1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Sebastian Mader

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Goalzillas Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-4261
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 155 907
Herren Classic 86 206
2021
Herren 897 981
2019
Herren 726 1662
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Offenes Doppel 33 183
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Offenes Einzel 129 315
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 146
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Mixed Doppel 65 115
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 65 133
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 65 104
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 26 79
2021
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 44 47
2019
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 21 52
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 24 33
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 39 40
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 46 68
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 20 40
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mader, Sebastian Fleck, Marcus Niederlage
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mader, Sebastian Wohlgemuth, Julia Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mader, Sebastian Sachau, Sabrina Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mader, Sebastian Günther, Bela Niederlage
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mader, Sebastian Mariam, Robih Niederlage
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mader, Sebastian Cinkaya, Sinan Niederlage
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mader, Sebastian Lange, Daniel Sieg
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Mader, Sebastian Beierlein, Thomas Sieg
21.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mader, Sebastian Brauer, Björn Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mader, Sebastian Ziehr, Katharina Niederlage
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mader, Sebastian Pinheiro, Ivo Niederlage
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mader, Sebastian Ihssen, Linus Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mader, Sebastian Voecks, Julia Sieg
13.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mader, Sebastian Pfeiffer, Burkhard Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mader, Sebastian Auria, Luciano Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Mader, Sebastian / Tran, Isabella Beseler, Dominik / Lange, Daniel Niederlage
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mader, Sebastian / Tran, Isabella Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mader, Sebastian / Tran, Isabella Michalik, Jan-Christoph / Christophers, Eike Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mader, Sebastian / Tran, Isabella Glawe, Judith / Simon, Anna Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mader, Sebastian / Tran, Isabella Zülsdorff, Kim / Hansen, David Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mader, Sebastian / Tran, Isabella Rayen, Hakim / Würtz, Aljoscha Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mader, Sebastian / Tran, Isabella Brose, Björn / Krutzki, Björn Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tran, Isabella / Mader, Sebastian Retzlaff, Nicole / Matthias, Richard Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tran, Isabella / Mader, Sebastian Thiele, Jaqueline / Hilmer, Fabian Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tran, Isabella / Mader, Sebastian Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tran, Isabella / Mader, Sebastian Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tran, Isabella / Mader, Sebastian Dawidzinski, Kathrin / Nassar, Ali Niederlage
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tran, Isabella / Mader, Sebastian Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tran, Isabella / Mader, Sebastian Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Niederlage
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tran, Isabella / Mader, Sebastian Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tran, Isabella / Mader, Sebastian Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tran, Isabella / Mader, Sebastian Bock, Natascha / Giesen, Paul Harald Unentschieden
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
König, Angelina-Kristin / Mader, Sebastian Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
König, Angelina-Kristin / Mader, Sebastian Lein, Aljoscha / Wieschermann, Malvina Unentschieden
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
König, Angelina-Kristin / Mader, Sebastian Bai, Minyoung / Saltz, Nathalie Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
König, Angelina-Kristin / Mader, Sebastian Dibowski, Sanna / Kuhlmann, Torben Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
König, Angelina-Kristin / Mader, Sebastian Heise, Isabelle / Beseler, Dominik Unentschieden
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
König, Angelina-Kristin / Mader, Sebastian Simon, Anna / Schmidt, Falk Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
König, Angelina-Kristin / Mader, Sebastian Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by