1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Katja Dwenger

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: KC Landau
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 02-0428
Internationale Spielernr.: 27601005
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Damen 78 326
Damen Classic 13 57
2018
Damen 34 318
Damen Classic 1 76
2017
Damen 5 277
Damen Classic 4 60
Damen Speedball 13 53
2016
Damen 7 292
Damen Classic 9 85
Damen Speedball 1 62
2015
Damen 1 291
2014
Damen 9 252
2013
Damen 4 202
2012
Damen 2 192
2011
Damen 7 125
2010
Damen 45 84
2009
Damen-Einzel 30 49
Damen-Doppel 40 94
Junioren Einzel 9 9
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Damen Doppel 17 39
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Damen Einzel 80 80
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Damen Classic Doppel 9 36
Challenger Sa., 17.08.2019 Würzburg Offenes Doppel 15 30
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Damen Doppel 5 22
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Damen Einzel 15 39
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 12 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 18 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Damen Einzel 20 89
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Damen Doppel 15 45
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Women 2 38
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 7 86
Challenger So., 03.06.2018 Würzburg Offenes Einzel 13 41
Challenger So., 03.06.2018 Würzburg Damen Einzel 3 6
Challenger Sa., 02.06.2018 Würzburg Damen Doppel 3 4
Challenger Sa., 28.04.2018 Hamburg Damen Doppel 5 20
Challenger Sa., 14.04.2018 Nürnberg Offenes Doppel 14 23
Challenger Sa., 10.02.2018 Bamberg Offenes Doppel 20 31
Challenger Sa., 13.01.2018 Kulmbach Offenes Doppel 7 22
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 29 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 8 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Damen Doppel 6 17
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Damen Einzel 4 26
Challenger Sa., 30.09.2017 Bamberg Offenes Doppel 11 23
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Damen Einzel 3 80
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Damen Doppel 4 41
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Women 5 40
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Women 9 37
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 5 89
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Damen Doppel 1 13
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Damen Einzel 7 19
Challenger So., 18.12.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 25 35
Challenger Sa., 17.12.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 11 30
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 3 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 9 46
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 29 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 2 55
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Damen Einzel 18 78
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Damen Doppel 9 42
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Women 3 28
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Women 1 27
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Mixed Doubles 17 82
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Damen Doppel 1 9
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Damen Einzel 8 11
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 49 55
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel 61 69
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Damen Doppel 1 11
German Multitable Open So., 03.07.2016 Kaiserslautern Damen Einzel 4 13
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Damen Doppel 3 7
Tornado German Open So., 12.06.2016 Großwallstadt Damen Einzel 10 14
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 58 68
Challenger Sa., 28.05.2016 Stuttgart Offenes Doppel 16 22
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Damen Doppel 8 20
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Damen Einzel 19 35
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Damen Doppel 4 7
ITSF Pro Tour So., 06.03.2016 Pfullingen Damen Einzel 2 8
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 48 63
ITSF Pro Tour So., 06.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 33 72
Challenger Sa., 12.12.2015 Stuttgart Offenes Doppel 7 19
Challenger Sa., 05.12.2015 Nürnberg Offenes Doppel 8 18
Challenger Sa., 28.11.2015 Böblingen Offenes Doppel 12 15
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Damen-Einzel 33 102
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Damen-Doppel 1 52
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Damen Doppel 2 6
ITSF Masters Series So., 25.10.2015 Ottweiler Damen Einzel 1 6
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 33 50
ITSF Masters Series So., 25.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 37 50
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Super Doubles Women 19 30
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 1 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Damen Doppel 3 57
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Damen Einzel 17 112
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Damen Doppel 2 6
ITSF International So., 30.08.2015 Großwallstadt Damen Einzel 1 11
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Mixed Doppel 2 13
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 53
ITSF International So., 30.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel 24 65
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Damen Doppel 1 15
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Damen Einzel 8 18
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Ullrich 7 15
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Ullrich 26 27
Challenger So., 05.07.2015 Friedrichshain Damen Doppel 3 9
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 14 55
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Damen Doppel 3 16
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Damen Einzel 10 28
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 44 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 76 135
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Damen Doppel 5 11
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Damen Einzel 3 11
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 57 122
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 53 93
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 26 64
Challenger Sa., 14.03.2015 Berlin Damen Doppel 2 12
Challenger Sa., 21.02.2015 Berlin Damen Einzel 2 13
Challenger Sa., 21.02.2015 Berlin Damen Doppel 9 11
Challenger So., 15.02.2015 Moabit Offenes Einzel 58 79
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 45 72
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Damen-Einzel 13 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Damen-Doppel 1 53
Challenger Sa., 20.09.2014 Berlin Damen Einzel 5 11
Challenger Sa., 20.09.2014 Berlin Damen Doppel 1 8
Challenger So., 24.08.2014 Berlin Offenes Einzel 48 59
Challenger So., 15.06.2014 Berlin Damen Einzel 4 15
Challenger So., 15.06.2014 Berlin Damen Doppel 3 10
Challenger Sa., 26.04.2014 Berlin Damen Einzel 3 11
Challenger Sa., 26.04.2014 Berlin Damen Doppel 3 9
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Damen Doppel 1 12
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Damen Einzel 16 16
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 63 117
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 82 92
Challenger Sa., 29.03.2014 Berlin Damen Einzel 2 7
Challenger Sa., 29.03.2014 Berlin Damen Doppel 3 5
Challenger So., 16.03.2014 Berlin Offenes Einzel 15 53
Challenger Sa., 15.03.2014 Berlin Offenes Doppel 29 52
Challenger Sa., 15.02.2014 Berlin Damen Einzel 4 12
Challenger Sa., 15.02.2014 Berlin Damen Doppel 1 13
Challenger So., 05.01.2014 Berlin Offenes Einzel 33 52
Challenger Sa., 04.01.2014 Berlin Offenes Doppel 33 54
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Damen-Einzel 18 72
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Damen-Doppel 15 39
Challenger Sa., 05.10.2013 Berlin Damen Einzel 2 16
Challenger Sa., 05.10.2013 Berlin Damen Doppel 1 10
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Damen Doppel 5 38
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Damen Einzel 9 71
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 5 82
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 33 98
Challenger So., 15.09.2013 Berlin Offenes Einzel 19 44
Challenger Sa., 14.09.2013 Berlin Offenes Doppel 9 51
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 58 141
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Damen Doppel 5 21
Challenger So., 25.08.2013 Berlin Damen Einzel 3 16
Challenger Sa., 15.06.2013 Berlin Offenes Doppel 25 46
Challenger Sa., 08.06.2013 Hamburg Damen Doppel 5 13
Challenger Sa., 08.06.2013 Hamburg Damen Einzel 5 23
Challenger So., 26.05.2013 Berlin Damen Einzel 2 22
Challenger So., 26.05.2013 Berlin Damen Doppel 5 12
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Damen Doppel 3 16
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 53 171
Challenger Sa., 01.12.2012 Hannover Damen Doppel 2 8
Challenger Sa., 01.12.2012 Hannover Damen Einzel 2 10
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Damen-Einzel 17 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Damen-Doppel 9 41
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Damen Doppel 5 27
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Damen Einzel 33 54
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Mixed Doppel 33 58
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Rookie Doppel 33 71
Challenger Sa., 22.09.2012 Berlin Offenes Doppel 34 45
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 33 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Damen Doppel 4 12
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Damen Einzel 9 25
Challenger Sa., 25.08.2012 Berlin Damen Einzel 2 15
Challenger Sa., 25.08.2012 Berlin Damen Doppel 1 6
Challenger So., 12.08.2012 Berlin Offenes Einzel 25 61
Challenger Sa., 04.08.2012 Berlin Damen Einzel 5 14
Challenger Sa., 04.08.2012 Berlin Damen Doppel 1 8
Challenger So., 15.07.2012 Berlin Offenes Einzel 18 56
Challenger Sa., 14.07.2012 Berlin Offenes Doppel 25 42
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Offenes Doppel 34 55
ITSF Pro So., 01.07.2012 Waldbreitbach Offenes Einzel 37 46
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Damen Doppel 3 6
ITSF Pro So., 01.07.2012 Waldbreitbach Damen Einzel 1 6
Challenger Sa., 16.06.2012 Berlin Damen Einzel 5 17
Challenger Sa., 16.06.2012 Berlin Damen Doppel 2 10
Challenger Sa., 19.05.2012 Berlin Damen Einzel 1 17
Challenger Sa., 19.05.2012 Berlin Damen Doppel 5 10
Challenger So., 13.05.2012 Berlin Offenes Einzel 9 62
Challenger Sa., 12.05.2012 Berlin Offenes Doppel 41 55
Challenger So., 01.04.2012 Berlin Offenes Einzel 9 71
Challenger Sa., 31.03.2012 Berlin Offenes Doppel 36 52
Challenger Sa., 10.03.2012 Berlin Damen Einzel 5 20
Challenger Sa., 10.03.2012 Berlin Damen Doppel 1 13
Challenger So., 26.02.2012 Berlin Offenes Einzel 41 52
Challenger Sa., 25.02.2012 Berlin Offenes Doppel 37 57
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Damen-Einzel 5 47
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Damen-Doppel 9 26
Challenger So., 04.09.2011 Halle Damen Einzel 1 13
Challenger So., 04.09.2011 Halle Damen Doppel 2 7
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Damen Einzel 9 31
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Damen Doppel 9 17
Challenger So., 07.08.2011 Berlin Einzel 53 57
Challenger So., 07.08.2011 Berlin Damen Einzel 2 10
Challenger Sa., 06.08.2011 Berlin Damen Doppel 3 9
ITSF Pro So., 17.07.2011 Jena Einzel 33 55
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Doppel 25 41
ITSF Pro So., 17.07.2011 Jena Damen Einzel 5 10
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Damen Doppel 5 6
Challenger So., 10.07.2011 Berlin Einzel 51 63
Challenger So., 10.07.2011 Berlin Damen Einzel 2 7
Challenger Sa., 09.07.2011 Berlin Damen Doppel 3 6
Challenger Sa., 11.06.2011 Berlin Damen Doppel 2 8
Challenger So., 12.06.2011 Berlin Damen Einzel 4 11
Challenger Sa., 11.06.2011 Berlin Offenes Doppel 25 44
Challenger So., 12.06.2011 Berlin Offenes Einzel 36 47
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Damen Einzel 9 9
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Damen Doppel 4 5
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Einzel 41 64
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Doppel 61 61
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Damen Einzel 5 10
Challenger Sa., 07.05.2011 Berlin Damen Doppel 3 10
Challenger So., 10.04.2011 Berlin Einzel 25 62
Challenger Sa., 09.04.2011 Berlin Doppel 50 55
Challenger So., 10.04.2011 Berlin Damen Einzel 5 11
Challenger Sa., 09.04.2011 Berlin Damen Doppel 5 11
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 81 154
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Damen-Einzel 17 48
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Damen-Doppel 17 26
Challenger A So., 18.07.2010 Jena Offenes Einzel 25 48
Challenger A Sa., 17.07.2010 Jena Offenes Doppel 33 34
Challenger A So., 18.07.2010 Jena Mixed 5 12
Challenger A Sa., 17.07.2010 Jena DYP 17 32
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Goalie War 9 13
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Mixed 9 23
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Open Singles 33 33
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Rookie Doubles 36 36
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Rookie Singles 25 28
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Semi Pro Doubles 25 34
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Semi Pro Singles 25 28
2009
Deutsche Meisterschaft So., 06.12.2009 Mechernich Junioren Einzel 9 21
Landesmeisterschaft So., 25.10.2009 Berlin Damen-Einzel 4 4
Landesmeisterschaft Sa., 24.10.2009 Berlin Damen-Doppel 3 5
Landesmeisterschaft So., 25.10.2009 Berlin Junioren-Einzel 2 2
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
TSV Schmiden 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe D
2019
TSV Schmiden Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe D, Damen Bundesliga Gruppe B
2018
TSV Schmiden Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2017
Kick It Stuttgart Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2016
Kick IT Stuttgart - MSH sports Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2015
Kick IT Stuttgart - MSH sports Team Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
Wild Butterflies Stuttgart Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2013
Berliner Kickerbetriebe Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2012
TFF Kickerparadies Berlin 1. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 1. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
BEARS Berlin Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Berlin (TFVB) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde B
2010
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja Wünsch, Franziska Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja Retzlaff, Antje Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja Schröer, Stefanie Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Dwenger, Katja Linke, Leonie Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja Bechtel, Jessica Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Dwenger, Katja Chamani, Golshan Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja Ferreira da Fonte, Cindy Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Dwenger, Katja Wünsch, Franziska Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja Vogler, Caroline Sieg
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Ellßel, Marina
Partisan Hannover
Unentschieden
03.06.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dwenger, Katja Quick, Johannes Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dwenger, Katja Merbach, Pia-Susanne Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Dwenger, Katja Agaoglu, Sarah Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja Hagen, Nadine Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja Haller, Sandra Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja Lewy, Samjessa Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja Ranff, Sandra Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja Wehrenfennig, Stefanie Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja Rubel, Verena Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dwenger, Katja / Genzler, Mario Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Niederlage
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Genzler, Mario Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Genzler, Mario Bernhardt, Sandra / Kubelke, Yvonne Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Genzler, Mario Kropp, Elke / Reuther, Franziska Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Genzler, Mario Hood, Bernd / Sandl, Hannes Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Genzler, Mario Stoss, Tobias / Wrissenberg, Pascal Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Genzler, Mario Calocero, Canio / Sadeq, Karzan Mohammed Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Genzler, Mario Bichlmeier, Katrin / Wassmer, Marcel Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Genzler, Mario Philipp, Gerd / Kübert, Norbert Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Dwenger, Katja / Hoffmann, Blagovesta
TSV Schmiden
Kubelke, Yvonne / Merbach, Pia-Susanne
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Del Grosso, Irma / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Holomoucká, Sárka / Francíková, Ivana
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Ferreira da Fonte, Cindy / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Neumann, Nele / Kvistgaard, Lea
LØWEN Hamburg
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Queitsch, Imke / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Tran, My Linh / Kvistgaard, Lea
LØWEN Hamburg
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Ferreira da Fonte, Cindy / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Segal, Nasja / Schulz, Katharina
Kixx´n Trixx Halle
Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Dwenger, Katja / Del Grosso, Irma
TSV Schmiden
Sydorchuk, Liuba / Segal, Nasja
Kixx´n Trixx Halle
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Hoffmann, Blagovesta / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Andres, Lilly / Atanasova, Ekatarina
Bears Berlin
Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Ferreira da Fonte, Cindy / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Otten-Kerkhof, Tessa / Holocher, Susanne
Kicker Crew Bonn
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Del Grosso, Irma / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Bechtel, Jessica / Schütz, Nina
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Dwenger, Katja / Ferreira da Fonte, Cindy
TSV Schmiden
Burgmann, Solveig / Retzlaff, Antje
TFC Bamberg
Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Del Grosso, Irma / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Krüsi, Nicole / Stihler, Ines
TFC Bamberg
Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Bechtel, Jessica / Dwenger, Katja Merbach, Pia-Susanne / Tran, My Linh Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Bechtel, Jessica / Dwenger, Katja Schadwinkel, Alina / Schmid, Stefanie Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Bechtel, Jessica / Dwenger, Katja Retzlaff, Antje / Agaoglu, Sarah Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Bechtel, Jessica / Dwenger, Katja Lucke, Sira / Fischer, Lara Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Bechtel, Jessica / Dwenger, Katja Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Bechtel, Jessica / Dwenger, Katja Fleck, Nadine / Reimer, Mia Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Bechtel, Jessica / Dwenger, Katja Merbach, Pia-Susanne / Tran, My Linh Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Ferreira da Fonte, Cindy / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Niemeyer, Hanna / Büssing, Vera
Hannover 96
Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Del Grosso, Irma / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Schmid, Stefanie / Boos, Silke
Hannover 96
Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dwenger, Katja / Ferreira da Fonte, Cindy
TSV Schmiden
Keppens, Lynn / Wieschermann, Malvina
Kixx´n Trixx Halle
Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Ferreira da Fonte, Cindy / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Sachau, Sabrina / Graubner, Jana
Hamburg Piranhas
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Ferreira da Fonte, Cindy / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Wünsch, Franziska / Schätze, Julia
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Dwenger, Katja / Ferreira da Fonte, Cindy
TSV Schmiden
Schlebusch, Pia / Schröer, Stefanie
Foosvolk Dortmund
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dwenger, Katja / Ferreira da Fonte, Cindy
TSV Schmiden
Pairott, Kerrin / Stibani, Nele
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Finale
Dwenger, Katja / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Andres, Lilly / Kubiatowicz, Cindy
Bears Berlin
Niederlage
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Finale
Del Grosso, Irma / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
van Onckelen, Ellen / Widjaja, Viviane
Bears Berlin
Unentschieden
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Del Grosso, Irma / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Missotten, Nele / Ferreira da Fonte, Cindy
Kixx´n Trixx Halle
Sieg
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Rohrer, Verena / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n Trixx Halle
Sieg
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Del Grosso, Irma / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Schneider, Anika / Herschung, Susanne
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
14. Spieltag
Dwenger, Katja / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Schneider, Anika / Cordes, Christina
Roter Stern Köln-Mülheim
Unentschieden
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
14. Spieltag
Del Grosso, Irma / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Schätze, Julia / Hinze, Sandra
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Rohrer, Verena / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Sieg
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Hoffmann, Blagovesta / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Probst, Alea / Wehling, Elisa
Yard Berlin
Sieg
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Rohrer, Verena / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Preugschat, Valerie / Schünke, Trille
Yard Berlin
Sieg
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Dwenger, Katja / Rohrer, Verena
TSV Schmiden
Bernhardt, Sandra / Kubelke, Yvonne
Eintracht Frankfurt
Sieg
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Del Grosso, Irma / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Bernhardt, Sandra / Kubelke, Yvonne
Eintracht Frankfurt
Sieg
02.06.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Pairott, Kerrin / Dwenger, Katja Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Sieg
02.06.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pairott, Kerrin / Dwenger, Katja Eisenhut, Nicole / Kropp, Elke Niederlage
28.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dwenger, Katja / Brose, Sabine Holocher, Susanne / Schütz, Nina Niederlage
28.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Brose, Sabine Althoff, Ulrike / Pinna, Loredana Sieg
28.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Brose, Sabine Tran, My Linh / Andres, Lilly Niederlage
28.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Brose, Sabine Büssing, Vera / Schmid, Stefanie Sieg
28.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Brose, Sabine Retzlaff, Antje / Klaß, Michaela Sieg
22.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Del Grosso, Irma / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Meier, Alice / Vogler, Caroline
Hamburger Deerns
Sieg
22.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Hoffmann, Blagovesta / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Glawe, Judith / Voecks, Julia
Hamburger Deerns
Sieg
22.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Del Grosso, Irma / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Garcia, Florencia / Thomas, Manuela
Berliner Kickerbetriebe
Unentschieden
22.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Del Grosso, Irma / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
van Onckelen, Ellen / Rakovicsová, Iveta
Bears Berlin
Niederlage
22.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Hoffmann, Blagovesta / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
van Onckelen, Ellen / Andres, Lilly
Bears Berlin
Sieg
22.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Del Grosso, Irma / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Wieschermann, Malvina / Ferreira da Fonte, Cindy
Kixx´n Trixx Halle
Sieg
22.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Hoffmann, Blagovesta / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Wieschermann, Malvina / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n Trixx Halle
Unentschieden
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Del Grosso, Irma / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Pairott, Kerrin / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Hoffmann, Blagovesta / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Pairott, Kerrin / Käckel, Susanne
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Dwenger, Katja / Hoffmann, Blagovesta
TSV Schmiden
Groß, Hannah / Kutz, Natascha
Saar Soccer Ladies Ottweiler
Sieg
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Del Grosso, Irma / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Groß, Hannah / Limburg, Nicole
Saar Soccer Ladies Ottweiler
Unentschieden
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Del Grosso, Irma / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Otten-Kerkhof, Tessa / Holocher, Susanne
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Hoffmann, Blagovesta / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van
Kicker Crew Bonn
Sieg
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Del Grosso, Irma / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Brose, Sabine / Pader, Maria
Hamburg Piranhas
Sieg
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Hoffmann, Blagovesta / Dwenger, Katja
TSV Schmiden
Kobler, Marisa / Pader, Maria
Hamburg Piranhas
Unentschieden
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Dwenger, Katja / Del Grosso, Irma
TSV Schmiden
Arndt, Jenny / Kühnle, Jessica
Foosvolk Dortmund
Sieg
21.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Dwenger, Katja / Hoffmann, Blagovesta
TSV Schmiden
Bechtel, Jessica / Schütz, Nina
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Stihler, Ines / Rascher, Felix Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Will, Jürgen / Marr, Barbara Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Harte, Hanno / Megele, Christoph Sieg
14.04.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Berning, Patrick / Gerlach, Barbara Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Hartmann, Michael / Papagianni, Magdalena Sieg
14.04.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Hartmann, Michael / Papagianni, Magdalena Niederlage
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Keller, Eddie / Martin, Björn Sieg
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Harte, Hanno / Megele, Christoph Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Türpe, Kathrin / Türpe, Martin Niederlage
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Fielk, Alex / Leitner, Dominik Niederlage
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Niederlage
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Zöller, Tobias / Bernhardt, Sandra Sieg
10.02.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Raic-Milosevic, Darjan / Sengestack, Christoph Niederlage
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Doer, Ariane / Türpe, Martin Sieg
10.02.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Nickel, Martin / Schneider, Moritz Niederlage
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Keller, Rudi / Pfeiffer, Christian Sieg
10.02.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Will, Jürgen / Dykeman, Cristhof Sieg
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Schneyer, Thomas / Heber, Josefine Niederlage
13.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Heber, Christian / Heber, Josefine Niederlage
13.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Fischer, Emanuel / Rammler, Philipp Sieg
13.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Sieg
13.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm Niederlage
13.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Erhardt, Thomas / Marr, Barbara Sieg
13.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Bergmann, Karl-Heinz / Pöhlmann, Bernd Niederlage
13.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Schneider, Anika / Marr, Peter Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Dwenger, Katja / Bechtel, Jessica Schmid, Stefanie / Boos, Silke Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Dwenger, Katja / Bechtel, Jessica Truong, Thuy-Van / Nowack, Christiane Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dwenger, Katja / Bechtel, Jessica Vierk, Katharina / Lewy, Samjessa Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Bechtel, Jessica Burgmann, Solveig / Niemeyer, Hanna Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by