht, Michael / Thurau, Philip | Niederlage |
22.09.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Serwatka, Matthias / Bielefeld, Jörg | Kamczyk, Patrik / Mauritz, Thomas | Niederlage |
22.09.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Bielefeld, Jörg | Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba | Sieg |
22.09.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Bielefeld, Jörg | Reuhs, Manfred / Bruhn, David | Niederlage |
22.09.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Serwatka, Matthias / Bielefeld, Jörg | Wohlgemuth, Julia / Auria, Leon | Sieg |
23.06.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Georgoulas, Oliver | Badke, Tim / Fink, Tanja | Niederlage |
23.06.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Georgoulas, Oliver | Krause, Petra / Amadou, Aziz | Sieg |
23.06.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Georgoulas, Oliver | Torsch, Jonas / Adazid, Awaad | Niederlage |
23.06.2018 Challenger Finale Zusatzrunde |
Serwatka, Matthias / Georgoulas, Oliver | Bender, Max / Künzel, Max | Niederlage |
23.06.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Georgoulas, Oliver | Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn | Niederlage |
23.06.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Serwatka, Matthias / Georgoulas, Oliver | Hümmer-Küster, Katrin / Bock, Natascha | Sieg |
23.06.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Serwatka, Matthias / Georgoulas, Oliver | Bakry, Mohammed / Abramowski, Sven | Sieg |